Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем мне квартира?

Жена рассказывала про ваш форум и про утверждения . Зашёл почитать. Заодно спросить. Почему вы тут утверждаете что все должны купить своё жильё? Особенно мужчины? Зачем мне оно?
Живём с женой и ребёнком с моими родителями. Квартира большая. В хорошем районе Москвы. Зачем мне ещё? Зачем надрываться? Она все равно будет моя когда то. Ну может половина, хотя надеюсь что вся. Так зачем мне всю жизнь чахнуть в ипотеке? Купил бы я себе авто представительского класса и последний айфон если бы платил ипотеку? Ответ очевиден - нет!!!! Я бы экономил в супермаркетах и заказывал барахло на али. А так я живу легко и свободно !!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1174
НатальяВ ответ на Полина Кобзева
Полина Кобзева
а ему какое дело? главное надрываться не приходится ЕМУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Похоже на то..
денисВ ответ на Наталья
Наталья
А жена-то нормально себя чувствует, проживая с вашей мамой? Часто в такой ситуации трения начинаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня бывшая жена не захотела со свекровью жить.Сняли квартиру но все равно потом развелось.
НатальяВ ответ на денис
денис
У меня бывшая жена не захотела со свекровью жить.Сняли квартиру но все равно потом развелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и я о том. Если и жене комфортно жить с родителями мужа (такое тоже бывает и часто, кстати), то почему нет? Только при чем тут тогда айфоны и ботинки Экко (тут даже рассмеялась)? А если нет, то надо отселяться.. А чего развелись-то?
Юрий СейдВ ответ на Наталья
Наталья
А жена-то нормально себя чувствует, проживая с вашей мамой? Часто в такой ситуации трения начинаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если вдвоем (пара без детей) в небольшой студии на 20метров - так жить можно?
НатальяВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
А если вдвоем (пара без детей) в небольшой студии на 20метров - так жить можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Юрий, да мне кажется, как угодно можно, и в коммуналке можно пока, если любят друг друга и одинаковые взгляды на удобства )) а если одному не комфортно, а другой считает, что всё нормально, думаю, долго так не продержатся, и подстраиваться придется тому, которому "всё нормально". Ему тогда нормально будет и в лучших условиях..
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я веду речь о том, что если бы я платил ипотеку 20-30 лет, то я точно ходил бы без зубов и в драных трусах. А я себя сейчас вполне нормально чувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем платить 30 лет? Некоторые за 5 лет выплачивают. И где же вы так работаете?
Valery BogdanovaВ ответ на не зли котика
не зли котика
А зачем платить 30 лет? Некоторые за 5 лет выплачивают. И где же вы так работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно, конечно, купить квартиру в Кемеровской области. Работая в МОскве, за 5 лет легко можно выплатить. Вы точно не одной квартиры не купили.
не зли котикаВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Можно, конечно, купить квартиру в Кемеровской области. Работая в МОскве, за 5 лет легко можно выплатить. Вы точно не одной квартиры не купили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему же. У нас все есть.
Юрий СейдВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Можно, конечно, купить квартиру в Кемеровской области. Работая в МОскве, за 5 лет легко можно выплатить. Вы точно не одной квартиры не купили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И уехать с зарплаты 80тыс на зарплату 20тыс в кемеровской области?
Лучше уж ближнее подмосковье...
Valery BogdanovaВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
И уехать с зарплаты 80тыс на зарплату 20тыс в кемеровской области?
Лучше уж ближнее подмосковье...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С зарплатой 20000 вообще ничего не купить и не оплатить..... Да и не надут ипотеки с з/п в 20000
Новый РайонВ ответ на Аноним
Аноним
Так я веду речь о том, что если бы я платил ипотеку 20-30 лет, то я точно ходил бы без зубов и в драных трусах. А я себя сейчас вполне нормально чувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересно, а дети ваши вырастут и тоже будут ждать вашей смерти,чтобы было где им жить со своими семьями? Если о них вы не заботитесь , то значит и о себе, потому что захочется на старости лет жить спокойно , не задумываясь, что детки ждут вашего ухода,т.к. вы им мешаете...
Елена ЗахароваВ ответ на Аноним
Аноним
Так я веду речь о том, что если бы я платил ипотеку 20-30 лет, то я точно ходил бы без зубов и в драных трусах. А я себя сейчас вполне нормально чувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну может половина, хотя надеюсь что вся
Вторая половина кому может достаться?
ВиолеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я веду речь о том, что если бы я платил ипотеку 20-30 лет, то я точно ходил бы без зубов и в драных трусах. А я себя сейчас вполне нормально чувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я с вам согласна. Но только по одному пункту. Я об отдельном жилье. Помните фильм "По семейным обстоятельствам"? Вспомните диалог между героями Льва Дурова и Марины Дюжевой:" Вообще странные эти
люди - люди. Неужели им так плохо вместе?
-А чего хорошего?
-А неужели плохо, когда вечером за одним столом собирается вся семья?
-У вас есть большой стол?
- Допустим есть.
- У вас нет большого стола. Так вот, когда вечером за таким столом собирается вся семья: дети, внуки, правнуки. Три-четыре поколения. Что здесь плохого, я вас спрашиваю? Кому это мешает? А теперь я вас спрошу где такие семьи?
Я вас даже не спрашиваю, где такие столы. Сейчас же не делают столов. Сейчас делают столики, за которыми вдвоем-то давка. Да. Малогабаритные квартиры, малогабаритная мебель и, прошу меня простить малогабаритные семьи.
-А чего же здесь плохого?
-А что же здесь хорошего? От этого даже души становятся малогабаритными.
-Ну, знаете, я считаю, что независимость - это тоже не так уж мало.
-А независимость от кого? От родителей, от детей? Тогда зачем вообще нам наши близкие?".... Ну так вот. Не хотите брать ипотеку - стройте на освободившиеся деньги большой дом для всей семьи! Вот это будет лучшим вложением, чем ваши понты. А то то у вас душа даже при совместном проживании с родителями какая-то малогабаритная...
Виолетта
А я с вам согласна. Но только по одному пункту. Я об отдельном жилье. Помните фильм "По семейным обстоятельствам"? Вспомните диалог между героями Льва Дурова и Марины Дюжевой:" Вообще странные эти
люди - люди. Неужели им так плохо вместе?
-А чего хорошего?
-А неужели плохо, когда вечером за одним столом собирается вся семья?
-У вас есть большой стол?
- Допустим есть.
- У вас нет большого стола. Так вот, когда вечером за таким столом собирается вся семья: дети, внуки, правнуки. Три-четыре поколения. Что здесь плохого, я вас спрашиваю? Кому это мешает? А теперь я вас спрошу где такие семьи?
Я вас даже не спрашиваю, где такие столы. Сейчас же не делают столов. Сейчас делают столики, за которыми вдвоем-то давка. Да. Малогабаритные квартиры, малогабаритная мебель и, прошу меня простить малогабаритные семьи.
-А чего же здесь плохого?
-А что же здесь хорошего? От этого даже души становятся малогабаритными.
-Ну, знаете, я считаю, что независимость - это тоже не так уж мало.
-А независимость от кого? От родителей, от детей? Тогда зачем вообще нам наши близкие?".... Ну так вот. Не хотите брать ипотеку - стройте на освободившиеся деньги большой дом для всей семьи! Вот это будет лучшим вложением, чем ваши понты. А то то у вас душа даже при совместном проживании с родителями какая-то малогабаритная...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему малогабаритные? Разве нельзя всем иметь по больщой квартире или дому?
ВиолеттаВ ответ на EV
EV
Почему малогабаритные? Разве нельзя всем иметь по больщой квартире или дому?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы ничего не поняли... Печально...
Комментарий удален.Почему?
ВиолеттаВ ответ на EV
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Точно не поняли.. А вам сколько лет, если не секрет?
Виолетта
Точно не поняли.. А вам сколько лет, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Между 30 и 40 ))
ВиолеттаВ ответ на EV
EV
Между 30 и 40 ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13

К кко
ВиолеттаВ ответ на EV
EV
Между 30 и 40 ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Ошибочка вышла.. А к какой цифре ближе? Это важно для выяснения проблемы понимания.. Я тоже в этом же периоде, но мне 38. А через месяц будет 39... Я не скрываю!
Виолетта

Ошибочка вышла.. А к какой цифре ближе? Это важно для выяснения проблемы понимания.. Я тоже в этом же периоде, но мне 38. А через месяц будет 39... Я не скрываю!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ближе к 30 ) Не очень понимаю, как это может помочь )
ВиолеттаВ ответ на EV
EV
Ближе к 30 ) Не очень понимаю, как это может помочь )
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Очень поможет. Вы не понимаете смысл того диалога. И это уже не исправить..
Виолетта
Очень поможет. Вы не понимаете смысл того диалога. И это уже не исправить..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну как говорил Энштейн, если вы не можете объяснить ребенку, чем занимаетесь, грош цена вам как ученому.
ВиолеттаВ ответ на EV
EV
Ну как говорил Энштейн, если вы не можете объяснить ребенку, чем занимаетесь, грош цена вам как ученому.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А смысл объяснять человеку, если он не соображает ничего??? В диалоге речь о семейных ценностях и родственных связях, а не о размерах квартир!
Виолетта
А смысл объяснять человеку, если он не соображает ничего??? В диалоге речь о семейных ценностях и родственных связях, а не о размерах квартир!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Семейные ценности только у тех, кто колхозом живет?
Вот про вас и говорил Эштейн
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем