Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем мы ложимся под нож и надо ли это

Есть у меня одна знакомая - жена Адмирала, женщина "за 50". Муж - красавец-мужчина той красоты, что только Штирлицов в кино и играть, А тут в жизни такой: выправка, умение содержательно молчать, глядя, не мигая, в глаза, да ещё и английским занимается, спортом, коммуникабелен и не ленится объёмно общаться с дамами в смс. Ну и АДМИРАЛ, конечно... Короче, головной боли для супруги - выше крыши. Мы видимся нечасто, на общих мероприятиях, она мне не подруга, так - вместе ведём светские беседы на фуршетах. И при это она умудряется за 2 часа загрузить и мою бедную голову о своей тяжёлой женской доли со Штирлицем-Адмиралом вопросами типа: "Ну что мне делать? Развестись? Закрутить гайки? А если он уйдёт?" Я в надежде расслабиться после трудового дня, с бокалом вина, вынуждена опять напрягаться в поисках ответа практически "Быть или не быть". Штирлиц в это время находится "в поле зрения и в зоне доступа", мониторит женский пол, а жена бдит "кто на кого и как посмотрел". Я, конечно, ей искренне сочувствую, но с таким мужем и за это время можно было или примириться или уже разбежаться? И вот как-то он мне пишет смс-ку о том-о сём и в конце, что Татьяна (назовём её так) уехала в Германию к знакомым "поправить лицо". На 3 недели. Я немножко опешила, что называется "ничто не предвещало", но, видимо, допекло, что простая, в общем-то, женщина легла "под нож". Он это сообщил так небрежно, исключительно , что может кто воспользуется её длительным отсутствием и поможет скоротать культурный досуг. Досуг в мои планы не вошёл, и следующей смс мы перекинулись спустя месяц. Я поинтересовалась, как-что и "улучшилось ли его отношение к ней?", он не отвечал 2 дня. Потом ответил, "..что, по-моему, у неё всё хорошо. Говорит, что чувствует себя человеком другого уровня. И в смысле, что решилась, и от того, что может себе это позволить". И как-то я почувствовала, что ему, в принципе, пофиг, как она выглядела и как выглядит, и ничто внутри не изменилось, кровь по жилам быстрее не побежала при виде помолодевшей и похорошевшей жены, как в том старом советском анекдоте "ты что, брови выщипала?". А ведь её целью была важна именно эта скорость крови, его крови, у неё-то она , видимо, и так бежит с ускорением, а ответа нет. Ждите ответа, ждите ответа. Какой шаг будет следующим? И надо ли вообще идти на эти жертвы? Ради них. Может и можно, если ради себя? А ради себя - это возможно? И вот я увидела на её новом "молодом" лице те же старые вопросы, то же терзание, только ещё добавился демотиватор, что все ресурсы исчерпаны. Ждите ответа...Ждите ответа...
Евгения Гончарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
333
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
++++++++++
Комментарий удален.Почему?
то есть в данном случае не завидовам?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
то есть в данном случае не завидовам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни за что
Самая Меркантильная
ни за что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну можно и спать идти!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
ну можно и спать идти!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно. а можно потрындеть еще, хотя у нас уже полночь. наверное. уже спать пора
Самая Меркантильная
можно. а можно потрындеть еще, хотя у нас уже полночь. наверное. уже спать пора
СсылкаПожаловаться
История переписки5
22.00 у нас.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
22.00 у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да, у вас московское время, я помню, что ты в Самаре
Самая Меркантильная
ну да, у вас московское время, я помню, что ты в Самаре
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да чтоб их, кто придумал в Самаре московское время рас пять! У нас разница - целый астрономический час. Мы на востоке от Москвы за 1000 км. Вот хочу ВВП звонить в четверг. Чтобы назад нам вернули светлые вечера летом.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
Да чтоб их, кто придумал в Самаре московское время рас пять! У нас разница - целый астрономический час. Мы на востоке от Москвы за 1000 км. Вот хочу ВВП звонить в четверг. Чтобы назад нам вернули светлые вечера летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тут сегодня смешное предложение выдвинули и в законопроект оформляют - чтобы регионы сами себе время выбирали, надо хоть где почитать этот законопроект, а то по анонсу просто бред какой-то .каждый выберет, что захочет, это как такое возможно?
Самая Меркантильная
тут сегодня смешное предложение выдвинули и в законопроект оформляют - чтобы регионы сами себе время выбирали, надо хоть где почитать этот законопроект, а то по анонсу просто бред какой-то .каждый выберет, что захочет, это как такое возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, полгорода по Москве, полгорода по Лондону!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ага, полгорода по Москве, полгорода по Лондону!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот вот , надо почитать
Комментарий удален.Почему?
аналогишно, Уатсон)) рада обратно видеть)) хехе
Самая МеркантильнаяВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
аналогишно, Уатсон)) рада обратно видеть)) хехе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прювет)
Самая Меркантильная
прювет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пириуеты)) сама как?))
Самая МеркантильнаяВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
пириуеты)) сама как?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аврал, ничо не успеваю, хоть спать не ложись)))
Самая Меркантильная
аврал, ничо не успеваю, хоть спать не ложись)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а меня, как обычно, на работе загнали.. зла не хватает) дома хоть раз в неделю успеваю убираться)) и то хорошо)
Самая МеркантильнаяВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
а меня, как обычно, на работе загнали.. зла не хватает) дома хоть раз в неделю успеваю убираться)) и то хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и у меня аналогично, только я сама загналась и остальных пытаюсь ))
Самая Меркантильная
вот и у меня аналогично, только я сама загналась и остальных пытаюсь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эх.. прямо че делать-то?(
Самая МеркантильнаяВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
эх.. прямо че делать-то?(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на все забить и в отпуск? ))
Самая Меркантильная
на все забить и в отпуск? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
рано)) ишо не подошел.. сжать зубы и терпеть..
Самая МеркантильнаяВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
рано)) ишо не подошел.. сжать зубы и терпеть..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тогда можно спать пойти))) я пошла ))) пока ))
Самая Меркантильная
тогда можно спать пойти))) я пошла ))) пока ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
споки.. я тож
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Самая Меркантильная
Комментарий удален.Почему?
И не говори
Хоть бы пару абзацев сделала мерзавка
Самая МеркантильнаяВ ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
И не говори
Хоть бы пару абзацев сделала мерзавка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем