Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем люди ходят на работу за 15 тыс. рублей в месяц?

Это же "бег в колесе"? А вообще вопрос такой: Сколько бы хотели иметь (гипотетически) в месяц, чтобы вы согласились бросить работу? Порассуждаем с позиций математики. Работающему человеку надо больше есть, больше одежды, больше обуви, да еще времени меньше намного, чем у не работающего, да еще усталость и стрессы...Вот я сижу и думаю, за сколь же сейчас выгодно работать, чтобы получать реальный "профит" от работы. Учитывая временные и физические затраты человека? 
Olga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Андрей
Ну у людей бывает нет выбора. Сейчас к примеру в моём городе на вакансиях предлагают по 10-15тыс. Кто потерял работу соглашаются чтоб как то прожить, питаются естественно вредной пищей. У меня к примеру только на поесть одного меня уходит 10-13тыс в мес притом что я это ещё экономно питаюсь хоть и не вредную пищу употребляю и не жирую.
туник безымянныйВ ответ на Андрей
Андрей
Ну у людей бывает нет выбора. Сейчас к примеру в моём городе на вакансиях предлагают по 10-15тыс. Кто потерял работу соглашаются чтоб как то прожить, питаются естественно вредной пищей. У меня к примеру только на поесть одного меня уходит 10-13тыс в мес притом что я это ещё экономно питаюсь хоть и не вредную пищу употребляю и не жирую.
СсылкаПожаловаться

Екатерина Нечаева
350 000 мне бы хватило
Рога и Копыта
для кого-то 115к как 15к, для кого-то 15к, как 115к
Дикий Мужчина
Кстати многие женщины ходят на работу , просто , что бы не быть домохозяйками, платья выгуливать, чувствовать себя в обществе. Не все они семью обеспечивают...
Дикий Мужчина
Кстати многие женщины ходят на работу , просто , что бы не быть домохозяйками, платья выгуливать, чувствовать себя в обществе. Не все они семью обеспечивают...
СсылкаПожаловаться
Да, я дома тупею и ленивею, а так нащла себе любимую работу и хожу с удовольствием)))
Благо, есть возможность выбирать по вкусу, а не по карману)))
♥♥♥Нурик♥♥♥
Медведей вот тоже предложил учителям бизнесом заняться.
Night Fury
Не поняла вопрос. Бросить работу вообще или бросить ради другой более высокооплачиваемой?
T
Стабильный доход тысяч 30 в мес, и я бы ни минуты не раздумывала.... А на пенсию бы отложила сама.
Леди Ксю
Я женщина скромная, могу с уверенностью сказать, что мы на семью тратим около 40 000 в месяц. Мясо в рационе ежедневно, овощи и фрукты в летний период с дачи, так же морожу на зиму кобачки, морковь, баклажаны, ягоды. Общий ежемесячный доход значительно больше, так что получается копить на отдых, смена авто, бытовой техники, непредвиденные траты
мила мила
меня бы устроила даже стабильные 2 тыс уев в месяц
Дарья Сопина
1. А кто вам будет хлеб печь/улицы подметать, если не зарплата в 15 тысяч? Для региона она нормальная. Мало, конечно, цены скачут, а что делать?
2. Выше зарплата - больше запросы и выше расходы, хватать все равно не будет.
Конечно, хочется получать много. Но у меня з.п. в среднем 25 000. Работаю дома. График свободный: захотела - поспала, захотела - не работаешь (но и денег тогда нет).
Вопрос о маленьких зарплатах скорее к правительству и рынку трудовых отношений в целом...
Ольга Волокитина
Зарплата у меня как раз 15 тыс. И почему я не бросаю ее? Во-первых, она мне нравится. Я люблю то, что я делаю. Во-вторых, хоть и 15 тыс, а на дороге не валяются. И просто так мне их никто не даст. И в нашем городке я не найду себе вот так вот запросто работу с зарплатой побольше. В-третьих, работа помогает поддерживать себя в форме, придерживаться определенного режима. Часто бывает, с утра настроение, самочувствие - ужас, голова болит или еще что. Но на работу - надо. Поднимаешься, приводишь себя в порядок, и дальше все движется как положено. Все, что нужно, выполнено и все болячки и нестроения вроде бы ушли.
А зарплату, конечно, хотелось бы побольше. Ну, или почаще. Не 1 раз в месяц по 15000, а раза 4.
алекс вк
Нельзя ничего загадывать,может так случится,что придётся жить на 12 тыс руб...На пенсию по инвалидности.
Iron Butterfly
Угу. А неработающему можно не есть,не пить,не платить за коммуналку?
Юля Шеремет
За 15 тысяч рублей работать может позволить себе не любая женщина! (Я про Москву сейчас). Только та, которую муж обеспечивает, а работа нужна для самореализации
Юля Шеремет
За 15 тысяч рублей работать может позволить себе не любая женщина! (Я про Москву сейчас). Только та, которую муж обеспечивает, а работа нужна для самореализации
СсылкаПожаловаться


Точно!!! Я такое проходила, когда у меня муж был обеспеченный, а потом после развода я просто увидела полную экономическую нецелесообразность этой работы! Лучше бы я вообще не работала на этой работе, хотя бы тогда, когда замужем была! Вбили народу в башку, что самореализация бывает только на работе! Ага, велика самореализация, когда свою зарплату невозможно даже до дома донести...На данный момент это как раз те самые 10-15 тыс...Вся самореализация улетучивается как сиреневый туман, когда вдруг выясняется, что ты ходишь на работу бесплатно. Чего стоит такая самореализация?
GZВ ответ на Olga
Olga


Точно!!! Я такое проходила, когда у меня муж был обеспеченный, а потом после развода я просто увидела полную экономическую нецелесообразность этой работы! Лучше бы я вообще не работала на этой работе, хотя бы тогда, когда замужем была! Вбили народу в башку, что самореализация бывает только на работе! Ага, велика самореализация, когда свою зарплату невозможно даже до дома донести...На данный момент это как раз те самые 10-15 тыс...Вся самореализация улетучивается как сиреневый туман, когда вдруг выясняется, что ты ходишь на работу бесплатно. Чего стоит такая самореализация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, Вы работали несколько лет - значит есть квалификация. Найдите ей более высокооплачиваемое применение
Юля ШереметВ ответ на Olga
Olga


Точно!!! Я такое проходила, когда у меня муж был обеспеченный, а потом после развода я просто увидела полную экономическую нецелесообразность этой работы! Лучше бы я вообще не работала на этой работе, хотя бы тогда, когда замужем была! Вбили народу в башку, что самореализация бывает только на работе! Ага, велика самореализация, когда свою зарплату невозможно даже до дома донести...На данный момент это как раз те самые 10-15 тыс...Вся самореализация улетучивается как сиреневый туман, когда вдруг выясняется, что ты ходишь на работу бесплатно. Чего стоит такая самореализация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну... я как раз о том, что если тебя кто то кормит, то можно ходить на работу только для того, чтобы "вершить великие дела". Был период, когда одна работа меня кормила, а от другой я получала удовольствие, росла профессионально. Год работала бесплатно на второй работе вообще, пока не пригласили туда на постоянную основу. Ну вот как раз речь о том, что я могла себе позволить работать за копьё
Славка
Ладно, если за 15000 руб.
А за 5000-6500 руб.(наша реальная зарплата в Украине) не хотите?
OlgaВ ответ на Славка
Славка
Ладно, если за 15000 руб.
А за 5000-6500 руб.(наша реальная зарплата в Украине) не хотите?
СсылкаПожаловаться
Цена достоинства в каждой стране своя...Самое главное, что люди еще и молчат о нарушении своих прав за эти деньги. В России это 10-15 тыс, на Украине 6500...Я тут не так давно окунулась в общество, где люди работают за такие деньги, ( и это квалифицированая рабочая сила!) и поняла, что мне с ними не пути. Пока есть те, кто согласен продаваться в рабы за 15 тыс, то такие зарплаты будут существовать. Когда работающий человек ведет в общем-то голодное существование.
СлавкаВ ответ на Olga
Olga
Цена достоинства в каждой стране своя...Самое главное, что люди еще и молчат о нарушении своих прав за эти деньги. В России это 10-15 тыс, на Украине 6500...Я тут не так давно окунулась в общество, где люди работают за такие деньги, ( и это квалифицированая рабочая сила!) и поняла, что мне с ними не пути. Пока есть те, кто согласен продаваться в рабы за 15 тыс, то такие зарплаты будут существовать. Когда работающий человек ведет в общем-то голодное существование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что нам делать? Не работать? Так кто будет лечить Вас, учить и воспитывать Ваших детей, печь хлеб и разливать молоко? Это не к нам претензии, мы умеем и хотим работать, а к нашему правительству, которое поставило нас раком и регулярно имеет.
Ника Валуев
За простой приход на работу это ещё много, 500 р. в смену вполне хватит.
Ника Валуев
За простой приход на работу это ещё много, 500 р. в смену вполне хватит.
СсылкаПожаловаться
Да вы что? Серьезно? Именно столько я получала в течение двух месяцев работы...А можно было бы на месте работодателя место за кассой
в аренду сдавать...
Ника ВалуевВ ответ на Olga
Olga
Да вы что? Серьезно? Именно столько я получала в течение двух месяцев работы...А можно было бы на месте работодателя место за кассой
в аренду сдавать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в теме - "...за приход на работу...", а не за честно и добросовестно сделанную работу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем