Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем я это сделала?!

Есть сын -28 лет. Почти 4 года живёт с девушкой ( квартиру снимают) Девочка вроде хорошая, характер спокойный, как раз то, что ему нужно. Он вспыльчивый по характеру, любит чтобы все было по его, а она молчит, поэтому и живут так долго. Но мне всегда в душе, хотелось другую партию ему.
Оба транжиры. Зарабатывают хорошо, но живут сегодняшним днём. Деньги копить на квартиру не хотят. И вот суть сомнений в чем:
поехали на выходных отдыхать на дачу, по окончанию отдыха спрашиваю у него, почему не расписывается с "невесткой', говорит нет денег на кольцо помолвочное, чтобы предложение сделать и на свадьбу. Я говорю, что если ты хорошо подумал и действительно хочешь провести с ней всю свою жизнь, то я, как твоя мама, дам тебе кольцо ( в свое время покупала все что нравится, любила украшения) и ты ей сделаешь предложение и свадьбу на себя частично возьму. На том и порешили. Кольцо отдано,предложение сделано, а у меня в этот промежуток времени был день рождения. И так как денег у них сейчас нет, то они с днюхой меня не поздравили, от слова совсем. И что-то мне так неприятно на душе стало и обидно, что я во все это ввязалась, сама на себя, включая свадьбу, все взвалила, а мне не нашлось элементарно даже денег на букет. И сын ведь не эгоист, как сейчас напишут, нет, любую просьбу мою всегда выполнит, в любое время дня и ночи, на такси приедет, если мне что-то нужно срочно, никогда не откажет. Ну вот почему мне так больно и обидно, не пойму. И не хочу уже ничего, жалею,что ввязалась в это и была инициатором.
На душе кошки скребут. Как бы вы поступили на моем месте? Сказали бы им или
только ему, что обиделись или молча в себе обиду носили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
1345678915
АнонимВ ответ на )))))))
Комментарий удален.Почему?
Вот , это мое состояние сейчас! Ничего не хочу и жалею, что сподвигла сына на это. А большая обида, на нее, потому что, она даже словом не обмолвилась, а я ей за это- кольцо с бриллиантом.
mira plavnovaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот , это мое состояние сейчас! Ничего не хочу и жалею, что сподвигла сына на это. А большая обида, на нее, потому что, она даже словом не обмолвилась, а я ей за это- кольцо с бриллиантом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же обида у вас на нее? Сын он же сын,а не чужая девушка.Он мог бы сказать -у мамы ДР,давай заедем ,купим букет цветов и поздравим.
АнонимВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
Почему же обида у вас на нее? Сын он же сын,а не чужая девушка.Он мог бы сказать -у мамы ДР,давай заедем ,купим букет цветов и поздравим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На нее, потому что сын заранее сказал, что денег нет на подарок. Я собственно, ничего и не ждала . Но невестка утром проснулась на даче, сына ещё не было, он позже подъехал и даже не сказала на словах, вот почему на нее обида.
А сын приехал позже. Собственно, подарка я не ждала, но цветы то могли купить, не нищие же.
И мне ее молчание, обиднее всего.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
На нее, потому что сын заранее сказал, что денег нет на подарок. Я собственно, ничего и не ждала . Но невестка утром проснулась на даче, сына ещё не было, он позже подъехал и даже не сказала на словах, вот почему на нее обида.
А сын приехал позже. Собственно, подарка я не ждала, но цветы то могли купить, не нищие же.
И мне ее молчание, обиднее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так выскажите им — в чем проблема-то, они не сахарные оба, не развалятся от ваших слов, они вашу обиду не видят и не увидят, нужно озвучить, что вас гложет...
и, да, детки большие, зарабатывают с ваших слов хорошо, вполне могут собрать на свадьбу, если уж она им так в голову втемяшилась.

я дважды замуж выходила, родители ни разу ни копейки не дали. хотя могли меня всем обеспечить))))) все сами делали, скромно, но платье красивое, но простое, у меня было дважды))))))
и никакие там полляма не нужны — вообще не понимаю этих бешеных трат.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
ну так выскажите им — в чем проблема-то, они не сахарные оба, не развалятся от ваших слов, они вашу обиду не видят и не увидят, нужно озвучить, что вас гложет...
и, да, детки большие, зарабатывают с ваших слов хорошо, вполне могут собрать на свадьбу, если уж она им так в голову втемяшилась.

я дважды замуж выходила, родители ни разу ни копейки не дали. хотя могли меня всем обеспечить))))) все сами делали, скромно, но платье красивое, но простое, у меня было дважды))))))
и никакие там полляма не нужны — вообще не понимаю этих бешеных трат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Высказала уже, встретились, все проговорили. Извинился несколько раз. Вечером приедут вину заглаживать. Лучше поздно, чем никогда...
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
На нее, потому что сын заранее сказал, что денег нет на подарок. Я собственно, ничего и не ждала . Но невестка утром проснулась на даче, сына ещё не было, он позже подъехал и даже не сказала на словах, вот почему на нее обида.
А сын приехал позже. Собственно, подарка я не ждала, но цветы то могли купить, не нищие же.
И мне ее молчание, обиднее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аха-ха...сын хорошо зарабатывает и нет денег маме на подарок..смешно,если не было бы так грустно.....неприятно..переварите в себе и выплюньте...не стоит себя травить обидой
Наталья КВ ответ на Наталья К
Наталья К
аха-ха...сын хорошо зарабатывает и нет денег маме на подарок..смешно,если не было бы так грустно.....неприятно..переварите в себе и выплюньте...не стоит себя травить обидой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дети эгоисты...что сын..что невестка будущая...не стоит тратиться на них,пусть сами ..сами..с умом распоряжаются своими доходами..копят на нужное..
@@@^^^@@@В ответ на Аноним
Аноним
На нее, потому что сын заранее сказал, что денег нет на подарок. Я собственно, ничего и не ждала . Но невестка утром проснулась на даче, сына ещё не было, он позже подъехал и даже не сказала на словах, вот почему на нее обида.
А сын приехал позже. Собственно, подарка я не ждала, но цветы то могли купить, не нищие же.
И мне ее молчание, обиднее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы на дачу маме цветы не повезла) Разве что в семенах-рассаде). Но оставить родителей без поздравления-это ни в какие рамки. Зачем им свадьба? Они уже четыре года вместе живут.
АнонимВ ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
Я бы на дачу маме цветы не повезла) Разве что в семенах-рассаде). Но оставить родителей без поздравления-это ни в какие рамки. Зачем им свадьба? Они уже четыре года вместе живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я рассадами не занимаюсь, некогда)
Свадьбу и белое платье, хочет невестка. Уже несколько раз обсуждали это, но не переубедишь видимо. Платье- с родителей ее, поэтому мне по- барабану, а сын у меня, в этом вопросе- неприхотлив, сказал, нафиг мне костюм, я бы вообще в джинсах, костюм на работе надоел.
А свадьба, потому что девушка так хочет.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Я рассадами не занимаюсь, некогда)
Свадьбу и белое платье, хочет невестка. Уже несколько раз обсуждали это, но не переубедишь видимо. Платье- с родителей ее, поэтому мне по- барабану, а сын у меня, в этом вопросе- неприхотлив, сказал, нафиг мне костюм, я бы вообще в джинсах, костюм на работе надоел.
А свадьба, потому что девушка так хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так пусть и отложит денег, коли хочет)))) родители-то причем))
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Вот , это мое состояние сейчас! Ничего не хочу и жалею, что сподвигла сына на это. А большая обида, на нее, потому что, она даже словом не обмолвилась, а я ей за это- кольцо с бриллиантом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а она в курсе,что это кольцо от вас?
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
а она в курсе,что это кольцо от вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, в курсе.
Вера Волошина
В любом случае оставайтесь собой, вы сыну добра желаете, поэтому так и сделали, думаю все правильно и они потом оценят.
АнонимВ ответ на Вера Волошина
Вера Волошина
В любом случае оставайтесь собой, вы сыну добра желаете, поэтому так и сделали, думаю все правильно и они потом оценят.
СсылкаПожаловаться
Очень надеюсь на это.
Victor Tich
Вам до сих пор важно день рождение?Как ребенок ждёте подарка?Это всего лишь один из 365 дней в году
visibleВ ответ на Victor Tich
Victor Tich
Вам до сих пор важно день рождение?Как ребенок ждёте подарка?Это всего лишь один из 365 дней в году
СсылкаПожаловаться
глупости про подарок и детей

в день рождения близкие своими поздравлениями показывают, что вы для них значимы и любимы!
Victor TichВ ответ на visible
visible
глупости про подарок и детей

в день рождения близкие своими поздравлениями показывают, что вы для них значимы и любимы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь слишком динамичная,работа,дела я тоже иногда щабываю поздравить сестру например.Она мне пишет-у твоей сестры сегодня день рожденияюей было бы приятно получить поздравления.Надо к этому филосовски отнестись и не акцентировать на этом тему
Любовь ОрловаВ ответ на Victor Tich
Victor Tich
Жизнь слишком динамичная,работа,дела я тоже иногда щабываю поздравить сестру например.Она мне пишет-у твоей сестры сегодня день рожденияюей было бы приятно получить поздравления.Надо к этому филосовски отнестись и не акцентировать на этом тему
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Наталья КВ ответ на Victor Tich
Victor Tich
Жизнь слишком динамичная,работа,дела я тоже иногда щабываю поздравить сестру например.Она мне пишет-у твоей сестры сегодня день рожденияюей было бы приятно получить поздравления.Надо к этому филосовски отнестись и не акцентировать на этом тему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сестра это одно..а когда мама-папа это другое....подарок не нужен,мне хватит и слов в мой ДР,это внимание ко мне,как к матери...я про ДР детей не забываю...и им приятно получать поздравление,а подарок тем более..но они молодые.а мне подарок уже не важен..
АнонимВ ответ на Victor Tich
Victor Tich
Вам до сих пор важно день рождение?Как ребенок ждёте подарка?Это всего лишь один из 365 дней в году
СсылкаПожаловаться
Юбилей у меня был(
Мне не важно, я в том году, вообще улетела в Тай, чтобы не отмечать. Но по приезду, меня поздравили. А в этом году, не знаю почему так вышло.
Может обида из пальца высланная, но не знаю, почему так больно на душе.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Юбилей у меня был(
Мне не важно, я в том году, вообще улетела в Тай, чтобы не отмечать. Но по приезду, меня поздравили. А в этом году, не знаю почему так вышло.
Может обида из пальца высланная, но не знаю, почему так больно на душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
50 лет можно было бы и отметить. А сыну должно быть стыдно, что на 50 лет матери даже 1 розу не подарил, но кольцо у матери забрал.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
50 лет можно было бы и отметить. А сыну должно быть стыдно, что на 50 лет матери даже 1 розу не подарил, но кольцо у матери забрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего вы взяли, про 50 лет?
Татьяна ВолкВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
50 лет можно было бы и отметить. А сыну должно быть стыдно, что на 50 лет матери даже 1 розу не подарил, но кольцо у матери забрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы пишите про юбилей, а он бывает только в 50 и в 100 лет.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Вы пишите про юбилей, а он бывает только в 50 и в 100 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юбилей это круглая дата- 45, 50, 55, 60 и тп
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Юбилей это круглая дата- 45, 50, 55, 60 и тп
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ошибаетесь, круглая дата сама по себе, юбилей сам по себе. Обычно, в жизни человека только 1 юбилей - это 50 лет, до 2 не доживают.
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем