Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем мне это надо?

Мой сын пару лет жил с девушкой, потом на ней женился. И вот с тех пор, как они сходили в ЗАГС , моя невестка и ее мама все время жалуются мне на сына и обвиняют, что я его избаловали. Я сказала невестке, что насильно ее замуж не выдавала, поэтому не понятно, какое я имею отношение к ее семейным неурядицам.А девушка смертельно на меня обиделась за эти слова. Спрашивается, в чем я виновата? Поговорила с сыном на эту тему, он тоже не нашел какой-то моей вины в сложившейся ситуации. Но ситуация продолжает накаляться и сын уже неделю живёт у нас. Я действительно виновата в этих семейных страстях?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Meteora
А кто вас знает?
Татьяна Шокова
Я бы ответила-вас под наркозом в ЗАГС затащили, мадам? Если да,то позвольте отпустить вас на вольную волюшку.
Nika
А в чём конкретно претензии невестки к мужу ? возможно они не лишены оснований. Может он свинтус в быту и жене вообще по дому не помогает, тогда вы действительно его избаловали ))).
АнонимВ ответ на Nika
Nika
А в чём конкретно претензии невестки к мужу ? возможно они не лишены оснований. Может он свинтус в быту и жене вообще по дому не помогает, тогда вы действительно его избаловали ))).
СсылкаПожаловаться
Все может быть. Но я насильно девушку не выдавала замуж, да и вообще не вмешивалась в личную жизнь сына. Это было не мое решение, так почему я теперь виновата в результате этого решения?
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Все может быть. Но я насильно девушку не выдавала замуж, да и вообще не вмешивалась в личную жизнь сына. Это было не мое решение, так почему я теперь виновата в результате этого решения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не пойму в чём ваша трагедия. Ну не хочет с вами общаться невестка и фиг с ней. А если вы сына действительно избаловали, то вина ваша в этом конечно есть. Так вы на вопрос не ответили. В чём конкретно претензии невестки к вашему сыну ?
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Я не пойму в чём ваша трагедия. Ну не хочет с вами общаться невестка и фиг с ней. А если вы сына действительно избаловали, то вина ваша в этом конечно есть. Так вы на вопрос не ответили. В чём конкретно претензии невестки к вашему сыну ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало денег, не помогает, за собой не убирает,еду, приготовленную женой не ест и так далее.
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Мало денег, не помогает, за собой не убирает,еду, приготовленную женой не ест и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы его плохо воспитали, в этом ваша вина.
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Вы его плохо воспитали, в этом ваша вина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы я организовала похищение девушки и насильно выдала замуж за сына, то , конечно, ответственность была бы на мне. Но я этого не делала и даже не выражала желания, чтобы они поженились.Так при чем тут я?
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы я организовала похищение девушки и насильно выдала замуж за сына, то , конечно, ответственность была бы на мне. Но я этого не делала и даже не выражала желания, чтобы они поженились.Так при чем тут я?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При том, что не помогает, за собой не убирает-это воспитание. Воспитали плохо, и этого не изменит тот факт, что с 3й-4й попытки он найдет жену-терпилу.
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
При том, что не помогает, за собой не убирает-это воспитание. Воспитали плохо, и этого не изменит тот факт, что с 3й-4й попытки он найдет жену-терпилу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять же, не нравится воспитание - не живи.Зачем меня вмешивать в эти проблемы?
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Опять же, не нравится воспитание - не живи.Зачем меня вмешивать в эти проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Матери маньяков наверное говорят: "Не нравится, что могут изнасиловать и убить, не ходи по парку, причем тут я?"
Виктория ИвановаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Матери маньяков наверное говорят: "Не нравится, что могут изнасиловать и убить, не ходи по парку, причем тут я?"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Читала что мать днепропетровского маньяка сказала матери жертвы, что значит судьба такая у нее была. Яблоко от яблони недалеко падает.
Лана БеловаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Вы его плохо воспитали, в этом ваша вина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вы что?)) а что же такая вся хорошо воспитанная девица замуж за него пошла?)) вот бабье найдут же вечно кого обвинить в своей тупости и дурости самой не смешно????
Юлия ЮлияВ ответ на Лана Белова
Лана Белова
да вы что?)) а что же такая вся хорошо воспитанная девица замуж за него пошла?)) вот бабье найдут же вечно кого обвинить в своей тупости и дурости самой не смешно????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смешно воспитать ленивого зас ранца, неумеющего зарабатывать деньги, а потом валить все на невестку.Пусть еще раз 5 женится, может на 6й раз ему попадется та, которой деваться некуда и которая будет терпеть его с любыми недостатками.
Лана БеловаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Смешно воспитать ленивого зас ранца, неумеющего зарабатывать деньги, а потом валить все на невестку.Пусть еще раз 5 женится, может на 6й раз ему попадется та, которой деваться некуда и которая будет терпеть его с любыми недостатками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да блин не выходите вы замуж за ленивых за с ра нц ев то в чем проблема то??? другие что не берут?? приходится брать что попало а потом свекрови мозг выносить??? бабы вы реально все того что ли??? кто вас заставляет то жить с такими?? живите не с ленивыми за с р ан ца ми)) или вас таких ту пи ц никто кроме таких не И п е т ь?))
Юлия ЮлияВ ответ на Лана Белова
Лана Белова
да блин не выходите вы замуж за ленивых за с ра нц ев то в чем проблема то??? другие что не берут?? приходится брать что попало а потом свекрови мозг выносить??? бабы вы реально все того что ли??? кто вас заставляет то жить с такими?? живите не с ленивыми за с р ан ца ми)) или вас таких ту пи ц никто кроме таких не И п е т ь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Причем тут я? Вы ничего не попутали? Я тоже не вижу смысла постоянно звонить свекрови и жаловаться. Но тем не менее говорить "А я здесь причем глупо. Воспитала хренового мужика, так признай это. Я вот не хочу воспитать хреновую женщину. Хочу воспитать хорошую.
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Причем тут я? Вы ничего не попутали? Я тоже не вижу смысла постоянно звонить свекрови и жаловаться. Но тем не менее говорить "А я здесь причем глупо. Воспитала хренового мужика, так признай это. Я вот не хочу воспитать хреновую женщину. Хочу воспитать хорошую.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лично меня сын вполне устраивает. А если кому-то с ним не комфортно, пусть не живёт и меня в эти проблемы не вмешивает.
Лана БеловаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Причем тут я? Вы ничего не попутали? Я тоже не вижу смысла постоянно звонить свекрови и жаловаться. Но тем не менее говорить "А я здесь причем глупо. Воспитала хренового мужика, так признай это. Я вот не хочу воспитать хреновую женщину. Хочу воспитать хорошую.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы уверены что ваша девочка будет для всех всех хорошей?? Это вы наверное что то потуаете в этой жизни...Когда вырастите тогда еще и можно поговорить а сейчас вы сотрясаете воздух о том о чем даже близко не знаете.. У соседки всю жизнь сидевшей дома у мужа на шее зарпла под 150 и еще левые бывают все дома делает так эта ходит и всем жалуется как ей плохо живется.. Так что не надо обзывать людей не зная ситуации, возможно и вас где обзывают ленивой за с ра н кой.. приятно?
Юлия ЮлияВ ответ на Лана Белова
Лана Белова
А вы уверены что ваша девочка будет для всех всех хорошей?? Это вы наверное что то потуаете в этой жизни...Когда вырастите тогда еще и можно поговорить а сейчас вы сотрясаете воздух о том о чем даже близко не знаете.. У соседки всю жизнь сидевшей дома у мужа на шее зарпла под 150 и еще левые бывают все дома делает так эта ходит и всем жалуется как ей плохо живется.. Так что не надо обзывать людей не зная ситуации, возможно и вас где обзывают ленивой за с ра н кой.. приятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Потому что если ребенок вырос плохим, в это обычно обвиняют родителей, его воспитавших. Но автор постоянно повторяет, причем тут она. Вот я и влезла.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Мало денег, не помогает, за собой не убирает,еду, приготовленную женой не ест и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2 года без штампа ел, а потом что случилось? Аппетит отбило?
scorpionВ ответ на Nika
Nika
А в чём конкретно претензии невестки к мужу ? возможно они не лишены оснований. Может он свинтус в быту и жене вообще по дому не помогает, тогда вы действительно его избаловали ))).
СсылкаПожаловаться
Даже если так, причем тут свекровь! Она ведь с ним два года жила до этого, но голос и претензии резко прорезались после ЗАГСА.Может это она избалована?
Аноним
Мне вообще непонятно, почему в проблемах взрослых людей могут быть виноваты посторонние люди.
alice
А не послать ли невестку с мамой?
АнонимВ ответ на alice
alice
А не послать ли невестку с мамой?
СсылкаПожаловаться
Я и послала, но в деликатных выражениях.
лилия*
вряд ли Ваша вина, это они с маман не за того замуж вышли
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем