Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужен муж

Давайте порассуждаем. Я замужем почти 8 лет, возраст с мужем в районе 30ти. В последнее время меня преследует мысль - зачем вообще нужен муж? Нет, он у меня не блудливый, все по дому делает в принципе.
Я зарабатываю больше,чем он, у него то есть,то нет работы, можно сказать что нет, у меня своя квартира, я красивая, самодостаточная. Получается,что мы выходим замуж, чтобы мужчина нас и наших детей обеспечивал, защищал,поддерживал, а в итоге мы сами зарабатываем, защищаем себя, но в добавок приходится еще готовить, стирать и убирать за мужем. Зачем нам мужья? Можно просто завести любовника для секса, вызвать мужа на час,если что-то сломается(это гораздо выгоднее, чем иметь мужа). Зная,что начнете писать мол Смени мужа,но девушки, ведь у нас в стране большинство мужчин такие!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
934
Это я
Ну не большинство. Каких вы к себе подпускаете, ими и окружены.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Ну не большинство. Каких вы к себе подпускаете, ими и окружены.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Но возьмем моих подруг, у них мужья либо готовы за них трусы последние отдать(больше потому что нечего), либо жадные и каждый рубль,потраченный на жену считают.
Таких мужчин,чтобы прям хорошо зарабатывал, не гулял, не жадный был вот честно,я не встречала, даже у знакомых.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна. Но возьмем моих подруг, у них мужья либо готовы за них трусы последние отдать(больше потому что нечего), либо жадные и каждый рубль,потраченный на жену считают.
Таких мужчин,чтобы прям хорошо зарабатывал, не гулял, не жадный был вот честно,я не встречала, даже у знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас в одном предложении по идее 2 качества, связанных с деньгами: "не жадный"+"зарабатывает". Похоже, что вы многое через деньги воспринимаете: и любовь, и заботу, и защиту. К счастью, все это мужчина может выразить не только с помощью денег. Ну считает и считает деньги - это очень хорошо, что не транжира. У меня видимо другие ценности / ожидания от мужа в семье: доброта, внимание, защита семьи. Мой муж все это мне обеспечивает. Не гуляет, щедрость - для меня это не самые важные качества.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
У вас в одном предложении по идее 2 качества, связанных с деньгами: "не жадный"+"зарабатывает". Похоже, что вы многое через деньги воспринимаете: и любовь, и заботу, и защиту. К счастью, все это мужчина может выразить не только с помощью денег. Ну считает и считает деньги - это очень хорошо, что не транжира. У меня видимо другие ценности / ожидания от мужа в семье: доброта, внимание, защита семьи. Мой муж все это мне обеспечивает. Не гуляет, щедрость - для меня это не самые важные качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас все так же, он заботливый, даже готовит и полы моет,все делает, но хочется чтобы еще и работал,он же мужчина.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
У нас все так же, он заботливый, даже готовит и полы моет,все делает, но хочется чтобы еще и работал,он же мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я своего мужа хоз.работой не нагружаю... тем более полы мыть.... не знаю даже, как бы он на такую просьбу отреагировал. Только если я при смерти буду:) готовит иногда свои фирменные блюда. У него стратегические задачи в семье
Комментарий удален.Почему?
Это яВ ответ на Аnna Antonova
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Муж принимает стратегические решения: как нам жить в семье, по каким правилам, когда ребенку идти в сад/школу, в какой сад/школу, какую методику раннего развития применять. Защищает и оберегает нас: если кто обидел, сразу к мужу. Делает нашу жизнь интересной: отдых, развлечения. Кто же нас отвезет в больничку, если заболели? Кто нас успокоит, наставит на путь истинный? Кто решит все проблемы? Только муж и отец:)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на Это я
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Не каждый мужчина - стратег. И не каждая женщина - исполнитель.
Думаю, если в паре два стратега и стратегии у них разные, бывает даже прямо противоположные, то такие люди долго вместе не смогут жить. Также если в паре оба хорошие исполнители, но нет ни одного стратега - тоже плохо.
Если женщина стратег, а мужчина хороший исполнитель, то я лично в такой смене ролей ничего предосудительного не вижу. Просто надо понимать кто есть кто и не переживать, что жизнь получается "не как у других".
ЛюбовьВ ответ на Аnna Antonova
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не думаю. Просто женщина изначально понимает супружество правильно.
Комментарий удален.Почему?
Lilit LВ ответ на Natusik
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ну если мужчина окажется не способен и в будущем выполнять некоторые обязанности, если оба в паре не способны идти на встречу друг-другу, не способны меняться, то точно нужно задуматься, а нужны ли такие отношения. Иногда бывает, что в начале отношений кто-то чего-то не делает, не умеет делать, но вполне способен научиться, измениться. Вот этот потенциал и желание использовать и реализовывать его в полной мере важнее, того, что есть на данный момент времени.
КристинаВ ответ на Это я
Это я
Муж принимает стратегические решения: как нам жить в семье, по каким правилам, когда ребенку идти в сад/школу, в какой сад/школу, какую методику раннего развития применять. Защищает и оберегает нас: если кто обидел, сразу к мужу. Делает нашу жизнь интересной: отдых, развлечения. Кто же нас отвезет в больничку, если заболели? Кто нас успокоит, наставит на путь истинный? Кто решит все проблемы? Только муж и отец:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а в остальные 350 дней в году он чем занят?
Это яВ ответ на Кристина
Кристина
а в остальные 350 дней в году он чем занят?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вся эта нагрузка каждый день, уже несколько лет на его плечах. Я лично не считаю, что это мало. Он заботится еще и о своих родителях, с большим уважением и готовностью помочь к моим. Да все его заслуг в одной теме не перечислить.
КристинаВ ответ на Это я
Это я
Вся эта нагрузка каждый день, уже несколько лет на его плечах. Я лично не считаю, что это мало. Он заботится еще и о своих родителях, с большим уважением и готовностью помочь к моим. Да все его заслуг в одной теме не перечислить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну стратегические решения принимать каждый день - это выше моего понимания... Если только они не особо правильно были выбраны, тогда да - надо каждый день принимать их заново... Защищает - вас так часто обижают?? Вот меня уже лет 5 никто не обижал так, чтобы надо было к кому-то за помощью обращаться.
Я понимаю, у вас муж впередях, но объективно говоря, это чествование голого короля голодными подданными...
Это яВ ответ на Кристина
Кристина
ну стратегические решения принимать каждый день - это выше моего понимания... Если только они не особо правильно были выбраны, тогда да - надо каждый день принимать их заново... Защищает - вас так часто обижают?? Вот меня уже лет 5 никто не обижал так, чтобы надо было к кому-то за помощью обращаться.
Я понимаю, у вас муж впередях, но объективно говоря, это чествование голого короля голодными подданными...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вам очень сочувствую, о вас наверное некому позаботиться. Живем не бедно, на все хватает. А жить на "широкую ногу" никогда не считала правильным. Все средства должны работать в деле. По поводу стратегических решений: действительно, не каждый день приходится х принимать, но ведь у мужа не только мы (я и сын), есть еще сын от первого брака (с нами живет), есть работа, сотрудники. И он как руководитель частично ответственен за судьбы своих подчиненных, за развитие всего предприятия и каждого сотрудника в нем. Да мало ли какие у него еще цели и задачи в жизни, о которых мы не знаем. Ответственность за любое стратегическое решение огромна, это не то что ежедневная возня.... Так что может быть он принимает и одно решение в год (хотя это неправильно, учитывая сколько у него зависимых от его решений людей), но чтобы обдумать это решение, собрать информацию, проанализировать и т.д. возможно нужны годы. И это не только о моем муже. Это обо всех масштабно мыслящих людях, и мужчинах и женщинах.
СказкаВ ответ на Это я
Это я
Я вам очень сочувствую, о вас наверное некому позаботиться. Живем не бедно, на все хватает. А жить на "широкую ногу" никогда не считала правильным. Все средства должны работать в деле. По поводу стратегических решений: действительно, не каждый день приходится х принимать, но ведь у мужа не только мы (я и сын), есть еще сын от первого брака (с нами живет), есть работа, сотрудники. И он как руководитель частично ответственен за судьбы своих подчиненных, за развитие всего предприятия и каждого сотрудника в нем. Да мало ли какие у него еще цели и задачи в жизни, о которых мы не знаем. Ответственность за любое стратегическое решение огромна, это не то что ежедневная возня.... Так что может быть он принимает и одно решение в год (хотя это неправильно, учитывая сколько у него зависимых от его решений людей), но чтобы обдумать это решение, собрать информацию, проанализировать и т.д. возможно нужны годы. И это не только о моем муже. Это обо всех масштабно мыслящих людях, и мужчинах и женщинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Получается-ваша ситуация не имеет ничего общего с заданной темой..
Это яВ ответ на Сказка
Сказка
Получается-ваша ситуация не имеет ничего общего с заданной темой..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тема в том, что перед тем, как выходить замуж / жениться, надо узнать, как партнёр видит ситуацию.
КристинаВ ответ на Это я
Это я
Я вам очень сочувствую, о вас наверное некому позаботиться. Живем не бедно, на все хватает. А жить на "широкую ногу" никогда не считала правильным. Все средства должны работать в деле. По поводу стратегических решений: действительно, не каждый день приходится х принимать, но ведь у мужа не только мы (я и сын), есть еще сын от первого брака (с нами живет), есть работа, сотрудники. И он как руководитель частично ответственен за судьбы своих подчиненных, за развитие всего предприятия и каждого сотрудника в нем. Да мало ли какие у него еще цели и задачи в жизни, о которых мы не знаем. Ответственность за любое стратегическое решение огромна, это не то что ежедневная возня.... Так что может быть он принимает и одно решение в год (хотя это неправильно, учитывая сколько у него зависимых от его решений людей), но чтобы обдумать это решение, собрать информацию, проанализировать и т.д. возможно нужны годы. И это не только о моем муже. Это обо всех масштабно мыслящих людях, и мужчинах и женщинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я не про достаток говорила, а про помощь по дому... А планирование и стратегическое обдумывание вполне можно совмещать с любым общественно полезным трудом, а не лежа на диване...
И жалеть меня не надо, себе посочувствуйте, что вам помочь некому...
КристинаВ ответ на Кристина
Кристина
я не про достаток говорила, а про помощь по дому... А планирование и стратегическое обдумывание вполне можно совмещать с любым общественно полезным трудом, а не лежа на диване...
И жалеть меня не надо, себе посочувствуйте, что вам помочь некому...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И к тому же, мне помощь в принятии решений не нужна, я вполне себе самостоятельно думать умею))
Это яВ ответ на Кристина
Кристина
я не про достаток говорила, а про помощь по дому... А планирование и стратегическое обдумывание вполне можно совмещать с любым общественно полезным трудом, а не лежа на диване...
И жалеть меня не надо, себе посочувствуйте, что вам помочь некому...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
:) держитесь. Я то справляюсь пока:)
КристинаВ ответ на Это я
Это я
:) держитесь. Я то справляюсь пока:)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
круто он вам мозг промыл...
Tatiana ZhuravlevaВ ответ на Кристина
Кристина
ну стратегические решения принимать каждый день - это выше моего понимания... Если только они не особо правильно были выбраны, тогда да - надо каждый день принимать их заново... Защищает - вас так часто обижают?? Вот меня уже лет 5 никто не обижал так, чтобы надо было к кому-то за помощью обращаться.
Я понимаю, у вас муж впередях, но объективно говоря, это чествование голого короля голодными подданными...
СсылкаПожаловаться
История переписки10

+1000!!!!!!!!!! А потом мужик садится и ножки "свешивает", начинаются оханья...., пример есть знакомых (в браке 22 года) теперь жена от стратега в чувства стала приходить и понимать, что происходит, а он тока команды раздает и стратегию выстраивает!!!!. Муж и жена все вместе должны делать и друг другу помогать во всем!!!!!
КристинаВ ответ на Tatiana Zhuravleva
Tatiana Zhuravleva

+1000!!!!!!!!!! А потом мужик садится и ножки "свешивает", начинаются оханья...., пример есть знакомых (в браке 22 года) теперь жена от стратега в чувства стала приходить и понимать, что происходит, а он тока команды раздает и стратегию выстраивает!!!!. Муж и жена все вместе должны делать и друг другу помогать во всем!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
угу)) он решение раз в год принимает, потом типа думает, философ диванный, а она каждый день стирает, готовит, убирает, уроки с детьми делает, в секции их водит, по магазинам за скидками бегает, работать еще умудряется, а он, блин, стратегию продумывает! которую она потом воплощать будет! молодец!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем