Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем родители навещают каждый день???

выписалась две нежели назад из роддома. вчера приходили родители поздравить, посмотреть на внука. мои еще работают. у мужа - пенсионеры. свекровь , прощаясь, объявила, что будет приезжать каждый день. я говорю, да зачем, я справляюсь. а она, у тебя же первый ребенок, есть чему учиться. сегодня она еще не приходила. и с каждым часом ожидания мне всё хуже. я сложила диван ( мы на нем спим с мужем ) - теперь не лечь с ребенком, положив его рядом. я ловлю себя на том, что пытаюсь "закормить ребенка", чтобы при свекрови этого делать не пришлось. я порываюсь пойти готовить, потому что у меня в холодильнике остатки вчерашнего стола ( салат, мясо, пюре) и суп куриный, сваренный вчера. а его мама вообще не понимает, как можно два дня подряд есть одно и то же.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Анонимка
Дверь не открывай.
АнонимкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Дверь не открывай.
СсылкаПожаловаться
Диван разложи и спи там. На свекровь не обращай внимания. На время кормежки попроси ее выйти из комнаты.
Алла Золотарева
приезжает свекровь, отправьте ее погулять с ребенком, отдохнете сами
АнонимВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
приезжает свекровь, отправьте ее погулять с ребенком, отдохнете сами
СсылкаПожаловаться
мы погуляем вечером, когда придет муж. потому что коляску вытаскивать тяжело. хоть и первый этаж, но столько лесенок. странная планировка у новых домов. я на лоджию ставлю коляску. ребенок спит, воздухом дышит тем же самым, что ан улице. а я в это время что-то делаю по дому.
Алла ЗолотареваВ ответ на Аноним
Аноним
мы погуляем вечером, когда придет муж. потому что коляску вытаскивать тяжело. хоть и первый этаж, но столько лесенок. странная планировка у новых домов. я на лоджию ставлю коляску. ребенок спит, воздухом дышит тем же самым, что ан улице. а я в это время что-то делаю по дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда свекровь к домашним делам привлеките
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
мы погуляем вечером, когда придет муж. потому что коляску вытаскивать тяжело. хоть и первый этаж, но столько лесенок. странная планировка у новых домов. я на лоджию ставлю коляску. ребенок спит, воздухом дышит тем же самым, что ан улице. а я в это время что-то делаю по дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите честно. Иначе так и будет она вас напрягать. Оговорите дни посещений.
АнонимВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
приезжает свекровь, отправьте ее погулять с ребенком, отдохнете сами
СсылкаПожаловаться
а одну ее отпускать гублять как-то не по себе, потому что тут к ребенку все время подходишь
Ирина
может уже будете подстраиваться под себя и свои желания?? Мало ли что она пообещала. У нее кроме вас дел нет чтоль
Комментарий удален.Почему?
MisskaВ ответ на Op Op
Комментарий удален.Почему?
не только вагина! и сиськи еще!!!
МиланаВ ответ на Op Op
Комментарий удален.Почему?


может,функционирует,но звука нет
Op OpВ ответ на Милана
Милана


может,функционирует,но звука нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2


как рыба что ли?
МиланаВ ответ на Op Op
Op Op


как рыба что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наводит на такие мысли!
Мечта мужика
Татьяна Иншакова
А зачем диван-то сложили? Чем Вас так свекровь пугает. Чтобы она не говорила, чтобы не советовала, Вы - МАТЬ! И как делать - решать Вам. Кстати, Вы можете предложить ей сварить обед-ужин, если она так рвется помогать. Да, скажите, что не успеваете, что замотались...Она или реально поможет, или будет приезжать гораздо реже. Ну а что она будет говорить за вашей спиной, пусть Вас не тревожит...
АнонимВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А зачем диван-то сложили? Чем Вас так свекровь пугает. Чтобы она не говорила, чтобы не советовала, Вы - МАТЬ! И как делать - решать Вам. Кстати, Вы можете предложить ей сварить обед-ужин, если она так рвется помогать. Да, скажите, что не успеваете, что замотались...Она или реально поможет, или будет приезжать гораздо реже. Ну а что она будет говорить за вашей спиной, пусть Вас не тревожит...
СсылкаПожаловаться
со сложенным диваном комната опрятнее, сидеть удобнее. потому что кроме дивана у нас только кресло у рабочего стола.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Аноним
со сложенным диваном комната опрятнее, сидеть удобнее. потому что кроме дивана у нас только кресло у рабочего стола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а вам стало не удобно же так. Она сможет и в кресле посидеть..
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Ну а вам стало не удобно же так. Она сможет и в кресле посидеть..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не фиг вообще ей сидеть) Она помогать пришла или пятую точку в кресле холить?
Татьяна ИншаковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не фиг вообще ей сидеть) Она помогать пришла или пятую точку в кресле холить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже верно..
ТАТАВ ответ на Аноним
Аноним
со сложенным диваном комната опрятнее, сидеть удобнее. потому что кроме дивана у нас только кресло у рабочего стола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы что? Не поступайтесь своим удобством! И своего ребенка. Это, получается, она в гости к Вам приезжает и грузит Вас. Вам надо как-то тактично объяснить, что Вам удобней одной. Вы ведь знаете пословицу: "Незваный гость хуже татарина". Да простят меня татары.)))
Абсолютное Зло
Да она просто так ляпнула. Делать ей нечего каждый день к вам мотаться.
Милана
А свекровь у вас страшный вурдалак! Сталин в юбке,ей не отказать....! Учите ребенка ходить, вместе маршировать будетете к ее приходу
Анастасия Герасимова
Оййй.....проходила я это! Она еще работала рядом, в итоге получалось как...она приходит, ребенок спит, я тоже спецом прилягу.....Или посидим посмотрим друг на друга....В конечном итоге её неуместные визиты прекратились. Ей самой надоело , она перестала ходить со словами, если что звони зайду и помогу. А я естественно не звонила. Ребенок по началу спит много, вот что ходить!! Нужно пригласят.
Анастасия Герасимова
Оййй.....проходила я это! Она еще работала рядом, в итоге получалось как...она приходит, ребенок спит, я тоже спецом прилягу.....Или посидим посмотрим друг на друга....В конечном итоге её неуместные визиты прекратились. Ей самой надоело , она перестала ходить со словами, если что звони зайду и помогу. А я естественно не звонила. Ребенок по началу спит много, вот что ходить!! Нужно пригласят.
СсылкаПожаловаться
а я боюсь, что обидится, мужу начнет говорить, что она помочь хочет, а я так ее встречаю.
Анастасия ГерасимоваВ ответ на Аноним
Аноним
а я боюсь, что обидится, мужу начнет говорить, что она помочь хочет, а я так ее встречаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже переживала, что обидеться. Но ничего такого я не делала, просто дети действительно спали. Придет, я ей говорю тссссс спят ( у меня двойня) вроде и делать то нечего....у меня всё было сделано. И естественно она понимала, что я тоже хочу полежать пока есть возможность!!! Потому что ночью не возможно выспаться с двумя. Так у нас всё и наладилось. Либо она забегала не на долго......
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
а я боюсь, что обидится, мужу начнет говорить, что она помочь хочет, а я так ее встречаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы случайно не накручиваете себя? можно просто поговорить и сказать, сейчас такой период, что я хочу быть одна с ребенком , помощь не нужна, главное что бы правда успевать самой справится, а то потом может реально помощь понадобится а обратится будет не к кому..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем