Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем этот антитабачный закон?

Конкретно о запрете на курение на территории различных учреждений. Да, тот который от 2013 кажется года. Я работаю в вузе, у нас большая территория, много корпусов. Много студентов, в том числе курящих. Раньше они стояли курили все вместе далеко от входов, дорожек и вообще от некурящих людей. Этой весной их начали выгонять с территории, кто - я сама не поняла. Да, с запозданием пошла реакция на закон, но не суть. В итоге они теперь все курят у входов на территорию. Оттуда их не выгнать - уже не территория, и от входа в корпуса там очень далеко. Но входов у нас мало, и это калитки, который теперь находятся в облаке табачного дыма. Весной было еще терпимо, а сейчас у нас почти весь институт проходит одновременно практику, и я вынуждена по несколько раз в день проходить сквозь это море дыма. Как собственно и все некурящие люди. Может кто-то понимает, в чем вообще суть именно этого закона? Ведь если территория большая, но огражденная, логично курить внутри.  Потому что иначе все будут курить у входов  на территорию (смысл им отходить дальше, их никто не прогоняет).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Julia
Бедная) мимо калитки прошли) а представьте, что они курили бы везде?
ЭллаВ ответ на Julia
Julia
Бедная) мимо калитки прошли) а представьте, что они курили бы везде?
СсылкаПожаловаться
Та никогда не курили везде, были отведенные места, там и дымили
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Бедная) мимо калитки прошли) а представьте, что они курили бы везде?
СсылкаПожаловаться
Я написала, раньше столько же народу курили, но отходили. А теперь их повыгоняли, и стоят у входов
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
На меня этот закон не действует....иногда курю прямо в кабинете...
Soul InterceptorВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
На меня этот закон не действует....иногда курю прямо в кабинете...
СсылкаПожаловаться

ღ♥ღСтасяღ♥ღ
На меня этот закон не действует....иногда курю прямо в кабинете...
СсылкаПожаловаться

я к выходу спускаюсь...но в курилку не хожу.
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на Юлия-я
Юлия-я

я к выходу спускаюсь...но в курилку не хожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне далеко спускаться...с учетом того,что я много курю...буду целый день ходить туда-сюда...
Психея Моисевна Клубничная
Выноси свои бумашки на улицу и там ими шурши и кури ))
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Мне далеко спускаться...с учетом того,что я много курю...буду целый день ходить туда-сюда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скока куришь?
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Нельзя....запрещено..
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на Элла
Элла
Скока куришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До двух пачек в день...
Элла
Очень много прямо, а бросать пробовала?
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
До двух пачек в день...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И мну запрещено работу на дом брать.. .А так хоцца инагда.. .
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Не пробовала,знаю,что не смогу...просто перешла на более легкие.Стала замечать такую хрень,что иногда и не хочется курить,а сигарета,как атрибут..
Психея Моисевна Клубничная
И мну запрещено работу на дом брать.. .А так хоцца инагда.. .
СсылкаПожаловаться
История переписки6

тебе то понятно...
ღ♥ღСтасяღ♥ღ

тебе то понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ты бы эти приобрела ээээ электронные, ток без заправки, вроде как в рот взяла, обслюнявила, да отложила.)))Кстати, китайцы то иголки практикуют, они ведь снимают зависимость.
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на Элла
Элла
Так ты бы эти приобрела ээээ электронные, ток без заправки, вроде как в рот взяла, обслюнявила, да отложила.)))Кстати, китайцы то иголки практикуют, они ведь снимают зависимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Электронная есть,не фига...а про китайцев не слышала. Надо будет посмотреть...
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Электронная есть,не фига...а про китайцев не слышала. Надо будет посмотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это надо к проведённому идти, в клинику, какие то точки на теле есть, но зависимость убирают, даже гарантию дают, какое то время, так это давно практикуют
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на Элла
Элла
Это надо к проведённому идти, в клинику, какие то точки на теле есть, но зависимость убирают, даже гарантию дают, какое то время, так это давно практикуют
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Надо посмотреть. Ты знаешь,у нас на работе,многие чего только не делали...все равно закуривают....и мужчины и женщины.Но я стала об этом все чаще задумываться....
Любовь Пяткова
П.2 ст.12 ФЗ.
Элла
Все для народа, для него любимого
Nickea
Бедненькая...

Задайте этот вопрос тому, кто его принимал. Здесь воще не по адресу!
Лариса
про учебзаведения, мимо проезжаю, курят в стороне и и далеко
Sam Fisher
Вообщета от входа их тоже выгнать можно
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Вообщета от входа их тоже выгнать можно
СсылкаПожаловаться
Как? Я прочитала в законе что нельзя от входа в само здание на 15м и на территории
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем