Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужен брак?

Всем доброго времени суток!
Ответьте мне, пожалуйста, на очень простой вопрос - зачем нужно вступать в брак? Вопрос стар как мир, но хочется почитать - вдруг появилось что-то новое.
Детей и собственность в расчет не берем.
Казанова *R*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1706
Комментарий удален.Почему?
СашокВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки43
А я не передёргиваю подружка))))
Комментарий удален.Почему?
СашокВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки45
И Вы ещё мне говорите что я передёргиваю хе-хе...Любимая жена,дети, муйня и т.д.)))Всё,лишь бы для того чтобы оправдать себя(или других женщин)-короче всё для оправдания того,что сидят бабы дома...Декрет-дектретом,но как тока он кончился-пинок под жопу на работу...А то ваще пипец,ЗДОРОВАЯ КОБЫЛА дома сидит на шее мужика...Что касается Вас,да Вы бы сразу признались что работать не хотите,а не гнали бы на весь инет о том что там мужик зарабатывать должен и т.д.и т.п.Везде Вы тут во почти всех дускуссиях горой стоите за то чтобы дома сидеть...
Комментарий удален.Почему?
СашокВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки47
Уффф,тяжко с Вами...думайте как хотите.
Комментарий удален.Почему?
СашокВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки49
Вот это меня улыбнуло"в отличии от большинства, аргументация в споре не хромает на обе ноги с воплем "вы все тупые" ))))))",прочитайте свой ответ мне Выше,и Вы поймёте)))Аргументация Ваша-оставляет желать лучшего.Вы тока и указываете на передёргивания других и т.д и т.п.,в то время как сами,мягко говоря уперевшись рогом в новые ворота-чешете всё подряд.Мдааа,от я и говорю-что с Вами тяжко очень.И никаких то там нормальных и весомых аргументов креме декрета-я не услышал,какие то непонятные сопли за постоянный надзор и воспитание...Какая то левая чушь-не имеющая отношения к делу(хотя некоторые любят детям жопу и до 20 лет подтирать,лишьбы не работать).Ваше отношение к работе как к такойвой,я уже понял,да и не тока я один)))Вы бы сразу написали что то по типу что мол работа меня недостойна-и все бы всё поняли,а то Вы уже путаться начинаете в том что написали сами...Сказали бы что мол хотите на шее мужика сидеть-и к Вам вопросов не было бы вобще))))....Что касается"так что обдумай вопрос на досуге. Но только не голословно, как раньше, а с изучением соответствующей литературы и опыта предшественников. "-я лучше пойду бабла зарабатывать,чтоб с голоду не сдохнуть,нежели как зажравшаяся дама,читать всякую пропаганду и заниматься мнимым самоанализом...Про бревно в собственно м глазу слыхали?Вот я думаю это оно и есть...Всего доброго.Мне с Вами на эту тему спокойно и без мата уже невмоготу общатся.
Комментарий удален.Почему?
СашокВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки51
Вероятность устройства на работу,ну к примеру в моей деревне-высока.Я имею ввиду вобще РАБОТУ,а не ИМЕННО ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ...Скажем много вакансий для не очень высокооплачиваемых работ,но тем не менее то тоже работа.К примеру в магаз(ларёк) продавщицой,вакансий полно.Техперсонал-требуется всегда и везде(на такую работу,полы мыть-образования ваще никакого не надо,ну,кроме школы))).Охрана,ну сидет где нить в будке-да кнопкой шлагбаум подымать-опускать))))Просто за это всё не очень то и большие деньги платят,но это уже какая никакая денюжка в семью.Просто многие хотят и рыбу съесть и на письку сесть,а как нам с Вами хорошо известно-так не бывает)))Типа чё я вся такая охиренная пойду техничкой работать?я Ж блин крута до изнеможения-хочу кабинетную должность,и чтоб мульёны получать)))))))Так не бувает к сожалению...Да и потом,по профессии да,трудновато найти работу,к примеру встречался я с девушкой,у неё высшее какое то музыкальное образование-а работает в детском саду воспитателем и Спрашивается-нахрена тебе эта музыкалка,при том что предки рабочие-крестьяне и подвязок нет никаких?-Ответ-Так захотела...в итоге куча бабла просрана на учёбу,и хрен куда сунется....Далее-моя подруга,высшее образование,как то оно звучит заумно точно не помню,чё то типа менеджера по работе с персоналом,плюс к этому чёто тама с юристпруденцией завязано(эт прям упрощённо короче,нада ещё раз у неё спросить),короче кадровичка полуюрист какой то блин)))А работает знаете кем?Вахтёршей в школе...Это я к чему,да к тому что хер с ним,с образованием,главное чтоб работа была хоть какая...А там по профессии или нет-не важно(хотя лучше конечно по профессии)
Комментарий удален.Почему?
СашокВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки53
1)люди деньги зарабатывают(не все конечно).Но если протолкнулся туда-слава,почёт и куча бабосов.
2)Не всё так просто как кажется на первый взгляд...Для переезда нужен капитал первоначальный,хоть кто то из знакомых или родственников...Чтоб первое время где нить перекантоваться.Снять жильё ит.д. и т.п.А также свои да наши в шараге-этого никто ещё не отменял...Плюс к тому,ребёнок маленький,отсюда вывод-не вариант.Вы прям как будто не в России живёте-смешно))))
3)Работа-есть работа...и если причины будут веские-пойду и я полы мыть-чтоб с голоду не сдохнуть,а что касается гордости,иногда ей нужно наступить на глотку-дабы не вякала,да и говно она из человека может сделать.
"Роскошь думать попой - могут себе позволить только живущие с родителями или в родительских халявных квартирах. Остальные - быстро учатся поднимать попу и зарабатывать )))))))"-От тут вот Тигра,я блин с Вами стопроцентно согласен)))))
Казанова *R*
А так оно и получается...
А самое веселое когда один из брачующихся (чаще девушко) грит, ой я чет так устала, уволюсь я, отдохну. И тут уже расплачивается один...Веселухаа, женился называется)
СсылкаПожаловаться
История переписки41
и где Вы таких недалёких девушкО находите?
Казанова *R*В ответ на Sherfik
Sherfik
и где Вы таких недалёких девушкО находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки42
Да находят мужчины на просторах своего города.
Очень даже далекие, устала она работать и учится, как то так.
Казанова *R*
Да находят мужчины на просторах своего города.
Очень даже далекие, устала она работать и учится, как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки43
Бывает.
А меня прям совесть мучает, когда не работаю, да и уважаю я своего мужа -- не одному ему же корячиться - зарабатывать.
Ольга ЧвелеваВ ответ на Сашок
Сашок
СКАЗКА-это в течении трёхдней просрать полляма и потом года 3-4 ссуду за свадьбу платить?И из за этой ссуды-дохрена себе в чём отказывать...Мда,прикольное у вас понятие сказки))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки40
есть вещи которые случаются раз в жизни, на них стоит деньги потратить. Что вообще за жлобство. И не обязательно пол ляма, можно и скромней, и почему 3-4 года на двоих, во первых свадьба обычно в половину оккупается, во вторых че то вы загнули 3-4 года и еще себе во всем отказывать, сколько же вы зарабатываете? а вот я почитала 20 тыс. Если вы не из Москвы то свадьба в регионаз обходится в разы дешевле. И вообще РАБОТАЙТЕ и ЗАРАБАТЫВАЙТЕ . мужчина должен содержать жену, вообще уже обнаглели. А то мы вам и детей рожать и работать, и все, а вы у телика с пивом.
Ольга Чвелева
есть вещи которые случаются раз в жизни, на них стоит деньги потратить. Что вообще за жлобство. И не обязательно пол ляма, можно и скромней, и почему 3-4 года на двоих, во первых свадьба обычно в половину оккупается, во вторых че то вы загнули 3-4 года и еще себе во всем отказывать, сколько же вы зарабатываете? а вот я почитала 20 тыс. Если вы не из Москвы то свадьба в регионаз обходится в разы дешевле. И вообще РАБОТАЙТЕ и ЗАРАБАТЫВАЙТЕ . мужчина должен содержать жену, вообще уже обнаглели. А то мы вам и детей рожать и работать, и все, а вы у телика с пивом.
СсылкаПожаловаться
История переписки41
Масквааа...это многое объясняет)))Как Вы написали,свадьба ОБЫЧНО в половину окупается.У точняю слова ОБЫЧНО и ВПОЛОВИНУ.Хочу сказать,что не всё у всех обычно-понимаете?)))И уж тем более бывает что и до трети окупаемости не дотягивает.Свадьба-это трата на гулянки,а не для того чтоб ОКУПАЛАСЬ.Вы наивно полагаете что в регионах всё копейки стоит?Мдааа,Масква ))))Про 20 тыщ,я написал К ПРИМЕРУ-если Вы внимательно читали,но,Вы читали невнимательно,ну да ладна,я на Вас не в обиде))))Понимаете,Вы пишите о содержании СОВЕРШЕННО ЗДОРОВОЙ БАБЫ!!!Я понимаю,про декрет,или когда беременна-а в остальное время-шуруй зарабатывай.Лично мне,ЗДОРОВЫЕ ФИЗИЧЕСКИ иждивенки-даром не нужны.Я понимаю содержание больной,травмированной-но блин чтоб совершенно здоровая баба на шее сидела-УПАСИ БОГ ОТ ТАКИХ,пинком под жопу полетит на ...простите к маме.Дамы-попробуйите сами себе чего нить заработать кроме трусов прокладок и ливчиков,а то многие сидят на шее родителей,и ждут себе мужиков,которые будут их обеспечивать,а они нихера не будут делать...смешно.Единицы таких,себе балбесов находят,которые их содерожат))))
Ольга ЧвелеваВ ответ на Сашок
Сашок
Масквааа...это многое объясняет)))Как Вы написали,свадьба ОБЫЧНО в половину окупается.У точняю слова ОБЫЧНО и ВПОЛОВИНУ.Хочу сказать,что не всё у всех обычно-понимаете?)))И уж тем более бывает что и до трети окупаемости не дотягивает.Свадьба-это трата на гулянки,а не для того чтоб ОКУПАЛАСЬ.Вы наивно полагаете что в регионах всё копейки стоит?Мдааа,Масква ))))Про 20 тыщ,я написал К ПРИМЕРУ-если Вы внимательно читали,но,Вы читали невнимательно,ну да ладна,я на Вас не в обиде))))Понимаете,Вы пишите о содержании СОВЕРШЕННО ЗДОРОВОЙ БАБЫ!!!Я понимаю,про декрет,или когда беременна-а в остальное время-шуруй зарабатывай.Лично мне,ЗДОРОВЫЕ ФИЗИЧЕСКИ иждивенки-даром не нужны.Я понимаю содержание больной,травмированной-но блин чтоб совершенно здоровая баба на шее сидела-УПАСИ БОГ ОТ ТАКИХ,пинком под жопу полетит на ...простите к маме.Дамы-попробуйите сами себе чего нить заработать кроме трусов прокладок и ливчиков,а то многие сидят на шее родителей,и ждут себе мужиков,которые будут их обеспечивать,а они нихера не будут делать...смешно.Единицы таких,себе балбесов находят,которые их содерожат))))
СсылкаПожаловаться
История переписки42
Ну хорошо, во сколько обходится банкет в регионах? не в самом дорогом ресторане? я сама не москвичка, знаю, что услуги точно дешевле. К примеру маникюр в Москве в среднем 700, в провинции 200-300, значит и услуги фотографа, тамоды и т.д. тоже дешевле. Наши дедушки и бабушки все делали свадьбу, и в войну женились и после, ни кому даже и в голову не приходило, ой как дорого, занимали. Не обезятелько играть свадьбу на полмилиона, вот мои родственники из Брянска к примеру столовку для банкета орендавали, человек рождается один, у него может быть один выпускной, одна свадьба (ну остальные я уже не считаю, можно свадьбу не делать) Есть вещи на которых стоит потратить деньги. пусть даже и дорого. А про содержание как вы говорите совершенно сдоровой бабы, ничего в этом страшного нет вообще, если вы этого позволить не можете, ну и не надо. Некоторые сами не хотят, что из жены работали. Если вы обратитесь в недалекую историю, то женщины вообще не работали. Наше дело рожать и воспитывать детей. Но я думаю скоро женищины будут работать, а мужчины сидеть с детьми, к этому все и идет....
Ольга Чвелева
Ну хорошо, во сколько обходится банкет в регионах? не в самом дорогом ресторане? я сама не москвичка, знаю, что услуги точно дешевле. К примеру маникюр в Москве в среднем 700, в провинции 200-300, значит и услуги фотографа, тамоды и т.д. тоже дешевле. Наши дедушки и бабушки все делали свадьбу, и в войну женились и после, ни кому даже и в голову не приходило, ой как дорого, занимали. Не обезятелько играть свадьбу на полмилиона, вот мои родственники из Брянска к примеру столовку для банкета орендавали, человек рождается один, у него может быть один выпускной, одна свадьба (ну остальные я уже не считаю, можно свадьбу не делать) Есть вещи на которых стоит потратить деньги. пусть даже и дорого. А про содержание как вы говорите совершенно сдоровой бабы, ничего в этом страшного нет вообще, если вы этого позволить не можете, ну и не надо. Некоторые сами не хотят, что из жены работали. Если вы обратитесь в недалекую историю, то женщины вообще не работали. Наше дело рожать и воспитывать детей. Но я думаю скоро женищины будут работать, а мужчины сидеть с детьми, к этому все и идет....
СсылкаПожаловаться
История переписки43
Если просто при росписе посидеть с родней и гостями в средненьком кафе,это примерно в 30-40 тысяч рублей обойдётся.Тока Заказ ресторана у нас стоит 50-60 тыщ рублей.Фотограф от 10 тыщ,оператор чё то окло 20 тыщ.
Ольга ЧвелеваВ ответ на Сашок
Сашок
Если просто при росписе посидеть с родней и гостями в средненьком кафе,это примерно в 30-40 тысяч рублей обойдётся.Тока Заказ ресторана у нас стоит 50-60 тыщ рублей.Фотограф от 10 тыщ,оператор чё то окло 20 тыщ.
СсылкаПожаловаться
История переписки44
ну вот, а вы пол ляма, совсем другая сумма получается, так что женитесь Санек!
Ольга Чвелева
ну вот, а вы пол ляма, совсем другая сумма получается, так что женитесь Санек!
СсылкаПожаловаться
История переписки45
Ну,в среднем на всё про всё...тыщ в 200 как минимум выйдет,ЭТО В СРЕДНЕМ...А есди с лямузинами и прочеё хернёй-вуаля,почти под полляма и вытечет))))А я пока женится не собираюсь,для меня брак-не показатель перехода на более высшие чувства.
Ольга Чвелева
просто не все думают об имуществе, вступая в брак, у некоторых его просто нет до брака. Честно в голову такое никогда не приходило. Мне грустно что люди лишаются такого праздника из денег ((((((((((((( Свадьба - это сказка!
СсылкаПожаловаться
История переписки39
фигня это, а не сказка, особливо платья-зефиры и лимузины с застольями, скукота да и только, и вот ведь кому-то это надо
Елена ЕльнинаВ ответ на Ольга Чвелева
Ольга Чвелева
так а почему вы отказывались, что за веская причина не вступать в брак? только не пишите, что заморочки, не такие уж и заморочки, тем более по-бырому.
СсылкаПожаловаться
История переписки35
Боюсь нам друг друга не понять.
вам нужна веская причина Не вступать,а мне нужна причина чтобы расписаться:))))
кардинально разное мышление.
Ольга ЧвелеваВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Боюсь нам друг друга не понять.
вам нужна веская причина Не вступать,а мне нужна причина чтобы расписаться:))))
кардинально разное мышление.
СсылкаПожаловаться
История переписки36
можно подумать вас на калыму отправляют, ничего в этом ужасного нет точно, а везкая причина это любовь и уважение, совместные планы на будущее, общее дети. Тут даже не одна причина, их несколько
афанасий никитинВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки25
ситуации разные бывают,мадам тигра....вы правы,что сожительство хуже офиц.отношений / не люблю слово брак...брак он и есть брак,в смысле,нет качества/, но,считаю,настаивать на заключение офиц.отношений имеет право только девушка,начинающая свой семейный путь...а в россии как...женщина перетрахается с десятком мужиков,да ещё и детей родит, а потом очередному своему сожителю по мозгам ездит,дескать ,замуж надо ,сожительствовать плохо..а мужику,пардон,на хера это надо,офиц. отношения в очередной раз заключать...как грится, в одну реку можно войти только раз
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем