Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАЧЕМ МЫ РОЖАЕМ?

Старательно с мужем родить (пока хотя бы забеременеть) второго ребенка. Пока, к сожалению, не получается. Первого рожали совсем молодыми: мне 21, мужу 19. Рожали по огромной неземной любви, не понимая всей серьезности происходящего. Но никогда об этом не пожалели и не сомневались в правильности принятого решения. Ребенок сейчас уже взрослый, 10 лет, умница, красавчик. Но поднимали тяжело: сложности с деньгами, оба пахали, я не сидела в декрете (в мае родила, в сентябре вышла на 5 курс на дневное, работала параллельно, хваталась за все шабашки), муж вкалывал как проклятый, ребенка кидали с рук на руки, все прикалывались, что у нас общественное дитя (зато вырос оч общительным, приятным, без комплексов). Но иы не насладились радостями родительства, все как в тумане. Сейчас почти все мои подруги, повторив мой "героический" путь созрели до вторых деток. Кто-то уже родил, кто-то в процессе, кто-то планирует. Как-то сидели, разговаривали как раз на эту тему. Есть те, кто категорически против вторых детишек. Вот они-то и задали этот вопрос, который сначала показался странненьким: "А зачем? Зачем вам это надо? Жизнь толькл\о устроилась, дети уже большие, вы только увидели просветы. Можете себе позволить куда-то ездить отдыхать, покупаете не только необходимое, но и сверх того. Все ровно. Карьера строится. Зачем рушить привычный уклад, утопать в пеленках, памперсах, смесях и т.д. Жизнь такая непредсказуемая. Одного подняли и хватит. Надо и для себя пожить." 
Сегодня по дороге на работу задала мужу этот вопрос. Он как-то растерялся. Сказал, что просто хочет второго малышика, хочет и все. И я хочу, просто хочу. Хочу насладиться полноценно процессом. Хочу. Сознательно.
А вы почему рожали или планируете вторых детей? Что вас мотивировало? Или наоборот останавливает.
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Екатерина № 5
у каждого в жизни свое предназначение...кто то создан рожать и воспитывать, и находит в этом счастье, а кому то хочется прожить жизнь для себя любимого....и то и другое вполне естественно...
НектоВ ответ на Екатерина № 5
Екатерина № 5
у каждого в жизни свое предназначение...кто то создан рожать и воспитывать, и находит в этом счастье, а кому то хочется прожить жизнь для себя любимого....и то и другое вполне естественно...
СсылкаПожаловаться
Согласна. Только сейчас спросила свою старшую подругу (ей 59), дети взрослые 32 и 25. Она сказала, что, с одной стороны, не жалеет, но, с другой, если бы можно было повернуть время вспять, не стала бы рожать вторую. Вот.
Valeria KutirevaВ ответ на Некто
Некто
Согласна. Только сейчас спросила свою старшую подругу (ей 59), дети взрослые 32 и 25. Она сказала, что, с одной стороны, не жалеет, но, с другой, если бы можно было повернуть время вспять, не стала бы рожать вторую. Вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абалдеть..!Согласна. Только сейчас спросила свою старшую подругу (ей 59), дети взрослые 32 и 25. Она сказала, что, с одной стороны, не жалеет, но, с другой, если бы можно было повернуть время вспять, не стала бы рожать вторую. Вот.
НектоВ ответ на Valeria Kutireva
Valeria Kutireva
Абалдеть..!Согласна. Только сейчас спросила свою старшую подругу (ей 59), дети взрослые 32 и 25. Она сказала, что, с одной стороны, не жалеет, но, с другой, если бы можно было повернуть время вспять, не стала бы рожать вторую. Вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это печально. Но она проживает очень тяжелую жизнь. Развелась, муж пил, как сапожник, все всегда тянула на себе. Дети уже взрослые, у обеих уже свои дитята. А Наташка всех тянет!!!
svisdaivannaВ ответ на Некто
Некто
Это печально. Но она проживает очень тяжелую жизнь. Развелась, муж пил, как сапожник, все всегда тянула на себе. Дети уже взрослые, у обеих уже свои дитята. А Наташка всех тянет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему печально то? она же говорит не конкретно о имеющихся детях, а вообщем! ябы вообще не имела детей,верни время вспять,при этом люблю своих они проблем мне не создают никого не тяну сама живу с мужем в удовольствие(теперь) и не ррвалась муж обеспечивал! но дети ни к чему!
Екатерина № 5В ответ на Некто
Некто
Согласна. Только сейчас спросила свою старшую подругу (ей 59), дети взрослые 32 и 25. Она сказала, что, с одной стороны, не жалеет, но, с другой, если бы можно было повернуть время вспять, не стала бы рожать вторую. Вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мда....жесть, конечно...мне одна знакомая сказала примерно тож самое про сына...говорит- не каждому дано быть хорошей матерью...
МараВ ответ на Некто
Некто
Согласна. Только сейчас спросила свою старшую подругу (ей 59), дети взрослые 32 и 25. Она сказала, что, с одной стороны, не жалеет, но, с другой, если бы можно было повернуть время вспять, не стала бы рожать вторую. Вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня одна родственница, сидя за праздничным столом по поводу 16-летия своего единственного сына, прямо при многочисленных гостях заявила: "Лучше бы тебя вообще не было". До сих пор не могу понять: она дура, или просто психически больная?
Екатерина № 5
у каждого в жизни свое предназначение...кто то создан рожать и воспитывать, и находит в этом счастье, а кому то хочется прожить жизнь для себя любимого....и то и другое вполне естественно...
СсылкаПожаловаться
Ерунда: естественно только первое. Второе- серьезное психическое нарушение.
Sherfik
Я пока и на первого не решаюсь. Пугают материальные проблемы, да и не готова я
НектоВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я пока и на первого не решаюсь. Пугают материальные проблемы, да и не готова я
СсылкаПожаловаться
Ну а если бы забеременела, ну вот так получилось, что?
SherfikВ ответ на Некто
Некто
Ну а если бы забеременела, ну вот так получилось, что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятное дело, что родила бы.
Овсянка
инстинкты скорее всего рожать толкают)))
каждому свое. как Екатерина сказала)))
Мюмла Янсон
Чем дальше тем сложнее и на первого решиться =)
НектоВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Чем дальше тем сложнее и на первого решиться =)
СсылкаПожаловаться
Это так. Не могу не согласиться. Например, моя мама никогда не хотела второго ребенка. Это в принципе и не обсуждалось. Папа тоже не настаивал. Хотя, когда я вышла замуж, и они остались вдвоем, папа как-то ей сказал, что они остались одни, а мог бы быть еще кто-то, кто еще жил бы с ними....
Мюмла ЯнсонВ ответ на Некто
Некто
Это так. Не могу не согласиться. Например, моя мама никогда не хотела второго ребенка. Это в принципе и не обсуждалось. Папа тоже не настаивал. Хотя, когда я вышла замуж, и они остались вдвоем, папа как-то ей сказал, что они остались одни, а мог бы быть еще кто-то, кто еще жил бы с ними....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=))) Минимум они выполнили, одного воспитали.
xRomВ ответ на Некто
Некто
Это так. Не могу не согласиться. Например, моя мама никогда не хотела второго ребенка. Это в принципе и не обсуждалось. Папа тоже не настаивал. Хотя, когда я вышла замуж, и они остались вдвоем, папа как-то ей сказал, что они остались одни, а мог бы быть еще кто-то, кто еще жил бы с ними....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я у моих один, а у родителей семьи большие, у каждого брата-сестры - по трое-четверо детей. Мои жалеют и чувствуют себя ущербными а изменить уже ничего нельзя. вам знакомо ощущение, когда вы испугались что-то сделать, а другие ваши знакомые это сделали, и то что они сделали оказалось захватывающим дух, великлепным, а вы струсили и теперь уже никогда не сможете испытать то, что испытали они? Усильте это ощущение стократно и вот вам результат.
Екатерина № 5В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Чем дальше тем сложнее и на первого решиться =)
СсылкаПожаловаться
такая же фигня...чем дальше, тем страшнее))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Екатерина № 5
Екатерина № 5
такая же фигня...чем дальше, тем страшнее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дырявый презерватив и перст судьбы нам в помощь =)
Екатерина № 5В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Дырявый презерватив и перст судьбы нам в помощь =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха-ха-ха))))блин, Мю...ну ты сутра в ударе)))))))))))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Екатерина № 5
Екатерина № 5
ха-ха-ха))))блин, Мю...ну ты сутра в ударе)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас уже 2 пополудни и супчик значительно поднял мне настроение =)))
Мюмла Янсон
Дырявый презерватив и перст судьбы нам в помощь =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и перст судьбы нам в помощь =)

Хехе, для энтого дела одним перстом не обойдешься, тут инструмент другой требоваицца! :-)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на ---
---
и перст судьбы нам в помощь =)

Хехе, для энтого дела одним перстом не обойдешься, тут инструмент другой требоваицца! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я то думаю, ну че же я не залетаю, а оказывается не пальцем надо =))))
Мюмла Янсон
А я то думаю, ну че же я не залетаю, а оказывается не пальцем надо =))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ээх, маладёжь, всему вас учить надо! Придется сесть за многотомный труд - написать инструкцию, а то ведь таки до демографического кризиса недалеко :)))
Лиля В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Дырявый презерватив и перст судьбы нам в помощь =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага и желательно его самим продырявить)))))
письмо счастья
1.общественное мнение- должна быть семья, дети. 2. будет кому стакан воды в старости подать 3. инстинкт. 4. другое А вообще сейчас много женщин которые не могут родить! Нас умервщляют как нацию, вот жрем мы окорочка Буша)) или йогурты "полезные" пьем, а в них может что то подмешивают, стерелизуют нас!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем