Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужен муж

Давайте порассуждаем. Я замужем почти 8 лет, возраст с мужем в районе 30ти. В последнее время меня преследует мысль - зачем вообще нужен муж? Нет, он у меня не блудливый, все по дому делает в принципе.
Я зарабатываю больше,чем он, у него то есть,то нет работы, можно сказать что нет, у меня своя квартира, я красивая, самодостаточная. Получается,что мы выходим замуж, чтобы мужчина нас и наших детей обеспечивал, защищал,поддерживал, а в итоге мы сами зарабатываем, защищаем себя, но в добавок приходится еще готовить, стирать и убирать за мужем. Зачем нам мужья? Можно просто завести любовника для секса, вызвать мужа на час,если что-то сломается(это гораздо выгоднее, чем иметь мужа). Зная,что начнете писать мол Смени мужа,но девушки, ведь у нас в стране большинство мужчин такие!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
934
AnnaВ ответ на Prada
Prada
Ну вы хотите и чтобы он полы мыл и при этом мужчиной был и зарабатывал....мужчина содержащий семью достойно не будет мыть полы,а мужчина моющий полы не может содержать семью....это взаимоистключающие вещи...понятное дело в крайних случаях,моего отъезда или болезни или дети маленькие...мой муж все это делает и причем хорошо делает,но его обязаность в семье зарабатывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5

red rosaВ ответ на Prada
Prada
Ну вы хотите и чтобы он полы мыл и при этом мужчиной был и зарабатывал....мужчина содержащий семью достойно не будет мыть полы,а мужчина моющий полы не может содержать семью....это взаимоистключающие вещи...понятное дело в крайних случаях,моего отъезда или болезни или дети маленькие...мой муж все это делает и причем хорошо делает,но его обязаность в семье зарабатывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в большинстве случаев бюджет совместный. так почему дома нельзя полы мыть?
Марина ЭРВ ответ на Prada
Prada
Ну вы хотите и чтобы он полы мыл и при этом мужчиной был и зарабатывал....мужчина содержащий семью достойно не будет мыть полы,а мужчина моющий полы не может содержать семью....это взаимоистключающие вещи...понятное дело в крайних случаях,моего отъезда или болезни или дети маленькие...мой муж все это делает и причем хорошо делает,но его обязаность в семье зарабатывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что за стереотипы? причем тут мытье полов? нравится - моет, не нравится - не моет, прям вот принципиальная проблема
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на кнопельсон
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В чем несостоятельность?
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на кнопельсон
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Думала с нормальным человеком общаюсь, хотела мнение узнать, простите, ошиблась....быд лятина полезла
кнопельсонВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Думала с нормальным человеком общаюсь, хотела мнение узнать, простите, ошиблась....быд лятина полезла
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я разве тебе не дал совет??? я не виновать что ты не знаешь что такое быть настоящей женщиной...
Александра АндрееваВ ответ на кнопельсон
кнопельсон
а я разве тебе не дал совет??? я не виновать что ты не знаешь что такое быть настоящей женщиной...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Где совет то? Перепубертатиться? Это не совет..а бла бла. У меня есть есть свое мнение на этот счет , хотела ваше послушать. Но видимо кроме оскорблений ничего не услышу.
mama miaВ ответ на кнопельсон
кнопельсон
а я разве тебе не дал совет??? я не виновать что ты не знаешь что такое быть настоящей женщиной...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы Считаете, Что "Вам ...... "Кто - То - "Чего - "То - "Должен?
Анжела ВиктороваВ ответ на Аноним
Аноним
У нас все так же, он заботливый, даже готовит и полы моет,все делает, но хочется чтобы еще и работал,он же мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вашего мужа нет амбиций, поэтому он согласен полы мыть, лишь бы не работать) К сожалению, сейчас таких мужчин много - бесхарактерных. А вы готовы будете быть возле мужчины и от него зависеть? Что бы он решал всё, а вы только соглашались?
Алекс ОрловВ ответ на Аноним
Аноним
У нас все так же, он заботливый, даже готовит и полы моет,все делает, но хочется чтобы еще и работал,он же мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все относительно. Он не работает, или работает не достаточно (в смысле может у него работа сдельная, а сейчас кризис и заказов нет), ещё какой вариант.
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
У нас все так же, он заботливый, даже готовит и полы моет,все делает, но хочется чтобы еще и работал,он же мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть дома все делает и детьми занимается. Вы работайте. Все нормально. В чем проблема?
Honney PotВ ответ на Это я
Это я
У вас в одном предложении по идее 2 качества, связанных с деньгами: "не жадный"+"зарабатывает". Похоже, что вы многое через деньги воспринимаете: и любовь, и заботу, и защиту. К счастью, все это мужчина может выразить не только с помощью денег. Ну считает и считает деньги - это очень хорошо, что не транжира. У меня видимо другие ценности / ожидания от мужа в семье: доброта, внимание, защита семьи. Мой муж все это мне обеспечивает. Не гуляет, щедрость - для меня это не самые важные качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это котик. Ну или мама. Но не мужчина. Задача мужчины обеспечивать и защищать семью
Это яВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Это котик. Ну или мама. Но не мужчина. Задача мужчины обеспечивать и защищать семью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как раз обеспечением защита - это стратегические задачи
Это яВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Это котик. Ну или мама. Но не мужчина. Задача мужчины обеспечивать и защищать семью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати об обеспечении гипотетически: возможно мужчина считает, что тот уровень обеспечения, который он даёт для семьи достаточный. Может он не считает, что семье нужно две машины, можно пользоваться общественным транспортом. Или ребёнку можно ходить на бюджетные секции и поступать в ПТУ , а не прожигать деньги на дорогущие кружки и получить виртуальное образование. А женщины часто хотят, чтобы благосостояние все время увеличивалось.... это как разговорит о том, что люди до свадьбы друг друга не поняли
Honney PotВ ответ на Это я
Это я
Кстати об обеспечении гипотетически: возможно мужчина считает, что тот уровень обеспечения, который он даёт для семьи достаточный. Может он не считает, что семье нужно две машины, можно пользоваться общественным транспортом. Или ребёнку можно ходить на бюджетные секции и поступать в ПТУ , а не прожигать деньги на дорогущие кружки и получить виртуальное образование. А женщины часто хотят, чтобы благосостояние все время увеличивалось.... это как разговорит о том, что люди до свадьбы друг друга не поняли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот первых да, до свадьбы разговаривают.
а во вторых можно донести до мужа свои желания так чтобы он понял зачем это надо и тоже их захотел. и даже если сам не захочет, можно сделать так чтобы просто выполнял желания женщины потому что ее любит.
у меня папа аскет, ему вообще ничего не надо для себя. стул, книжечку и сало - все. все остальное что он делает - он делает только потому что это нужно маме)
МаринаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вот первых да, до свадьбы разговаривают.
а во вторых можно донести до мужа свои желания так чтобы он понял зачем это надо и тоже их захотел. и даже если сам не захочет, можно сделать так чтобы просто выполнял желания женщины потому что ее любит.
у меня папа аскет, ему вообще ничего не надо для себя. стул, книжечку и сало - все. все остальное что он делает - он делает только потому что это нужно маме)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня аналогичная ситуация, мужу нужен компьютар, телевизор, кофе и все. Но он старается заработать потому что это надо мне и детям.
Это яВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вот первых да, до свадьбы разговаривают.
а во вторых можно донести до мужа свои желания так чтобы он понял зачем это надо и тоже их захотел. и даже если сам не захочет, можно сделать так чтобы просто выполнял желания женщины потому что ее любит.
у меня папа аскет, ему вообще ничего не надо для себя. стул, книжечку и сало - все. все остальное что он делает - он делает только потому что это нужно маме)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если муж считает, что эта "роскошь" (для каждого это своё понятие) для семьи не полезна, а наоборот развращает?
Honney PotВ ответ на Это я
Это я
А если муж считает, что эта "роскошь" (для каждого это своё понятие) для семьи не полезна, а наоборот развращает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как правило мужчины все таки любят видеть радость на лице женщин, а не дрессированные рефлексы
Это яВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Как правило мужчины все таки любят видеть радость на лице женщин, а не дрессированные рефлексы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Радость должна быть не от материального, а от морального:) ну купил шубу/машину/украшения - это такая мелочь! Лучше бы лишний час/два провели вместе. Вот время человека - это реальная ценность
Honney PotВ ответ на Это я
Это я
Радость должна быть не от материального, а от морального:) ну купил шубу/машину/украшения - это такая мелочь! Лучше бы лишний час/два провели вместе. Вот время человека - это реальная ценность
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы допускаете что у людей могут быть разные ценности? ) вот мне например не надо чтобы мужик сидел рядом со мной на диване каждый вечер. Пусть лучше работает и приходит к ужину с цветами
Это яВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Вы допускаете что у людей могут быть разные ценности? ) вот мне например не надо чтобы мужик сидел рядом со мной на диване каждый вечер. Пусть лучше работает и приходит к ужину с цветами
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я то допускаю. Вот вы, по-моему слишком нарочиты в своих комментариях.
Крыска ЛарискаВ ответ на Это я
Это я
Радость должна быть не от материального, а от морального:) ну купил шубу/машину/украшения - это такая мелочь! Лучше бы лишний час/два провели вместе. Вот время человека - это реальная ценность
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот это кому как. Я так любила последнего мужа, но выходные предпочитала проводить с ним по минимуму. Мне комфортнее побыть одной. Всегда, даже в детстве напрягало чрезмерное внимание и проявление любви к себе близких. И как же меня бесило, когда мои мужья отказывались без меня куда либо в гости идти.
Виктория ЗубоваВ ответ на Это я
Это я
Радость должна быть не от материального, а от морального:) ну купил шубу/машину/украшения - это такая мелочь! Лучше бы лишний час/два провели вместе. Вот время человека - это реальная ценность
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему материального? На деньги не только шубу с машиной можно купить. Поездки, путешествия, да просто походы в театр, тоже денег стоят. Можно заработать и вместе куда-нибудь съездить, а не дома на диване киснуть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем