Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем мы худеем

Ниже - пост "про зеркало", что помогает соблюдать нужный порядок питания, если мы решили избавиться от ожирения. Да, тут в психологии дело. Но, я подумал, что психология психологией, но вот зачем то мы это делаем, стремимся к этому. Есть ещё и смысл, кроме психологии. И все эти ответы - лечимся, красивей хотим быть, этого на самом деле недостаточно. И "жирным" не каплет, а кому не нравимся - пусть не смотрят, найдутся. кому понравимся, какие есть....ведь так. И посылает человек в итоге чаще всего всю эту дребедень с похуданием, рано или поздно. Не даром, успешные системы, это целая философско - мировозренческая система подчас.Как, к примеру, учение Порфирия Иванова. Но метод "ужин отдай врагу" не требует ногишом сигать на мороз и обливаться каждое утро, нет, всё прозаичней, но требует "силы воли", а где взять? Да "элементарно Ватсон". Будешь жирный - раньше умрёшь, а не помрёшь, так приболеешь, а не приболеешь, так самому себе не будешь нравится. Мы же привыкли себя любить, в зеркало глядеть, в общем, радоваться себе -любимому. А я вот точно осознал, когда с врачом поговорил, и раньше догадывался, а тут она меня "огорчила до невозможности", - помрёшь, - говорит, - скоро. - Об этом пониже изложил, а сейчас говорю, если сумеем избавиться от того, что нам мешает жить физически, то и в другом, в главном, в счастье, так называемом, подвижки будут. У каждого по своему, но та сила, с которой вы будете двигаться к цели, она все ваши дела и начинания будет двигать. А если всех дел у вас, что жить на свете, так будете жить счастливей просто от осознания того, что вы что то можете сами изменить. Продолжение - в моём блоге
Эдуард Островский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Екатерина Соловьева
ну психология - это да. просто если захочешь действительно измениться, то изменишься. стимул найти всегда можно. я, когда худела в Гамбургском центре, мне очень сильно помогали мои же фотографии в качестве мотивации. если действительно хочешь чего-то добиться и перемены для тебя как глоток жизни, то будешь идти до конца.
Эдуард ОстровскийВ ответ на Екатерина Соловьева
Екатерина Соловьева
ну психология - это да. просто если захочешь действительно измениться, то изменишься. стимул найти всегда можно. я, когда худела в Гамбургском центре, мне очень сильно помогали мои же фотографии в качестве мотивации. если действительно хочешь чего-то добиться и перемены для тебя как глоток жизни, то будешь идти до конца.
СсылкаПожаловаться
В гамбургском центе вы голодали, скорее всего...так или иначе. а похудение, это ограничение еды, но вот если заканчивать в 17 часов есть, то еду можно не ограничивать ( естественно, в рамках разумного) - я всё ем, что желаю и варенье "трескаю", но это реальное открытие - жир днём сгорает, а вечером я не ем вовсе....если при этом ещё не забывать ходить пешком - то это гарантия успеха, по моему. хотя ниже вес у меня пока не идёт, но я пренебрегаю часто пешими прогулками...а вот с тренажерами надо быть осторожней.
Екатерина СоловьеваВ ответ на Эдуард Островский
Эдуард Островский
В гамбургском центе вы голодали, скорее всего...так или иначе. а похудение, это ограничение еды, но вот если заканчивать в 17 часов есть, то еду можно не ограничивать ( естественно, в рамках разумного) - я всё ем, что желаю и варенье "трескаю", но это реальное открытие - жир днём сгорает, а вечером я не ем вовсе....если при этом ещё не забывать ходить пешком - то это гарантия успеха, по моему. хотя ниже вес у меня пока не идёт, но я пренебрегаю часто пешими прогулками...а вот с тренажерами надо быть осторожней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я голодала?! да я сутками практические ела. особенно первую неделю! как можно голодая худеть здорОво?! это же нереально. организм же должен правильно работать, чтобы брать из своих запасов лишнее и расходовать, а не откладывать. а если голодаешь, то все откладывается в итоге.
а мне врач не запрещала ни после 17-00 кушать, никогда. мне вообще таких ограничений не ставили.
Эдуард ОстровскийВ ответ на Екатерина Соловьева
Екатерина Соловьева
я голодала?! да я сутками практические ела. особенно первую неделю! как можно голодая худеть здорОво?! это же нереально. организм же должен правильно работать, чтобы брать из своих запасов лишнее и расходовать, а не откладывать. а если голодаешь, то все откладывается в итоге.
а мне врач не запрещала ни после 17-00 кушать, никогда. мне вообще таких ограничений не ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не пишете о результатах....всем известен пример Михалкова - Кончаловского - его как то показывали в швейцарской клинике , где он курс голодания проходил - он с юности был полным, но вот решил быть стройным - и стал им - но я не занимаюсь голоданием, а заканчиваю есть в 17 часов и Михалков родился толстяком, а такие как я - толстеют в процессе развития своих жировых клеток, так что наи легче - мы можем не голодать, а использовать биологические закономерности накапливания и потребления жира в организме для того, что бы не есть, когда жир накапливается..
Екатерина СоловьеваВ ответ на Эдуард Островский
Эдуард Островский
Вы не пишете о результатах....всем известен пример Михалкова - Кончаловского - его как то показывали в швейцарской клинике , где он курс голодания проходил - он с юности был полным, но вот решил быть стройным - и стал им - но я не занимаюсь голоданием, а заканчиваю есть в 17 часов и Михалков родился толстяком, а такие как я - толстеют в процессе развития своих жировых клеток, так что наи легче - мы можем не голодать, а использовать биологические закономерности накапливания и потребления жира в организме для того, что бы не есть, когда жир накапливается..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой результат -12,7 кг. И для меня это значительная потеря веса! С чего вы так уверены, что я голодала и пытаетесь мне это вдолбить?! я не голодала по методу Розенгартена ни минуты! И худела я после 2 родов, вес мне было очень трудно терять самой после первой беременности, а после второй сама ничего вообще не могла сделать.
Я поняла, о чем вы говорите. Можете по 2 раза не повторять. И я знаю такой метод, мне врач делал настройку на коррекцию биоэнергетики и настройку организма на похудение естественным образом.
Эдуард ОстровскийВ ответ на Екатерина Соловьева
Екатерина Соловьева
Мой результат -12,7 кг. И для меня это значительная потеря веса! С чего вы так уверены, что я голодала и пытаетесь мне это вдолбить?! я не голодала по методу Розенгартена ни минуты! И худела я после 2 родов, вес мне было очень трудно терять самой после первой беременности, а после второй сама ничего вообще не могла сделать.
Я поняла, о чем вы говорите. Можете по 2 раза не повторять. И я знаю такой метод, мне врач делал настройку на коррекцию биоэнергетики и настройку организма на похудение естественным образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой результат -12,7 кг. И для меня это значительная потеря веса! С чего вы так уверены, что я голодала и пытаетесь мне это вдолбить?! я не голодала по методу Розенгартена ни минуты! И худела я после 2 родов, вес мне было очень трудно терять самой после первой беременности, а после второй сама ничего вообще не могла сделать.
Я поняла, о чем вы говорите. Можете по 2 раза не повторять. И я знаю такой метод, мне врач делал настройку на коррекцию биоэнергетики и настройку организма на похудение естественным образом.


Понятно, не хотел вас обидеть.Нет у меня оснований вам не доверять, но вы не писали деталей. а я склонен к примитивному пониманию этих процессов и на том, что сам знаю, а знаю я не много, как выяснилось, просто думаю. что тем .что я рекомендую. могут заниматься миллиарды людей, и наверное многие этим занимаются. только вот информации нет про это, а разве неестественно не есть вечером. если точно знаешь. что именно в это время именно тебе этого не следует делать.
Екатерина СоловьеваВ ответ на Эдуард Островский
Эдуард Островский
Мой результат -12,7 кг. И для меня это значительная потеря веса! С чего вы так уверены, что я голодала и пытаетесь мне это вдолбить?! я не голодала по методу Розенгартена ни минуты! И худела я после 2 родов, вес мне было очень трудно терять самой после первой беременности, а после второй сама ничего вообще не могла сделать.
Я поняла, о чем вы говорите. Можете по 2 раза не повторять. И я знаю такой метод, мне врач делал настройку на коррекцию биоэнергетики и настройку организма на похудение естественным образом.


Понятно, не хотел вас обидеть.Нет у меня оснований вам не доверять, но вы не писали деталей. а я склонен к примитивному пониманию этих процессов и на том, что сам знаю, а знаю я не много, как выяснилось, просто думаю. что тем .что я рекомендую. могут заниматься миллиарды людей, и наверное многие этим занимаются. только вот информации нет про это, а разве неестественно не есть вечером. если точно знаешь. что именно в это время именно тебе этого не следует делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так Вы их и не спрашивали. Я же не буду на каждому шагу кричать о своем успехе. Тем более тут такая аудитория есть, которая делает вид, что очень много знает и только всякие гадости пишет. Иной раз что-то упоминать страшно...
Понятно, что мы говорим о том, что знаем. Просто я была уверена, что про Розенгартен очень много народу слышало. Как-никак методу уже больше 10 лет точно и он в Питере довольно популярен...
Я вот, например, с трудом переношу вечерний голод. Ну, все сбрасывают вес как могут и как умеют) Удачи Вам с этом процессе! Пусть все получится!)
Эдуард ОстровскийВ ответ на Екатерина Соловьева
Екатерина Соловьева
Так Вы их и не спрашивали. Я же не буду на каждому шагу кричать о своем успехе. Тем более тут такая аудитория есть, которая делает вид, что очень много знает и только всякие гадости пишет. Иной раз что-то упоминать страшно...
Понятно, что мы говорим о том, что знаем. Просто я была уверена, что про Розенгартен очень много народу слышало. Как-никак методу уже больше 10 лет точно и он в Питере довольно популярен...
Я вот, например, с трудом переношу вечерний голод. Ну, все сбрасывают вес как могут и как умеют) Удачи Вам с этом процессе! Пусть все получится!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо,Екатерина!
Lbp
Я вот одного не пойму... Зачем такой нечитаемый поток сознания?
Эдуард ОстровскийВ ответ на Lbp
Lbp
Я вот одного не пойму... Зачем такой нечитаемый поток сознания?
СсылкаПожаловаться
Это мне напоминает вопрос Абдуллы - из фильма "Белое солнце пустыни" - Зульфия, ты была моей любимой женой, - почему ты не умерла? - Другими словами, Ваш вопрос риторический. и вопросительный знак здесь ни к чему. Вам не нравится текст...но даже негативная оценка, это лучше, чем молчание, так что я Вам благодарен, продолжайте писать.
Эдуард Островский
Это мне напоминает вопрос Абдуллы - из фильма "Белое солнце пустыни" - Зульфия, ты была моей любимой женой, - почему ты не умерла? - Другими словами, Ваш вопрос риторический. и вопросительный знак здесь ни к чему. Вам не нравится текст...но даже негативная оценка, это лучше, чем молчание, так что я Вам благодарен, продолжайте писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*Со вздохом* Еще один поток, но поменьше.)
Вас не учили писать по возможности простыми предложениями? Правильно выстраивать фразы? Делать абзацы?
Я думаю, Вы пишете нечто полезное. Но читать же невозможно.
Кроме того, путаные мысли говорят о несформулированной до конца идее. Не?
Эдуард ОстровскийВ ответ на Lbp
Lbp
*Со вздохом* Еще один поток, но поменьше.)
Вас не учили писать по возможности простыми предложениями? Правильно выстраивать фразы? Делать абзацы?
Я думаю, Вы пишете нечто полезное. Но читать же невозможно.
Кроме того, путаные мысли говорят о несформулированной до конца идее. Не?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*Со вздохом* Еще один поток, но поменьше.)
Вас не учили писать по возможности простыми предложениями? Правильно выстраивать фразы? Делать абзацы?
Я думаю, Вы пишете нечто полезное. Но читать же невозможно.
Кроме того, путаные мысли говорят о несформулированной до конца идее. Не?


Вот здесь не соглашусь...до уонца сформулирована идея...до самого...но я "про это" не умею ни говорить ни писать "в обществе женщин", так что поверьте мне просто, если можете - "до конца"...,а Вы "дышите глубже"...меня действительно не учили писать, так что я вам благодарен за науку и буду стремиться.
Эдуард Островский
*Со вздохом* Еще один поток, но поменьше.)
Вас не учили писать по возможности простыми предложениями? Правильно выстраивать фразы? Делать абзацы?
Я думаю, Вы пишете нечто полезное. Но читать же невозможно.
Кроме того, путаные мысли говорят о несформулированной до конца идее. Не?


Вот здесь не соглашусь...до уонца сформулирована идея...до самого...но я "про это" не умею ни говорить ни писать "в обществе женщин", так что поверьте мне просто, если можете - "до конца"...,а Вы "дышите глубже"...меня действительно не учили писать, так что я вам благодарен за науку и буду стремиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так учитесь. Такого рода манера изложения суть неуважение к тем, кому Вы пишете.
Эдуард ОстровскийВ ответ на Lbp
Lbp
Ну так учитесь. Такого рода манера изложения суть неуважение к тем, кому Вы пишете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь люди интересуются информацией о способах нормализации веса, так что я не настолько Тёмно всё это излагаю. что бы это помешало этой информацией воспользоваться всем, кого это заинтересует. А Вам, ещё раз спасибо - текст, безусловно, должен быть тояным, ясным и, по возможности, коротким.
Эдуард Островский
Здесь люди интересуются информацией о способах нормализации веса, так что я не настолько Тёмно всё это излагаю. что бы это помешало этой информацией воспользоваться всем, кого это заинтересует. А Вам, ещё раз спасибо - текст, безусловно, должен быть тояным, ясным и, по возможности, коротким.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И Вам спасибо за понимание.)
Фагиля Шарихина
Хочу похудеть, чтобы снизить нагрузку на позвоночник и суставы. И в целом изменить свои пристрастия к еде, оздоровить и разнообразить её, уменьшив количество (объема) принимаемой пищи. Мечтать о хорошей фигуре без одежды в моём возрасте утопия. Одним словом для здоровья и повышения самооценки, если смогу.
Эдуард Островский
Нет, эти цели совершенно противоречат тому способу, которым я достиг своей цели - избавился от диагноза ожирения. Но я совершенно ни от чего в пище не отказываюсь и себя не ограничиваю, ноэтот режим питания такой, что так получается, что я начал есть почти в два раза меньше. Главное в этом моём опыте - простота и понятность -

Простота - ограничение одно - не есть после 17 часов, а в том, как вы ставите цель - ограничений сотни - мало кто может постоянно их выдерживать - вот вес и возвращается...но подробно Вы можете это прочитать на моей странице, если есть интерес. Может быть, Вам вовсе и не следует делать так, как я рекомендую, по моему, это следует делать именно большым ожирением людям, остальные могут и так перетоптаться - на фитнесе диетах разных - почему нет...но только надо понять - свою ситуацию и причины ожирения. Начинал я произвольно, а потом врачи обобрили то, что я делаю...посьоянно слышишь -нререрывы иежду едой не больше 3 часов, а долше, вредно для желудка - не знаю,для моего желудка это не вредно и моим лечащим врачам - я по поводу холецистита обращался, а диагноз на диспансеризации поставили) Так вот, возможно, это и не полезно, но если на одной чаше вкесов - онкология, а на друглй - некий "желудочный дискомфорт, то мы же понятно что выберем. так вот - ожирение - та эе онкология. нодействует не как причина смерти, но как её условие, а для качества эизнидля располневшего человека - это как ранний отказ от двигательных и сексуальныйх удовольствий. поскольку. если вести речь об ожиревшем мужчине. то он становится в этом смысле ополовиненным...не путать с жизнерадостными толстяками, которые и родились большими - это - другая ситуация и нашему обсуждению не относится.
Алексей
НАДО иметь силу ВОЛИ не ПЕРЕЕДАТЬ ДУМАЮ будет правильно
Эдуард Островский
Полностью согласен, но, "почему то" людям именно этого не хватает на длительное время. Правильное приложение воли и получение, очевидное получение результатов положительных - это помогает продолжать следовать правильно найденному способу похудения - он же может быть разным...я рассказал о новых исследованиях биологов...подтверждённых моим опытом. Опытом человека, скажем так - типично разжиревшего с возрастом.
Жазгул Асанбаева
Могу порекомендовать хорошее средство для похудения. В отличии от таблеток безопасен и не имеет побочных эффектов. Пила два раза в день в течении трёх недель + добавляла иногда физ. нагрузки и потеряла 10 килограмм, очень рекомендую. Заказывала через интернет здесь — http://goo.gl/5MYSel Удачи Вам всем!
Эдуард Островский
Каждый волен "принимать средства," или не делать этого. Средства - нечто не свойственное нашему организму, а я употребляю любую еду...любую, люблю сладкое и вовсе не отказываю себе в этом(свинину стараюсь не есть, холицистит был... )просто перестаю ВСЁ есть не позднее 17 часов....если поел в 9, а потом почему то не удалось поесть, то всё равно не ем...это даже хорошо, только иногда. Но питаться конечно надо систематически, как обычно рекомендуют - не реже 3 раз в день.
Василиса Шаповалова
Лаборатория по омоложению http://www.omologenue.ru/
Омоложение лица,тела. Похудение без диет и операций .Избавление от растяжек и целлюлита.
Оплатить можно после получения результата .
omologenie1@gmail.com
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем