Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем мы едем в большие города

Да, собственно, тема не об этом
. Прочитала внимательно и что-то повеяло оттуда чем-то нехорошим. Мои предки, до революции, да зачем едете... И что-то вспомнился мне один случай, произошедший со мной недавно. Я сама родилась в Ленинграде, предки мои со всей России. Понаехали в ВАШ, Прасковья, город, короче))). История такова, пригласил меня и еще несколько людей все из того же Питера наш земляк  на шашлыки. Среди приглашенных была жена одного коллеги, редкостная пьянь, гулящая до безобразия, довольно вульгарная и шумная особа. Мы ее все с трудом выносим, только по причине уважения к ее мужу, ну так получилось. Ладно. Так вот, напилась она, конечно, в стельку и качаясь, со стаканом в одной руке и с сигаретой в другой начала втирать мне и хозяину про то, что вот, родители наши ничтожные понаехали, а она в пятом поколении петербурженка. Картина маслом, спитая женщина без образования (продавщица в прошлом, между прочим) объясняет нам, ученым потомкам дворянских фамилий, какие мы, в сущности ничтожные постлимитчики))). Что я хотела этим сказать, чем мельче личность, тем выше ей хочется вознестись, а когда вознестись ей нечем, она начинает кичиться чем-нибудь подручным, в данном случае местом рождения.
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
Марфа

Поддерживаю! Такие коренные еще и забывают, что очень много было сосланных, эмигрировавших или пропавших...
Елена ДакурВ ответ на Марфа
Марфа

Поддерживаю! Такие коренные еще и забывают, что очень много было сосланных, эмигрировавших или пропавших...
СсылкаПожаловаться
Да и потом не известно, чем их предки в самом Питере занимались, а то, привыкли городом прикрываться, а сколько там грязи жило и живет, за счет интеллигенции носы задирает...
МарфаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Да и потом не известно, чем их предки в самом Питере занимались, а то, привыкли городом прикрываться, а сколько там грязи жило и живет, за счет интеллигенции носы задирает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще и красивее же прикрываться предками, дела которых уже и не проверишь... Я, например, знаю, почему мои оказались из Западной Украины и Москвы в Сибири... И мне за них не стыдно.
Елена ДакурВ ответ на Марфа
Марфа
Проще и красивее же прикрываться предками, дела которых уже и не проверишь... Я, например, знаю, почему мои оказались из Западной Украины и Москвы в Сибири... И мне за них не стыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и наши дела тут не проверишь, мы все тут успешные и счастливые в большинстве своем, а что на самом деле... кто знает...
МарфаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Да и наши дела тут не проверишь, мы все тут успешные и счастливые в большинстве своем, а что на самом деле... кто знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В иллюзии жить проще и приятнее, в ней мы красивее, успешнее, лучше.
Наталья
а Питер ,конкретно, кто после войны поднимал?. сгоняли со всего Союза отстраивать его и численность поднимать....
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Всё таки чувствуете разницу какую-никакую с городскими ухахах До сих пор покоя вам не даёт тот факт что вы не городские, а понаехавшие из деревень ухаха Если бы это вас не беспокоило ,не бесились бы так и не искали недостатки в других кроме себя ухахах Просто очень видны ваши старания превознестись во всём над городскими, но последний факт происхождения никуда не деть ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Всё таки чувствуете разницу какую-никакую с городскими ухахах До сих пор покоя вам не даёт тот факт что вы не городские, а понаехавшие из деревень ухаха Если бы это вас не беспокоило ,не бесились бы так и не искали недостатки в других кроме себя ухахах Просто очень видны ваши старания превознестись во всём над городскими, но последний факт происхождения никуда не деть ухахаха
СсылкаПожаловаться
Я сейчас вообще живу в деревне, так что мне как-то все равно, просто смешно и нелепо. Вопрос не в том, в городе я родилась или в деревне, а в том, что это не показатель чего-лтбо совсем.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я сейчас вообще живу в деревне, так что мне как-то все равно, просто смешно и нелепо. Вопрос не в том, в городе я родилась или в деревне, а в том, что это не показатель чего-лтбо совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с вами согласна!
Лагуна
Вот поэтому мне и пофик на подобные высказывания и людей)и тех,кто выше "коренных" и "всяких самых-самых" такого рода "УМНЫЕ" изречения не должны волновать)
Василиса
вот даже не знаю, к кому примкнуть: по отцу - дворянские корни, по матери - деревенские)))
Елена ДакурВ ответ на Василиса
Василиса
вот даже не знаю, к кому примкнуть: по отцу - дворянские корни, по матери - деревенские)))
СсылкаПожаловаться
Ну как, сейчас модно примыкать к дворянским, а если власть сменится - к деревенским примкнете, все просто)))).
ВасилисаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну как, сейчас модно примыкать к дворянским, а если власть сменится - к деревенским примкнете, все просто)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) удобно я устроилась))
Елена ДакурВ ответ на Василиса
Василиса
)) удобно я устроилась))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно)))
СветланаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну как, сейчас модно примыкать к дворянским, а если власть сменится - к деревенским примкнете, все просто)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это типа как в кино "малиновка", опять власть переменилась. И шляпку менять на платок.
жанна першинаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну как, сейчас модно примыкать к дворянским, а если власть сменится - к деревенским примкнете, все просто)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно просто ... вот и чувствуется ваше интеллигентное дворянское происхождение...очень мне это напоминает один известный образ.....д......о в проруби
Елена ДакурВ ответ на жанна першина
жанна першина
конечно просто ... вот и чувствуется ваше интеллигентное дворянское происхождение...очень мне это напоминает один известный образ.....д......о в проруби
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я высказалась ниже, отсутсвие чувства юмора не лечится, а жаль...
Дейнерис (бурей рожденная)
Не в бровь, а в глаз! От той темы действительно веяло высокомерием и псевдоинтеллегентностью. Происхождение еще не гарантирует, что человек получится порядочным и образованным.
Дейнерис (бурей рожденная)
Не в бровь, а в глаз! От той темы действительно веяло высокомерием и псевдоинтеллегентностью. Происхождение еще не гарантирует, что человек получится порядочным и образованным.
СсылкаПожаловаться
это очень даже гарантирует, потому что доступ к культурным и интеллектуальным ценностям у городских на порядок выше чем у деревенских
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на дядя витя
дядя витя
это очень даже гарантирует, потому что доступ к культурным и интеллектуальным ценностям у городских на порядок выше чем у деревенских
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говорите ерунды! понаехавшие даже чаще бывают в музеях, кинотеатрах, на городских мероприятиях. Им все интересно, в том числе и надо же себя развивать в обществе, чтобы было о чем говорить с друзьями, коллегами. А у большинства горожан замылился взгляд: знает что это Третьяковка, был в ней в 5 классе. А конкретно рассказать о любимых шедеврах ему нечего!
Я когда приехала учиться, на последние копейки от стипендии сама ходила, и таскала своих подружек-горожанок в оперный, в драмтеатр, в музеи, на выставки и перфомансы - они удивлялись, что такая красота в их городе есть, оказывается )))))
Дейнерис (бурей рожденная)
Не говорите ерунды! понаехавшие даже чаще бывают в музеях, кинотеатрах, на городских мероприятиях. Им все интересно, в том числе и надо же себя развивать в обществе, чтобы было о чем говорить с друзьями, коллегами. А у большинства горожан замылился взгляд: знает что это Третьяковка, был в ней в 5 классе. А конкретно рассказать о любимых шедеврах ему нечего!
Я когда приехала учиться, на последние копейки от стипендии сама ходила, и таскала своих подружек-горожанок в оперный, в драмтеатр, в музеи, на выставки и перфомансы - они удивлялись, что такая красота в их городе есть, оказывается )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну чушь, правильно в первом посте написал автор....работа, магазин, съемная квартира и деньги копить на поездку к маме
таких приезжих как вы описали единицы
Rex RexovichВ ответ на дядя витя
дядя витя
да ну чушь, правильно в первом посте написал автор....работа, магазин, съемная квартира и деньги копить на поездку к маме
таких приезжих как вы описали единицы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласна с Дейнерис. Я сама понаехавшая в Москву, показывала Москву своему мужу ,коренному москвичу. (внуку лимитчицы). Какие там потрясающие понты были у его мамаши. А жизнь его была,как вы пишите работа–дом. Он за Мкад за всю жизнь выезжал 3!!!!! раза. А потом я ему еще и мир показала. Я ему (мужу) ,золотому человеку говорю: у тебя есть единственный недостаток,больше никаких – ты москвич.
ЖеняВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Я согласна с Дейнерис. Я сама понаехавшая в Москву, показывала Москву своему мужу ,коренному москвичу. (внуку лимитчицы). Какие там потрясающие понты были у его мамаши. А жизнь его была,как вы пишите работа–дом. Он за Мкад за всю жизнь выезжал 3!!!!! раза. А потом я ему еще и мир показала. Я ему (мужу) ,золотому человеку говорю: у тебя есть единственный недостаток,больше никаких – ты москвич.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во во , такая же ерунда. Народ со всего мира едет в Сочи в олимпийский парк сходить , а я там ни разу не была ещё - некогда пока .
Ирида ИридаВ ответ на дядя витя
дядя витя
да ну чушь, правильно в первом посте написал автор....работа, магазин, съемная квартира и деньги копить на поездку к маме
таких приезжих как вы описали единицы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Михаил, а вы-то откуда знаете? ведь так достоверно пишите, как будто вы на себе это проверили. а если это всего лишь думки ваши, то стоит ли так категорично утверждать? если что то билет к мамке стоит туда и обратно несколько тыс рублей. ботинки хорошей фирмы в несколько раз дороже стоят))
дядя витяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Михаил, а вы-то откуда знаете? ведь так достоверно пишите, как будто вы на себе это проверили. а если это всего лишь думки ваши, то стоит ли так категорично утверждать? если что то билет к мамке стоит туда и обратно несколько тыс рублей. ботинки хорошей фирмы в несколько раз дороже стоят))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На работе есть приезжие
Я же вижу чем они живут и круг их интересов...все на поверхности ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем