Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем я это сделала?!

Есть сын -28 лет. Почти 4 года живёт с девушкой ( квартиру снимают) Девочка вроде хорошая, характер спокойный, как раз то, что ему нужно. Он вспыльчивый по характеру, любит чтобы все было по его, а она молчит, поэтому и живут так долго. Но мне всегда в душе, хотелось другую партию ему.
Оба транжиры. Зарабатывают хорошо, но живут сегодняшним днём. Деньги копить на квартиру не хотят. И вот суть сомнений в чем:
поехали на выходных отдыхать на дачу, по окончанию отдыха спрашиваю у него, почему не расписывается с "невесткой', говорит нет денег на кольцо помолвочное, чтобы предложение сделать и на свадьбу. Я говорю, что если ты хорошо подумал и действительно хочешь провести с ней всю свою жизнь, то я, как твоя мама, дам тебе кольцо ( в свое время покупала все что нравится, любила украшения) и ты ей сделаешь предложение и свадьбу на себя частично возьму. На том и порешили. Кольцо отдано,предложение сделано, а у меня в этот промежуток времени был день рождения. И так как денег у них сейчас нет, то они с днюхой меня не поздравили, от слова совсем. И что-то мне так неприятно на душе стало и обидно, что я во все это ввязалась, сама на себя, включая свадьбу, все взвалила, а мне не нашлось элементарно даже денег на букет. И сын ведь не эгоист, как сейчас напишут, нет, любую просьбу мою всегда выполнит, в любое время дня и ночи, на такси приедет, если мне что-то нужно срочно, никогда не откажет. Ну вот почему мне так больно и обидно, не пойму. И не хочу уже ничего, жалею,что ввязалась в это и была инициатором.
На душе кошки скребут. Как бы вы поступили на моем месте? Сказали бы им или
только ему, что обиделись или молча в себе обиду носили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
Jukov JukovВ ответ на Аноним
Аноним
Дала, скрипя сердцем, обещала же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зря.Теперь хоть скажите.что на свадьбу пусть не расчитывают.Все сами теперь,все сами
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Дала, скрипя сердцем, обещала же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кольцо с бриллиантом и размер подошел?
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Кольцо с бриллиантом и размер подошел?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Размер подошёл, мы одинакового телесложения, я в ее голы 48-50 стабильно весила и сейчас 55 максимум. Поэтому была уверена, что подойдёт.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Кольцо с бриллиантом и размер подошел?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Годы*
Ольга ИвановнаВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Кольцо не понравилось.вот и не поздравили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дареному кольцу в камень не глядят.
Jukov JukovВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Дареному кольцу в камень не глядят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кольцо оказывается было потом.Одуреть.А детки то хороши
Ольга ИвановнаВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Кольцо оказывается было потом.Одуреть.А детки то хороши
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я все понимаю, забегались и не вспомнили утром, но в конце дня, на следующий день, через два дня - вспомнили и позвонили.
Jukov JukovВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я все понимаю, забегались и не вспомнили утром, но в конце дня, на следующий день, через два дня - вспомнили и позвонили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже кольцо дала и то не вспомнили.Надо ей им телеграмму послать
Ольга ИвановнаВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Даже кольцо дала и то не вспомнили.Надо ей им телеграмму послать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ничего не надо. Вот не надо и все, даже запоздалые извинения не надо.
Jukov JukovВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да ничего не надо. Вот не надо и все, даже запоздалые извинения не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не сможет она так.Смотрите,как ее это расстроило
Ольга ИвановнаВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Не сможет она так.Смотрите,как ее это расстроило
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кого бы не расстроило? Неужели не заслужила нескольких приятных слов по телефону?
Jukov JukovВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А кого бы не расстроило? Неужели не заслужила нескольких приятных слов по телефону?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Любого бы расстроило.Но сын хорош!Вырос молодцом.Вы бы что сделали в такой ситуации?
Ольга ИвановнаВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Любого бы расстроило.Но сын хорош!Вырос молодцом.Вы бы что сделали в такой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне трудно представить подобную ситуацию. НО теоретически я бы непременно спросила сына, почему он не считает нужным поздравить меня с ДР.
Jukov JukovВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мне трудно представить подобную ситуацию. НО теоретически я бы непременно спросила сына, почему он не считает нужным поздравить меня с ДР.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Она побоялась их спросить.
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Она побоялась их спросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не побоялась, скорее в голове не укладывалось.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А кого бы не расстроило? Неужели не заслужила нескольких приятных слов по телефону?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По какому телефону?! Я в начале все написала, в первых комментах. Вместе мы были в этот день.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
По какому телефону?! Я в начале все написала, в первых комментах. Вместе мы были в этот день.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извините, не читаю всю тему. Тогда почему не спросили сына прямо: отчего не слышу поздравительных слов?
Felicity FelВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Дареному кольцу в камень не глядят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Новое прочтение :)
Сагарматха
Вообще, зря вы влезли. "Детоньки" сами большие, вполне способны разобраться в своих финансах.
А то, что сын маму не поздравил - свинство.
Аноним
Невестка - нет ( собственно с этого обида и началась), мы уехали накануне, без него. Ну думаю, может сына ждёт, чтобы вместе поздравить. Ан нет. ..
Сын приехал позже, сказал поздравляю и на этом все
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Невестка - нет ( собственно с этого обида и началась), мы уехали накануне, без него. Ну думаю, может сына ждёт, чтобы вместе поздравить. Ан нет. ..
Сын приехал позже, сказал поздравляю и на этом все
СсылкаПожаловаться
Во всяком случае поздравил же....
Светлана --
Я бы изначально не лезла в их жизнь. И со свадьбой, и с другими вопросами.
Ну а сказать что Вы обиделись, Вам никто не запрещает... Молча в себе можно все что угодно носить, а потом ожидать какого-то понимания с стороны )))))))
Ольга Ивановна
И еще: сыну 28 лет, свои проблемы, в т.ч. и финансирование свадьбы, он должен решать сам. Нет денег - можно просто сходить в ЗАГС, если надумал жениться.
не зли котикаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
И еще: сыну 28 лет, свои проблемы, в т.ч. и финансирование свадьбы, он должен решать сам. Нет денег - можно просто сходить в ЗАГС, если надумал жениться.
СсылкаПожаловаться
Нам было 19-21, когда решили пожениться. Сходили с приятелями в загс, посидели в ресторане. Денежек или родители дали, мы на них съездили в Прибалтику, купили кольца. Ни разу не пожалела ни о чем. И тогда никаких платьев и кучи гостей не хотела.
Ольга ИвановнаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Нам было 19-21, когда решили пожениться. Сходили с приятелями в загс, посидели в ресторане. Денежек или родители дали, мы на них съездили в Прибалтику, купили кольца. Ни разу не пожалела ни о чем. И тогда никаких платьев и кучи гостей не хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень правильный подход. У нас дочка с зятем тоже все сами организовали, нас пригласили, мы пришли в ресторан, поздравили. Родители жениха подарили им путевку на Мальдивы в очень хороший отель, мы дали 800 тысяч на мороженое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем