Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем люди пытаются выставить себя теми, кем не являются

Я не понимаю, чем руководствуются люди, которые во всех социальных сетях создают видимость счастливой и успешной жизни. Не понимаю, зачем они вообще это делают?
Зачем хвастаться фотографиями с едой из элитного дорогого ресторана с текстом на 5 абзацев (куда один раз сходили и тут же настрочили пост: "О, я там была! Смотрите, я такая крутая";). Ведь те, кто в этот ресторан на самом деле ходят регулярно как к себе домой (а не один раз, копив до этого полмесяца) и кому он по карману, не хвастаются этим, не постят фото - для них это обыденность, стиль жизни, рядовой момент. Аналогичная ситуация с обувью, одеждой - фото из примерочных дорогих магазинов, в которых ничего не покупается, потому что там одно платье стоит больше зарплаты. С гаджетами - туда же: если куплен айфон, макбук (фиг с ним, что в кредит на 5 лет - никто же не узнает), обязательно надо запостить и похвастаться. По опыту своих действительно состоятельных друзей - никто из них не додумывается постить фотки новеньких макбуков за треть-полмиллиона. А когда фотографируются в чужих машинах, в чужих роскошных интерьерах домов, зачем? С чужими букетами? Туда же путешествия, ювелирка и много-много всего.
У меня хороший достаток (весьма), но у меня не возникает мысли этим хвастаться.
У нас город 500 тыс. чел. Очень многие друг друга знают напрямую или через знакомых. И так смешно, когда люди из кожи вон лезут, чтобы выставить себя теми, кем не являются, создают "дымку" роскошной счастливой жизни.
Зачем эта пыль в глаза?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Разрешаете? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да мне дела нет до вашего времени. Что мне вам разрешать-то.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне дела нет до вашего времени. Что мне вам разрешать-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно, вы -- человек занятой, вам френдленту мониторить надо...
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Конечно, вы -- человек занятой, вам френдленту мониторить надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И на френдленту время есть, и на поболтать тут. Мое время - я его и планирую, как хочу)
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
И на френдленту время есть, и на поболтать тут. Мое время - я его и планирую, как хочу)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Как вам в жизни повезло. Аж завидую.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Как вам в жизни повезло. Аж завидую.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не завидуйте)
ChianaВ ответ на Аноним
Аноним
Да я ж им не мешаю) Странная позиция у вас: им МОЖНО жить так, а мне НЕЛЬЗЯ высказывать мнение и иметь какую-то позицию на сей счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как они живут не ваше дело.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Почему люди боятся быть просто самими собой? Можно подумать, что на финансовом достатке свет клином сошёлся. Почему бы не хвастаться действительно чем-то настоящим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) людям с достатком, не придет в голову обсуждать чужие материальные возможности. людям с достатком по фигу, у них другие критерии...)))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
))) людям с достатком, не придет в голову обсуждать чужие материальные возможности. людям с достатком по фигу, у них другие критерии...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне-то что до их материальных возможностей? Мне есть дело до того, что я имею право на собственное мнение и имею право это мнение высказать и обсудить.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне-то что до их материальных возможностей? Мне есть дело до того, что я имею право на собственное мнение и имею право это мнение высказать и обсудить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне бы даже в голову такое не пришло!
Вы бы лучше книжку какую-нибуть прочитали и обсудили. вместо того что бы всякой фигней озадачиваться)))))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Мне бы даже в голову такое не пришло!
Вы бы лучше книжку какую-нибуть прочитали и обсудили. вместо того что бы всякой фигней озадачиваться)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно устала за неделю, хочу уделить пару часов вечера этой пятницы на что-то легкое - просто чтобы поболтать тут, например) Пока домашних нет дома
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Честно устала за неделю, хочу уделить пару часов вечера этой пятницы на что-то легкое - просто чтобы поболтать тут, например) Пока домашних нет дома
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох, уж мне эти крестьянские дети......)))))))))
Headhunter ProfilerВ ответ на Аноним
Аноним
Почему люди боятся быть просто самими собой? Можно подумать, что на финансовом достатке свет клином сошёлся. Почему бы не хвастаться действительно чем-то настоящим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что они сами из себя ничего не представляют, вот и пускают пыль внешней бутафорией).
МегаБайт ЙожиГоff
хороший понт - дороже денег (ц)
АнонимВ ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
хороший понт - дороже денег (ц)
СсылкаПожаловаться
А смысл?
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Аноним
Аноним
А смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
незнай
Старая Ведьма
Не все так, мне кажется
Максим .
у вас малиновые пинжаки ещё в моде ?
АнонимВ ответ на Максим .
Максим .
у вас малиновые пинжаки ещё в моде ?
СсылкаПожаловаться
Нет, мы же в 4ч езды от Москвы))
Максим .В ответ на Аноним
Аноним
Нет, мы же в 4ч езды от Москвы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот досада)))нужно еще ближе к центру...2,1 часа
АнонимВ ответ на Максим .
Максим .
вот досада)))нужно еще ближе к центру...2,1 часа
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Пупкин Табуреткин
так если так разобраться и косметика пыскает пыль в глаза! зачем лесть из кожи
АнонимВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
так если так разобраться и косметика пыскает пыль в глаза! зачем лесть из кожи
СсылкаПожаловаться
Косметика - это немного другое. Накрашенный человек - это действительно накрашенный человек, это его лицо, настоящая косметика на нём. А что настоящего в фотке в чужой квартире с подписью, будто бы это их квартира?
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
Косметика - это немного другое. Накрашенный человек - это действительно накрашенный человек, это его лицо, настоящая косметика на нём. А что настоящего в фотке в чужой квартире с подписью, будто бы это их квартира?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так то да ! есть олени любят на фоне жратвы и машин фоткаться то же не понимаю таких приколов
АнонимВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
ну так то да ! есть олени любят на фоне жратвы и машин фоткаться то же не понимаю таких приколов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот да) С машинами - это, наверное, наиболее комично. Ещё в моей жизни был случай, когда девушка друга (с девушкой этой наша семья общалась только из-за друга, собственно) позвонила мне зимой и попросила дать ей одну из моих шуб со словами: "Ой, мне надо надеть на вечер встреч выпускников, а то стыдно идти в пуховике". Вы понимаете? Это уже край!
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
Вот да) С машинами - это, наверное, наиболее комично. Ещё в моей жизни был случай, когда девушка друга (с девушкой этой наша семья общалась только из-за друга, собственно) позвонила мне зимой и попросила дать ей одну из моих шуб со словами: "Ой, мне надо надеть на вечер встреч выпускников, а то стыдно идти в пуховике". Вы понимаете? Это уже край!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну на фоне жратвы еще ладно но что?! заставляет этих тупиц фоткаться в туалете перед зеркалом!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем