Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужен муж

Давайте порассуждаем. Я замужем почти 8 лет, возраст с мужем в районе 30ти. В последнее время меня преследует мысль - зачем вообще нужен муж? Нет, он у меня не блудливый, все по дому делает в принципе.
Я зарабатываю больше,чем он, у него то есть,то нет работы, можно сказать что нет, у меня своя квартира, я красивая, самодостаточная. Получается,что мы выходим замуж, чтобы мужчина нас и наших детей обеспечивал, защищал,поддерживал, а в итоге мы сами зарабатываем, защищаем себя, но в добавок приходится еще готовить, стирать и убирать за мужем. Зачем нам мужья? Можно просто завести любовника для секса, вызвать мужа на час,если что-то сломается(это гораздо выгоднее, чем иметь мужа). Зная,что начнете писать мол Смени мужа,но девушки, ведь у нас в стране большинство мужчин такие!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
934
ЖенюшаВ ответ на Клубничка
Клубничка
У меня похощая ситуация. Я на руководящей работе и зарабатываю больше. Однако муж помогает как может, и с ребенком, и по дому, и даже во время отьездов легко можно все оставить на него. Думаю при нетрадиционном раскладе в семье, когда жена зарабатывает больше, муж должен помогать по остальным обязанностям. Вот тогда будет любовь и гармония. А стереоптипы, типа мужчина должен содержать, уже давно в прошлом. Живите счастливо и не парьтесь по мелочам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам с мужем повезло)).
PradaВ ответ на Аноним
Аноним
У нас все так же, он заботливый, даже готовит и полы моет,все делает, но хочется чтобы еще и работал,он же мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы хотите и чтобы он полы мыл и при этом мужчиной был и зарабатывал....мужчина содержащий семью достойно не будет мыть полы,а мужчина моющий полы не может содержать семью....это взаимоистключающие вещи...понятное дело в крайних случаях,моего отъезда или болезни или дети маленькие...мой муж все это делает и причем хорошо делает,но его обязаность в семье зарабатывать
Мебельная ЛогистикаВ ответ на Prada
Prada
Ну вы хотите и чтобы он полы мыл и при этом мужчиной был и зарабатывал....мужчина содержащий семью достойно не будет мыть полы,а мужчина моющий полы не может содержать семью....это взаимоистключающие вещи...понятное дело в крайних случаях,моего отъезда или болезни или дети маленькие...мой муж все это делает и причем хорошо делает,но его обязаность в семье зарабатывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ирина ЛютаяВ ответ на Prada
Prada
Ну вы хотите и чтобы он полы мыл и при этом мужчиной был и зарабатывал....мужчина содержащий семью достойно не будет мыть полы,а мужчина моющий полы не может содержать семью....это взаимоистключающие вещи...понятное дело в крайних случаях,моего отъезда или болезни или дети маленькие...мой муж все это делает и причем хорошо делает,но его обязаность в семье зарабатывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я мужчина. В браке 17 лет, двое детей. Работаю последние лет 7-8 один, жена домохозяйка. Не считаю зазорным с одной стороны или героическим с другой стороны помыть полы, приготовить ужин или, к примеру, погладить белье. Ваша позиция, LOVE, немного ущербна. ИМХО конечно, не хотел обидеть.
ShveikaВ ответ на Ирина Лютая
Ирина Лютая
Я мужчина. В браке 17 лет, двое детей. Работаю последние лет 7-8 один, жена домохозяйка. Не считаю зазорным с одной стороны или героическим с другой стороны помыть полы, приготовить ужин или, к примеру, погладить белье. Ваша позиция, LOVE, немного ущербна. ИМХО конечно, не хотел обидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот видите, дамы - есть же такие мужики! Согласна что мало, но они не вымерли как мамонты. И вообще, от жены в семье зависит ОЧЕНЬ многое, отношения в первую очередь. А кто сам на себя всё взвалил, а потом жалуется - сами же и виноваты. Если мужа ласково попросить, а потом еще и поблагодарить, так и не раз еще поможет
KTL Aktau PortВ ответ на Ирина Лютая
Ирина Лютая
Я мужчина. В браке 17 лет, двое детей. Работаю последние лет 7-8 один, жена домохозяйка. Не считаю зазорным с одной стороны или героическим с другой стороны помыть полы, приготовить ужин или, к примеру, погладить белье. Ваша позиция, LOVE, немного ущербна. ИМХО конечно, не хотел обидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а по мне настоящии мужчина не должен мыть полы!!! это исключительно женская работа!! В этом положении скорее всего ущербны Вы как Мужчина в кавычках , а не ваш собеседник
LawyerВ ответ на KTL Aktau Port
KTL Aktau Port
а по мне настоящии мужчина не должен мыть полы!!! это исключительно женская работа!! В этом положении скорее всего ущербны Вы как Мужчина в кавычках , а не ваш собеседник
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если "настоящий мужчина" живёт один - то ему принципиально нельзя мыть полы? Пусть в грязи живёт, а то вдруг пылюку протрёт и мужественность испариться?)))) Или пусть ему мама приходит убираться?
Какой бред! Настоящему мужчине по плечу любая работа! И домашняя тоже. Кстати, в туристических мусульманских странах в отелях уборку в номерах делают мужчины.
ElenaВ ответ на Lawyer
Lawyer
А если "настоящий мужчина" живёт один - то ему принципиально нельзя мыть полы? Пусть в грязи живёт, а то вдруг пылюку протрёт и мужественность испариться?)))) Или пусть ему мама приходит убираться?
Какой бред! Настоящему мужчине по плечу любая работа! И домашняя тоже. Кстати, в туристических мусульманских странах в отелях уборку в номерах делают мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы абсолютно правы!! Мужик должен уметь делать дома ВСЁ. Как минимум на случай жизни в одиночестве.
слава саньковВ ответ на KTL Aktau Port
KTL Aktau Port
а по мне настоящии мужчина не должен мыть полы!!! это исключительно женская работа!! В этом положении скорее всего ущербны Вы как Мужчина в кавычках , а не ваш собеседник
СсылкаПожаловаться
История переписки7
,,а по мне настоящии мужчина не должен мыть полы!!! ,,....что за бред...возьмем для примера армию,это получается что там совсем нет ,,настоящих мужчин,,.и не верьте тем,кто стуча кулаком себя в грудь,кричит что никогда не мыл полы в армии.он либо вжет,либо не служил...по поводу заработков,что муж,что жена зарабатывают деньги для семьи.и домашние дела делаются исключительно для семьи...семья-это забота друг о друге.а таким как автор темы семья не нужна (ИМХО).им нужен любовник для секса..............даааааааа....семейные ценности уходят в глубь веков.....
Комментарий удален.Почему?
LawyerВ ответ на Вика******
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
добро пожаловать в клуб плохих жён и недобаб)))
Вика******В ответ на Lawyer
Lawyer
добро пожаловать в клуб плохих жён и недобаб)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага..ну что делать)
mama miaВ ответ на KTL Aktau Port
KTL Aktau Port
а по мне настоящии мужчина не должен мыть полы!!! это исключительно женская работа!! В этом положении скорее всего ущербны Вы как Мужчина в кавычках , а не ваш собеседник
СсылкаПожаловаться
История переписки7
КХМ. Офицеры в Царской "России "Умели - "Очень и "Очень "Многое
LawyerВ ответ на Ирина Лютая
Ирина Лютая
Я мужчина. В браке 17 лет, двое детей. Работаю последние лет 7-8 один, жена домохозяйка. Не считаю зазорным с одной стороны или героическим с другой стороны помыть полы, приготовить ужин или, к примеру, погладить белье. Ваша позиция, LOVE, немного ущербна. ИМХО конечно, не хотел обидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полностью поддерживаю! Мой муж тоже взял на себя часть домашних хлопот. И при этом остался совершенно полноценным мужчиной! Побольше бы таких настоящих мужчин как Вы и мой муж!
LawyerВ ответ на Prada
Prada
Ну вы хотите и чтобы он полы мыл и при этом мужчиной был и зарабатывал....мужчина содержащий семью достойно не будет мыть полы,а мужчина моющий полы не может содержать семью....это взаимоистключающие вещи...понятное дело в крайних случаях,моего отъезда или болезни или дети маленькие...мой муж все это делает и причем хорошо делает,но его обязаность в семье зарабатывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что мешает зарабатывающему мужчине регулярно мыть полы? Он что, унизится и оскорбится от этого? Или для этого на постоянной основе есть жена и это только её женская обязанность?
Мой муж и зарабатывает, и по дому управляется. Бережёт мои ручки - сам и посуду, и полы моет. И поесть приготовит. А продукты закупает лучше меня. И с детьми управится: оденет по погоде, в школу и садик отведёт, заберёт, накормит и спать уложит. Мой муж может все. И он самый настоящий мужчина. Начальник отдела в крупной страховой. Я тоже хорошо зарабатываю. Но даже когда я сидела в 2 декретах, муж также помогал с домашними хлопотами.
Может это конечно я "недобаба". Но я не понимаю, что Вы находите взаимоисключающего в мытье полов и зарабатывании денег.
AnnaВ ответ на Lawyer
Lawyer
А что мешает зарабатывающему мужчине регулярно мыть полы? Он что, унизится и оскорбится от этого? Или для этого на постоянной основе есть жена и это только её женская обязанность?
Мой муж и зарабатывает, и по дому управляется. Бережёт мои ручки - сам и посуду, и полы моет. И поесть приготовит. А продукты закупает лучше меня. И с детьми управится: оденет по погоде, в школу и садик отведёт, заберёт, накормит и спать уложит. Мой муж может все. И он самый настоящий мужчина. Начальник отдела в крупной страховой. Я тоже хорошо зарабатываю. Но даже когда я сидела в 2 декретах, муж также помогал с домашними хлопотами.
Может это конечно я "недобаба". Но я не понимаю, что Вы находите взаимоисключающего в мытье полов и зарабатывании денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное да, вы недобаба. Мало того, что плохо исполняете свои обязанности по уходу за домом и семьей, так еще и гордитесь тем, что напрягаете этим мужа, вместо того, что бы дать кормильцу семьи после работы нормально отдохнуть и восстановиться.
А потом такие, как вы удивляются, чего это мужья в 40 лет от инфаркта умирают..
Да потому что плохие жены вместо заботы, только заездить могут.
LawyerВ ответ на Anna
Anna
Наверное да, вы недобаба. Мало того, что плохо исполняете свои обязанности по уходу за домом и семьей, так еще и гордитесь тем, что напрягаете этим мужа, вместо того, что бы дать кормильцу семьи после работы нормально отдохнуть и восстановиться.
А потом такие, как вы удивляются, чего это мужья в 40 лет от инфаркта умирают..
Да потому что плохие жены вместо заботы, только заездить могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я? напрягаю?))))) Ну может Вам и надо напрягать своего "недомужика", чтобы он сподобился помочь любимой женщине)))) А моего и просить не надо. У настоящих женщин - настоящие мужчины. Я не баба, и не бесплатная домработница. Мой муж - не главный в жизни ресурс, а мой партнёр, с которым мы вместе строим свою жизнь, мы друг для друга Личности. Зарабатываю практически наравне с мужем. И не вижу ничего предосудительного в совместном ведении домашних дел. Мы и сыновей тому же учим! Вот ужас то?))))) И помогать покупки домой нести, и пылесосить, и пыль вытирать, и посуду мыть, да ещё и носки по дому не разбрасывать, а складывать в корзину с грязным бельём. А Вы, как истинная баба, продолжайте облизывать своего кормильца, и пляшите вокруг него на цыпочках, а то вдруг он навострит лыжи в сторону более энергичной и молодой кухарки-уборщицы. Останетесь тогда у разбитого корыта...
AnnaВ ответ на Lawyer
Lawyer
Я? напрягаю?))))) Ну может Вам и надо напрягать своего "недомужика", чтобы он сподобился помочь любимой женщине)))) А моего и просить не надо. У настоящих женщин - настоящие мужчины. Я не баба, и не бесплатная домработница. Мой муж - не главный в жизни ресурс, а мой партнёр, с которым мы вместе строим свою жизнь, мы друг для друга Личности. Зарабатываю практически наравне с мужем. И не вижу ничего предосудительного в совместном ведении домашних дел. Мы и сыновей тому же учим! Вот ужас то?))))) И помогать покупки домой нести, и пылесосить, и пыль вытирать, и посуду мыть, да ещё и носки по дому не разбрасывать, а складывать в корзину с грязным бельём. А Вы, как истинная баба, продолжайте облизывать своего кормильца, и пляшите вокруг него на цыпочках, а то вдруг он навострит лыжи в сторону более энергичной и молодой кухарки-уборщицы. Останетесь тогда у разбитого корыта...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кудах-куда-кудах. В 40 лет мужья таких "настоящих женщин" скопычиваются. Не забывайте это.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Мужчина на постоянной основе может заниматься бытом только если он домохозяйка, а добытчик в семье жена. Тогда не вопросов. Каждому своя роль. А если мужчина в семье главный добытчик, то после работы он должен отдыхать. А быт, соответственно, лежит на плечах жены или помощницы. Если в семье зарабатывают оба, то споры, кому мыть полы и вовсе смехотворны. Такие люди могут себе позволить нанять помощника по хозяйству и после работы восстанавливаться и отдыхать.
Регулярно хлопочущие по хозяйству мужья говорят или о том, что они в семье кухарки, или о том, что у них плохая жена, а они лохи.
СказкаВ ответ на Lawyer
Lawyer
Я? напрягаю?))))) Ну может Вам и надо напрягать своего "недомужика", чтобы он сподобился помочь любимой женщине)))) А моего и просить не надо. У настоящих женщин - настоящие мужчины. Я не баба, и не бесплатная домработница. Мой муж - не главный в жизни ресурс, а мой партнёр, с которым мы вместе строим свою жизнь, мы друг для друга Личности. Зарабатываю практически наравне с мужем. И не вижу ничего предосудительного в совместном ведении домашних дел. Мы и сыновей тому же учим! Вот ужас то?))))) И помогать покупки домой нести, и пылесосить, и пыль вытирать, и посуду мыть, да ещё и носки по дому не разбрасывать, а складывать в корзину с грязным бельём. А Вы, как истинная баба, продолжайте облизывать своего кормильца, и пляшите вокруг него на цыпочках, а то вдруг он навострит лыжи в сторону более энергичной и молодой кухарки-уборщицы. Останетесь тогда у разбитого корыта...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все правильно говорите.
только один момент : от идеальных хозяек и уходят мужья в 40 лет-а почему- потому то жена вечно занята тряпками-полами/короче всем, но НЕ МУЖЕМ и СОБОЙ -для любимого мужа.
naivnayВ ответ на Lawyer
Lawyer
Я? напрягаю?))))) Ну может Вам и надо напрягать своего "недомужика", чтобы он сподобился помочь любимой женщине)))) А моего и просить не надо. У настоящих женщин - настоящие мужчины. Я не баба, и не бесплатная домработница. Мой муж - не главный в жизни ресурс, а мой партнёр, с которым мы вместе строим свою жизнь, мы друг для друга Личности. Зарабатываю практически наравне с мужем. И не вижу ничего предосудительного в совместном ведении домашних дел. Мы и сыновей тому же учим! Вот ужас то?))))) И помогать покупки домой нести, и пылесосить, и пыль вытирать, и посуду мыть, да ещё и носки по дому не разбрасывать, а складывать в корзину с грязным бельём. А Вы, как истинная баба, продолжайте облизывать своего кормильца, и пляшите вокруг него на цыпочках, а то вдруг он навострит лыжи в сторону более энергичной и молодой кухарки-уборщицы. Останетесь тогда у разбитого корыта...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна на все 100! Что за стереотип?! Вот такие БАБЫ воспитают мальчиков-МУЖИКОВ,которые потом свою жену ни во что не ставят и жалуются соседке,что у сына в семье проблемы...МУЖЧИН нужно воспитывать,а для этого нужно быть ЖЕНЩИНОЙ,а не бабой-кухаркой.домработницей.прачкой...
Татьяна КалининаВ ответ на Lawyer
Lawyer
Я? напрягаю?))))) Ну может Вам и надо напрягать своего "недомужика", чтобы он сподобился помочь любимой женщине)))) А моего и просить не надо. У настоящих женщин - настоящие мужчины. Я не баба, и не бесплатная домработница. Мой муж - не главный в жизни ресурс, а мой партнёр, с которым мы вместе строим свою жизнь, мы друг для друга Личности. Зарабатываю практически наравне с мужем. И не вижу ничего предосудительного в совместном ведении домашних дел. Мы и сыновей тому же учим! Вот ужас то?))))) И помогать покупки домой нести, и пылесосить, и пыль вытирать, и посуду мыть, да ещё и носки по дому не разбрасывать, а складывать в корзину с грязным бельём. А Вы, как истинная баба, продолжайте облизывать своего кормильца, и пляшите вокруг него на цыпочках, а то вдруг он навострит лыжи в сторону более энергичной и молодой кухарки-уборщицы. Останетесь тогда у разбитого корыта...
СсылкаПожаловаться
История переписки8

СказкаВ ответ на Anna
Anna
Наверное да, вы недобаба. Мало того, что плохо исполняете свои обязанности по уходу за домом и семьей, так еще и гордитесь тем, что напрягаете этим мужа, вместо того, что бы дать кормильцу семьи после работы нормально отдохнуть и восстановиться.
А потом такие, как вы удивляются, чего это мужья в 40 лет от инфаркта умирают..
Да потому что плохие жены вместо заботы, только заездить могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага-так говорят только мужики-альфонсы-манипуляторы.. Чтоб их жены обслуживали..
А вот от идеальных хозяек и уходят мужья в 40 лет-а почему- потому то жена вечно занята тряпками-полами/короче всем, но НЕ МУЖЕМ и СОБОЙ -для любимого мужа.
AnnaВ ответ на Сказка
Сказка
Ага-так говорят только мужики-альфонсы-манипуляторы.. Чтоб их жены обслуживали..
А вот от идеальных хозяек и уходят мужья в 40 лет-а почему- потому то жена вечно занята тряпками-полами/короче всем, но НЕ МУЖЕМ и СОБОЙ -для любимого мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И правильно, что уходят. Ибо это две крайности) А работающие и успешные люди уже давным-давно нанимают помощников по хозяйству и не заставляют уставших мужей драить полы. Равно как и сами предпочитают отдых более интересный чем надраивание унитаза.
Каждый раз веселит читать подобные вбросы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем