Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем люди пытаются выставить себя теми, кем не являются

Я не понимаю, чем руководствуются люди, которые во всех социальных сетях создают видимость счастливой и успешной жизни. Не понимаю, зачем они вообще это делают?
Зачем хвастаться фотографиями с едой из элитного дорогого ресторана с текстом на 5 абзацев (куда один раз сходили и тут же настрочили пост: "О, я там была! Смотрите, я такая крутая";). Ведь те, кто в этот ресторан на самом деле ходят регулярно как к себе домой (а не один раз, копив до этого полмесяца) и кому он по карману, не хвастаются этим, не постят фото - для них это обыденность, стиль жизни, рядовой момент. Аналогичная ситуация с обувью, одеждой - фото из примерочных дорогих магазинов, в которых ничего не покупается, потому что там одно платье стоит больше зарплаты. С гаджетами - туда же: если куплен айфон, макбук (фиг с ним, что в кредит на 5 лет - никто же не узнает), обязательно надо запостить и похвастаться. По опыту своих действительно состоятельных друзей - никто из них не додумывается постить фотки новеньких макбуков за треть-полмиллиона. А когда фотографируются в чужих машинах, в чужих роскошных интерьерах домов, зачем? С чужими букетами? Туда же путешествия, ювелирка и много-много всего.
У меня хороший достаток (весьма), но у меня не возникает мысли этим хвастаться.
У нас город 500 тыс. чел. Очень многие друг друга знают напрямую или через знакомых. И так смешно, когда люди из кожи вон лезут, чтобы выставить себя теми, кем не являются, создают "дымку" роскошной счастливой жизни.
Зачем эта пыль в глаза?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Солнечный слон
а слабо спросить у них напрямую?? мы то откуда знаем?
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а слабо спросить у них напрямую?? мы то откуда знаем?
СсылкаПожаловаться
А у вас нет таких знакомых? И как вы себе представляете этот допрос?
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
А у вас нет таких знакомых? И как вы себе представляете этот допрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня нет таких знакомых, а может и есть, но меня нет в соц сетях....
Алварес
некоторым важно поднимать в глазах окружающих самооценку, не важно каким путем!
АнонимВ ответ на Алварес
Алварес
некоторым важно поднимать в глазах окружающих самооценку, не важно каким путем!
СсылкаПожаловаться
Ну это же смешно. Почему люди стесняются быть настоящими? Если уж так хочется быть успешными-богатыми, почему бы для этого действительно не приложить максимум усилий и потратить время на работу над собой, обучение, тренинги, чем на тупые неправдивые посты?
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это же смешно. Почему люди стесняются быть настоящими? Если уж так хочется быть успешными-богатыми, почему бы для этого действительно не приложить максимум усилий и потратить время на работу над собой, обучение, тренинги, чем на тупые неправдивые посты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду теперь так к этому относиться)
Наталья Малышкина
Шиза зачем письма шлет?
Наталья Малышкина
Шиза зачем письма шлет?
СсылкаПожаловаться
+++
Наталья Полякова
Они за это деньги получают: блоггер - такая «профессия»
АнонимВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Они за это деньги получают: блоггер - такая «профессия»
СсылкаПожаловаться
Нет, я не об успешных блоггерах.
Ягодка Яга
Ничего плохого не вижу. Жить нужно красиво
АнонимВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Ничего плохого не вижу. Жить нужно красиво
СсылкаПожаловаться
Жить красиво нужно, да. Красиво и счастливо. Но вот именно: так нужно действительно жить! А не так: сфоткался в чужой 2этажной хате с шикарным ремонтом - запостил с тестом "Моя квартира", а потом пришёл домой в однушку с ремонтом из СССР
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Жить красиво нужно, да. Красиво и счастливо. Но вот именно: так нужно действительно жить! А не так: сфоткался в чужой 2этажной хате с шикарным ремонтом - запостил с тестом "Моя квартира", а потом пришёл домой в однушку с ремонтом из СССР
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотреть приятно
Твой повод напиться )))
Тоже поражает. Особенно еда. Это уже вообще, типа голодал всю жизнь, а тут еду увидел))
Твой повод напиться )))
Тоже поражает. Особенно еда. Это уже вообще, типа голодал всю жизнь, а тут еду увидел))
СсылкаПожаловаться
Ну вы что!)) Они же, наконец, накопили на приличный ресторан - как же не сфоткать, как же не выложить, как же не выпендриться)))))) Они ж туда целый один раз сходили!
Твой повод напиться )))В ответ на Аноним
Аноним
Ну вы что!)) Они же, наконец, накопили на приличный ресторан - как же не сфоткать, как же не выложить, как же не выпендриться)))))) Они ж туда целый один раз сходили!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вместо того чтобы кушать или наслаждаться каким-то событием, надо все время не забывать пофоткать! Я бы не смогла так)
Твой повод напиться )))
Вместо того чтобы кушать или наслаждаться каким-то событием, надо все время не забывать пофоткать! Я бы не смогла так)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да) Часто подмечаю, сидя в ресторане, особую категорию людей (они есть почти везде): эти люди сидят за столиком и почти всё время торчат в телефонах, фоткаются, пишут что-то, показывают другу другу что-то на экранах телефонов... и при этом почти не общаются между собой!
Твой повод напиться )))В ответ на Аноним
Аноним
Ну вы что!)) Они же, наконец, накопили на приличный ресторан - как же не сфоткать, как же не выложить, как же не выпендриться)))))) Они ж туда целый один раз сходили!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вместо того чтобы кушать или наслаждаться каким-то событием, надо все время не забывать пофоткать! Я бы не смогла так)
Алиса ЛисаВ ответ на Твой повод напиться )))
Твой повод напиться )))
Вместо того чтобы кушать или наслаждаться каким-то событием, надо все время не забывать пофоткать! Я бы не смогла так)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне и в голову не приходило, что эти фото-лажа. Да мне, собственно, это и совершенно все равно их это дом или друзей. Это говорит только о мозгах: у кого их хватает на то, чтобы заработать, а у кого - чтобы сфотографировать. Но я людям верю. Говорят, что их - значит так и есть. Для чего анонимно-то врать?
АнонимВ ответ на Алиса Лиса
Алиса Лиса
А мне и в голову не приходило, что эти фото-лажа. Да мне, собственно, это и совершенно все равно их это дом или друзей. Это говорит только о мозгах: у кого их хватает на то, чтобы заработать, а у кого - чтобы сфотографировать. Но я людям верю. Говорят, что их - значит так и есть. Для чего анонимно-то врать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в вашей квартире когда-нибудь фоткались с последующей подписью, что это их квартира? Нет? А в моей фоткались: в квартире, на даче, в машине. Подруги могли надеть мои туфли - "дай померить", но при этом не забывали сфоткаться в них зеркале и потом это выложить с намеком, что это их туфли.
Алиса ЛисаВ ответ на Аноним
Аноним
А в вашей квартире когда-нибудь фоткались с последующей подписью, что это их квартира? Нет? А в моей фоткались: в квартире, на даче, в машине. Подруги могли надеть мои туфли - "дай померить", но при этом не забывали сфоткаться в них зеркале и потом это выложить с намеком, что это их туфли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Они и в своей сотографироваться могут с таким же успехом и в своих туфлях. Ну вам же не жалко, надеюсь. Да и ваши подруги тоже видят, что на фото ваших общих друзей ваш интерьер. Как они его могут за свой выдавать.
АнонимВ ответ на Алиса Лиса
Алиса Лиса
Нет. Они и в своей сотографироваться могут с таким же успехом и в своих туфлях. Ну вам же не жалко, надеюсь. Да и ваши подруги тоже видят, что на фото ваших общих друзей ваш интерьер. Как они его могут за свой выдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно мне не жалко дать подружке туфли померить или что-то другое, не жалко дать в авто посидеть или даже прокатиться. Просто я говорю о непонимании мотивов такого поведения, вот и все. У меня самой, например, нет ни одного фото из нашей квартиры. Кто-то знает, что это моя квартира (общие френды), а посторонние то не знают. У нас с девчонками, например, есть много не общих друзей.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вы что!)) Они же, наконец, накопили на приличный ресторан - как же не сфоткать, как же не выложить, как же не выпендриться)))))) Они ж туда целый один раз сходили!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему вас это так раздражает?
Почему вы отслеживаете чужую жизнь?
Здоровому, счастливому и успешному человеку по фигу кто и у какой машины фоткается, в какой ресторан ходит, и что покупает....
Величина личности определяется уровнем проблем которые ее, личность беспокоят!
Как вы думаете, возьмем к примеру Шойгу или Абрамовича, вы думаете они задумываются о такой ерунде? )))))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Почему вас это так раздражает?
Почему вы отслеживаете чужую жизнь?
Здоровому, счастливому и успешному человеку по фигу кто и у какой машины фоткается, в какой ресторан ходит, и что покупает....
Величина личности определяется уровнем проблем которые ее, личность беспокоят!
Как вы думаете, возьмем к примеру Шойгу или Абрамовича, вы думаете они задумываются о такой ерунде? )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вовсе не раздражает. Скорее вызывает непонимание. У каждого человека есть свое мнение на все. Вот у меня конкретно на эту тему такое вот мнение. Я решила им поделиться и обсудить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем