Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем я это сделала?!

Есть сын -28 лет. Почти 4 года живёт с девушкой ( квартиру снимают) Девочка вроде хорошая, характер спокойный, как раз то, что ему нужно. Он вспыльчивый по характеру, любит чтобы все было по его, а она молчит, поэтому и живут так долго. Но мне всегда в душе, хотелось другую партию ему.
Оба транжиры. Зарабатывают хорошо, но живут сегодняшним днём. Деньги копить на квартиру не хотят. И вот суть сомнений в чем:
поехали на выходных отдыхать на дачу, по окончанию отдыха спрашиваю у него, почему не расписывается с "невесткой', говорит нет денег на кольцо помолвочное, чтобы предложение сделать и на свадьбу. Я говорю, что если ты хорошо подумал и действительно хочешь провести с ней всю свою жизнь, то я, как твоя мама, дам тебе кольцо ( в свое время покупала все что нравится, любила украшения) и ты ей сделаешь предложение и свадьбу на себя частично возьму. На том и порешили. Кольцо отдано,предложение сделано, а у меня в этот промежуток времени был день рождения. И так как денег у них сейчас нет, то они с днюхой меня не поздравили, от слова совсем. И что-то мне так неприятно на душе стало и обидно, что я во все это ввязалась, сама на себя, включая свадьбу, все взвалила, а мне не нашлось элементарно даже денег на букет. И сын ведь не эгоист, как сейчас напишут, нет, любую просьбу мою всегда выполнит, в любое время дня и ночи, на такси приедет, если мне что-то нужно срочно, никогда не откажет. Ну вот почему мне так больно и обидно, не пойму. И не хочу уже ничего, жалею,что ввязалась в это и была инициатором.
На душе кошки скребут. Как бы вы поступили на моем месте? Сказали бы им или
только ему, что обиделись или молча в себе обиду носили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
112131415
АЛЕНА ИВАНОВА
Понимаю автора. Но если честно, то нечего лезть со своими услугами, особенно если не просят. Ещё и виноваты останетесь. Они не правы, можно ведь по разному поздравить и без денег. Испечь пирог, заехать на чай. Как говорится дорого внимание. Если вас очень гнетет обида, то скажите сыну, узнайте причину. Обеденное придется исполнить (в плане свадьбы), а в дальнейшем не лезть даже с самыми добрыми желаниями и намерениями. Лучше себя побалуйте.
валентина барковщикова
Поздравить при отсутствии денег можно разными способами! Хотя бы позвонить и на словах сказать! А вот лезть в "роспись"? Вам не нужно было, тоже от слова "совсем"! Странно, что в 28 лет, собираются делать свадьбу, при отсутствии денег даже на открытку для матери....
Margarita
Напишите сыну-Спасибо,сын,что поздравил меня с днем рождения. Не обижайтесь на молодых-ветер в голове. Сами то часто матери звонили? Знаю женщину.которая никак не могла женить сына и решила-вот с кем застану сына,на той и женю. Тоже задала при девушке вопрос-А что не женитесь. Сын ответил -нет денег на кольцо. дала мать денег на кольцо молодым. Поженились и вот уже внуков дождалась. бегает счастливая. И на всех праздниках смеются над этой ситуацией. у вас все хорошо.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Напишите сыну-Спасибо,сын,что поздравил меня с днем рождения. Не обижайтесь на молодых-ветер в голове. Сами то часто матери звонили? Знаю женщину.которая никак не могла женить сына и решила-вот с кем застану сына,на той и женю. Тоже задала при девушке вопрос-А что не женитесь. Сын ответил -нет денег на кольцо. дала мать денег на кольцо молодым. Поженились и вот уже внуков дождалась. бегает счастливая. И на всех праздниках смеются над этой ситуацией. у вас все хорошо.
СсылкаПожаловаться
Часто звонила и звоню, минимум раза 3-5 в день. А уж День рождения- вообще святое дело.
Очень надеюсь, что все хорошо.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Часто звонила и звоню, минимум раза 3-5 в день. А уж День рождения- вообще святое дело.
Очень надеюсь, что все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женская ошибка- свои поступки сравнивать с мужскими. Появилась у него женщина-мать отошла на десятый план,он уже идет дальше,не оборачиваясь. Займитесь своей личной жизнью,купите путевку в санаторий и сделайте себе подарок. А свадьбу они сами сыграют и оплатят сами. Знаю семью,когда на свадьбу взяли кредит,так молодые через полгода развелись,а родители еще год платили кредит. дайте молодым взрослеть,не делайте из них беспомощных деток.
selllena
Никогда не давай прикуривать, если не просят. Простая истина. Нельзя прогибаться, особенно перед детьми.
flowofinform
Автор, я 60к получаю, в Мск. Это нормально, по вашему мнению, по сравнению с з/п сына и невестки?
АнонимВ ответ на flowofinform
flowofinform
Автор, я 60к получаю, в Мск. Это нормально, по вашему мнению, по сравнению с з/п сына и невестки?
СсылкаПожаловаться
Ниже среднего.
АнонимВ ответ на flowofinform
flowofinform
Автор, я 60к получаю, в Мск. Это нормально, по вашему мнению, по сравнению с з/п сына и невестки?
СсылкаПожаловаться
Но если Вам хватает, то я рада.
maln
То, что зря влезли, и сами понимаете.
Теперь я бы вызвала их на разговор.
Содержание следующее:
Сами понимаете, для регистрации брака в ЗАГСе много денег не нужно: достаточно оплатить гос.пошлину. Но для Вас это важное событие, вы хотите праздника. А меня, с моим праздником, с моим днём рождения, которых в моей жизни не так уж много, возможно, и осталось, вы списали в утиль: ни слова доброго, ни цветочка. Извините ребята и не серчайте, но после такого отношения к моему памятную событию, от меня ожидайте того же: спонсировать ваши радостные дни я точно НЕ буду. И без обид: это ваш выбор, а мой всего лишь ответ.
Мария
Не просто сказала бы! А ВЫСКАЗАЛА им обоим! Это сделать просто необходимо. И Вы ошибаетесь, сын Ваш - ЭГОИСТ. Он выполняет просьбы, чтобы не поссориться, а когда желаемое достигнуто (получил что хотел), то и букетика цветов не нашлось для матери.
Не так проста и "невестка". Она терпит, потому, что ничего лучше не нашла, а если бы ей сделал предложение другой парень, то она тут же бы ушла к нему. Так что подумайте. Кто еще согласиться терпеть характер Вашего сына? Другой партии не наблюдается... да и не будет (ИМХО)!
Мелисса
Сами бы позвонили и пригласили. сказали бы. что Вам важно их присутствие и стол уже накрыли. Меня тоже как-то забыли поздравить, я не обидчивая позвонила и сказала, что у меня ДР и хотя бы пару слов будет мне очень приятно. Ни на кого обиду не держу. Со всеми хорошие отношения. Автор Вы прям девочка, а не взрослая женщина,а еще невестку обсуждаете. Намучился видно с Вами Ваш сын, а Вы всех доводите своими обидами и истериками, мудрее уже надо быть. Зато Вам кажется, что характер Вашего сына Вы знаете и невестка не та, какую бы хотели. С себя начните.
TroyaВ ответ на Мелисса
Мелисса
Сами бы позвонили и пригласили. сказали бы. что Вам важно их присутствие и стол уже накрыли. Меня тоже как-то забыли поздравить, я не обидчивая позвонила и сказала, что у меня ДР и хотя бы пару слов будет мне очень приятно. Ни на кого обиду не держу. Со всеми хорошие отношения. Автор Вы прям девочка, а не взрослая женщина,а еще невестку обсуждаете. Намучился видно с Вами Ваш сын, а Вы всех доводите своими обидами и истериками, мудрее уже надо быть. Зато Вам кажется, что характер Вашего сына Вы знаете и невестка не та, какую бы хотели. С себя начните.
СсылкаПожаловаться
Мелисса, похоже вы сама невестка)))
ЯэтоЯ
Сына спросите, почему даже не поздравил с Днем рождения, если в семье принято было всегда поздравлять?
И объясните, что так обидел этим, что не хочется ничего для них делать.
Екатерина
Может они просто забыли.
Марина Комоцкова
Инициатива наказуема.
Коша
Очень неприятно, что не поздравили. Кстати, у меня невестка настоящая уже и внук имеется, но лично мы по телефону не созванивались еще ни разу (у меня нет ее номера, у нее - моего). А проводить параллели - вот я им скока, а они мне ничего, не надо. Вы ведь не за внимание к себе давали подарки и обещали деньги. Добро делается просто так. А не за что-то. Выводы Вы сделали для себя. Вот и хорошо.
TroyaВ ответ на Коша
Коша
Очень неприятно, что не поздравили. Кстати, у меня невестка настоящая уже и внук имеется, но лично мы по телефону не созванивались еще ни разу (у меня нет ее номера, у нее - моего). А проводить параллели - вот я им скока, а они мне ничего, не надо. Вы ведь не за внимание к себе давали подарки и обещали деньги. Добро делается просто так. А не за что-то. Выводы Вы сделали для себя. Вот и хорошо.
СсылкаПожаловаться
интересно... какие у вас отношения с сыном и невесткой, внуков родили, а общаться не обязательно...
Troya
Не переживайте, они сейчас все такие... только дай... независимо от воспитания... лично я от своих детей уже давно ничего не жду... хотя спрашивают: мама, что тебе подарить на ДР? Всегда отвечаю: подарите мне хорошее настроение...грустно... но изменить ничего нельзя, это должно исходить из сердца... не обязательно подарок, скажите хорошие слова и мама ваша про подарок не вспомнит....
Марионелла Морозова
Ты -мать,обижаться надо только на себя.Сыну надо сделать замечание..Обиду в себе носить нельзя.
Обида - одна из самых патологических реакций одного человека на другого. Она заставляет страдать обоих, особенно того, кто обиделся. Обида разлучает людей, часто навсегда, и лишает нас шансов насладиться взаимной верой, надеждой и любовью. А до счастья было рукой подать!
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем