Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем родители навещают каждый день???

выписалась две нежели назад из роддома. вчера приходили родители поздравить, посмотреть на внука. мои еще работают. у мужа - пенсионеры. свекровь , прощаясь, объявила, что будет приезжать каждый день. я говорю, да зачем, я справляюсь. а она, у тебя же первый ребенок, есть чему учиться. сегодня она еще не приходила. и с каждым часом ожидания мне всё хуже. я сложила диван ( мы на нем спим с мужем ) - теперь не лечь с ребенком, положив его рядом. я ловлю себя на том, что пытаюсь "закормить ребенка", чтобы при свекрови этого делать не пришлось. я порываюсь пойти готовить, потому что у меня в холодильнике остатки вчерашнего стола ( салат, мясо, пюре) и суп куриный, сваренный вчера. а его мама вообще не понимает, как можно два дня подряд есть одно и то же.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
макс
Ну рубить с плеча я бы не стал на твоем месте, каждыйденьона всякоприходить не будет, ну развечто первое время, но зато потом поверь мне, такая не работающая бабушка будет на вес золота, с ребёнком посидеть, а делов будет куча, так что терпи и радуйся, всё норм
Анастасия Герасимова
Потерпите немного, перестанет она ходить. Ей пока интересно.....потом надоест. Моя так рвалась помогать. Потом не заставить было посидеть.
Tat
Так отправьте ее гулять с ребенком, вдвоем спустите коляску, может человек действительно хочет помочь, вот в соседней теме жалуются родили ребенка, а бабушка после работы не помогает

Не нужно каких то специальный действий делать к приходу свекрови, я про диван, это Ваша территория и хозяйка ВЫ
Tat
а его мама вообще не понимает, как можно два дня подряд есть одно

Это ее проблемы, Вы то чего кипишь устроили?
Шпулька
А почему вы так против? Вы с ней в плохих отношениях? Она портит вам жизнь? Любит совать свой нос и наставлять? Если нет то почему вы так против ее визитов? Вам помощь сама приходит, а вы не хотите, посмотрите на это с другой стороны, сможете поспать, пробежаться по магазинам, выйти куда нить, а не сидеть привязанной к малышу. Попросите что нить приготовить, пользуйтесь ее помощью, это сейчас малышь спокоен спит да ест а через некоторое время начнуться не досыпы, газики, колики, зубки тогда вы сами будете рады ее приходу. Не воспринимайте это так негативно а оберните в пользу для себя. И ее не обидете и мужу будет приятно.
Наталия Лукина
Ой, я так радовалась, когда свекровь приходила: посуду помоет, картошки начистит, пеленок погладит... красота!!!
Наталья Ким
Госпидя! Ну и проблема!
Да дайте бабушке посидеть с внуком, а сами займитесь собой, примите ароматную ванну!
Wake Up Neo
Не заморачивайся, моя мама готовила раз в 4-5 дней, норм. мы с мужем готовим практически каждый день. тоже никто не ест на второй день. свекровь надо вежливо послать. Я когда такое читаю понимаю что хорошо что моя свекровь живет за 2000 километров XD
Наталья Цыкунова
Ой, один-в-один моя ситуация) моя свекровь вот так 2 месяца приезжала ко мне. Капец был. Первый внук. Она все хотела сама-и качать и купать и переодевать. Сама бы наверное и кормила... если б могла. В 2 месяца он стал от груди отказываться. Нужен был более близкий контакт с малышом, чтобы наладить лактацию. Попросила мужа поговорить с ней. Особо не помогло. Поговорила сама. Договорились, что ее визиты 2 дня в неделю-после обеда . А я это время себе посвящала-поспать, парикмахерская и проч.
wsynata
Не открывайте дверь, скажите "спала, гуляла" и т п, через пару недель отстанет.
Елена Самокиш
Молодая,здоровая женщина прекрасно справляется с материнскими обязанностями и не хочет,чтобы ей помогали. Это нормально. Надо уважать желания молодой матери. В конце концов -семья это муж+жена+ несовершеннолетние дети. Советы-пусть свекровь готовит не кажутся мне хорошими. Лично мне не надо, чтобы кто то шарился по моим кастрюлям. И ребёнку всего 2недели -нечего ему ещё с кем то общаться кроме матери и отца.
Похитрите. Придумайте что нибудь. То спать хотите, то ребёнок спать хочет, то врач велел побольше лежать. А то дальше будет хуже-начнёт советовать какие шапочки ребёнку надевать и вообще-как правильно дышать.
ТатьянаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Молодая,здоровая женщина прекрасно справляется с материнскими обязанностями и не хочет,чтобы ей помогали. Это нормально. Надо уважать желания молодой матери. В конце концов -семья это муж+жена+ несовершеннолетние дети. Советы-пусть свекровь готовит не кажутся мне хорошими. Лично мне не надо, чтобы кто то шарился по моим кастрюлям. И ребёнку всего 2недели -нечего ему ещё с кем то общаться кроме матери и отца.
Похитрите. Придумайте что нибудь. То спать хотите, то ребёнок спать хочет, то врач велел побольше лежать. А то дальше будет хуже-начнёт советовать какие шапочки ребёнку надевать и вообще-как правильно дышать.
СсылкаПожаловаться
Странные девочки сейчас пошли. Не помогает свекровь плохо, предлагает помощь еще хуже. Сначала маму включают, а потом на форумах мам мужей грязью поливают, что внуки им не нужны, помощи нет никакой и занимаются бабушки только собой. Умная женщина всегда подумает на перед. Это сейчас малыш в люльке, а скоро подрастет. Там то отвести куда, то посидеть. Сомневаюсь, что снохе слишком понравится если свекровь будет хитрить, что бы этого не делать. В данном случае лучше поговорить по душам и по человечески объяснить, что тяжеловато мне каждый день принимать гостей. Ученица я способная и пару раз в неделю мне будет достаточно
А уж если вы заговорили про желания, то надо тогда спросить и мужа. Может ему то и приятно, что его мама рада появлению его ребенка и периодически хочет проводить с ним время.
BUK@
во проблема. а сказать ей - не приходите, не судьба? как вы, такие, вообще с людьми-то общаетесь. мы к своему первый месяц вообще никого не подпускали. всем бабушкам так и объяснили: нервничаем, не хотим никому ребенка показывать, не готовы пока. правда, у нас родственники адекватные все. если и обиделись, то виду не подали. сказали ок, если помощь нужна будет - позвоните.
Мария Нефёдова
А как свекровь к вам относится? И вообще, если не касаться ребенка, Вам комфортно в обществе свекрови?
Я там
Сказала не значит сделала))) а вы уже в панике)))) обычно кто больше всех кричит, что будет помогать, тот потом ни разу не поможет.
Аноним Анонимов
Придет -пригрузите вручную пеленки стирать)))) пол помыть, а сама -ой, мне плохо...и брык на диванчик. Разложенный...Будет порываться другое делать -нет, надо пеленки и пол...

И вообще помогать надо, когда просят и нуждаются в этом, а когда молодая мать справляется -чего лезть-то?
Вот прям не обойдутся...без звиздодельных своетов н-цатой давности...уже и забыла та свекровь, как младенца правильно на руках держать..прям как кастрированный кот, который домой весь подранный в марте возвращается, а хозяин ему -ну тебе ж всё уже отчикали, зачем ты туда ходишь??? РУКОВОДИТЬ...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем