Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем мы едем в большие города

Да, собственно, тема не об этом
. Прочитала внимательно и что-то повеяло оттуда чем-то нехорошим. Мои предки, до революции, да зачем едете... И что-то вспомнился мне один случай, произошедший со мной недавно. Я сама родилась в Ленинграде, предки мои со всей России. Понаехали в ВАШ, Прасковья, город, короче))). История такова, пригласил меня и еще несколько людей все из того же Питера наш земляк  на шашлыки. Среди приглашенных была жена одного коллеги, редкостная пьянь, гулящая до безобразия, довольно вульгарная и шумная особа. Мы ее все с трудом выносим, только по причине уважения к ее мужу, ну так получилось. Ладно. Так вот, напилась она, конечно, в стельку и качаясь, со стаканом в одной руке и с сигаретой в другой начала втирать мне и хозяину про то, что вот, родители наши ничтожные понаехали, а она в пятом поколении петербурженка. Картина маслом, спитая женщина без образования (продавщица в прошлом, между прочим) объясняет нам, ученым потомкам дворянских фамилий, какие мы, в сущности ничтожные постлимитчики))). Что я хотела этим сказать, чем мельче личность, тем выше ей хочется вознестись, а когда вознестись ей нечем, она начинает кичиться чем-нибудь подручным, в данном случае местом рождения.
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
Елена ДакурВ ответ на Ал
Ал
Ну и выразили бы ей своё презрение, так сказать правду в глаза.
СсылкаПожаловаться
Зачем? Мы переглянусь, посмеялись про себя и смылись при случае, бесполезно что-либо говорить в таких случаях)))
Б.Е.В.
Место рождения еще ни о чем не говорит, говорит человек, когда откроет рот, говорят его поступки, когда он что-то делает, говорят его дети, которых он вырастил.
Natali
Пьяная особа, по-вашему описанию не достойна такого внимания. Если бы речь шла о дискуссии в кругу старой Петербургской интеллигенции, тогда можно было бы оспорить тему о дворянских корнях, в которых сами запутались. Если пишете о корнях, то вы их, как продолжатель старинного рода, должны знать! А если где-то слышали, то моя прабабушка тоже в поле от графа зачала.
Елена ДакурВ ответ на Natali
Natali
Пьяная особа, по-вашему описанию не достойна такого внимания. Если бы речь шла о дискуссии в кругу старой Петербургской интеллигенции, тогда можно было бы оспорить тему о дворянских корнях, в которых сами запутались. Если пишете о корнях, то вы их, как продолжатель старинного рода, должны знать! А если где-то слышали, то моя прабабушка тоже в поле от графа зачала.
СсылкаПожаловаться
Простите, в чем я запуталась? Особа тут ни при чем, смотрите глубже.
Матильда
Питер и Москва вообще разные вещи,сравнивать нельзя.По сравнению с Москвой Питер провинция.Я там была в советское время даже по одежде люди очень сильно различаются.Мне Питер не нравится
дядя витяВ ответ на Матильда
Матильда
Питер и Москва вообще разные вещи,сравнивать нельзя.По сравнению с Москвой Питер провинция.Я там была в советское время даже по одежде люди очень сильно различаются.Мне Питер не нравится
СсылкаПожаловаться
совершенно согласен, питер провинция по сравнению с мск, тоже отмечаю про себя когда там бываю
БензийВ ответ на дядя витя
дядя витя
совершенно согласен, питер провинция по сравнению с мск, тоже отмечаю про себя когда там бываю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сразу видно, в наших краях не бывал
Елена ДакурВ ответ на Бензий
Бензий
сразу видно, в наших краях не бывал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+10500, побывали, может в пригороде, типа Подольска подмосковного, а выводов наделали)))))
дядя витяВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
+10500, побывали, может в пригороде, типа Подольска подмосковного, а выводов наделали)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ничего что бенц из абакана вообще то
при чем тут питер, а питере реально хоть по невскому хоть по марата пройтись и сразу видно, что люди одеты странновато ))))
Елена ДакурВ ответ на дядя витя
дядя витя
а ничего что бенц из абакана вообще то
при чем тут питер, а питере реально хоть по невскому хоть по марата пройтись и сразу видно, что люди одеты странновато ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю, не думаю, что в Южном Бутово, например, люди одеты лучше, чем в Питере)))))
Ирида ИридаВ ответ на дядя витя
дядя витя
а ничего что бенц из абакана вообще то
при чем тут питер, а питере реально хоть по невскому хоть по марата пройтись и сразу видно, что люди одеты странновато ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно) потому что по Невскому и по Марата больше гостей города на экскурсиях гуляет)
МаринаВ ответ на Матильда
Матильда
Питер и Москва вообще разные вещи,сравнивать нельзя.По сравнению с Москвой Питер провинция.Я там была в советское время даже по одежде люди очень сильно различаются.Мне Питер не нравится
СсылкаПожаловаться
По сравнению с Парижем, например, Москва - бооооольшая деревня.
дядя витяВ ответ на Марина
Марина
По сравнению с Парижем, например, Москва - бооооольшая деревня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совсем нет...сразу видно, что Мэри не была в париже )))
МаринаВ ответ на дядя витя
дядя витя
совсем нет...сразу видно, что Мэри не была в париже )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я там работала, Майкл. И в Москве работала. Так что знаю, что говорю.
ОляВ ответ на Марина
Марина
По сравнению с Парижем, например, Москва - бооооольшая деревня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна).На меня Париж произвел впечатление грязной, с кучей арабов и африканцев деревней...А вообще, Париж №1 в списке по разочарованию туристов).Я тоже очень разочаровалась в этом городе.
МаринаВ ответ на Оля
Оля
Не согласна).На меня Париж произвел впечатление грязной, с кучей арабов и африканцев деревней...А вообще, Париж №1 в списке по разочарованию туристов).Я тоже очень разочаровалась в этом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гастарбайтеры в Москве вас не смущают? Париж - город любви. Может стоило оторваться от толпы туристов, углубится в его улочки и пропитаться Парижским духом?
ОляВ ответ на Марина
Марина
Гастарбайтеры в Москве вас не смущают? Париж - город любви. Может стоило оторваться от толпы туристов, углубится в его улочки и пропитаться Парижским духом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие стереотипы:"город любви"
.Нет, любовь среди гор окурков и мусора и огромного кол-ва не европейцев меня не вдохновляют.А в улочки у меня была возможность углубиться, я как раз на Монмартре жила.Красиво, но опять же-все в толпах туристов..к любой достопримечательности приходилось пробираться чуть ли не с боем и отстаивать огромные очереди.Только отличный сыр и вино немного смягчали ситуацию.Больше я в Париж не поеду- не мой город.
ОляВ ответ на Марина
Марина
Гастарбайтеры в Москве вас не смущают? Париж - город любви. Может стоило оторваться от толпы туристов, углубится в его улочки и пропитаться Парижским духом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А метро! вот где ужас ужасный всю загажено, вонь..да уж)). Город любви...
МаринаВ ответ на Оля
Оля
А метро! вот где ужас ужасный всю загажено, вонь..да уж)). Город любви...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По сравнению с сыром метро совершенно без запаха. Туристов много везде. А толчея - это особый Парижский колорит.
ОляВ ответ на Марина
Марина
По сравнению с сыром метро совершенно без запаха. Туристов много везде. А толчея - это особый Парижский колорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сравнивать сыр с запахом мочи, коим пропах весь метрополитен Парижа...однако)). В общем, я поняла,-вы фанат Парижа)). Я нет. Видала города и получше). Город слишком распиарен- в большинстве своем не оправдывает ожиданий.
МаринаВ ответ на Оля
Оля
Сравнивать сыр с запахом мочи, коим пропах весь метрополитен Парижа...однако)). В общем, я поняла,-вы фанат Парижа)). Я нет. Видала города и получше). Город слишком распиарен- в большинстве своем не оправдывает ожиданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне очень нравится, особенно ранней весной и на Рождество.
Надежда КлюеваВ ответ на Марина
Марина
По сравнению с Парижем, например, Москва - бооооольшая деревня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только Москва деревня русская, а Париж - африканская ну или какая ближневосточная.
ОльгаВ ответ на Надежда Клюева
Надежда Клюева
Только Москва деревня русская, а Париж - африканская ну или какая ближневосточная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хехе)) Это Москва то русская? Славян в ней, на минуточку 45% осталось. Полная оккупация сами знаете кем. И процесс этот уже необратим.
Марина
У нее даже не дошло до обвинения приезжих в ее алкоголизме. Не интересно.
Елена ДакурВ ответ на Марина
Марина
У нее даже не дошло до обвинения приезжих в ее алкоголизме. Не интересно.
СсылкаПожаловаться
Какой алкоголизм? Вы что?))) Она же святая, по ее же словам (это было уже потом), там вообще тяжелый случай, наш местный клоун, от которого все устали уже порядком.))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем