Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем муж так делает?

Например, с друзьями, рассказываю какую-то весёлую историю. ..
Для интриги и красного словца могу преувеличить..типа "а он как заорет "стоойй".
Ну все же так делают. Незначительная не вредящая ложь.
На что муж при всех "ой, что ты врешь, он тихо сказал"..
Я сижу и краснею..
Это самый простой пример. Зачем он так делает?
Если считает, что я не права и преувеличиваю - можно ведь на едине сказать..
Сижу обтекаю.. выговариваю ему потом.. извиняется..а потом всё по новой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Татьяна
А вы зачем так делаете - врете?
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
А вы зачем так делаете - врете?
СсылкаПожаловаться
Ну бывает.. я же женщина. Могу испульсивно преувеличить.
Разве он не должен быть всегда на моей стороне?
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну бывает.. я же женщина. Могу испульсивно преувеличить.
Разве он не должен быть всегда на моей стороне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В постели и преувеличивай, там муж не будет против. А на людях просто языком ляпать нечего. Терпеть не могу врунов.
Осень ЗолотаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
В постели и преувеличивай, там муж не будет против. А на людях просто языком ляпать нечего. Терпеть не могу врунов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Марфа
а вы зачем?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
а вы зачем?
СсылкаПожаловаться
Ответ выше
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Ответ выше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так когда вы перестанете привирать, тогда муж перестанет вас "одергивать"
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Ну так когда вы перестанете привирать, тогда муж перестанет вас "одергивать"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем при всех одергивать? Если для вас публичное унижение от незобидных преувеличений норма, то я вам сочувствую
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем при всех одергивать? Если для вас публичное унижение от незобидных преувеличений норма, то я вам сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. то, что вы сами себя унижаете враньем, не считается?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Себе сочувствуйте, раз муж такой, нетактично переходить на личности. А с вашим мужем только так и можно, перестать привирать, раз он не понимает ваших внушений.
pearl
ну... я например не привираю, когда рассказываю что-то, поэтому не совсем понимаю зачем Вы это делаете.
Аноним
Ой, здесь опять собрались СВЯТЫЕ люди :)
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Нормальные люди здесь собрались, не привирающие без надобности.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Сочувствую! Ничего с этим не поделать, ну вот нет у него тактичности.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
я также как вы рассказываю)) иногда
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
предлагаю не краснеть и не обтекать
С уважением СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Мужу объясните, что все придирки и оговорки в ваш адрес только один на один. Если он вас на людях критикует и одергивает, ваш брак развалится, т.к. вы не чувствуете поддержку от мужа. В вашем случае он не прав.
МарТa
делает так потому что зануда!
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
делает так потому что зануда!
СсылкаПожаловаться
Ооо. Наконец -то нормальный человек пришел, а не лицемер :)
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Ооо. Наконец -то нормальный человек пришел, а не лицемер :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно верно!)
Дарья Евтеева
Дело не в святости, вам просто хочется чтобы мы поддержали вас и сказали что муж твердолобый правдоруб, а вы просто милая и не вредящая никому фантазерка. Но во первых "чуть-чуть приврать" это очень размытая категория она у каждого своя. Муж это видит и не понимает в чем проблема: в супружестве эмоций не хватает? В жизни не хватает интересных событий? И т Д
Тем более вы не ребёнок чтобы вас воспитывать наедине. Если вы что-то говорите значит вы несёте за это ответственность и дел тут опять же не в святости а в том что вы можете сами банально забыть где соврали и что сказали взамен а окружающие сразу словят это как сигнал ненадежности и потенциальной лжи в будущем.
Также вполне возможно муж боится что уж если вы без надобности врете то в каких "щекотливых" вещах и вы и врете и подавно и с три короба например берёте тайком деньги из бюджета или даже изменяете
не надо быть правдорубом но сидеть и выдумывать что-то специально это тоже весьма неблагодатное занятие.
Я не думаю что вы изменитесь, это ваш стиль общения и мышления, либо вы будете его прятать либо полихоньку ваши отношения с мужем испортятся и вы разведетесь.
И никто тут правильный не собрался, у каждого своя голова на плечах и он поступает так как считает нужным беря ответственность за любые последствия своих действий, остальные могут быть кем угодно, но это их жизнь а есть ваша жизнь и в ней есть проблема которую вам надо самой решать и быть готовой к любому итогу
Эйве
а мне нравится когда мой муж делает все что угодно.
Юлия Та самая
Он устал от вашего вранья) или оно настолько неадекватно, что ему стыдно за вас и он пытается вас отучить)
Анка
А мне кажется все просто: у Вас привычка привирать, у мужа привычка одергивать. Разницы между этими привычками не вижу. Вы хотите, чтобы он встал на Вашу сторону, типа муж же. Может Вы на его сторону встанете? Все таки жена.
Осень ЗолотаяВ ответ на Анка
Анка
А мне кажется все просто: у Вас привычка привирать, у мужа привычка одергивать. Разницы между этими привычками не вижу. Вы хотите, чтобы он встал на Вашу сторону, типа муж же. Может Вы на его сторону встанете? Все таки жена.
СсылкаПожаловаться

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем