Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нам столько торгашей?

Немного социалочки вам на форум :).
Мне давно интересно, зачем нам столько мигрантов-торгашей?
Ничего не имею против необходимого количества выписанных в Россию мигрантов, которые трудятся врачами, водителями, строителями, дворниками и другими специалистами. Эти люди действительно приносят пользу моей стране, платят налоги, а посему имеют полное право на уважение, льготы и прочее. Но! Большинство пришлых просто тупо торгуют и больше ничего. Что полезного они делают для моей страны? Продают мне ананасы-бананансы, труселя-носки, при этом ещё и норовят нахлобучить граммов на 100 и снабдить подпорченным товаром, пока я отвернусь в сумке порыться. Для населения моей страны это ничего не значит, так как продавать мы умеем и сами, и у нас нет недостатка в своих продавцах всего-всего. Продавали бы у себя дома…. Бесит что-то…

Послесловие.
Спасибо всем за внимание к моему посту. Много чего про себя и про русских (россиян) прочитать пришлось, но мне не обидно и даже понравилось. Всегда здорово, когда на твой пост есть отклик.
Некоторым хотелось бы ответить следующее:
- странно видеть от вроде бы русских (россиян) комментарии, типа «русские ленивы». Вы это про себя написали? В моем окружении нет ленивых русских, все активно работают, потому что есть цели, которые хотелось бы достичь. Русские в массе своей никогда ленивыми не были, это всё миф. Для тех (не россиян), кто не верит, скажу так: спросите у своих старших родственников о русских. Они должны помнить, как строился Байконур, например, или как давалось образование малым народам и прочее. Кто ленивым-то был?
- форумчане, которые пишут мне о том, что я оскорбляю всех продавцов, а заодно вообще всех и вся. Вы прочтите внимательно пост, тогда, может быть, ваши эмоции утихнут. Вы же выдергиваете из контекста пять слов и раздуваете из мухи бегемота и совершенно не по делу;
- ну и последнее. Не было у меня цели кого-то из вас обижать, странно, что вы приняли это на свой счет, имен-то ваших никто не прописывал. Значит не просто так вас что-то задело, может и по делу? ))).
В общем, удачи, жду вас всех в следующих постах, нам однозначно есть о чем поговорить!
Енот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
786
Елена Бахметьева
Постоянно обращаю внимание на вывески "требуется продавец". Видать, своих все-же не хватает.
Елена Бахметьева
Постоянно обращаю внимание на вывески "требуется продавец". Видать, своих все-же не хватает.
СсылкаПожаловаться
Лена, продавцов хватает, я Вас уверяю. Просто в ларьках текучка присутствует. Суть все же в том, что большиснтво приезжает к нам поторговать (отсюда и "требуется продавец";). А мне, как коренному жителю, хотелось бы, чтобы приезжали не быдло-продавцы, а действительно специалисты, от которых пользы гораздо больше.
ГалинаВ ответ на Енот
Енот
Лена, продавцов хватает, я Вас уверяю. Просто в ларьках текучка присутствует. Суть все же в том, что большиснтво приезжает к нам поторговать (отсюда и "требуется продавец";). А мне, как коренному жителю, хотелось бы, чтобы приезжали не быдло-продавцы, а действительно специалисты, от которых пользы гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы знаете сколько платят продавцам??? Мало! Поэтому туда интеллигентные люди не пойдут работать!
ЕнотВ ответ на Галина
Галина
А вы знаете сколько платят продавцам??? Мало! Поэтому туда интеллигентные люди не пойдут работать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало?? Да ну! Если бы у владельцев ларьков (а не у их продавцов) была бы плохая выручка, то они не сидели бы в них годами и не покупали бы себе отличные такчки ( у меня пример у дома) :)
ГалинаВ ответ на Енот
Енот
Мало?? Да ну! Если бы у владельцев ларьков (а не у их продавцов) была бы плохая выручка, то они не сидели бы в них годами и не покупали бы себе отличные такчки ( у меня пример у дома) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что ж русские такие глупые, не работают в ларьках?))))
Комментарий удален.Почему?
ГалинаВ ответ на Енот
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Может вы сначала за собой и за своим тоном проследите! Быдло это скорее всего вы, судя по вашим словам))). Вы вообще-то сами ответили на свой вопрос, торгашами работают не образованные люди, а в нашей стране все любят понты, и абы кем работать не хотят, лучше они вообще не будут работать чем быть продавцом в ларьке или дворником! А имигранты не брезгуют ничем))
ЕнотВ ответ на Галина
Галина
Может вы сначала за собой и за своим тоном проследите! Быдло это скорее всего вы, судя по вашим словам))). Вы вообще-то сами ответили на свой вопрос, торгашами работают не образованные люди, а в нашей стране все любят понты, и абы кем работать не хотят, лучше они вообще не будут работать чем быть продавцом в ларьке или дворником! А имигранты не брезгуют ничем))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, всё понятно. Шлифуйте дальше с миром ))
Комментарий удален.Почему?
ЕнотВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
)))) Понимаю, Мари....
ОльгаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А кто всегда работал до того,как эта чума хлынула в Россию?
ЕнотВ ответ на Ольга
Ольга
А кто всегда работал до того,как эта чума хлынула в Россию?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык мы сами же и работали, да ещё и другим работать помогали. В столицы приезжали россияне из глубинок и тоже работали, все нормально было. Только похоже стали забывать об этом.
ОльгаВ ответ на Енот
Енот
Дык мы сами же и работали, да ещё и другим работать помогали. В столицы приезжали россияне из глубинок и тоже работали, все нормально было. Только похоже стали забывать об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О чем речь. Были русские дворники,строители,продавцы- и все было прекрасно! А тут вдруг все разом обленились.Вот прям массово! Понимаю,что все это -антирусская политика,Выгодная сами знаете кому.Но не понимаю тех,кто позволяет себе мозги ей засирать.
куклаВ ответ на Ольга
Ольга
О чем речь. Были русские дворники,строители,продавцы- и все было прекрасно! А тут вдруг все разом обленились.Вот прям массово! Понимаю,что все это -антирусская политика,Выгодная сами знаете кому.Но не понимаю тех,кто позволяет себе мозги ей засирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага, разом обленились, разом работать не хотят, ВСЕ пьют-ощущение ,что это спецом говорится.
ОльгаВ ответ на кукла
кукла
ага, разом обленились, разом работать не хотят, ВСЕ пьют-ощущение ,что это спецом говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Естественно спецом!
wvw .В ответ на Енот
Енот
Дык мы сами же и работали, да ещё и другим работать помогали. В столицы приезжали россияне из глубинок и тоже работали, все нормально было. Только похоже стали забывать об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Россиян из глубинки и сейчас много работает. И то же слышат "понаехали тут" от таких ка вы "москвичей"-нацистов
wvw .В ответ на Ольга
Ольга
А кто всегда работал до того,как эта чума хлынула в Россию?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Россию приезжают люди работать, чтоб такая чума, как ты могла сидеть руки сложив.
ОльгаВ ответ на wvw .
wvw .
Россию приезжают люди работать, чтоб такая чума, как ты могла сидеть руки сложив.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В вашей клинике день открытых дверей? Очнись,погуляй по теме,на улицу выйди. с лесу ты что ли вышла :"Россию приезжают люди работать,"???
wvw .В ответ на Ольга
Ольга
В вашей клинике день открытых дверей? Очнись,погуляй по теме,на улицу выйди. с лесу ты что ли вышла :"Россию приезжают люди работать,"???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да представь себе, люди приезжают работать!!!!И только такие,как ты катаются в зад вперед.
КаракатицаВ ответ на wvw .
wvw .
Да представь себе, люди приезжают работать!!!!И только такие,как ты катаются в зад вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну если вы так же хорошо работаете, как грамотно пишете, то с Вами все понятно...
Василиса ВасильеваВ ответ на Ольга
Ольга
А кто всегда работал до того,как эта чума хлынула в Россию?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Олена, без обид. попросите пожалуйста ваших знакомых объективно оценить ваше фото, выражение ваших глаз, насколько они выражают вашу профессиональную пригодность, целеустремленность и др. и потом строчите, что хотите. Если на вас надеяться, думаю в Москве прогресса не будет. Совершенствуйтесь профессионально, а не сидите круглосуточно здесь.
Василиса Васильева
Олена, без обид. попросите пожалуйста ваших знакомых объективно оценить ваше фото, выражение ваших глаз, насколько они выражают вашу профессиональную пригодность, целеустремленность и др. и потом строчите, что хотите. Если на вас надеяться, думаю в Москве прогресса не будет. Совершенствуйтесь профессионально, а не сидите круглосуточно здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И правда что-ну что стоит мой маркетинг и английский по сравнению с "гостями".везущими наркоту? Я ,естессно Москву и угроблю! А прогресс,несомненно придет вам с юга.Аха, вы уже кушаете,а это еще цветочки.
Василиса ВасильеваВ ответ на Ольга
Ольга
И правда что-ну что стоит мой маркетинг и английский по сравнению с "гостями".везущими наркоту? Я ,естессно Москву и угроблю! А прогресс,несомненно придет вам с юга.Аха, вы уже кушаете,а это еще цветочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно знать английский, немецкий, еврейский и много разных языков, но, это представляет ценность, если носитель языков является интересным, понимающим человеком. По вас ...
Василиса Васильева
Можно знать английский, немецкий, еврейский и много разных языков, но, это представляет ценность, если носитель языков является интересным, понимающим человеком. По вас ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну,так вобщем то и думала:) Конечно,вам жутко не хватает харчков на улице, цепляний "эй.девишка", криминогенной обстановки,..Вот,судя по вашим запросам всего этого,чего я дать не могу, о вас и можно судить.Вас таких полно,в обнимку с хачами.Вам любой русский поперек горла,кто не делает вышеперечисленного.Потому вам плевать на языки.знания,культуру-зато вы легко находите "понимание" у любимых вам лиц.
Василиса ВасильеваВ ответ на Ольга
Ольга
Ну,так вобщем то и думала:) Конечно,вам жутко не хватает харчков на улице, цепляний "эй.девишка", криминогенной обстановки,..Вот,судя по вашим запросам всего этого,чего я дать не могу, о вас и можно судить.Вас таких полно,в обнимку с хачами.Вам любой русский поперек горла,кто не делает вышеперечисленного.Потому вам плевать на языки.знания,культуру-зато вы легко находите "понимание" у любимых вам лиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К сожалению, вы ничего никому не можете дать. Помогите себе сами. От души желаю мира, гармонии, любви! Уберите со своей жизни озлобленность и вам, поверьте намного легче будет жить. Так получается со стороны, что вы даже себя не уважаете и не любите. Вопрос: кто же тогда вас будет любить? Спокойной ночи и приятных снов! Пожелание от души.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем