Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зачем мы Богу?

Большинству людей нужен Бог. И каждый сам знает, зачем. А мы - люди - зачем Богу нужны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
65
Марина
Всем людям нужны белки, жиры и углеводы. А мы зачем нужны жирам???
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Марина
Марина
Всем людям нужны белки, жиры и углеводы. А мы зачем нужны жирам???
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
так наличие жиров - факт. а наличие бога - вымысел. сравнение некорректно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
А с чего решили, что вымысел?
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Nina
Nina
А с чего решили, что вымысел?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
а с чего решили, что нет?
СсылкаПожаловаться
Екатерина
а с чего решили, что нет?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
Вопросом на вопрос отвечаете. Так, с чего решили, что вымысел?
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Nina
Nina
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать заявленные ими постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я заранее, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумное человечество не имеет права сомневаться в его истинности, мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако, если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающегося передали бы на попечение психиатров в эпоху просвещения, а ранее — в опытные руки инквизиции. Бертран Рассел.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать заявленные ими постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я заранее, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумное человечество не имеет права сомневаться в его истинности, мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако, если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающегося передали бы на попечение психиатров в эпоху просвещения, а ранее — в опытные руки инквизиции. Бертран Рассел.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки6
Екатерина, да вы бесноваты!
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Nina
Nina
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Нет аргументов, но обвинения в бесноватости?
Ожидаемо. Такое поведение типично даже для образованных теистов, что уж говорить о вас )))))))))) Кстати, это высказывание умнейшего человека, великого гуманиста и пацифиста - Бертрана Рассела.
А насчет бесноватости: когда один человек одержим иллюзией — это называется безумием. Когда множество людей одержимо иллюзией — это называется религией. Кстати, это тоже не мое.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Нет аргументов, но обвинения в бесноватости?
Ожидаемо. Такое поведение типично даже для образованных теистов, что уж говорить о вас )))))))))) Кстати, это высказывание умнейшего человека, великого гуманиста и пацифиста - Бертрана Рассела.
А насчет бесноватости: когда один человек одержим иллюзией — это называется безумием. Когда множество людей одержимо иллюзией — это называется религией. Кстати, это тоже не мое.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки8
А что, у вас есть, что сказать обо мне?
СсылкаПожаловаться
ЭйвеВ ответ на Nina
Nina
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
когда нет аргументов, в ход идут оскорбления. это нормально для тех у кого вера головного мозга, да?
СсылкаПожаловаться
NinaВ ответ на Эйве
Эйве
когда нет аргументов, в ход идут оскорбления. это нормально для тех у кого вера головного мозга, да?
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки8
Бесноватость - не оскорбление, а лаконичное описание поведения человека, который говорит множество неконструктивной информации, требует доказательств, когда сам таковых предоставить не в состоянии. Не достаточно аргументов - потрудитесь найти самостоятельно. Если комфортно оставаться при собственной т.з. - на здоровье! Нет тяги вдаваться в подробности о Боге, ибо религиозный концепт скуп и глуп, а с научной (да, именно, с научной) позиции долго и нудно объяснять что же есть Бог. Если очень кратко, то и Бог, и душа наличествуют. Во Вселенной постоянны волновые/колебательные процессы. Бог, как и душа, материальны. Материи бывают разными. А если вы отрицаете Бога, как невнятного дядю, который за 7 дней создал Вселенную, то здесь я за кампанию с вами.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Nina
Nina
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
С того, что даже не могут точно сказать когда он родился.... два рождества, две пасхи...Или Вы в какого бога веруете?
СсылкаПожаловаться
NinaВ ответ на Ирина
Ирина
С того, что даже не могут точно сказать когда он родился.... два рождества, две пасхи...Или Вы в какого бога веруете?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки6
Ах, ну не приплетайте Бога к религии. В религиях Бога нет.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Nina
Nina
Ах, ну не приплетайте Бога к религии. В религиях Бога нет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Тогда. что есть Бог?
СсылкаПожаловаться
NinaВ ответ на Ирина
Ирина
Тогда. что есть Бог?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки8
Бог - совокупность полярных энергий, притянутых магнитными полями, образовавших тот самый большой взрыв. Только с той лишь разницей, что энергии Бога обладают существенным разумом (об этом подобии с человеком речь), а энергия, например, в микроволновке, разумом не обладает. Несмотря на волновую природу, эти материи различны по сути своей.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Nina
Nina
Бог - совокупность полярных энергий, притянутых магнитными полями, образовавших тот самый большой взрыв. Только с той лишь разницей, что энергии Бога обладают существенным разумом (об этом подобии с человеком речь), а энергия, например, в микроволновке, разумом не обладает. Несмотря на волновую природу, эти материи различны по сути своей.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
Все в мире пропитано энергией и даже по вашим рассуждениям обладает разумом.
СсылкаПожаловаться
NinaВ ответ на Ирина
Ирина
Все в мире пропитано энергией и даже по вашим рассуждениям обладает разумом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки10
Вы невнимательно читаете. Энергия в микроволновке разумом не обладает. Отнюдь не все обладает разумом, но именно к разумной форме стремится всякий живой организм.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Nina
Nina
Вы невнимательно читаете. Энергия в микроволновке разумом не обладает. Отнюдь не все обладает разумом, но именно к разумной форме стремится всякий живой организм.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки11
Закон сохранения энергии-) Значит обладает разумом энергия в микроволновке-) кто-то ее изобрел. кто-то включил. Не просто так она вдруг там образовалась-)
СсылкаПожаловаться
NinaВ ответ на Ирина
Ирина
Закон сохранения энергии-) Значит обладает разумом энергия в микроволновке-) кто-то ее изобрел. кто-то включил. Не просто так она вдруг там образовалась-)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки12
Хорошо, Ирина, энергия в микроволновке обладает разумом! Как скажете)
СсылкаПожаловаться
ЭйвеВ ответ на Екатерина
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
дай пять
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Эйве
Эйве
дай пять
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3

Докинза читали? Если нет, то почитайте - когда твои мысли обрекают в разумные слова... Это чудесно.
СсылкаПожаловаться
Hello пипл
И Сатане и Богу !!! Каждому свой черёд.
СсылкаПожаловаться
Мария
А кто Вам сказал,что мы ему нужны?
СсылкаПожаловаться
Алла Лобановская
Мы все его дети, а он наш любящий и всепрощающий ОТЕЦ!!!!
СсылкаПожаловаться
Алла Лобановская
Мы все его дети, а он наш любящий и всепрощающий ОТЕЦ!!!!
СсылкаПожаловаться
Не спасибо.. У меня свой отец. А не вымышленный..
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru