Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем на поминках ребёнок?

У невестки умер дед. Она поедет на кладбище, а мой сын с внуком поедут уже в столовую, где будут поминать. Не пойму зачем вообще брать мальчика семи лет на такое мероприятие. Хоть на кладбище догадались не везти ребенка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
... ибо
А в чем ужОс-то? непонятно
)))В ответ на ... ибо
... ибо
А в чем ужОс-то? непонятно
СсылкаПожаловаться
И мне не понятно. В 7 лет можно уже почтить память дедушки вполне.
захария андреева_z_z
на поминки бы отдельно не брала. а попрощаться...может и взяла бы.зависит от ребенка. бывает и 14 летние не ходят.все от семьи зависит, от стойкости ребенка и т.д. вы бы сына спросили зачем?
stervoza .
Да пусть поест ребенок.Вам еды жалко что ли?
ника туманова
Я тоже не понимаю, что здесь такого, это жизнь и родные люди...
Lady StervaВ ответ на ника туманова
ника туманова
Я тоже не понимаю, что здесь такого, это жизнь и родные люди...
СсылкаПожаловаться
ну , для автора родственники невестки- не родственники сына невестки- внука автора , наверное...
Lady Sterva
и что? вообще то, это дед невестки- прадед твоего внука- сына невестки. то есть родственник, причем близкий. так что правильно, что они его берут на поминки.
Juli ?
Нет ничего такого, поминки для всех
! Таша !
Жену он едит поддержать, с родственниками пообщаться, поесть. А вы какого лезете то? Если уж считаете, что ребенку там делать нечего, посидите с ним, сына к жене отпустите.
АнонимВ ответ на ! Таша !
! Таша !
Жену он едит поддержать, с родственниками пообщаться, поесть. А вы какого лезете то? Если уж считаете, что ребенку там делать нечего, посидите с ним, сына к жене отпустите.
СсылкаПожаловаться
А мне е предлагали поседеть. И не предлагала. Не знала, что сын с внуком вообще туда поедут.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
А мне е предлагали поседеть. И не предлагала. Не знала, что сын с внуком вообще туда поедут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сын молчит как партизан?
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не догадывались даже что сын с женой будет в такой день???
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не предлагали может потому что думали, что вы тоже поедите на поминки, так сказать уважить и и невестку поддержать?
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На поминки не зовут, на сколько я знаю.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не предполагали, что ваш сын захочет быть рядом и выразить соболезнование своему тестю или теще (чей отец умер)???
А кто же тогда приходит на похороны? Соседи?
Любовь Орлова
Не моя тема. Я не вижу в похоронах ничего страшного. Я выросла в бараках Донского монастыря, первым местом моих детских игр было Донское кладбище. По выходным у ребятни было развлечение (тогда еще работал крематорий), называлось оно "а пошли на покойников смотреть". Мы прибегали к крематорию и ждали автобусы с неутешными родственниками и гробами. Народ выходил их них, выносился гроб, его открывали и начиналась церемония прощания, почему-то она всегда проходила на улице. Потом гроб закрывался и заносился в помещение, а мы, дурачки, смотрели на трубу и ждали, когда пойдет дым.
Смерть - это часть жизни, не надо делать из этого истерику.
Лошадь на скакуВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Не моя тема. Я не вижу в похоронах ничего страшного. Я выросла в бараках Донского монастыря, первым местом моих детских игр было Донское кладбище. По выходным у ребятни было развлечение (тогда еще работал крематорий), называлось оно "а пошли на покойников смотреть". Мы прибегали к крематорию и ждали автобусы с неутешными родственниками и гробами. Народ выходил их них, выносился гроб, его открывали и начиналась церемония прощания, почему-то она всегда проходила на улице. Потом гроб закрывался и заносился в помещение, а мы, дурачки, смотрели на трубу и ждали, когда пойдет дым.
СсылкаПожаловаться
УЖС
Любовь Орлова
СсылкаПожаловаться
блин, вот и как же Вы с таким детством да без психологических травм, психологов и антидепрессантов?))))) (сарказм если чё))))))
Рэм ⓇВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
СсылкаПожаловаться
Точно.
Кира Ф.В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
СсылкаПожаловаться
Вот, это -детство. Мы играли в заргицу на старом кладбище где похоронены пра-пра-пра- поколение наших .Потом, ходили день "открытых дверей" - конфеты собирали, печенье, что только не собирали. Там все пили почему-то. Дрмой на карачеках уползали если вообще уползали. Потом, на утро уползали. И, мне кто-то сказал, что бояться надо живых, а не мертвых.
ММВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Вот, это -детство. Мы играли в заргицу на старом кладбище где похоронены пра-пра-пра- поколение наших .Потом, ходили день "открытых дверей" - конфеты собирали, печенье, что только не собирали. Там все пили почему-то. Дрмой на карачеках уползали если вообще уползали. Потом, на утро уползали. И, мне кто-то сказал, что бояться надо живых, а не мертвых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушка моя мне так говорила)
Лошадь на скаку
Говорят вообще, на кладбище, не должно быть маленьких детей. (Энергии плохие, у ребёнка слабая защита, что-то вроде того). Ну а на поминки, не на кладбище же, пусть помянут.
Лошадь на скаку
Говорят вообще, на кладбище, не должно быть маленьких детей. (Энергии плохие, у ребёнка слабая защита, что-то вроде того). Ну а на поминки, не на кладбище же, пусть помянут.
СсылкаПожаловаться
какая защита слабая...какие энергии плохие??
Лошадь на скакуВ ответ на Друг
Друг
какая защита слабая...какие энергии плохие??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Энергетические
Лошадь на скаку
Энергетические
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мдя..смяшно на вас..масло масленое-енто про вас
на кладбище всегда повышенный фон радиактиный-из-за распада материи
и там постоянно работают колдушки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем