Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем мы едем в большие города

Да, собственно, тема не об этом
. Прочитала внимательно и что-то повеяло оттуда чем-то нехорошим. Мои предки, до революции, да зачем едете... И что-то вспомнился мне один случай, произошедший со мной недавно. Я сама родилась в Ленинграде, предки мои со всей России. Понаехали в ВАШ, Прасковья, город, короче))). История такова, пригласил меня и еще несколько людей все из того же Питера наш земляк  на шашлыки. Среди приглашенных была жена одного коллеги, редкостная пьянь, гулящая до безобразия, довольно вульгарная и шумная особа. Мы ее все с трудом выносим, только по причине уважения к ее мужу, ну так получилось. Ладно. Так вот, напилась она, конечно, в стельку и качаясь, со стаканом в одной руке и с сигаретой в другой начала втирать мне и хозяину про то, что вот, родители наши ничтожные понаехали, а она в пятом поколении петербурженка. Картина маслом, спитая женщина без образования (продавщица в прошлом, между прочим) объясняет нам, ученым потомкам дворянских фамилий, какие мы, в сущности ничтожные постлимитчики))). Что я хотела этим сказать, чем мельче личность, тем выше ей хочется вознестись, а когда вознестись ей нечем, она начинает кичиться чем-нибудь подручным, в данном случае местом рождения.
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
178910
Оксана Шварц (Миронова)
Самое смешное - наблюдать как тут уже упоминавшаяся Манька-крановщица из Попугайска прожив 20 лет в Питере и почувствовавшая себя "петербуржкой" (это не ошибка, а реальное выражение):-))), начинает выговаривать что-то про "понаехали". Я, конечно, ничего не говорю, но ужасно смешно.
Мне кажется, что если человек хороший, так и не важно, откуда он.
Ксения
Недавно только разговаривали с подругой, спрашиваю - ты в каком поколении москвичка? Она говорит - в третьем. Я: а я в первом)))
Ну не знаю, мне, слава Богу, за три года жизни в Москве никто не тыкал тем, что я "понаехавшая", хотя я это ни от кого не скрываю. Ну так, спрашивают иногда, как ты мол вообще решилась все бросить и в одиночку просто так приехать. Отвечаю, что хотела по специальности работать. Понимают обычно и больше вопросов не задают)
stella M
Я родилась и выросла в Москве. уехала в Америку, сознательный поступок,со взвешиванием всех "за" и "против". Мой друг, приехавший в Москву изВолгограда, и женившийся на москвичке, меня не понял.Я ему объяснила, что свой уровень эмиграции он уже совершил. Достигпредела мечтаний. Следущий уровень ему пока не осмыслить.)
ОляВ ответ на stella M
stella M
Я родилась и выросла в Москве. уехала в Америку, сознательный поступок,со взвешиванием всех "за" и "против". Мой друг, приехавший в Москву изВолгограда, и женившийся на москвичке, меня не понял.Я ему объяснила, что свой уровень эмиграции он уже совершил. Достигпредела мечтаний. Следущий уровень ему пока не осмыслить.)
СсылкаПожаловаться
Довольны новым местом жительства(только честно))). В каком штате проживаете? Мне кажется, что настолько разный менталитет и ритм/уклад жизни..
stella MВ ответ на Оля
Оля
Довольны новым местом жительства(только честно))). В каком штате проживаете? Мне кажется, что настолько разный менталитет и ритм/уклад жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Довольна в Калифорнии. А мой друг из Волгограда так же счастивв Москве, для него Орехово-Борисово- его личная Калифорния.)
ОляВ ответ на stella M
stella M
Довольна в Калифорнии. А мой друг из Волгограда так же счастивв Москве, для него Орехово-Борисово- его личная Калифорния.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тихий океан- заманчиво). Кстати, недавно смотрела американский стенд-ап, там как раз по Калифорнии прошлись: "Я самовлюбленный эгоист интересующейся только своей внешностью-О! я тоже из Калифорнии.";))).Есть правда в этих словах?))
stella MВ ответ на Оля
Оля
Тихий океан- заманчиво). Кстати, недавно смотрела американский стенд-ап, там как раз по Калифорнии прошлись: "Я самовлюбленный эгоист интересующейся только своей внешностью-О! я тоже из Калифорнии.";))).Есть правда в этих словах?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тихий океан всегда холодный.Нет правды в этих словах. Примитивный шоу-биз.
Игорь Лысенко
Срочно! Работа на Северо-Западе! Расширение штата. Работа для всех! (Предпочтение учителя и мед. работники) Можно без опыта работы. Совмещение 20-30 тысяч рублей. Полная занятость от 50 тысяч и выше! 8-908-048-00-88 с 10 до 22 час.
Елена
Расскажу аналогичную ситуацию: я работаю в холдинге на одной их ключевых должностей( коммент: я приезжая, но мои предки из Мск, в 37 сослали в Сибирь тех, кого не успели расстрелять как врагов народа и вот я вернулась так сказать на историческую родину , у меня квартира на Дмитрия Донского). Однажды один из ген. директоров мне говорит: а вы в курсе, что живете не в Мск? Мск -это все что внутри кольцевой.Поясню, что он москвич, но до недавнего времени у него была квартира тоже по серой ветке, он " поднатужился" и взял в ипотеку квартиру на Таганке. Я на его высказывание просто промолчала и не стала опускаться до его уровня, как узнала позже, он не только мне это говорил. Кто-то промолчал, кто-то вступал с ним в полемику. Я к тому, что не важно коренной ты москвич или нет, интеллигентность не купишь. У меня очень много знакомых, друзей и я не веду подсчет по принципу коренной или приезжий, мне все равно, главное, чтобы человек был хороший, можно было пообщаться не только на рабочие темы.Вы просто не зацикливайтесь на этом . Когда я переехала в Мск, я ч/з соц. сети нашла своих родственников, написала, но они в ответ не сочли нужным общаться. Ну и что? Да, было слегка неприятно и на этом все.Не стоит ни кому доказывать коренной ты или нет, тратить на это время, нервы, думать об этом.Не надо придавать этому такое значение.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем