Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужен муж

Давайте порассуждаем. Я замужем почти 8 лет, возраст с мужем в районе 30ти. В последнее время меня преследует мысль - зачем вообще нужен муж? Нет, он у меня не блудливый, все по дому делает в принципе.
Я зарабатываю больше,чем он, у него то есть,то нет работы, можно сказать что нет, у меня своя квартира, я красивая, самодостаточная. Получается,что мы выходим замуж, чтобы мужчина нас и наших детей обеспечивал, защищал,поддерживал, а в итоге мы сами зарабатываем, защищаем себя, но в добавок приходится еще готовить, стирать и убирать за мужем. Зачем нам мужья? Можно просто завести любовника для секса, вызвать мужа на час,если что-то сломается(это гораздо выгоднее, чем иметь мужа). Зная,что начнете писать мол Смени мужа,но девушки, ведь у нас в стране большинство мужчин такие!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
934
Виктория Зубова
Почему материального? На деньги не только шубу с машиной можно купить. Поездки, путешествия, да просто походы в театр, тоже денег стоят. Можно заработать и вместе куда-нибудь съездить, а не дома на диване киснуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вместе заработать - это другое дело:)
LawyerВ ответ на Это я
Это я
Радость должна быть не от материального, а от морального:) ну купил шубу/машину/украшения - это такая мелочь! Лучше бы лишний час/два провели вместе. Вот время человека - это реальная ценность
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У каждого из человеков свой язык любви - кому то без подарков не любофф, кому то без комплиментов и ласковых слов. А кому то поступки важны. А кому то хватит и душевных разговоров. Что хорошо одному, не факт что хорошо другому.
Это яВ ответ на Lawyer
Lawyer
У каждого из человеков свой язык любви - кому то без подарков не любофф, кому то без комплиментов и ласковых слов. А кому то поступки важны. А кому то хватит и душевных разговоров. Что хорошо одному, не факт что хорошо другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вне всякого сомнения. Я описала свои чувства
LawyerВ ответ на Это я
Это я
вне всякого сомнения. Я описала свои чувства
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня чувства схожие с Вашими)) Я не циклюсь на шмотках и украшениях, это все преходяще. Живой и здоровый родной человек важнее.
Конь педальныйВ ответ на Это я
Это я
А если муж считает, что эта "роскошь" (для каждого это своё понятие) для семьи не полезна, а наоборот развращает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чем больше мужчина делает для женщины, тем больше она требует. Аппетит приходит во время еды.
Алекс ОрловВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Это котик. Ну или мама. Но не мужчина. Задача мужчины обеспечивать и защищать семью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
живете какими то первобытными стереотипами. Мужик должен найти пещеру, развести огонь, убить мамонта, защитить от внешних факторов.
Honney PotВ ответ на Алекс Орлов
Алекс Орлов
живете какими то первобытными стереотипами. Мужик должен найти пещеру, развести огонь, убить мамонта, защитить от внешних факторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем по вашему нужен муж?
Алекс ОрловВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
А зачем по вашему нужен муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Муж может быть каким угодно, все относительно, а грести всех под одну гребенку не стоит. Изначально надо знать что за человека Вы выбираете, а это сложный процесс, но и тут жизненные ситуации бывают разные, кто сейчас в достатке а после пролетает, и наоборот. Я знавал разных женатых мужиков и в некоторых ситуациях вообще не понимал как такое возможно.
А про старые стереотипы, посмотрите как живут семьи в Дании или Австралии, даже США где жена не то чтобы больше зарабатывает, дак и муж сидит в декрете с детьми и никто не возбухают сели вместе и решили как лучше, а не думают кому бы измениться.
Honney PotВ ответ на Алекс Орлов
Алекс Орлов
Муж может быть каким угодно, все относительно, а грести всех под одну гребенку не стоит. Изначально надо знать что за человека Вы выбираете, а это сложный процесс, но и тут жизненные ситуации бывают разные, кто сейчас в достатке а после пролетает, и наоборот. Я знавал разных женатых мужиков и в некоторых ситуациях вообще не понимал как такое возможно.
А про старые стереотипы, посмотрите как живут семьи в Дании или Австралии, даже США где жена не то чтобы больше зарабатывает, дак и муж сидит в декрете с детьми и никто не возбухают сели вместе и решили как лучше, а не думают кому бы измениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в голландии вообще женятся на цветочках, я уже молчу про геев. Скоро и инцесты разрешат. Так что пример ваш так себе.
Если у меня в семье за мужика я - то мне такой муж не нужен.
Алекс ОрловВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
А в голландии вообще женятся на цветочках, я уже молчу про геев. Скоро и инцесты разрешат. Так что пример ваш так себе.
Если у меня в семье за мужика я - то мне такой муж не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я про цветы и геев вообще ничего не писал, примеры я приводил хорошие, просто расписывать как у них все устроено не хватит символов, а Вас не переделать как и мужиков, если Вы так считаете это Ваш выбор, имеете на это право.
mama miaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Это котик. Ну или мама. Но не мужчина. Задача мужчины обеспечивать и защищать семью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кхм "Защищать" ..... Это "Как"
Honney PotВ ответ на mama mia
mama mia
Кхм "Защищать" ..... Это "Как"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Например это купить жене машину чтобы поздно одна по дворам не ходила или пойти набить морду если кто то назвал жену овцой или еще как то обидел.
mama miaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Например это купить жене машину чтобы поздно одна по дворам не ходила или пойти набить морду если кто то назвал жену овцой или еще как то обидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...... Ну, это Очень - Очень - "П - Р - И - Я - Т - Н - О", Когда Мужчина и в "Женщину ...... "Вкладывает", Наверное ....... "И ...... "Наоборот" ...... "Главное - "С - О - В - Е - Т, "Д - А ......


mama miaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Например это купить жене машину чтобы поздно одна по дворам не ходила или пойти набить морду если кто то назвал жену овцой или еще как то обидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ...... "Вот ...... "Адекватность ...... И "С - П - Р - А - В - Е - длИВость присущее Богу ...... Как - "Атрибут" и ....... "Лучше за Защитой ...... в МВД или в Суд ...... "Пойти"
Алекс ОрловВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Например это купить жене машину чтобы поздно одна по дворам не ходила или пойти набить морду если кто то назвал жену овцой или еще как то обидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если "овца" спровоцировала что теперь каждому морду бить, есть мирные способы для разрешения таких ситуаций.
Honney PotВ ответ на Алекс Орлов
Алекс Орлов
а если "овца" спровоцировала что теперь каждому морду бить, есть мирные способы для разрешения таких ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вашу женщину оскорбили, а вы будете разбираться по делу или нет? То есть вашу женщину можно безнаказанно называть овцой или даже вообще материть? А вы скажете ей "ну а чо, сама виновата"? Класс...
Алекс ОрловВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Вашу женщину оскорбили, а вы будете разбираться по делу или нет? То есть вашу женщину можно безнаказанно называть овцой или даже вообще материть? А вы скажете ей "ну а чо, сама виновата"? Класс...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Honney Pot Всё относительно, вы видите ситуацию в одном свете а Я в другом. Если мужик крепок, что может постоять за себя и других то ради бога, но прежде чем это делать надо разобраться иначе это тупо (вдруг тот кто оскорбил женщина её по Вашему тоже надо будет отдубасить)
Honney PotВ ответ на Алекс Орлов
Алекс Орлов
Honney Pot Всё относительно, вы видите ситуацию в одном свете а Я в другом. Если мужик крепок, что может постоять за себя и других то ради бога, но прежде чем это делать надо разобраться иначе это тупо (вдруг тот кто оскорбил женщина её по Вашему тоже надо будет отдубасить)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, женщину дубасить нельзя.
за оскорбление вашей женщины мужчина должен пойти и извиниться, и это ваш вопрос как вы того достигнете. а уже потом, когда извинится за хамство, можно и поговорить по существу. а то получится что она в аварию попала, ее там обматерили, а мужчина (я не говорю что вы) вместо того чтобы в первую очередь спросить не пострадала ли она, говорит "ну да, все правильно, овца. представляешь во сколько ремонт влетит?"
Алекс ОрловВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
нет, женщину дубасить нельзя.
за оскорбление вашей женщины мужчина должен пойти и извиниться, и это ваш вопрос как вы того достигнете. а уже потом, когда извинится за хамство, можно и поговорить по существу. а то получится что она в аварию попала, ее там обматерили, а мужчина (я не говорю что вы) вместо того чтобы в первую очередь спросить не пострадала ли она, говорит "ну да, все правильно, овца. представляешь во сколько ремонт влетит?"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Соглашусь с Вами, но Вы говорите что это мужской вопрос как мы этого достигнем, а как насчет того случая в Москве, когда в ночном клубе молодой парень вступился за девушку, получил по голове и насмерть, понятно что суд, приговор и все остальное, но человека нет в живых. И такие случаи не единичны. и не всегда весовые категории обидчиков совпадают, Поэтому вступлюсь за тех кто не обладает способностью дать отпор обидчику его спутницы, всё сугубо индивидуально.
Honney PotВ ответ на Алекс Орлов
Алекс Орлов
Соглашусь с Вами, но Вы говорите что это мужской вопрос как мы этого достигнем, а как насчет того случая в Москве, когда в ночном клубе молодой парень вступился за девушку, получил по голове и насмерть, понятно что суд, приговор и все остальное, но человека нет в живых. И такие случаи не единичны. и не всегда весовые категории обидчиков совпадают, Поэтому вступлюсь за тех кто не обладает способностью дать отпор обидчику его спутницы, всё сугубо индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
пример тут приводили. про немца, который бегал вокруг толпы подростков, насилующих его жену, и плакал. тоже наверное боялся по голове получить.
Алекс ОрловВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
пример тут приводили. про немца, который бегал вокруг толпы подростков, насилующих его жену, и плакал. тоже наверное боялся по голове получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не слышал про такого, хотя наверное сирийцы были насильниками, а много ли от него будет толку с пробитой головой, так хоть показания даст (здесь Я бы ратовал за свободное ношение оружия для самозащиты), а так Ваша позиция что мужик - это тот кто за свою половинку в кровь разобъеться и помрет, но от беды уберегёт.
Honney PotВ ответ на Алекс Орлов
Алекс Орлов
Не слышал про такого, хотя наверное сирийцы были насильниками, а много ли от него будет толку с пробитой головой, так хоть показания даст (здесь Я бы ратовал за свободное ношение оружия для самозащиты), а так Ваша позиция что мужик - это тот кто за свою половинку в кровь разобъеться и помрет, но от беды уберегёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну да. тот который если понадобится - умрет, защищая свою женщину и детей.
а кто по вашему на войну шел? те кто за целую голову сильно переживал? да у нас войн было - ни у кого наверное столько не было. и ничего, шли мужчины, и возвращались. и вот почему то выросло поколение их потомков, которое боится получить в голову. пусть лучше жена получит, ага.
Алекс ОрловВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ну да. тот который если понадобится - умрет, защищая свою женщину и детей.
а кто по вашему на войну шел? те кто за целую голову сильно переживал? да у нас войн было - ни у кого наверное столько не было. и ничего, шли мужчины, и возвращались. и вот почему то выросло поколение их потомков, которое боится получить в голову. пусть лучше жена получит, ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
одно дело война не сравнивайте Ж. с пальцем, на войне все по другому.
Honney PotВ ответ на Алекс Орлов
Алекс Орлов
одно дело война не сравнивайте Ж. с пальцем, на войне все по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В чем разница? Правильно ли я вас поняла что война - это палец, а жена - это жопа, и сравнивать их нельзя?
Алекс ОрловВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
В чем разница? Правильно ли я вас поняла что война - это палец, а жена - это жопа, и сравнивать их нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
нет Вы не правильно поняли, война, это когда мужик осознает что он может не вернуться, но делает это не только ради родных, но и всего общества (это если судить по ситуации 2 мировой) и другое дело когда тебя просят заступиться за честь жены и ты не знаешь что тебя ждет, хотя ты тоже живешь своей жизнью, у тебя есть планы на неделю, дети которым надо оплатить учебу в институте, и вот допустим тебя дубасят два бугая и делают тебя калекой, но честь жены и не только отбита. А следом возникает таже ситуация о чем мы тут все рассуждаем "Зачем такой муж"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем