Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нам две Кати?

А.Ткачев хочет переименовать Краснодар в Екатеринодар, Екатеринобург есть уже. Мне Краснодар больше нравится. По звучанию.
тарасик желтохвостенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
261
Леди Дю
Город основали при Екатерине, а не при красных. Ленинобады, Лениноканы, Ленинграды не раздражали?
Марина СекачеваВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Город основали при Екатерине, а не при красных. Ленинобады, Лениноканы, Ленинграды не раздражали?
СсылкаПожаловаться
Краснодар - это ж город красивых даров!
тарасик желтохвостенкоВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Город основали при Екатерине, а не при красных. Ленинобады, Лениноканы, Ленинграды не раздражали?
СсылкаПожаловаться
При СВ много было основано городов, не говоря уже про города "спутники". К примеру Дзержинск... и тд.д. Да и земли Российские а не Катины.
тарасик желтохвостенко
При СВ много было основано городов, не говоря уже про города "спутники". К примеру Дзержинск... и тд.д. Да и земли Российские а не Катины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько было переименовано???
Леди Дю
Город основали при Екатерине, а не при красных. Ленинобады, Лениноканы, Ленинграды не раздражали?
СсылкаПожаловаться
нет, не раздражали....я именно ленинградка.
Леди ДюВ ответ на А
А
нет, не раздражали....я именно ленинградка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею ввиду множество городов в честь одного человека
Леди Дю
Город основали при Екатерине, а не при красных. Ленинобады, Лениноканы, Ленинграды не раздражали?
СсылкаПожаловаться
Меня Ленинград не раздражал. Зато Петербург сколь угодно.
Леди ДюВ ответ на Lbp
Lbp
Меня Ленинград не раздражал. Зато Петербург сколь угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, меня вообще всю жизнь удивляла одна вещь: зачем переименовывать, когда столько строят
Леди Дю
Не знаю, меня вообще всю жизнь удивляла одна вещь: зачем переименовывать, когда столько строят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем? Лично я не знаю...))) Ну вот у нас вернули очень многим центральным улицам старые названия. Вместо И.Каляева - Захарьевская. Вместо П.Лаврова - Фурштадтская, Вместо Салтыкова-Щедрина (его-то зачто???))))) Кирочная.
Вместо Герцена и Гоголя Б.и М.Морские.)
Леди ДюВ ответ на Lbp
Lbp
Зачем? Лично я не знаю...))) Ну вот у нас вернули очень многим центральным улицам старые названия. Вместо И.Каляева - Захарьевская. Вместо П.Лаврова - Фурштадтская, Вместо Салтыкова-Щедрина (его-то зачто???))))) Кирочная.
Вместо Герцена и Гоголя Б.и М.Морские.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот умом не понять. Как начнут косить, так и не остановятся...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Lbp
Lbp
Зачем? Лично я не знаю...))) Ну вот у нас вернули очень многим центральным улицам старые названия. Вместо И.Каляева - Захарьевская. Вместо П.Лаврова - Фурштадтская, Вместо Салтыкова-Щедрина (его-то зачто???))))) Кирочная.
Вместо Герцена и Гоголя Б.и М.Морские.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тоже много чего вернули. А вот Красина не переименовали, хоть он и красный! Потому что старое название - Живодёрка. Кому приятно на Живодёрке проживать?
Леди Дю
Не знаю, меня вообще всю жизнь удивляла одна вещь: зачем переименовывать, когда столько строят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем провинился Лермонтов? В Москве вместо станции метро Лермонтовская стала станция "Красные ворота" Улицу Осипенко переименовали в Садовническую. Значит летчица Осипенко не заслужила, чтоб в честь нее называли? К названию города Санкт-Петербург никак не привыкну! На ум приходит царская дореволюционная Россия. Да и слишком напыщенно звучит! А Екатерина Великая и Одессу еще основала - так тоже переименовывать?
Леди ДюВ ответ на Sweta
Sweta
чем провинился Лермонтов? В Москве вместо станции метро Лермонтовская стала станция "Красные ворота" Улицу Осипенко переименовали в Садовническую. Значит летчица Осипенко не заслужила, чтоб в честь нее называли? К названию города Санкт-Петербург никак не привыкну! На ум приходит царская дореволюционная Россия. Да и слишком напыщенно звучит! А Екатерина Великая и Одессу еще основала - так тоже переименовывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одесса так и называлась. А мне нравятся старые названия городов и многих улиц. )
Леди Дю
Одесса так и называлась. А мне нравятся старые названия городов и многих улиц. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но времена сейчас уже другие. Глупо звучит "Блокада Петербурга" например. А вместо осады Сталинграда - осада Царицына?
Леди ДюВ ответ на Sweta
Sweta
но времена сейчас уже другие. Глупо звучит "Блокада Петербурга" например. А вместо осады Сталинграда - осада Царицына?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
каждому историческому событию соответствует точное место. Но времена, действительно, изменились.
Леди Дю
каждому историческому событию соответствует точное место. Но времена, действительно, изменились.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
каждый раз менять названия городов не стоит. Представьте например что коммунисты вернутся к власти и начнут все назад переименовывать - Питер в Ленинград и так далее! Ну ладно еще города, но когда половину станций метро в Москве переименовали -я долго не могла привыкнуть.
Jalena В ответ на Sweta
Sweta
каждый раз менять названия городов не стоит. Представьте например что коммунисты вернутся к власти и начнут все назад переименовывать - Питер в Ленинград и так далее! Ну ладно еще города, но когда половину станций метро в Москве переименовали -я долго не могла привыкнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я до сих пор путаюсь
SwetaВ ответ на Jalena
Jalena
я до сих пор путаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
зачем было менять названия станций метро? Чем плоха Лермонтовская, Площадь Ногина и т.д.?
Jalena В ответ на Sweta
Sweta
зачем было менять названия станций метро? Чем плоха Лермонтовская, Площадь Ногина и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и Щербаковская? ну не могу я к Алексеевской до сих пор привыкнуть!
SwetaВ ответ на Jalena
Jalena
и Щербаковская? ну не могу я к Алексеевской до сих пор привыкнуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а Лубянка? Лучше бы Дзержинскую оставили. А слово Лубянка напоминает о Сталинских временах. И Дзержинский когда ВЧК создавал, наверно не думал, во что потом это выльется! Можно сколько хочешь ругать КГБ и НКВД, но эта организация защищала нашу страну от врагов, Дзержинский создал погранвойска.
Jalena В ответ на Sweta
Sweta
а Лубянка? Лучше бы Дзержинскую оставили. А слово Лубянка напоминает о Сталинских временах. И Дзержинский когда ВЧК создавал, наверно не думал, во что потом это выльется! Можно сколько хочешь ругать КГБ и НКВД, но эта организация защищала нашу страну от врагов, Дзержинский создал погранвойска.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вообще глупо и недостойно открещиваться от своей истории - что было. то было.!
SwetaВ ответ на Jalena
Jalena
вообще глупо и недостойно открещиваться от своей истории - что было. то было.!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот именно! за границей не переименовывают города каждые сто лет! Переименовали у нас Питер в Ленинград - так бы уж и оставили. Для меня Петербург -город царской России, а Ленинград - гораздо больше значит!
тарасик желтохвостенкоВ ответ на Sweta
Sweta
вот именно! за границей не переименовывают города каждые сто лет! Переименовали у нас Питер в Ленинград - так бы уж и оставили. Для меня Петербург -город царской России, а Ленинград - гораздо больше значит!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так америкосы имеют улицы стриты под номерами
тарасик желтохвостенко
так америкосы имеют улицы стриты под номерами
СсылкаПожаловаться
История переписки15
так у них ни истории нет ни культуры
тарасик желтохвостенкоВ ответ на Jalena
Jalena
так у них ни истории нет ни культуры
СсылкаПожаловаться
История переписки16
как это ? а Оскар ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем