Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем я это сделала?!

Есть сын -28 лет. Почти 4 года живёт с девушкой ( квартиру снимают) Девочка вроде хорошая, характер спокойный, как раз то, что ему нужно. Он вспыльчивый по характеру, любит чтобы все было по его, а она молчит, поэтому и живут так долго. Но мне всегда в душе, хотелось другую партию ему.
Оба транжиры. Зарабатывают хорошо, но живут сегодняшним днём. Деньги копить на квартиру не хотят. И вот суть сомнений в чем:
поехали на выходных отдыхать на дачу, по окончанию отдыха спрашиваю у него, почему не расписывается с "невесткой', говорит нет денег на кольцо помолвочное, чтобы предложение сделать и на свадьбу. Я говорю, что если ты хорошо подумал и действительно хочешь провести с ней всю свою жизнь, то я, как твоя мама, дам тебе кольцо ( в свое время покупала все что нравится, любила украшения) и ты ей сделаешь предложение и свадьбу на себя частично возьму. На том и порешили. Кольцо отдано,предложение сделано, а у меня в этот промежуток времени был день рождения. И так как денег у них сейчас нет, то они с днюхой меня не поздравили, от слова совсем. И что-то мне так неприятно на душе стало и обидно, что я во все это ввязалась, сама на себя, включая свадьбу, все взвалила, а мне не нашлось элементарно даже денег на букет. И сын ведь не эгоист, как сейчас напишут, нет, любую просьбу мою всегда выполнит, в любое время дня и ночи, на такси приедет, если мне что-то нужно срочно, никогда не откажет. Ну вот почему мне так больно и обидно, не пойму. И не хочу уже ничего, жалею,что ввязалась в это и была инициатором.
На душе кошки скребут. Как бы вы поступили на моем месте? Сказали бы им или
только ему, что обиделись или молча в себе обиду носили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
Светлана Яблокова
Все претензии только к себе, что вырастили, то и получили. Не ругайте себя за уже сделанное, в любом случае это для собственного ребенка, но впредь старайтесь особо не баловать великовозрастных дитятей.
Анастасия
ну не знаю, наверное, спросила бы, в чем дело.
Хотя ваш поступок мне не очень нравится, если честно. Понятно, что вы хотели, как лучше, но в свое время я так с бывшим рассталась, потому что его мама начала на меня давить, мол замуж пора, жить вместе... Я недолго под эти разговоры продержалась.
Елена
Я бы обязательно при разговоре с сыном высказала обиду, не могу скрывать(((( Очень обидно, даже слов нет.
Елена Филиппова
Сказала бы, вначале помолчала ,а потом высказала, а вообще то,извините,сыночек свинья, ровесник моего сына,тоже живут около 4 лет, но я не лезу, а то женится,а я виновата буду
звезда
возьмите на прямую и скажите сыну, типа "хорош, сынок, маму с днем рождения не поздравил"..пристыдить надо...
2903m 2903m
Вы понимаете, что решение жениться принадлежит не вашему сыну, Вы подтолкнули сына к браку, а он то определенно к этому был не готов, иначе уж сам бы давно кольцо купил. Купить кольцо любимой девушке - вообще не проблема. У него это просто отговорка была. Вы его подтолкнули плыть по течению, а не принять осознанное ответственное решение. Вот так сами мамы делают из сыновей маменькиных сынков. Насчет тихой девушки со спокойным характером тоже слишком не обольщайтесь. До официальной регистрации брака все они умницы, красавицы. А ваша так вообще еще до брака не проявляет элементарного уважения к будущей свекрови - даже не удосужилась поздравить с днем рождения..Скажите сыну, что обстоятельства меняются, вы не сможете материально помочь со свадьбой. Если действительно хотят вступить в брак, им ничто не помешает просто расписаться в ЗАГСЕ. Кстати, будьте готовы после этого к претензиям со стороны молодых на часть вашего жилья, если у сына в вашей квартире доля имеется.
@@@^^^@@@
Зарабатывают хорошо

так как денег у них сейчас нет

Это как надо хорошо зарабатывать, чтобы денег на какой-то знак любви и внимания маме не хватило?
Елена Титаренко
Я бы все сказала, мол, что за свинство, даже не позвонили. Но я бы не вменила им это в тяжкий грех - сама иногда "закручиваюсь" и забываю поздравить любимых дочек, про внуков вообще молчу, вечно путаю, кто когда.
Светлана Александровна Лазири
Отучитесь от вечного ожидания на свои поступки ответа и обязательно позитивного. сделали и молодец, а за других не додумывайте. А сын просто забыл в силу нашей вечной занятости, поэтому на будущее облегчайте жизнь своим близким и заранее информируйте: господа , не забываем у меня день рождения такого то. Все вам будут только благодарны за это.
Аноним Аноним
Посмотрела ваши комментарии, ну что сказать, ваш сын РОХЛЯ, каких поискать...
Andrey
Цветы символ внимания, так уж повелось. Если мужчинам достаточно слов внимания, то слабому полу к словам прилагается, как вы говорите, веник. Тогда внимание принимает особый вес. Психология, однако.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Andrey
Andrey
Цветы символ внимания, так уж повелось. Если мужчинам достаточно слов внимания, то слабому полу к словам прилагается, как вы говорите, веник. Тогда внимание принимает особый вес. Психология, однако.
СсылкаПожаловаться
и не грите, три розочки маме зажал, вот корми/расти их после этого
Галина Грачева
не надо молчать, поговорите с сыном
Елена Кучерявая
еще раз убедилась,что никогда не надо делать то, о чем тебя не просили
Ольга Алексюнина
зачем в себе обиду таить = вЫскажите СЫНУ что вам как матери очень больно было, что он даже не позвонил и вааще забыл про ваш день рождения! простой звонок с поздравлениями и пожеланиями матери здоровья и всех благ хоть земных его бы не обделил...
yagmur XXXВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
зачем в себе обиду таить = вЫскажите СЫНУ что вам как матери очень больно было, что он даже не позвонил и вааще забыл про ваш день рождения! простой звонок с поздравлениями и пожеланиями матери здоровья и всех благ хоть земных его бы не обделил...
СсылкаПожаловаться
Он поздравил, но не торжественно, без цветов.
Ольга АлексюнинаВ ответ на yagmur XXX
yagmur XXX
Он поздравил, но не торжественно, без цветов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоть не забыл и то "радостно"...
Жужа
Непонятно, зачем была вся эта лирика с каким-то помолвочным кольцом. Вы наверно не в РФ живете и у Вас там свои традиции и привычный уклад. Так-то сын забыл про Ваш ДР и это обидно в любом случае.
Tatyana Ne Larina
Оба транжиры. Зарабатывают хорошо, но живут сегодняшним днём.

Если их будущее мало волнует, то почему это должно волновать вас? Тем более, оба хорошо зарабатывают.
SSE
Поговорите с сыном спокойно. Объясните, что он у вас один сын, самое главное в жизни, но и вы ждете внимания от дорогих и близких людей, как любой нормальный человек. Не как плату за подаренное кольцо и т.д., а просто по-человечески. Мужчины многие не задумываются о сантиментах. Им нужно все говорить. Если не сказать, то он так и забьет на сыновний долг. А, если вы говорите, что на просьбы он реагирует, то вот и изложите ему свою точку зрения на отношения матери и сына. Что вам нужны от него небольшие знаки внимания, хотя бы по праздникам или как то так. Надеюсь, он поймет. Удачи!
congo
"говорит нет денег на кольцо помолвочное, чтобы предложение сделать и на свадьбу"
Насмотрелись. блин американских фильмов
Разве это в наших традициях? Хеловины и Валентины твой сын наверное тоже празднует?
Gesine Tschatter
Когда свадьбу взрослому лбу оплатите, то молчите о дальнейшей вашей помощи. А то куча бабушек, которые сначала ЛЕЗУТ со своей помощью, а потом удивляются, что эта помощь для них самих стала обязанностью.
Как по мне, то отмазки "нету денег на свадьбу" - это не отмазки вовсе, а НЕЖЕЛАНИЕ жениться на конкретной женщине. Мой будущий муж предложил мне брак буквально чере 2 мес. после знакомства. Я, конечно, отказалась, потому что это было странно. Потом мы повстречались 2 года - и я согласилась на брак.
А вы в личные отношения к сыну ВЛЕЗЛИ. Потом они через пару лет разведутся (да еще и дите сделают), то сын будет вас попрекать: "Я вообще жениться не хотел, а ты тут со своей свадьбой, мамО!"
Елена Прекрасная
Сказала бы ему, он сын, он должен уважать родителей. ДОЛЖЕН, и точка, а невестки они как поезд, могут стоять на запасном пути, а могут приехать, уехать.
Елена Иванова
Кольцо подарено, свадьба вами обещана, а ведь за язык вас никто не тянул! Так что устраивайте! А вот про поздравление с днем рождения у сына уточните, про забыл или экономить на вас решил!
Юлия Юлия
Ну и зачем вам то нужно чтобы они женились?! Денег зарабатывать не умеют, что зарабатывают про*ирают тут же...И что за семья будет?! Сейчас свадьба за ваш счет, потом и весь их быт за ваш счет...Ребенок родится, на вас повесят поить и кормить его...Да жили бы, и жили себе дальше...Сожительство больше мать девушки должно было волновать, а не вас...А теперь ну кольцо то пусть останется, а свадьбу пусть сами играют...Скажите извиняюсь, беру свои слова обратно - деньгов неть)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем