Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужен друг-сволочь?

Многие пишут тут, что вот предал меня друг ( подруга) и я перестал с ним общаться, потому что такие друзья не нужны.А такие " друзья" очень нужны! такие люди индикатор. Не зря же существуют пословицы " Скажи мне кто твой друг , и я скажу кто ты" " Свояк свояка видит издалека" и т п..
Так вот такой "друг" сволочь, вор, предатель, обманщик, он таких как сам видит , и принимает. Такие же как он сам близки ему по духу. и если " сволочь" кого-то любит и уважает, значит это показатель что с этим человеком нужно быть тоже начеку.
У меня на работе, есть такой сотрудник. Я знаю все его " достоинства", и отношусь к нему осторожно, не доверяю ему, не посвящаю в какие-то важные вопросы, он не может принимать решений, занимается мелкими поручениями, и рутиной.Но он незаменим в оценке новых сотрудников. И кстати не разу не ошибался. Если "Сволочь" начинает дружить с новым сотрудником, хвалить его, то значит на этого сотрудника не стоит рассчитывать, а если ненавидит, и всячески старается его скомпрометировать, значит новый человек достойный член команды. Вот такой вот индикатор.
Такие люди очень полезны и в личных отношениях.
Если вы в чем-то сомневаетесь, спросите у "сволочи" что делать, и никогда не делайте то, что он посоветовал. Спросите у"сволочи" мнение о человеке, ситуации. И помните что его комплименты, это черная метка.Такой человек, если держать его на коротком поводке, не подпускать близко в свою жизнь, надолго избавит вас от многих проблем!))))
профессор Преображенский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
SVAN
"Зачем нужен друг-сволочь?" - Чтоб не расслаблять булки.
профессор ПреображенскийВ ответ на SVAN
SVAN
"Зачем нужен друг-сволочь?" - Чтоб не расслаблять булки.
СсылкаПожаловаться
Правильно! )))))
Бум
интересный подход
но я такими друзьями брезгую

как то не люблю
говно рядом держать
профессор ПреображенскийВ ответ на Бум
Бум
интересный подход
но я такими друзьями брезгую

как то не люблю
говно рядом держать
СсылкаПожаловаться
Полезно, ох как полезно! )))
От многих проблем избавляет.
Тут намедни мне договорчик один принесли, и если бы не "Сволочь", подписал бы я его, и попал на не хилые бабки. А уж очень дружок настаивал, радовался сколько заработаем..
профессор Преображенский
Полезно, ох как полезно! )))
От многих проблем избавляет.
Тут намедни мне договорчик один принесли, и если бы не "Сволочь", подписал бы я его, и попал на не хилые бабки. А уж очень дружок настаивал, радовался сколько заработаем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас можно так подставить и это пройдет безнаказанно?
профессор ПреображенскийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вас можно так подставить и это пройдет безнаказанно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только не умный человек думает что его нельзя подставить или поиметь. Подставить можно любого! ))
Марина СекачеваВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Полезно, ох как полезно! )))
От многих проблем избавляет.
Тут намедни мне договорчик один принесли, и если бы не "Сволочь", подписал бы я его, и попал на не хилые бабки. А уж очень дружок настаивал, радовался сколько заработаем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без комментариев ))))))))
Домино
Перефразируя эпизод из известного фильма:
*А зачем нам друг-сволочь? Не, нам друг-сволочь не нужен! Зачем нам друг-сволочь...*
GalinaВ ответ на Домино
Домино
Перефразируя эпизод из известного фильма:
*А зачем нам друг-сволочь? Не, нам друг-сволочь не нужен! Зачем нам друг-сволочь...*
СсылкаПожаловаться
Друг или подруга-сволочь очень даже полезны. Меня такая подруга в молодости от ненужных парней избавляла. Мне все говорили : "что ты с ней общаешься, она же всех мужчин у тебя уводит". А если хорошенько подумать, так она меня спасала. Нафига мне муж, который будет за каждой юбкой бегать. Когда я встретила действительно любящего человека, ей ничего не обломилось.
ДоминоВ ответ на Galina
Galina
Друг или подруга-сволочь очень даже полезны. Меня такая подруга в молодости от ненужных парней избавляла. Мне все говорили : "что ты с ней общаешься, она же всех мужчин у тебя уводит". А если хорошенько подумать, так она меня спасала. Нафига мне муж, который будет за каждой юбкой бегать. Когда я встретила действительно любящего человека, ей ничего не обломилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну... с мужчинами я как-то и без таких подруг управлялась...
GalinaВ ответ на Домино
Домино
ну... с мужчинами я как-то и без таких подруг управлялась...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно дело , управляться с ними, а другое - разобраться, действительно ли он тебя любит. Подруга у меня была вместо индикатора. Честно говоря, ещё большой вопрос, кто из нас был большей сволочью. Я ведь тоже, получается, её использовала .
ДоминоВ ответ на Galina
Galina
Одно дело , управляться с ними, а другое - разобраться, действительно ли он тебя любит. Подруга у меня была вместо индикатора. Честно говоря, ещё большой вопрос, кто из нас был большей сволочью. Я ведь тоже, получается, её использовала .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, такие идиотские эксперименты не для меня.
Александра Воробьева
У нас страшный грязь,профЭссор.Но я выведу этот грязь)
Бася.
~Раздвоение Личности ~В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
У нас страшный грязь,профЭссор.Но я выведу этот грязь)
Бася.
СсылкаПожаловаться
)))))))
Александра Воробьева
У нас страшный грязь,профЭссор.Но я выведу этот грязь)
Бася.
СсылкаПожаловаться
Упала ! )
Алла Обнимашкина
Таким же индикатором может быть "антисволочь".
если он с вами "дружит" что это по вашему значит?
Комментарий удален.Почему?
Алла ОбнимашкинаВ ответ на профессор Преображенский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Подобное к подобному ни кто не отменял...в этом деле поможет интуиция)
Был у меня случай с бывшей подругой: свела нас..судьба...(жили вместе в общаге)
что-то она от меня "имела", что-то я от нее. т.е. вроде как сволочью не была..
после того, как встретила парня она отказалась от всех подруг, в т.ч. меня, высказав, что оказывается
я для нее мало старалась и я не нравлюсь ее друзьям, и в жесткой форме поставила мне сроки оплаты счета в 7000р. (насчитала, что там то платила, там то....)
На этот случай есть: если вы для человека стали вдруг плохим, значит вы для него делали слишком много хорошего...
Другими словами, все в общем с ней было понятно мне. С чего я вдруг решила, что со мной она поступит иначе...жалость, общность интересов, обстоятельства...ну сыграли мы в жизни друг друга роли на тот отрезок времени-выводы и спокойно идем далее порознь)
понятие дружба часто идеализируется и надумано. не надо ничего ждать и не надо ничего делать в ущерб себе-тогда и обидно не будет)
Valery L.
Профессор, а самому разобраться не легче ?
К чему все эти сложные асаны, чтоб почесать ухо?
профессор ПреображенскийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Профессор, а самому разобраться не легче ?
К чему все эти сложные асаны, чтоб почесать ухо?
СсылкаПожаловаться
Покажи мне того кто сам разобрался, и не разу не лоханулся?
Гораздо удобнее иметь индикатор топлива в машине, чем зная расход, и километраж каждый раз вычислять! Посмотрел на прибор, и сразу видно сколько осталось.
Вы же умная женщина, должны понимать))))
профессор Преображенский
Покажи мне того кто сам разобрался, и не разу не лоханулся?
Гораздо удобнее иметь индикатор топлива в машине, чем зная расход, и километраж каждый раз вычислять! Посмотрел на прибор, и сразу видно сколько осталось.
Вы же умная женщина, должны понимать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я умная, то где мои деньги? Как гласит англо-саксонская пословица...
А я вот живу и чувствую, что мне вечно айку не хватает, скока ни давай..))
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Valery L.
Valery L.
Профессор, а самому разобраться не легче ?
К чему все эти сложные асаны, чтоб почесать ухо?
СсылкаПожаловаться
Профессор, а самому разобраться не легче ?
К чему все эти сложные асаны, чтоб почесать ухо?


++++ухаха точно, ещё сволочей каких-то рядом держать!!!
Марина Секачева
а я так верила...
Марина Секачева
Никогда! Слышите? НИКОГДА не слушайте провокационных советов псевдо-профессора!
Надежда Секретарева
Нет уж, не нужны такие в друзьях .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем