Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 10:44, Главная форумов

Зачем нам домофон?

У всех у нас почтовые ящики каждый день заполняются рекламой. То есть разносчики рекламы свободно попадают в наши подъезды. Достаточно позвонить в любую квартиру и произнесли фразу "Добрый день, откройте пожалуйста почту положить". И все! А что мешает такую же фразу произнести убийце, насильнику, вору, да просто уроду, которому приспичило нагадить в вашем лифте? 

Мне не жалко денег на оплату домофона. Тем более, что это - копейки. Я просто не понимаю людей, которые всем открывают дверь. Неужели желание иметь в почтовом ящике кучу рекламы так велико, что плевать на безопасность? Тогда можно просто снять вообще входную дверь в подъезд, в ней нет никакого смысла!
    Получается, что мы выглядим очень глупо, когда стоим, набираем код от домофона, или прикладываем специальный, только для нашей квартиры сделанный ключ, когда доступ в наш подъезд свободный для всех!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
97
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
в том-то и дело, часто звонят и говорят - квартплату принесли...
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
в том-то и дело, часто звонят и говорят - квартплату принесли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врут. Я раньше отвечала на просьбу "откройте, почта" - "У почтальона есть свой ключ". Тут же отключались. Потом надоело, просто бросаю трубку и все.
СсылкаПожаловаться
Nataly
то же самое. у нас под почтовыми ящиками такие большие длинные контейнеры ,чтоб выкидывать рекламу....
СсылкаПожаловаться
Джесси
Я и н е открываю. Но я, видимо - единственная, кто так не делает. Иначе откуда ж у нас ежедневно пополняется реклама в ящиках? Да и у вас тоже, я уверена.
СсылкаПожаловаться
Вера
к каждому виду домофона есть свой универсальный код..у нас,например, весь район его знает, я тоже его ввожу, а не свой личный от квартиры и ключом не пользуюсь, считаю тоже бесполезной тратой денег
СсылкаПожаловаться
Вера
к каждому виду домофона есть свой универсальный код..у нас,например, весь район его знает, я тоже его ввожу, а не свой личный от квартиры и ключом не пользуюсь, считаю тоже бесполезной тратой денег
СсылкаПожаловаться
У нас у каждой квартиры личный код. Ключи тоже есть. То есть два варианта открывания двери. Только оба они теряют смысл из-за того, что и без наличия оных можно попасть внутрь.)
СсылкаПожаловаться
Джесси
У нас у каждой квартиры личный код. Ключи тоже есть. То есть два варианта открывания двери. Только оба они теряют смысл из-за того, что и без наличия оных можно попасть внутрь.)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
есть и третий- общий код для конкретного вида домофона, даже в инете видела такую тему- фото домофона- под ним код. Так что личные коды от квартиры и ключи- не гарантия, что больше его никак не открыть
СсылкаПожаловаться
Вера
есть и третий- общий код для конкретного вида домофона, даже в инете видела такую тему- фото домофона- под ним код. Так что личные коды от квартиры и ключи- не гарантия, что больше его никак не открыть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да о чем мы вообще говорим-то? Даже если бы там стояли японские замки с десятью уровнями безопасности..Смысл-то в них? Подошел - "откройте, почта" - зашел.
СсылкаПожаловаться
Джесси
Да о чем мы вообще говорим-то? Даже если бы там стояли японские замки с десятью уровнями безопасности..Смысл-то в них? Подошел - "откройте, почта" - зашел.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
не знаю, о чем)) отказывайтесь от него, раз толку нет
СсылкаПожаловаться
Вера
не знаю, о чем)) отказывайтесь от него, раз толку нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смысл темы - уговорить людей прекратить открывать дверь после пароля "Откройте, почта".)) Как думаете, получится?
СсылкаПожаловаться
Джесси
Смысл темы - уговорить людей прекратить открывать дверь после пароля "Откройте, почта".)) Как думаете, получится?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
вряд ли, кто-то обязательно воспротивится, кто почту ждет)
СсылкаПожаловаться
Вера
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Загадка в том, что у настоящих почтальонов реально есть ключи от всех подъездов. Настоящие - это те, которые платежки разносят, или настоящую почту (если кто-то еще получает такую). Они не звонят в домофон. Звонят-то разные левые...которые подрабатывают разносчиками рекламы.
СсылкаПожаловаться
Джесси
Загадка в том, что у настоящих почтальонов реально есть ключи от всех подъездов. Настоящие - это те, которые платежки разносят, или настоящую почту (если кто-то еще получает такую). Они не звонят в домофон. Звонят-то разные левые...которые подрабатывают разносчиками рекламы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки8
ааа, ну тогда, если Вам не жалко сил, попробуйте, я например и не знала, что у почтальона свой ключ, может тоже такие есть
СсылкаПожаловаться
Вера
ааа, ну тогда, если Вам не жалко сил, попробуйте, я например и не знала, что у почтальона свой ключ, может тоже такие есть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Буду надеяться, что через форум донесу до людей разумное, доброе и вечное.))))
СсылкаПожаловаться
Вера
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у почтальонов есть ключи! они сами открывают.
другим не открывать!
СсылкаПожаловаться
Кошак Домашний
А у нас нет домофона, все свои код знают, а чужих нам нафигненадь
СсылкаПожаловаться
Это я
Совершенно с вами согласна. Есть еще сердобольные соседи, которые сами заходят в подъезд и вместе с собой всех подряд запускают. Сама несколько раз замечания делала.
СсылкаПожаловаться
Ольга Иода
ну, здрасти, а как же сосед Славик, которого жена домой бухого не пускает, и он начинает всем подряд звонить? как он без домофона?
СсылкаПожаловаться
Аленка Лето
У нас в подъезде консъержка и только она открывает почтальону дверь.Даже если кто заказывает пиццу или курьерская доставка, нужно предупредить консъержку иначе не пустит, пока Вы сами за ним не спуститесь.
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
У нас консьерж сидит. Реклама на столике у лифта. В почтовых ящиках только адресная почта.
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
У нас консьерж сидит. Реклама на столике у лифта. В почтовых ящиках только адресная почта.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Ну, там, где консьержка - другое дело. Не везде ж она сидит. Да и ее предназначение мне тоже не очень понятно, если уж пошел разговор. Сколько раз ездила в гости, и меня вообще никто не спрашивал, в какую квартиру иду. Да даже если бы и спросили - ну отвечу - в 25-ю. И что? А на самом деле, я может, воровка. Ну так-то..... Это если мимо нее пройдут явные убийцы с пистолетом, она, может, нажмет тревожную кнопку...если успеет...Но как правило, преступники выглядят совершенно как обычные люди.
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
А на фига консьержка разрешает класть рекламу возле лифта? Она так нужна жильцам?
СсылкаПожаловаться
Джесси
А на фига консьержка разрешает класть рекламу возле лифта? Она так нужна жильцам?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
может кому и нужна, что Вы за всех то решаете
СсылкаПожаловаться
Fish'ка
может кому и нужна, что Вы за всех то решаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Настолько нужна, что бы открывать дверь первому встречному?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru