Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужен брак женщине, если ей не нужны деньги от мужчины.

Почитала тему про свободных состоявшихся дам 30+. И у меня возникли такие мысли. Зачем нужен женщине мужчина рядом, если ей не нужны его деньги (она сама их зарабатывает или у нее минимальные потребности. которые она сама способна удовлетворить). Ведь что греха таить, мужчины оказались не готовы к ситуации, что в общем деньги не очень то и нужны. Так что помимо денег мужчины могут предложить? Крепкое плечо, заботу, поддержку? Но много ли мужчин на это способны и даже если способны, то всегда ли хотят (готовы) это предложить? Дамам советского воспитания жизненно необходим статус замужней женщины. Для них это как знак качества. Но времена изменились. Все меньше и меньше женщин рассматривают мужчину рядом как символ своей женской состоятельности и своего рода "качественности". Любовь ? Это дар Божий. Он дается не всем и не всегда? Интересное общение? Но в нашей стране уровень образования у женщин выше, чем у мужчин. Итак, зачем нужен мужчина рядом, если не нужны его деньги и его физический труд. Что думаете вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
Александра В ответ на liliya-vera
liliya-vera
А любовь? Ласка? Тепло души? Меркантильные какие!
СсылкаПожаловаться
Вот , понавыпускали экономистов и финансистов, Тьху...
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Александра
Александра
Вот , понавыпускали экономистов и финансистов, Тьху...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Ты умочка
Александра В ответ на .я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
Да! Ты умочка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты ли это Петенька?
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Александра
Александра
Ты ли это Петенька?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде я, но не принимай близко к сердцу
Александра В ответ на .я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
Вроде я, но не принимай близко к сердцу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда придётся печень надсажать)))))
Alexey RВ ответ на Александра
Александра
Тогда придётся печень надсажать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тренироваться надо)
Александра В ответ на Alexey R
Alexey R
Тренироваться надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тренируйся бабка тренируйся Любка тренируйся ты моя сизая голубка
Кумка Красная
А если не нужен мужчина рядом, то не нужны и фитнес, и диеты, и маникюр с педикюром, и куча кремиков, масочек, ботоксиков и пластических операций. Вы представляете, сколько тогда народу без работы останется?
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
А если не нужен мужчина рядом, то не нужны и фитнес, и диеты, и маникюр с педикюром, и куча кремиков, масочек, ботоксиков и пластических операций. Вы представляете, сколько тогда народу без работы останется?
СсылкаПожаловаться
Это мы все делаем сами для себя. Не лукавьте
Александра В ответ на Аноним
Аноним
Это мы все делаем сами для себя. Не лукавьте
СсылкаПожаловаться
История переписки2

да лан!
АнонимВ ответ на Александра
Александра

да лан!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Атож)))
Перелетная птицаВ ответ на Александра
Александра

да лан!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да-да. я в 18 лет ходила на курсы. кроме меня, штук 30 такого же возраста девок. как мы выряжались-красились-укладывались. из мужиков тока препод под полтинник был
Александра В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
да-да. я в 18 лет ходила на курсы. кроме меня, штук 30 такого же возраста девок. как мы выряжались-красились-укладывались. из мужиков тока препод под полтинник был
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы пока до курсов добирались - шли по улице. Ккогда меня парни не интересовали, я ходила как пацанка, в джинсах толстовке и с пучком, а когда появлялся объект охоты сразу и туфельки и платьишко и кудряшки и косметика на лице появлялась.
АрлекиноВ ответ на Аноним
Аноним
Это мы все делаем сами для себя. Не лукавьте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не....))))...для себя да не совсем...
Ирина ЕгипкоВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
А если не нужен мужчина рядом, то не нужны и фитнес, и диеты, и маникюр с педикюром, и куча кремиков, масочек, ботоксиков и пластических операций. Вы представляете, сколько тогда народу без работы останется?
СсылкаПожаловаться
И дегег свободных.
Перелетная птица
странный подход. для меня муж,семья- основа основ. замуж выходила состоятельной и состоявшейся. от наличия денег ценность семьи не уменьшается. и да, муж это лучший любовник, собеседник, друг, компания, плечо, отец моих детей
АнонимВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
странный подход. для меня муж,семья- основа основ. замуж выходила состоятельной и состоявшейся. от наличия денег ценность семьи не уменьшается. и да, муж это лучший любовник, собеседник, друг, компания, плечо, отец моих детей
СсылкаПожаловаться
Ну тогда ваш муж - большая редкость. Не встречала таких в семьях моих знакомых.
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну тогда ваш муж - большая редкость. Не встречала таких в семьях моих знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну по большему счету да. я вот смотрю на семьи друзей-знакомых. пожелать своим дочерям аналогичного брака (кроме моего)- пальцев одной руки много
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну тогда ваш муж - большая редкость. Не встречала таких в семьях моих знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Божечки ж ты мои. Ну а откуда это идёт, если оно так? Мужчин и женщин в разных инкубаторах выводят? Или всё идёт из родительских семей, где атмосферу создают оба, а если верить расхожему народному мнению, то вообще только женщина, которая шея и вертит мужем-головой как ей нужно?

Приводит меня в восторг такое селективное восприятие реальности.
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
Божечки ж ты мои. Ну а откуда это идёт, если оно так? Мужчин и женщин в разных инкубаторах выводят? Или всё идёт из родительских семей, где атмосферу создают оба, а если верить расхожему народному мнению, то вообще только женщина, которая шея и вертит мужем-головой как ей нужно?

Приводит меня в восторг такое селективное восприятие реальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сторонница патриархальных взглядов и в никакие шеи не верю. Это патриархальный бред
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не сторонница патриархальных взглядов и в никакие шеи не верю. Это патриархальный бред
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы не сторонница. Но общественное мнение делаете не вы одна.
И как тогда на счёт "делают оба", то есть женщины как матери ответственны за такое положение дел (я промахнулась с комментарием, он предназначался на ваше высказывание, на что способны мужчины, ниже) в равной степени с отцами?
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
Это вы не сторонница. Но общественное мнение делаете не вы одна.
И как тогда на счёт "делают оба", то есть женщины как матери ответственны за такое положение дел (я промахнулась с комментарием, он предназначался на ваше высказывание, на что способны мужчины, ниже) в равной степени с отцами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всегда родители ответственны за судьбы своих детей. Но любому человеку дана свободная воля. Нечего винить во всем родителей.
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
Всегда родители ответственны за судьбы своих детей. Но любому человеку дана свободная воля. Нечего винить во всем родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и снова вы восприняли мои слова узко, словно через щелочку. При чём здесь винить, если речь о формировании мировоззрения? Вам знакомы механизмы развития сознания?
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
Вот и снова вы восприняли мои слова узко, словно через щелочку. При чём здесь винить, если речь о формировании мировоззрения? Вам знакомы механизмы развития сознания?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Человеку дана свободная воля Богом. Тебе дали старт, а дальше формируйся как хочешь. Все зависит от желания и готовности.
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
Человеку дана свободная воля Богом. Тебе дали старт, а дальше формируйся как хочешь. Все зависит от желания и готовности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно в этой теме вы демонстрируете не очень высокую ступень развития. По затрагиваемому вами вопросу. Плюс отсутствие чёткой аргументации и доказательной базы для своих глобализированных обобщений в виде конкретных цифр, учёта их разброса по разным социальным прослойкам и... Я честно говоря не сильно разбираюсь в важных критериях систематизации данных. Но способна увидеть, что у вас их нет (кроме, опять же невнятных от обобщений, претензий к мужчинам, всем). Как и представления, насколько способен развиваться человек при каких стартах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем