Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем люди пытаются выставить себя теми, кем не являются

Я не понимаю, чем руководствуются люди, которые во всех социальных сетях создают видимость счастливой и успешной жизни. Не понимаю, зачем они вообще это делают?
Зачем хвастаться фотографиями с едой из элитного дорогого ресторана с текстом на 5 абзацев (куда один раз сходили и тут же настрочили пост: "О, я там была! Смотрите, я такая крутая";). Ведь те, кто в этот ресторан на самом деле ходят регулярно как к себе домой (а не один раз, копив до этого полмесяца) и кому он по карману, не хвастаются этим, не постят фото - для них это обыденность, стиль жизни, рядовой момент. Аналогичная ситуация с обувью, одеждой - фото из примерочных дорогих магазинов, в которых ничего не покупается, потому что там одно платье стоит больше зарплаты. С гаджетами - туда же: если куплен айфон, макбук (фиг с ним, что в кредит на 5 лет - никто же не узнает), обязательно надо запостить и похвастаться. По опыту своих действительно состоятельных друзей - никто из них не додумывается постить фотки новеньких макбуков за треть-полмиллиона. А когда фотографируются в чужих машинах, в чужих роскошных интерьерах домов, зачем? С чужими букетами? Туда же путешествия, ювелирка и много-много всего.
У меня хороший достаток (весьма), но у меня не возникает мысли этим хвастаться.
У нас город 500 тыс. чел. Очень многие друг друга знают напрямую или через знакомых. И так смешно, когда люди из кожи вон лезут, чтобы выставить себя теми, кем не являются, создают "дымку" роскошной счастливой жизни.
Зачем эта пыль в глаза?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Насик Корасик
Чтоб ты завидовала
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Чтоб ты завидовала
СсылкаПожаловаться
Почему люди боятся быть просто самими собой? Можно подумать, что на финансовом достатке свет клином сошёлся. Почему бы не хвастаться действительно чем-то настоящим?
Насик КорасикВ ответ на Аноним
Аноним
Почему люди боятся быть просто самими собой? Можно подумать, что на финансовом достатке свет клином сошёлся. Почему бы не хвастаться действительно чем-то настоящим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скучная ты
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Скучная ты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть вы считаете, что кроме достатка (пусть даже лживого) людям нечем должно быть гордиться?
Насик КорасикВ ответ на Аноним
Аноним
То есть вы считаете, что кроме достатка (пусть даже лживого) людям нечем должно быть гордиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше поведайте, чем Вы так гордитесь в своей жизни. Может этим эпосом на форуме?
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Лучше поведайте, чем Вы так гордитесь в своей жизни. Может этим эпосом на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эпос от вечера пятницы, когда муж с ребёнком в бассейне и есть полтора часика на ерунду) Ну, своим финансовым достатком точно не горжусь) Вы хотите, чтобы я начала хвастаться тут?
Насик КорасикВ ответ на Аноним
Аноним
Эпос от вечера пятницы, когда муж с ребёнком в бассейне и есть полтора часика на ерунду) Ну, своим финансовым достатком точно не горжусь) Вы хотите, чтобы я начала хвастаться тут?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, хочу послушать. Может чему научусь
Алиса ЛисаВ ответ на Аноним
Аноним
Эпос от вечера пятницы, когда муж с ребёнком в бассейне и есть полтора часика на ерунду) Ну, своим финансовым достатком точно не горжусь) Вы хотите, чтобы я начала хвастаться тут?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Начать хвастаться, то есть, уподобиться тем, кого вы здесь стыдите и клеймите? Ну, давайте, начинайте...
АнонимВ ответ на Алиса Лиса
Алиса Лиса
Начать хвастаться, то есть, уподобиться тем, кого вы здесь стыдите и клеймите? Ну, давайте, начинайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как вы видите, я промолчала)
Алиса ЛисаВ ответ на Аноним
Аноним
Как вы видите, я промолчала)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тяжело было промолчать?
АнонимВ ответ на Алиса Лиса
Алиса Лиса
Тяжело было промолчать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Легче, чем приготовить яичницу
Алиса ЛисаВ ответ на Аноним
Аноним
Легче, чем приготовить яичницу
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что вас тогда так задевают их фотографии из ресторанов или около машин? Вот, кстати, я тоже сфотографировалась (для себя) со своей машиной перед ее продажей. А то не было ни одной фотографии.
АнонимВ ответ на Алиса Лиса
Алиса Лиса
А что вас тогда так задевают их фотографии из ресторанов или около машин? Вот, кстати, я тоже сфотографировалась (для себя) со своей машиной перед ее продажей. А то не было ни одной фотографии.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не задевает меня ничего. Есть ситуация - у меня есть отношение к ней. Я это отношение высказала. Не более того)
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Эпос от вечера пятницы, когда муж с ребёнком в бассейне и есть полтора часика на ерунду) Ну, своим финансовым достатком точно не горжусь) Вы хотите, чтобы я начала хвастаться тут?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы хвастаетесь тем, что вы не хвастаетесь. Если вы этого не поняли.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Вы хвастаетесь тем, что вы не хвастаетесь. Если вы этого не поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я высказала свое мнение. Не знала, что точка зрения (мнение) может вообще как-то относиться к категории хвастовства. Это похоже на:
- "Я считаю, что курить плохо. Не понимаю, зачем люди курят"
- "Ааааа! Ты хвастаешься, что не куришь! О, ужас"
ChianaВ ответ на Аноним
Аноним
Почему люди боятся быть просто самими собой? Можно подумать, что на финансовом достатке свет клином сошёлся. Почему бы не хвастаться действительно чем-то настоящим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему нельзя дать другим жить так как они хотят, не спрашивая почему они именно так живут? Почему бы вам не жить своей жизнью и не оглядываться на других?
АнонимВ ответ на Chiana
Chiana
А почему нельзя дать другим жить так как они хотят, не спрашивая почему они именно так живут? Почему бы вам не жить своей жизнью и не оглядываться на других?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я ж им не мешаю) Странная позиция у вас: им МОЖНО жить так, а мне НЕЛЬЗЯ высказывать мнение и иметь какую-то позицию на сей счет.
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Да я ж им не мешаю) Странная позиция у вас: им МОЖНО жить так, а мне НЕЛЬЗЯ высказывать мнение и иметь какую-то позицию на сей счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Вами на все сто. Такого рода поведение выглядит смешно, нелепо.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Да я ж им не мешаю) Странная позиция у вас: им МОЖНО жить так, а мне НЕЛЬЗЯ высказывать мнение и иметь какую-то позицию на сей счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы делаете то, что считаете нужным -- высказываете своё мнение. А мы, в свою очередь, судим о вас, исходя из ваших высказываниях о других людях.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Вы делаете то, что считаете нужным -- высказываете своё мнение. А мы, в свою очередь, судим о вас, исходя из ваших высказываниях о других людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, все так) Я ж вам и не запрещаю и не могу запретить иметь какое-то мнение обо мне
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Да, все так) Я ж вам и не запрещаю и не могу запретить иметь какое-то мнение обо мне
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы никому ничего не можете запретить. Просто небо коптите, после того, как по чужим станицам в соцсетях поползаете.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Вы никому ничего не можете запретить. Просто небо коптите, после того, как по чужим станицам в соцсетях поползаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это все во френдленте, никуда лазить не надо. А вот вы не поленились залезть в поисковик и найти картинку.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Это все во френдленте, никуда лазить не надо. А вот вы не поленились залезть в поисковик и найти картинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вас и это напрягает? То, что я посмела в поисковик залезть и вставила сюда картинку? Однако...
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Вас и это напрягает? То, что я посмела в поисковик залезть и вставила сюда картинку? Однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да мне-то что. Это ж не мое время - вы свое вправе тратить на что угодно.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне-то что. Это ж не мое время - вы свое вправе тратить на что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Разрешаете? Спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем