Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужен простодруг?


И снова здравствуйте))

Тема навеяна рассказом коллеги за
обедом. Она замужем, 2 детей. Пригласил меня, говорит, давний любовник (ныне
просто друг на 10 лет старше) на пикник на берег озера. Муж с дочерями к
свекрови уехали, а коллега осталась поработать в мегаполисе. Ну и полдня
тусовалась с этим просто другом. Я же, говорит, думала просто ни к чему не
обязывающая корзинка бутербродов и воспоминания о былом… А мужчина-то
расстарался, маршрут продумал, часть пути преодолели по воде на лодке, шампанское
- романтИк и голуби, короче. На что-то рассчитывал, но явно не приставал.

На вопрос «Зачем он тебе, у тебя же муж?» отвечает «У
каждой женщины есть такой мужчина для поднятия самооценки. Ничего же не было и
быть не могло, я чиста». Когда
намекнула, что если муж узнает (знакомых то полгорода), ответила мне, что
дружат они легально, муж про Стаса знает и не против их походов по выставкам.

А у вас есть такие «простодрузья»? С какой целью держите
их неподалеку?

Просьба на дружбу мужчин и женщин не скатываться. Тема про
тех, кто «один дружит, а другой позволяет дружить» )))




Дейнерис (бурей рожденная)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
134567
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
если женщина не может поставить границу в отношениях, не в состоянии выбирать себе друзей (а не похотливых зверюшек), затрудняется постоять за себя и держать дистанцию в общении - дееспособна ли она? И моно ли ее в люди отпускать без поводка. намордника и пояса верности на писе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя коллега видимо может. Раз во первых не поддалась на соблазн, а во-вторых решила от греха подальше не встречаться с ним больше...
Дейнерис (бурей рожденная)
вы все правильно говорите, согласна с вами на 90%. Я тоже с бывшими нормально общаюсь, но спать категорически нет - хотя ВСЕ из них не прочь вспомнить былое))) Да только это ничего кроме разочарований не приносит. Разошлись - так разошлись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно брошенный - всегда возвращается)))))))))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
правильно брошенный - всегда возвращается)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это бумеранг, а мы про мужиков )))
Дейнерис (бурей рожденная)
Так это бумеранг, а мы про мужиков )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, мы про мужиков, а ты о деревяшках ))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
не, мы про мужиков, а ты о деревяшках ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего сразу о деревяшках? долго ношенный носок или валенок тоже может быть бумерангом...
Brisa
Был у меня "просто друг" (с его стороны была "не просто дружба";)... Как сошлась с мужем (тогда еще будущим) - отношения с "просто другом" прекратила... Из принципа "не делай другому того, чего себе не хочешь".

Ну а "просто приятелей" и "просто знакомых" - у меня вагон и маленькая тележка... Но это совсем другое :-).
Jalena
так сложилось что спустя много лет стала изредка общаться и встречаться со своими бывшими
ну че - приятно черт возьми. они мне комплименты делают, в кафешки водят изредка. болтаем-флиртуем-выпиваем
ну мы уже в таком возрасте что уже опасаться нечего))))
Мary TigrВ ответ на Jalena
Jalena
так сложилось что спустя много лет стала изредка общаться и встречаться со своими бывшими
ну че - приятно черт возьми. они мне комплименты делают, в кафешки водят изредка. болтаем-флиртуем-выпиваем
ну мы уже в таком возрасте что уже опасаться нечего))))
СсылкаПожаловаться
))))
Jalena В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие люди! Где прогуливала?
Марь Иванна
Ну как зачем?:))))))))))))))
ПРОСТО ДРУЖИТЬ!))))))))))))))))))
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Ну как зачем?:))))))))))))))
ПРОСТО ДРУЖИТЬ!))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
скажи пууупсик)))
Марь ИваннаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
скажи пууупсик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да легко!))))))))))))))

"Пууупсик!";))))))))))))
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Да легко!))))))))))))))

"Пууупсик!";))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как ты его не люуууубииишь!
Марь ИваннаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
и как ты его не люуууубииишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не люблю.))))
Уважаю, ценю, привычка, чет там еще))))). Хорошо отношусь, симпатизирую.
Но, любви нет.(((((((((((
Марь Иванна
Ой, было много букв, только прочла тему.)))))))))))))
Я-то думала, речь об обычной дружбе М и Ж!!!!

А тут, вон что...
НЕ ЗНАЮ. Зачем такая дружба не знаю.
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Ой, было много букв, только прочла тему.)))))))))))))
Я-то думала, речь об обычной дружбе М и Ж!!!!

А тут, вон что...
НЕ ЗНАЮ. Зачем такая дружба не знаю.
СсылкаПожаловаться
скажи пууупсииик)))
Эйве
у меня с самооценкой все в порядке.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Эйве
Эйве
у меня с самооценкой все в порядке.
СсылкаПожаловаться
Считаете, подобных людей держат неподалеку чтобы поднимать самооценку? новые завоевания в этом плане поэффективнее будут...
Дейнерис (бурей рожденная)
Считаете, подобных людей держат неподалеку чтобы поднимать самооценку? новые завоевания в этом плане поэффективнее будут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вопрос «Зачем он тебе, у тебя же муж?» отвечает «У
каждой женщины есть такой мужчина для поднятия самооценки. Ничего же не было и
быть не могло, я чиста». - ваши слова
Василёк
У меня есть такой друг... с самого детства... мы нечасто видимся... он лёгкий на подъём и в общении... приколист и балагур... с ним есть, что вспомнить и над чем поржать... НО... моё общение с ним происходит вместе с моим мужем - в гости друг к нам приходит или куда ходим вместе... пару раз муж отказывался куда-нить со мной пойти.. говорю, тогда ЖенькУ позвоню, с ним схожу....собирался пулей....))) дружба, говорит дружбой, но... мы с моим дружочком потерялись как-то на очень долгое время... искали друг друга....потом случайно встретились... с тех пор больше не пропадаем надолго....как я к нему отношусь?...люблю как брата... хотя не отрицаю, что как мужик он ну очень интересный... сколько его помню - бабы за ним табуном ходили...))) у него семьи своей нет.. сам себя на ноги поставил...за всей его бесшабашностью скрывется далеко неглупый человек... как он ко мне относится? не знаю.. комплименты вешает всегда.. причём и при муже...смеётся, что любит всю жисть... секаса между нами не было и вряд ли будет...зачем он мне? не знаю... мы можем не созваниваться месяцами....но я знаю, что с ним всё в порядке и что он жив-здоров... и от этого легко на душе за него....
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Василёк
Василёк
У меня есть такой друг... с самого детства... мы нечасто видимся... он лёгкий на подъём и в общении... приколист и балагур... с ним есть, что вспомнить и над чем поржать... НО... моё общение с ним происходит вместе с моим мужем - в гости друг к нам приходит или куда ходим вместе... пару раз муж отказывался куда-нить со мной пойти.. говорю, тогда ЖенькУ позвоню, с ним схожу....собирался пулей....))) дружба, говорит дружбой, но... мы с моим дружочком потерялись как-то на очень долгое время... искали друг друга....потом случайно встретились... с тех пор больше не пропадаем надолго....как я к нему отношусь?...люблю как брата... хотя не отрицаю, что как мужик он ну очень интересный... сколько его помню - бабы за ним табуном ходили...))) у него семьи своей нет.. сам себя на ноги поставил...за всей его бесшабашностью скрывется далеко неглупый человек... как он ко мне относится? не знаю.. комплименты вешает всегда.. причём и при муже...смеётся, что любит всю жисть... секаса между нами не было и вряд ли будет...зачем он мне? не знаю... мы можем не созваниваться месяцами....но я знаю, что с ним всё в порядке и что он жив-здоров... и от этого легко на душе за него....
СсылкаПожаловаться
а вот почему таких друзей не пропускают "дальше?". Уж не потому ли, что по субьективному мнению женщины он ей не подходит? (например в вашем случае и привлекательный и верный друг и классный - но непутевый, и поэтому "профнепригоден" ;))
Дейнерис (бурей рожденная)
а вот почему таких друзей не пропускают "дальше?". Уж не потому ли, что по субьективному мнению женщины он ей не подходит? (например в вашем случае и привлекательный и верный друг и классный - но непутевый, и поэтому "профнепригоден" ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы не сказала, что он непутёвый... это видимость.. видимо, скрываясь за маску пофигизма, ему легче жить.. хотя он и вправду некоторыми вещами не заморачивается...а по поводу "дальше"... он никогда не просился, а я не предлагала....видимо, не такие у нас изначально сложились отношения....он к семье в принципе не стремится.. говорит, не может больше одного дня женщину в своём доме терпеть... мужику под 40 лет... говорю, а дети? ну, пусть тебе родит кто-нибудь... говорит, да ты что? это такая ж ответственность... я не смогу ребёнка своего бросить... если говорит правду, то можно сделать вывод, что какая-то доля ответственности в нём все-таки сидит... а по сути - раздолбай... помню я, как его бабы мне в жилетку сопли по нему пускали... причём, бабы эти были старше его... была и молодая деваха у неё... приежали они к нам в гости... после того, как она схватила нашу собаку, поставила её на кухонный стол и стала кормить с общей тарелки колбасой, я как-то засомневалась в её адекватности... он тоже прикуел слегка... короче все его женщины, с которыми я имела честь быть знакомой, были, на мой взгляд своеобразны... я всегда думала, что уж у него будут шикарные девахи... на самом же деле - самы обычные (местами чудноватые) тётки... может, у него какие проблемы интимного или душевного плана... я не знаю... мы как-то не затрагивали эти темы....я люблю его таким, какой он есть... и видя, как убиваются по нему его бабы, радуюсь, что меня не настигла такая же участь....если у него проблемы, я помогу....если он ведёт себя как идиот, так и говорю ему об этом в лоб.. не заискиваю, не либезю... его разговоры о сексе могу с лёгкостью поддержать и поржать вместе с ним... мы не напрягаем друг друга....может, в этом секрет нашей почти сорокалетней дружбы?...
Котя Мотя
Печально, когда самооценку приходится поднимать за счет вытащенных из нафталина любовников.
Прикоснуться взглядом
простодруг это подружка потому что баба нелюбимая вот она и ищет кто ее полюбит на стороне
Neli Zirulnik
Любовник , даже если он и бывший , всё равно не друг :). "Друг" это такое чистое понятие , не замутнённое :) плотским. Есть ли дружба между М и Ж ? Есть! Однозначно. У меня был такой друг , пока не уехал , всё никак не могли решить мы с ним , шо когда мы вместе , мы две "бабы" в штанах , или два "мужика" в юбках. Помню , однажды еду в машине , и по радио начинается передача об отношениях , и такой значицца вопрос назрел : "А вот скажите нам уважаемые слушатели , есть ли дружба между мужчиной и женщиной?" , и ответ дают : " Да , но это либо после секса , либо в надежде на него одной из сторон " , и мне так интересно стало , я телефОню Другу : " Вась , а Вась , еду я домой , и тут по радиво чего слышу-то , Вась..." и дальше не успела ничё сказать он мне так серьёзно: " Даже и не надейся!" :))))))))))) Ржали до слёз. Ну вот любили мы друг-друга браццкой любовию , и мне он был а-сексуален , и я ему :). А с бывшими как дружить ???По мне "умерла , так умерла" :).
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем