Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем люди ходят на работу?

Читаешь тут на форуме и аж завидно как то становится))))) Люди все правильные, честные, благородные, чистые, самодостаточные личности и т.д и т.п. (Правда на улицу кааак выйдешь, кааак пообщаешься - все наоборот, наверное все эти честные и хорошие прячутся где то). Вот читаю когда о работе пишут " я реализовалась как личность" или еще в том же духе хожу на работу "чтобы не опускатся дома", "чтобы расти как личность". Работа от слова рабство. Как можно "реализоваться как личность" на работе? Ну стать хорошим профессионалом, ну еще туда-сюда, но расти как личность????Ну что это за бред????Люди, не врите, это нехорошо. Все работают из за денег и только из за них. НИКТО НЕ ДУМАЕТ НИ О КАКОМ РАЗВИТИИ ЛИЧНОСТИ, ТОЛЬКО БЫ ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШЕ. Лично я честно говорю, что хожу на работу только из за денег. Если бы деньги мне были не нужны (богатый муж, например, или наслдство от одинокой тёти из Америки) я бы в жизни не работала и ни капельки бы не жалела, так как нашла бы массу более интересных дел.
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Мария ГолубВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Ну что Вы!
Труд облагораживает человека....
Лично я хожу на работу только потому, что она меня облагораживает....


Ха ха ха ха! Развеселили))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это хорошо)))))))))))))))))))
Рыжий Песец
Все люди разные.
Вот мои родители и представить себе не могут - как это - не работать. Смысл жизни у них такой.
А я вот - вполне себе пролентяйничала бы всю жизнь, если бы деньги с неба на меня сваливались.

Сидеть-то в душном офисе и размениваться на сводки-отчеты да "козление" генерального - чем это лучше, чем нежиться на пляже где-нибудь в Калифорнии?)))
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Все люди разные.
Вот мои родители и представить себе не могут - как это - не работать. Смысл жизни у них такой.
А я вот - вполне себе пролентяйничала бы всю жизнь, если бы деньги с неба на меня сваливались.

Сидеть-то в душном офисе и размениваться на сводки-отчеты да "козление" генерального - чем это лучше, чем нежиться на пляже где-нибудь в Калифорнии?)))
СсылкаПожаловаться
Все люди разные.
Вот мои родители и представить себе не могут - как это - не работать. Смысл жизни у них такой.
А я вот - вполне себе пролентяйничала бы всю жизнь, если бы деньги с неба на меня сваливались.

Сидеть-то в душном офисе и размениваться на сводки-отчеты да "козление" генерального - чем это лучше, чем нежиться на пляже где-нибудь в Калифорнии?)))

Вот и я о том же. Даже больше времени книжки всякие умные читать будет)))))
Ухти-ТухтиВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Все люди разные.
Вот мои родители и представить себе не могут - как это - не работать. Смысл жизни у них такой.
А я вот - вполне себе пролентяйничала бы всю жизнь, если бы деньги с неба на меня сваливались.

Сидеть-то в душном офисе и размениваться на сводки-отчеты да "козление" генерального - чем это лучше, чем нежиться на пляже где-нибудь в Калифорнии?)))

Вот и я о том же. Даже больше времени книжки всякие умные читать будет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединяюсь и плюсуюсь! Ненавижу работать!
Александра Смолькова
А мне нравится работать, с ужасом жду отпуск, заниматься домом, друзьями, дачей целый месяц - свихнусь:(
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
А мне нравится работать, с ужасом жду отпуск, заниматься домом, друзьями, дачей целый месяц - свихнусь:(
СсылкаПожаловаться
А мне нравится работать, с ужасом жду отпуск, заниматься домом, друзьями, дачей целый месяц - свихнусь:(

Вы значит отдыхать не умеете))))))))) Отпуск - это же так классно. Сплю сколько захочу, делаю все дела спокойненько, ведь в шею никто не гонит, а если не хочу, то и не делаю нифига. Только поесть сготовить, ну что б с голоду не того... дуба не дали))))))
Александра СмольковаВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
А мне нравится работать, с ужасом жду отпуск, заниматься домом, друзьями, дачей целый месяц - свихнусь:(

Вы значит отдыхать не умеете))))))))) Отпуск - это же так классно. Сплю сколько захочу, делаю все дела спокойненько, ведь в шею никто не гонит, а если не хочу, то и не делаю нифига. Только поесть сготовить, ну что б с голоду не того... дуба не дали))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нэ..эт скучно, у меня наверное возраст детородный знать дает: сил куча, задач мало:)))
Комментарий удален.Почему?
Александра СмольковаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сегодня же отправлю гневное письмо от мозга органам малого таза:))Шо за дела..выбиваются из жизненного граффика!
Александра Смолькова
А мне нравится работать, с ужасом жду отпуск, заниматься домом, друзьями, дачей целый месяц - свихнусь:(
СсылкаПожаловаться
в отпуске скучно????Это бывает, только когда дают мало отпускных! А так - рестораны, дискотеки, спорт, путешествия....Да хоть три месяца, были б деньги:)
Александра СмольковаВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
в отпуске скучно????Это бывает, только когда дают мало отпускных! А так - рестораны, дискотеки, спорт, путешествия....Да хоть три месяца, были б деньги:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтоб путешествия, надо с милым отпуском совпасть, а для дискотек,ресторанов и спорта и отпуска не нужно вполне хватит выходных и свободного времени после работы:)А денег всегда побольше хоцца;)
Юлия
из-за денег.но пока не работаю.как понадобятся-пойду
Наталья Веселова
Ради благотворительности на работу не ходят, это понятно. Деньги тоже являются важным мерилом собственной реализованности, но только одним из... Если человеку предложить три места на выбор, с одинаковой зарплатой и прочими равными, он в любом случае начнёт мерять уже совсем другими критериями, искать среди равных предложений что-то, что будет устраивать его в моральном или ещё каком-то плане (раз уж в материальном, временном и т.п. условия равные), не будет он устраивать лотерею и не пойдёт на работу по "выпавшей бумажке с названием". Значит, не так уж безразлично, всё, что кроме денег. Пирамиду Маслоу никто ещё не отменял. Когда есть вероятность остаться без куска хлеба, тут уж не до реализации, приспичит - подъезды мыть пойдёшь. А когда достигнута какая-то планка по деньгам, люди начинают задумываться уже о других вещах, о которых на голодный желудок как-то думать не резон. Плюс ко всему, нужно ещё осознавать "тему" реализации, в чём именно человек себя реализовать может (а не только хочет), навыки какие-то, таланты, способности. Присутствует совмещение приятного с полезным - это уже хорошо.
Комментарий удален.Почему?
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
И не говори, небо. Хватит заниматься самообманом! Работа - вынужденное зло, каторга. А если до кучи еще и коллективчик подобрался хреновый, то ваще караул! Долой офисы- эти рассадники бездушного планктона!!! даешь переквалификацию в свободные художники!

Ураааааааааааа!
Комментарий удален.Почему?
Да, клетка-это зло!:)
Галина ЯковлеваВ ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
И не говори, небо. Хватит заниматься самообманом! Работа - вынужденное зло, каторга. А если до кучи еще и коллективчик подобрался хреновый, то ваще караул! Долой офисы- эти рассадники бездушного планктона!!! даешь переквалификацию в свободные художники!

Про офисы точно сказано! Весь идиотизм налицо. Исчадие бесполезных действий и коллективной желчи сотрудников. Работать надо на себя и с удовольствием, и иметь свободный график, а если уж есть начальник - главное, чтоб не был самодуром
Dolly_HazeВ ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
вот-вот.Как раз нахожусь в процессе переквалификации в свободного художника и всем советую:))
Комментарий удален.Почему?
Галина ЯковлеваВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
Был у меня такой период в жизни. Не работала. Сейчас просто жаль упущенного времени. Можно столько всего сделать. Научилась - и сделала. Такой кайф! А на диване лежать без работы я и так умею:)

Я думаю, женщине нужно в своей жизни чередовать периоды работы и сидения дома. Если работать постоянно - сгоришь, а если всю жизнь сидеть дома - отупеешь и обабишься. Вот и получается, что чередовать нужно
Василиса
Только из-за денег.
Всё остальное вне работы и не имеет к ней никакого отношения. (учёба, культурное развитие и прочее)
СофочкаВ ответ на Василиса
Василиса
Только из-за денег.
Всё остальное вне работы и не имеет к ней никакого отношения. (учёба, культурное развитие и прочее)
СсылкаПожаловаться
Смени работу, чтоб учеба, культурное развитие и прочее в нее входило.
ВасилисаВ ответ на Софочка
Софочка
Смени работу, чтоб учеба, культурное развитие и прочее в нее входило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои интересы очень разнообразны, в одну сферу деятельности никоим образом не влезут.
Dmitry Sergeev
У меня интересная работа с перспективой.
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
У меня интересная работа с перспективой.
СсылкаПожаловаться
У меня интересная работа с перспективой.

Ну и что?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем