Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем мы едем в большие города

Да, собственно, тема не об этом
. Прочитала внимательно и что-то повеяло оттуда чем-то нехорошим. Мои предки, до революции, да зачем едете... И что-то вспомнился мне один случай, произошедший со мной недавно. Я сама родилась в Ленинграде, предки мои со всей России. Понаехали в ВАШ, Прасковья, город, короче))). История такова, пригласил меня и еще несколько людей все из того же Питера наш земляк  на шашлыки. Среди приглашенных была жена одного коллеги, редкостная пьянь, гулящая до безобразия, довольно вульгарная и шумная особа. Мы ее все с трудом выносим, только по причине уважения к ее мужу, ну так получилось. Ладно. Так вот, напилась она, конечно, в стельку и качаясь, со стаканом в одной руке и с сигаретой в другой начала втирать мне и хозяину про то, что вот, родители наши ничтожные понаехали, а она в пятом поколении петербурженка. Картина маслом, спитая женщина без образования (продавщица в прошлом, между прочим) объясняет нам, ученым потомкам дворянских фамилий, какие мы, в сущности ничтожные постлимитчики))). Что я хотела этим сказать, чем мельче личность, тем выше ей хочется вознестись, а когда вознестись ей нечем, она начинает кичиться чем-нибудь подручным, в данном случае местом рождения.
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
дядя витяВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Неужели не привыкли за столько времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
невозможно к этому привыкнуть в принципе...это чуждая среда для моего слуха ))))
Елена ДакурВ ответ на дядя витя
дядя витя
невозможно к этому привыкнуть в принципе...это чуждая среда для моего слуха ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, кому что, я к этому спокойно отношусь, меня другие вещи донимают))
Зима ЗВ ответ на дядя витя
дядя витя
невозможно к этому привыкнуть в принципе...это чуждая среда для моего слуха ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама москвичка и работаю в офисе, где 80 % работаю москвичей. Но... За исключением пары человек, практически все говорят звОнишь, звОнят. Первое время, когда только начинала работать, меня это жутко доставало, сейчас отношусь к этому спокойно.
ПтичкаВ ответ на дядя витя
дядя витя
да не осуждаем за выговор....просто слух режет и всё )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чёта я нипоа, млАдой чэаэк, када приеешь? ;)
Не режет, нет? ;)
Вадим ВасиленкоВ ответ на дядя витя
дядя витя
да не осуждаем за выговор....просто слух режет и всё )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это называется просто снобизм!!! По закону кармы за не любовь к деревне в следующей жизни обязательно родишься в деревне что бы и выговор полюбить и саму деревню))))) Удачи!!!
dintra leisВ ответ на дядя витя
дядя витя
место рождения как не крути накладывает отпечаток кем бы потом не стал человек
у меня на работе финансистка работает она из воронежа сама...ну за версту же видно что она из воронежа а если уж рот откроет то её это хэканье это просто шедевр )))
СсылкаПожаловаться
И не говори, милок! Подходят ко мне и прямо с ходу - Видно сразу, что вы не местная -
SoyDeTundraВ ответ на дядя витя
дядя витя
место рождения как не крути накладывает отпечаток кем бы потом не стал человек
у меня на работе финансистка работает она из воронежа сама...ну за версту же видно что она из воронежа а если уж рот откроет то её это хэканье это просто шедевр )))
СсылкаПожаловаться
Интересно, откуда такой снобизм и нетерпимость к культурному и диалектному разнообразию речи собственного народа? Английский язык в Лондоне, Эдинбурге, Уэльсе звучит совершенно по-разному; Испанцы из Андалусии, из Мадрида или из Кантабрии тоже будут говорить с разной манерой произношения, то же самое и немцы - Берлин или Мюнхен - вы сразу услышите разницу. Но никому там не придет в голову сказать человеку - "учись говорить правильно".
Древо жизниВ ответ на SoyDeTundra
SoyDeTundra
Интересно, откуда такой снобизм и нетерпимость к культурному и диалектному разнообразию речи собственного народа? Английский язык в Лондоне, Эдинбурге, Уэльсе звучит совершенно по-разному; Испанцы из Андалусии, из Мадрида или из Кантабрии тоже будут говорить с разной манерой произношения, то же самое и немцы - Берлин или Мюнхен - вы сразу услышите разницу. Но никому там не придет в голову сказать человеку - "учись говорить правильно".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это от недостатка воспитания у него, не иначе.)))
Глюмдальклич
как славно, что в вашем посте нет ни разу слова "интеллигенция"... или есть?
Елена ДакурВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
как славно, что в вашем посте нет ни разу слова "интеллигенция"... или есть?
СсылкаПожаловаться
Вроде нет)))
Просто Я
совсем с ума посходили люди... такие чуши понапишут.. дворянские фамилии скоро Пупкиным кердык придет только из за фамилии...
Птичка
По определению ЮНЕСКО, если ваша семья прожила более 100 лет в каком-либо месте - то вы коренные.
Представляете, сколько коренных уезжали из республик б.СССР в период ...хм... "расцвета национального самосознания"? И теперь они - понаехавшие в РФ. И ничего, нигде русская ментальность и соборность не поперхнулась тех, кто расширял границы империи, кто хранил традиции народа в чуждом окружении, кто не ассимилировался за эти 100 лет - обзывать "понаехалами"...
И почему жителей дефолт-сити так не любят, вот странно...
Irina
Потомок дворянской фамилии, говорите, м? :)
"Понаехали короче в ваш Прасквья город..." ))))))
Елена ДакурВ ответ на Irina
Irina
Потомок дворянской фамилии, говорите, м? :)
"Понаехали короче в ваш Прасквья город..." ))))))
СсылкаПожаловаться
Это не страшно, а вот отсутствие чувства юмора - это не лечится))
IrinaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Это не страшно, а вот отсутствие чувства юмора - это не лечится))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а вот-с желание выгородить себя-с перед "выпивохой", потрясая перед ней генеалогическим деревом - это диагноз)))) потомок фамилий))))
Елена ДакурВ ответ на Irina
Irina
Ага, а вот-с желание выгородить себя-с перед "выпивохой", потрясая перед ней генеалогическим деревом - это диагноз)))) потомок фамилий))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, зачем вы портите всю историю своими додумками? Ошибочными тем более, вы бы может и потрясли, а мы стояли улыбались и переглядывались понимающе. Эх, вот зачем вносить грязь туда, где ее нет, неужели нельзя нормально прочитать, принять к сведению и не вносить своих субьективных эмоциональных поправок?
IrinaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну вот, зачем вы портите всю историю своими додумками? Ошибочными тем более, вы бы может и потрясли, а мы стояли улыбались и переглядывались понимающе. Эх, вот зачем вносить грязь туда, где ее нет, неужели нельзя нормально прочитать, принять к сведению и не вносить своих субьективных эмоциональных поправок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Принять к сведению что? ))) Мораль сей басни какова? Где, так сказать, замес, потомок? )))
Елена ДакурВ ответ на Irina
Irina
Принять к сведению что? ))) Мораль сей басни какова? Где, так сказать, замес, потомок? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все поняла)))), всего хорошего))
IrinaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Все поняла)))), всего хорошего))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не нашлось у вас тогда остроумного аргумента продавщицу(!!!) на место поставить?))))
Что там, что тут - поздно "умного на лестнице" включать))))))
Елена ДакурВ ответ на Irina
Irina
Не нашлось у вас тогда остроумного аргумента продавщицу(!!!) на место поставить?))))
Что там, что тут - поздно "умного на лестнице" включать))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самое смешное, что я вас понимаю, а вы меня врядли поймете, зачем, ну зачем кого-то ставить на место? Объясните мне. В чем цель? Человек все равно не поймет, ну не в состоянии, как вы меня сейчас, а вот обида останется. Ну зачем мне это нужно? Зачем мне кого-то обижать. Не знаю, рискну, ладно, цель моего рассказа не обсудить эту женщину, не поделиться своей "досадой", это же смешно, а показать на наглядном примере всю нелепость выпячивания.
IrinaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Самое смешное, что я вас понимаю, а вы меня врядли поймете, зачем, ну зачем кого-то ставить на место? Объясните мне. В чем цель? Человек все равно не поймет, ну не в состоянии, как вы меня сейчас, а вот обида останется. Ну зачем мне это нужно? Зачем мне кого-то обижать. Не знаю, рискну, ладно, цель моего рассказа не обсудить эту женщину, не поделиться своей "досадой", это же смешно, а показать на наглядном примере всю нелепость выпячивания.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы её отвратительно охарактеризовали - это ваша карма теперь)))
Елена ДакурВ ответ на Irina
Irina
вы её отвратительно охарактеризовали - это ваша карма теперь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что есть, то есть, не люблю ее очень))))
Течет река
Люди, которые перебрались в большие города, говорят, прожив не один десяток лет, что так и не стали чувствовать себя коренными жителями. Конечно привыкли, но все равно не знают этого города.
Женщина переехала жить в Испанию, в душе, не знает этой страны и чувствует себя, как будто чего-то не хватает.
БензийВ ответ на Течет река
Течет река
Люди, которые перебрались в большие города, говорят, прожив не один десяток лет, что так и не стали чувствовать себя коренными жителями. Конечно привыкли, но все равно не знают этого города.
Женщина переехала жить в Испанию, в душе, не знает этой страны и чувствует себя, как будто чего-то не хватает.
СсылкаПожаловаться
Про Израиль могу такую же историю рассказать
Ал
Ну и выразили бы ей своё презрение, так сказать правду в глаза.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем