Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем мужчина спрашивает что стало причиной развода?

Здравствуйте,форумчанки и форумчане!Я свободная женщина(по статусу общества разведенка).Меня забавляет один и тот же вопрос,который мне задают все(имейте в виду-абсолютно все мужчины,с которыми мне довелось знакомиться за эти 2 года после развода),практически с порога,еще не усевшись за столик в кафе-меня спрашивают-в чем была причина твоего развода и кто инициатор??Реально,подзадолбало,а как сильно раздражает их то,что ни на один из этих двух частей вопроса я еще ни одному ни разу не дала ответ.Ну во-первых-я уже не девочка-подросток,и уже ойййй как давно поняла,что больше половины тех,кто их задает-себя то считают святыми!!Мне вот интересно,особенно мнение мужчин на форуме-а на фига им задавать этот вопрос-скажешь муж пил-ага,довела,скажешь муж изменял-ага,опять довела,плохо зарабатывал и сидел на шее-ага,не вдохновляла,конфликты со свекровью и его друзьями-ага,непригодная женщина,скажешь -ненавижу готовить и убираться-ага,чушка по жизни,я сама изменила-ага,стерва еще та,расхожие мнения в воспитании детей-ага,как мать непригодна...Я вот на любой такой вопрос,всегда выворачиваю,и как евреи-вопросом на вопрос-а почему вы развелись??Ржу,не могу-ни один,ни один за 2 года не сказал,да вот что  то я косячил,ну или хотя бы-мы оба виноваты.Нет,все вокруг святые!!А что милые мужчины,вы хотите услышать в ответ??Для вас по-любому виновата женщина.Задаю вопрос,потому что,и смех и грех,но начала развлекаться тем,что на вопрос,кто был инициатором-сразу резко и прямо отвечаю-муж,а на следующий-причина вопроса-опуская томно глазки,говорю,что скрывала долго от мужа,но он узнал-и наклонясь поближе к мужчине загадочным шепотом-я до института была мальчиком,но потом сменила пол.Наворачиваю на глаза слезы,и пока мужик в оцепенении спрашиваю-вопросы еще есть-а вас не интересует чем я живу,чем увлекаюсь,какие взгляды на политику,воспитание детей??Вы только хотите в очередной раз потешить свое ЭГО??И наблюдаю,как поджав хвостик,моя несбыточная мечта убегает с горизонта...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
134567
Ирина ВоронцоваВ ответ на НЗ
НЗ
Почему с вранья? С флирта)) можно сделать соответствующую замену канвы по своему усмотрению)) схема остается одинаковой - был негативный опыт, но я его учла и теперь на позитиве вся лечу в новые отношения)) не надо быть занудой. Никто на первом свидании не ждет, что вы будете грузить его реальными причинами развода
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут один нюанс-нужно уметь и любить флиртовать..но это не всем дано
У меня например в молодости была привычка на свидании на вопрос - о чем думаешь,чем интпресуешься сейчас?.совершенно искренне и честно пространно отвечать ,что на данный момент я интересуюсь и думаю о смерти, ну типа куда мы уходим, что нас там ждёт, да как люди относятся и что думают по этому вопросу, при этом я ещё ждала,что человек будет поддерживать такую беседу..один только помню поддержал, книжку дал почитать о страхе смерти, подумал, что это у меня на почве страха перед смертью, причём убедить его в философско познавательном ключе такого интереса так и не удалось
Ирина Воронцова
Тут один нюанс-нужно уметь и любить флиртовать..но это не всем дано
У меня например в молодости была привычка на свидании на вопрос - о чем думаешь,чем интпресуешься сейчас?.совершенно искренне и честно пространно отвечать ,что на данный момент я интересуюсь и думаю о смерти, ну типа куда мы уходим, что нас там ждёт, да как люди относятся и что думают по этому вопросу, при этом я ещё ждала,что человек будет поддерживать такую беседу..один только помню поддержал, книжку дал почитать о страхе смерти, подумал, что это у меня на почве страха перед смертью, причём убедить его в философско познавательном ключе такого интереса так и не удалось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И какой результат? Если ьы я была мужчиной, я от такой левушки бы убежала, сверкая пятками. Нельзя на вопрос как дела рассказать, что у бабушки опять проблемы со зрением, у соседки Зины родился пятый внук и ваш любимый зуб мудрости снова проснулся и т.д. Такой подробный отчет лишь оттолкнет собеседника. Взрослый человек легко разграничивает разные уровни общения. Первое/второе свидание подразумевает очень поверхностное, легкое, необременительное для собеседников знакомство с целью предварительного отсева.
Ирина ВоронцоваВ ответ на НЗ
НЗ
И какой результат? Если ьы я была мужчиной, я от такой левушки бы убежала, сверкая пятками. Нельзя на вопрос как дела рассказать, что у бабушки опять проблемы со зрением, у соседки Зины родился пятый внук и ваш любимый зуб мудрости снова проснулся и т.д. Такой подробный отчет лишь оттолкнет собеседника. Взрослый человек легко разграничивает разные уровни общения. Первое/второе свидание подразумевает очень поверхностное, легкое, необременительное для собеседников знакомство с целью предварительного отсева.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да, я заметила, что мужчин такая тема для беседы несколько пугает и шокирует, и начала ставить эксперименты поднимала эту тему уже специально
Ирина ВоронцоваВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
Это да, я заметила, что мужчин такая тема для беседы несколько пугает и шокирует, и начала ставить эксперименты поднимала эту тему уже специально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня смешили их вытянутые лица и оторопелые глаза..мне было просто скучно сидеть в кафе и мусолить банальности..возможно им тоже было со мной скучно, т.е получалось так что приходят оба на свидание и каждый ждёт что его будут развлекать, ну я и начала развлекаться, сочиняя небылицы
Александр Сергеев
Скажу так. Во-первых, я бы тоже спросил про причины развода. пускай и не первым и не вторым и не десятым вопросом, но точно - спросил бы. Для чего? Послушать ответ. Посмотреть реакцию на вопрос. Получить инфрормацию - а что вынес человек из опыта предыдущих отношений? Как оценивает роль каждой из сторон? Человек с годами становится менее гибким, и не будет подстраиваться под другого (ну уж очень за редким исключением), поэтому есть шансы на посторение стереотипа поведения и соответсвенно - повторение в виде разрыва оношений по тем же самым причинам. При этом опять же, психотип партнера ищется примерно похожий, ибо это вкусы человека, они редко меняются.
Во-вторых. Получив вот такой чудесный ответ про смену пола, я даже это свидание не буду заканчивать, а просто попрощаюсь. Ибо едва ли этот ответ правда. И я вижу что: 1) женщина откровенно врет и при этом считает меня идиотом 2) женщина пытается пошутить, но очень странно, значит с ЧЮ у нее плохо. 3) Она вообще не заинтеерсована в продолжении (развитии) отношений со мнй. Значит - я просто теряю время.
Ирина ВоронцоваВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
Скажу так. Во-первых, я бы тоже спросил про причины развода. пускай и не первым и не вторым и не десятым вопросом, но точно - спросил бы. Для чего? Послушать ответ. Посмотреть реакцию на вопрос. Получить инфрормацию - а что вынес человек из опыта предыдущих отношений? Как оценивает роль каждой из сторон? Человек с годами становится менее гибким, и не будет подстраиваться под другого (ну уж очень за редким исключением), поэтому есть шансы на посторение стереотипа поведения и соответсвенно - повторение в виде разрыва оношений по тем же самым причинам. При этом опять же, психотип партнера ищется примерно похожий, ибо это вкусы человека, они редко меняются.
Во-вторых. Получив вот такой чудесный ответ про смену пола, я даже это свидание не буду заканчивать, а просто попрощаюсь. Ибо едва ли этот ответ правда. И я вижу что: 1) женщина откровенно врет и при этом считает меня идиотом 2) женщина пытается пошутить, но очень странно, значит с ЧЮ у нее плохо. 3) Она вообще не заинтеерсована в продолжении (развитии) отношений со мнй. Значит - я просто теряю время.
СсылкаПожаловаться
Т.е просто понимаете, что эта вам не даст, потому и уходите со свидания,что логично
Ирина ВоронцоваВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
Т.е просто понимаете, что эта вам не даст, потому и уходите со свидания,что логично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле, то, что вы описали,говорит о вашей не заинтересованности а отношениях-если человек не отвечает по первому вашему требованию на вопрос то вы уходите. а люди между прочим довольно часто не хотят открываться и отвечать на прямые вопросы, но охотнее отвечают на косвенные
Александр СергеевВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
На самом деле, то, что вы описали,говорит о вашей не заинтересованности а отношениях-если человек не отвечает по первому вашему требованию на вопрос то вы уходите. а люди между прочим довольно часто не хотят открываться и отвечать на прямые вопросы, но охотнее отвечают на косвенные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. ответ про смену пола должен меня был устроить?)))) Я конечно уйду, ибо я понимаю, что эта женщина нестабильна в поведении.
Ирина ВоронцоваВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
Т.е. ответ про смену пола должен меня был устроить?)))) Я конечно уйду, ибо я понимаю, что эта женщина нестабильна в поведении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас пугает женская нестабильность?.как вы вообще уживаетесь с женщинами?.ведь про нашу истеричность на фоне гормональных волн и пмс легенды слагают
Ирина ВоронцоваВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
Вас пугает женская нестабильность?.как вы вообще уживаетесь с женщинами?.ведь про нашу истеричность на фоне гормональных волн и пмс легенды слагают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А великий недотрах?.А безмерная меркпнтильность?..
Александр СергеевВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
Вас пугает женская нестабильность?.как вы вообще уживаетесь с женщинами?.ведь про нашу истеричность на фоне гормональных волн и пмс легенды слагают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно пугает. Я вообще избегаю находится рядом со взывчатыми и горючими материалами. Бац - и пожар на фабрике феерверков. Оно мне надо? Нет, оно мне не надо. Даже психическое заболевание лучше когда оно протекает стабильно.
Ирина ВоронцоваВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
Конечно пугает. Я вообще избегаю находится рядом со взывчатыми и горючими материалами. Бац - и пожар на фабрике феерверков. Оно мне надо? Нет, оно мне не надо. Даже психическое заболевание лучше когда оно протекает стабильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самое лучшее тогда - отношения с трупом- с мумией точнее..все стабильно
Александр СергеевВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
Самое лучшее тогда - отношения с трупом- с мумией точнее..все стабильно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам виднее))))))))))
Ирина ВоронцоваВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
Вам виднее))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я просто предположила
Ольга РомановаВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
Я просто предположила
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ирина, читаю Вас и единственный вопрос возникает, у вас шизофрения?
Ирина ВоронцоваВ ответ на Ольга Романова
Ольга Романова
Ирина, читаю Вас и единственный вопрос возникает, у вас шизофрения?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Разумеется, лучше не читайте, от греха подальше
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Мне один мой "товарищ" задал куда более резонный вопрос: "Почему ты вышла замуж?" Я ответила предельно честно: "Чтобы отвязался." Поржали и исчерпали тему.
Удмуртия Лучезарная
я тоже у всех мужчин с сайта спрашивала, почему развелись ухахах
Ирина ВоронцоваВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
я тоже у всех мужчин с сайта спрашивала, почему развелись ухахах
СсылкаПожаловаться
Каковы ваши результаты опроса?
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
Каковы ваши результаты опроса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще друг неадекватный тоже у одного был все ему портил..п..дик наверное ухаха
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
я тоже у всех мужчин с сайта спрашивала, почему развелись ухахах
СсылкаПожаловаться
У одного спилась ...сразу ясно из-за него вампира! Другому изменила и нашла другого более внимательного...он косвенно виновен ,там мамаша лезла и сестра все портила завидующая, так что этот молодой еще был неопытный! Ухаха
Кристина
вообще мне вот дядя в детстве несколько маркёров показал, благодаря которымым некачественные мужчины фтопку идут сразу:
1. помогает ли он девушке нести ее сумку
2. как отзывается о бывшей
3. как ведет себя с незнакомыми людьми
4. как отстаивает свою точку зрения
5. как ведет себя, когда его никто не видит.
Так вот: его отзыв о бывшей аналогичен его отзыву о вас впоследствии. Если мужик говорит, что женщина во всем виновата - берите титьки в кулаки и бегите от него без оглядки. Это явный гад!
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Кристина
Кристина
вообще мне вот дядя в детстве несколько маркёров показал, благодаря которымым некачественные мужчины фтопку идут сразу:
1. помогает ли он девушке нести ее сумку
2. как отзывается о бывшей
3. как ведет себя с незнакомыми людьми
4. как отстаивает свою точку зрения
5. как ведет себя, когда его никто не видит.
Так вот: его отзыв о бывшей аналогичен его отзыву о вас впоследствии. Если мужик говорит, что женщина во всем виновата - берите титьки в кулаки и бегите от него без оглядки. Это явный гад!
СсылкаПожаловаться
То есть твой вумный дядя полагал что если этому парню не повезло с бывшей то и с тобой не повезет ухаха
КристинаВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
То есть твой вумный дядя полагал что если этому парню не повезло с бывшей то и с тобой не повезет ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо плохо про дядю... он умер давно...
логика такая - если мужчина плохо отзывается о бывшей женщине, он как минимум непорядочный. Нормальный мужчина должен сказать, что расстались и все, а не грязью ее поливать. Он же не баба.
Комментарий удален.Почему?
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем