Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем мне это нужно?

Девчонки, советуйте! вот проблема: с мужем развелась 4 года назад, 2 года жили отдельно, у меня доченька родилась желанная и любимая (от другого мужчины, я одна ее воспитываю), все это время общались как друзья с мужем, доче было 3 месяца - зажили вместе. Прожили 1,5 года - собрала чюмаданы опять, не смогла семейной жизнию жить... не спорю, и во мне причин куча, только теперь проблема в другом - он женат (прошло полгода с нашего разъезда), а мою дочь называет своей и настаивает и приезжает каждый день как настоящий любящий папа, хотя когда жили вместе он ее только утром перед уходом на работу видел) не знаю как мне быть, я не хочу с ним никак пересекаться, пусть он будет счастлив и оставит нас в покое, разговоры не помогают - в ответ только претензия, что я завидую и злобствую... хотя свои визиты от жены тщательно скрывает..
Мария Потеряева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Мария ПотеряеваВ ответ на Luna
Luna
Не стоит конечно ребенка лишать возможности общаться . Просто думаю, что вы дожны как то ребенку объяснить что это не папа, а очень хороший ее друг. Думаю таким образом вы не лишите ребенка радости общения с ним, да и за одно вам будет помощь и поддержка. Можно даже сделать его крестным отцом. Может он действительно полюбил малышку, привязался. У меня у друга похожая ситуация была, только он женился на девушке с 3 месячным ребенком, полюбил его , а жена потом ушла от него и ребенка оторвала, не давала видиться, мол ты ему не отец. А прошло уже много лет, а он до сих пор помнит и расстраивается, что так получилось, говорит для меня он мой.
Так что может есть резон верить вашему бывшему.Все в жизни бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень дельный совет по-моему, а в жизни действительно все бывает, на себе проверено)))
Мария Потеряева
цельный день на форуме просидела, бездельница))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мария ПотеряеваВ ответ на Лорд
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
токой вы интересный, он же женат) он теперь мне чужой мужчина
Мария ПотеряеваВ ответ на Лорд
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да и вообще он вообще то не ко мне приходит, а к дочери
Элеонора Бубликова
Если бы Вам нужно было бы "отвадить" - не сомневайтесь, Вы нашли бы способ. А выводы делайте сами. Будет в 2 раза больнее, когда Ваш БЫВШИЙ муж уйдет от Вас и дочки к своим детям. А вот как Вы будете объяснять это ПОДРОСШЕМУ ребенку....
Мария ПотеряеваВ ответ на Элеонора Бубликова
Элеонора Бубликова
Если бы Вам нужно было бы "отвадить" - не сомневайтесь, Вы нашли бы способ. А выводы делайте сами. Будет в 2 раза больнее, когда Ваш БЫВШИЙ муж уйдет от Вас и дочки к своим детям. А вот как Вы будете объяснять это ПОДРОСШЕМУ ребенку....
СсылкаПожаловаться
да он уже от меня давно ушел, и более того, меня это очень даже устраивает))
Мария ПотеряеваВ ответ на Мария Потеряева
Мария Потеряева
да он уже от меня давно ушел, и более того, меня это очень даже устраивает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама ему чюмаданы собирала)
Марийка
девушка.а может он вас просто держит как запасной аэродром??чтобы было куда мотануться.если там облом произойдет,простите но про таких мужчин я писать с уважением не могу,ему надо там семью поднимать,а если уж ему так хочется помогать девочке,так делай это безвозмездно и так,чтобы вы хотели принять,не задумываясь но о чем.хотя в вашей ситуации врядли вообще такое возможно,пока вы одна примите ситуацию такой какая она есть,раз не можете ничего сделать с ним.а появится у вас мужчина,надеюсь все расставит по своим местам
Мария ПотеряеваВ ответ на Марийка
Марийка
девушка.а может он вас просто держит как запасной аэродром??чтобы было куда мотануться.если там облом произойдет,простите но про таких мужчин я писать с уважением не могу,ему надо там семью поднимать,а если уж ему так хочется помогать девочке,так делай это безвозмездно и так,чтобы вы хотели принять,не задумываясь но о чем.хотя в вашей ситуации врядли вообще такое возможно,пока вы одна примите ситуацию такой какая она есть,раз не можете ничего сделать с ним.а появится у вас мужчина,надеюсь все расставит по своим местам
СсылкаПожаловаться
ну все возможно, возможно и запасной) только для меня это уже прошлое! я и так приняла все как есть, ведь чувствами разбрасываться можно конечно... во всяком случае на чувства его отношения к дочке похожи...
Мария ПотеряеваВ ответ на Мария Потеряева
Мария Потеряева
ну все возможно, возможно и запасной) только для меня это уже прошлое! я и так приняла все как есть, ведь чувствами разбрасываться можно конечно... во всяком случае на чувства его отношения к дочке похожи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на самом деле МЫ уже давно прошли, есть я и есть он, а что он относительно друг друга думаем, нас уже не волнует, меня точно не волнует
natalija zondaka
Ne nado prjatatjsa za rebenka i vse spisivatj na dočku. Uvažatj nado EGO ženu i SEBJA.
Мария ПотеряеваВ ответ на natalija zondaka
natalija zondaka
Ne nado prjatatjsa za rebenka i vse spisivatj na dočku. Uvažatj nado EGO ženu i SEBJA.
СсылкаПожаловаться
для чего мне прятаться то)))) он же ребенка любит, не меня) а я очень уважительная, очень! вы даже не представляете насколько))) я серьезно, уважаю чужих жен) и себя тоже
ирина франкевич
А Вы пробовали уходить на время общения его с дочкой, попробуйте.Только не объясняйте куда, это же ваша личная жизнь,узнаете к кому из вас он ходит.
Мария ПотеряеваВ ответ на ирина франкевич
ирина франкевич
А Вы пробовали уходить на время общения его с дочкой, попробуйте.Только не объясняйте куда, это же ваша личная жизнь,узнаете к кому из вас он ходит.
СсылкаПожаловаться
я и стараюсь потеряться, у нас такой проблемы то нет, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО к ребенку приходит! ну что доказывать нужно, почему все съехало на то, что я желаю чтобы он ко мне приходил - я же написала - не желаю, но любовь то к ребенку есть сейчас у него, и приходит он к ней! и ко мне он тоже не желает, с чего вы взяли? проблема моя в другом....
ирина франкевичВ ответ на Мария Потеряева
Мария Потеряева
я и стараюсь потеряться, у нас такой проблемы то нет, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО к ребенку приходит! ну что доказывать нужно, почему все съехало на то, что я желаю чтобы он ко мне приходил - я же написала - не желаю, но любовь то к ребенку есть сейчас у него, и приходит он к ней! и ко мне он тоже не желает, с чего вы взяли? проблема моя в другом....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нужно время и желание устроиоть свою личную жизнь!От добра добра не ищут, ребёнку сейчас хорошо!А у Вас все впереди!
Ольга Храмова
худей легко: как избавиться от проблемы лишнего веса? читай у меня в блоге
Наша Таня
Бред какой-то... У меня тоже дочь маленькая, я пока не замужем, но если бы кто-то из бывших так трепетал к моей дочери, не испытывая любви и желания быть со мной - послала бы далеко и надолго. Что за хрень нездоровая??!!(извините за грубость, иных слов нет). Думать надо о ребенке!!! Дочь может радоваться, улыбаться и быть счастливой и без него, т.к. у нее есть любимая и любящая мать. Но что-то мне кажется о ее будущем Вы совсем не думаете. У Вас может появится новый мужчина, новые отношения - как Вы потом своему мужчине будете объяснять эту странную любовь бывшего, да еще и женатого мужика??? А девочке придется ломать себя, чтобы привыкнуть к новому и тоже называть его папой... Нафиг. Нужно прекращать все на корню, чтобы доча смогла забыть этого типа, т.к. потом этот тип даже в ее сторону не посмотрит, сказав, ну извините, я другого ребенка полюбил... Включайте, пожалуйста, интеллект и смелость однозначно отвадить этого человека от Вашей семьи!!! Иначе беда... Хотя искренне желаю счастья! Ищите себе мужчину, достойного Вас и Вашей доченьки!
www www
У него появятся свои дети и он забудет вашу дочь, а вот она будет его ждать и страдать,вам этого хочется???
Мария Потеряева
Девочки и мальчики тоже) всем БОООЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!!все ваши мысли - моя пища к размышлению, еще раз благодарю!!!
с к
а зачем вам его признание вашей дочки официально, в последствии это может потянуть за собой ещё большие проблемы. вы тогда без его разрешения для своей дочки ни чего не сможете, например в другую страну повезти ребёнка отдохнуть. вам надо будет письменное разрешение отца и ещё много чего в других вопросах.
terra
А никто не подумал о том,что,возможно этот бывший муж просто элементарный педофил. Ну или не элементарный,а такой как в Набоковской Лолите. Неродная дочь-уменьшенная копия бывшей жены,причем не родная. Скорее всего он ПЕДОФИЛ
terra
И ваше резкое неприятие этой "любви" -не случайно.Материнское сердце -зорко. Настораживает так же то,что он вас "убить готов" за прекращение контактов с дочерью. Будьте осторожны.
Наталья
я думаю, что он нормальный и, скорее всего, хотел ребенка именно от Вас, Мария, вот поэтому сейчас и любит эту девочку, как родную. кто знает, что будет еще через полгода? может вместе жить станете? просто не стоит скрывать от ребенка, что это не родной отец, пусть привыкает его дядей называть или папа ...(имя этого мужчины), хоть проще будет объяснить ребенку, если все-таки он однажды откажется от нее. а пока, я бы не стала лишать ребенка радости, да и его тоже:))) раз уж родного отца все равно нет. а мужское воспитание в жизни ребенка должно быть!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем