Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем мне вкладываться в чужую квартиру?

Брат моего парня купил однушку в новостройке, сказал нам, мол, живите, я с мамой останусь, с их мамой жить. Квартира прикольная, но там нет мебели, на кухне только раковина, в ванной ток туалет и сама ванна. Для начала купили матрац 50 на 50, потом стол, холодильник.

И я стала понимать, что мне катастрофически не стало хватать денег на себя. И вообще, зачем мне вкладываться по сути совсем в чужую квартиру? Замуж я не собираюсь в ближайшее время и детей тоже не будет.

Плюс у моего резко испортился характер, как въехал в новую квартиру, командует, орет: это моя квартира, я здесь буду правила устанавливать! Завтра уговаривает поехать в Икею и купить зеркальный шкаф для ванны. А я сижу и думаю: оно мне надо? Ещё хочет, чтобы я его сама оплатила, тк больше зарабатываю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
ГромоотводВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, а меня потом лесом пошлют :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно спросить?Даже если нельзя- то спрошу: БРАТ Вашего ПАРНЯ, то есть- даже не мужа?Тогда какой смысл спрашивать- зачем вкладываться в чужую квартиру.Да она Вам дважды чужая, эта квартира, и даже если Ваш парень станет мужем( в чем я почему-то сомневаюсь)- то все равно квартира будет-чужой, а имещуство, приобретенное в нынешний период- никогда не станет совместным.Так в чем вопрос?В том, что он кричит- а Вам просто некуда идти?
АнонимВ ответ на Громоотвод
Громоотвод
А можно спросить?Даже если нельзя- то спрошу: БРАТ Вашего ПАРНЯ, то есть- даже не мужа?Тогда какой смысл спрашивать- зачем вкладываться в чужую квартиру.Да она Вам дважды чужая, эта квартира, и даже если Ваш парень станет мужем( в чем я почему-то сомневаюсь)- то все равно квартира будет-чужой, а имещуство, приобретенное в нынешний период- никогда не станет совместным.Так в чем вопрос?В том, что он кричит- а Вам просто некуда идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть куда, в том то и дело, но я снимаю комнату, а он говорит, сама понимаешь, зачем с чужими людьми жить, если можно у меня.
ГромоотводВ ответ на Аноним
Аноним
Есть куда, в том то и дело, но я снимаю комнату, а он говорит, сама понимаешь, зачем с чужими людьми жить, если можно у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, как бы понятно в целом, здесь решение только за Вами.Хотя по мне- если до замужества такие танцы-шманцы, то уж лучше с чужими людьми.Там чужие- заплатила- и ничего больше не должна.А здесь- вроде как и должна.Вопрос чисто психологический- Вы готовы вкладываться, если да-то ради парня? Если ради парня- то лучше не делайте этого.А если не ради него- то вообще не нужно вкладываться, лучше уйдите.Не надо сразу ставить себя в зависимое положение, когда ни коня, ни возу.Но это мое видение "проблемы"- не хочу Вас обидеть, но Вас просто хотят "подогнуть под себя".
Комментарий удален.Почему?
Алена ШтернбергВ ответ на ракета
Комментарий удален.Почему?
Судя по описанию этого парня, он ведёт себя как раз не как 'алень', а очень даже хитро и виртуозно, умеет качать права.
Любовь ОрловаВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Судя по описанию этого парня, он ведёт себя как раз не как 'алень', а очень даже хитро и виртуозно, умеет качать права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но в пах все равно дать надо, чтоб не выпендривался.
Звездафшоке .В ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Судя по описанию этого парня, он ведёт себя как раз не как 'алень', а очень даже хитро и виртуозно, умеет качать права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заговор братьев. Видно ж
Алевтина Александровна
С какого? Потом как делить будете?
Алевтина Александровна
С какого? Потом как делить будете?
СсылкаПожаловаться
Ну вроде как я там жить буду. А не на все готовенькое пришла.
Алевтина АлександровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вроде как я там жить буду. А не на все готовенькое пришла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? кварплату пополам и все. Он даже не муж.
Алевтина АлександровнаВ ответ на Алевтина Александровна
Алевтина Александровна
И что? кварплату пополам и все. Он даже не муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И собственник вообще не он. Или брат условие поставил? Жить за обстановку.
Алевтина Александровна
И собственник вообще не он. Или брат условие поставил? Жить за обстановку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брат сказал, если половину за кв заплатишь, то будешь собственником 1/2
Алевтина АлександровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Брат сказал, если половину за кв заплатишь, то будешь собственником 1/2
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот сам пусть свою половину и обставляет. Не мужчина вообще.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Брат сказал, если половину за кв заплатишь, то будешь собственником 1/2
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы причем? И что потом с половиной однушки делать? Привести двух жен и устроить славную шведскую семью?
Acacia EgyptienneВ ответ на Аноним
Аноним
Брат сказал, если половину за кв заплатишь, то будешь собственником 1/2
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это разводилово! Независимо от того чья это квартира (правду он все равно вам не скажет) он намылился еще и за эту половину кв. выжать с вас деньги.
Конечно, за глупость нужно платить, но на вашем месте я бы вывезла, к примеру, холодильник из этой квартиры.
Елена В ответ на Acacia Egyptienne
Acacia Egyptienne
Вот это разводилово! Независимо от того чья это квартира (правду он все равно вам не скажет) он намылился еще и за эту половину кв. выжать с вас деньги.
Конечно, за глупость нужно платить, но на вашем месте я бы вывезла, к примеру, холодильник из этой квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При том похоже там два брата участвуют в разводилове. Нашли дуру полную и раскатывают ее.
Елена В ответ на Аноним
Аноним
Брат сказал, если половину за кв заплатишь, то будешь собственником 1/2
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушка у вас что то случилось с мозгами.
*В ответ на Аноним
Аноним
Ну вроде как я там жить буду. А не на все готовенькое пришла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ну вроде как я там жить буду. А не на все готовенькое пришла.

На какое готовенькое?
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вроде как я там жить буду. А не на все готовенькое пришла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как надо? Если вы квартиру снимаете, вы же не покупаете туда мебель, вы на "готовенькое" приходите. А если что купили, то с собой потом заберете. А тут?
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Ну вроде как я там жить буду. А не на все готовенькое пришла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вам там жить?
Человек должен выбирать для себя комфортные условия для жизни! Там нет условий для жизни! Вы этого не заметили?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
38
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
38
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вам это?????? Автор, какие шкафы?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Зачем вам это?????? Автор, какие шкафы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что я скажу, что у меня нет денег?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
А что я скажу, что у меня нет денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правду, что это не ваша собственность и вкладываться вы не будете в чужое. Лучше одной жить у себя или с родителями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем