Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужен риэлтор ?

Взять ни за что комиссию и кануть, если потом что-то всплывёт ? Есть ЦИАН, показы делают сами хозяева, проверить квартиру - им денег жалко на все справки, да и зачем - чтоб отговорить от сделки? А комиссия ? На секундочку - 1.5-3.5-4 процента. Сейчас цены бешеные, комиссии аховые, кто ж откажется? Зачем нужен риэлтор с пед образованием и с желанием быстрых халявных денег безо всякой ответственности ? В Москве все мальчики-девочки изз Воронежа, Курска, Украины, будум мне помогать продать квартиру за заработанные мною миллионы, мои опыт и знания. Они умнее меня ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
672
mini maxi
Изучите вопрос и не платите. Как говорит мой адвокат -пошла замуж , читай СК, хочешь купить дом -читай ЖК, хочешь жить спокойно -знай АК и УК.
АнонимВ ответ на mini maxi
mini maxi
Изучите вопрос и не платите. Как говорит мой адвокат -пошла замуж , читай СК, хочешь купить дом -читай ЖК, хочешь жить спокойно -знай АК и УК.
СсылкаПожаловаться
Да что там изучать. Не сложнее чем заработать на эти квартиры. НО - все продают и покупают с этими риэлторами - 99 процентов. Не пойму. а начинаешь задавать вопросы по существу - рилтор не понимает, не знает, и уходишь. Хоззяева - то сами не понимают, что теряют клиентов????. Чудеса.
mini maxiВ ответ на Аноним
Аноним
Да что там изучать. Не сложнее чем заработать на эти квартиры. НО - все продают и покупают с этими риэлторами - 99 процентов. Не пойму. а начинаешь задавать вопросы по существу - рилтор не понимает, не знает, и уходишь. Хоззяева - то сами не понимают, что теряют клиентов????. Чудеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например -дама говорит, что квартира ее , так как папа ей ее подарил-хороший новострой. А при детальном рассмотрении-не дарение, а переуступка прав. А дама на тот момент замужем. То есть -совместнонажитое.
Те же нюансы касаются детей, инвалидов и т.п. И еще-приватизация с отказом от нее. Вы знали, что зарегистрированный в квартире человек, отказавшийся в момент приватизации от доли, сохраняет право пожизненного пользования?
Я строитель и юрист, совсем не риелтор.
Но -вас никто не заставляет брать для консультаций и ведения сделки кого-то малограмотного. Не сомневаетесь в себе-сами с усами. У некоторых нет времени искать то, что хочется-они обращаются к посредникам. Как к клинингу, няням, поварам.
МАльбертовнаВ ответ на mini maxi
mini maxi
Например -дама говорит, что квартира ее , так как папа ей ее подарил-хороший новострой. А при детальном рассмотрении-не дарение, а переуступка прав. А дама на тот момент замужем. То есть -совместнонажитое.
Те же нюансы касаются детей, инвалидов и т.п. И еще-приватизация с отказом от нее. Вы знали, что зарегистрированный в квартире человек, отказавшийся в момент приватизации от доли, сохраняет право пожизненного пользования?
Я строитель и юрист, совсем не риелтор.
Но -вас никто не заставляет брать для консультаций и ведения сделки кого-то малограмотного. Не сомневаетесь в себе-сами с усами. У некоторых нет времени искать то, что хочется-они обращаются к посредникам. Как к клинингу, няням, поварам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если человек, отказался от приватизации, но не прописан там и не живёт в этой квартире?
mini maxiВ ответ на МАльбертовна
МАльбертовна
А если человек, отказался от приватизации, но не прописан там и не живёт в этой квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

А на основании чего он отказался от приватизации муниципалки, если к ней ни сном, ни духом?
В муниципалке права -у зарегистрированных.
АнонимВ ответ на МАльбертовна
МАльбертовна
А если человек, отказался от приватизации, но не прописан там и не живёт в этой квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К юристу, а не к риэлтору. Который юрист хочет разобраться, а не впихнуть в сделку, а тамтрава не расти.
Инна ТитоваВ ответ на Аноним
Аноним
К юристу, а не к риэлтору. Который юрист хочет разобраться, а не впихнуть в сделку, а тамтрава не расти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Модно и юриста. Можно и самим. Модно и найти толкового риэлтора, если поискать. Не все они бестолковые.
Самое главное, что хозяевам не всегда есть время устраивать показы, особенно если они живут в другом районе.
И крупные банки, тот же Сбер, охотнее работают с крупными агентствами, если потенциально покупают в ипотеку.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
Модно и юриста. Можно и самим. Модно и найти толкового риэлтора, если поискать. Не все они бестолковые.
Самое главное, что хозяевам не всегда есть время устраивать показы, особенно если они живут в другом районе.
И крупные банки, тот же Сбер, охотнее работают с крупными агентствами, если потенциально покупают в ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот этот эпизод и заставляет покупателей обращаться к риэлторам. Мне ни как не могут одобрить кредит или ипотеку, не понимаю причину отказа и всё тут, говорят плохая кредитная история, а я кредиты ни разу не брала, ну не было потребности в них, сейчас набрала кредитных карт во многих банках, трачу по тысяче с каждой, потом оплачиваю расходы, а что делать, нас дурят и мы крутимся. А, хороший риэлтор в банках как свои люди, двери ногой открывают.
Инна ТитоваВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Вот этот эпизод и заставляет покупателей обращаться к риэлторам. Мне ни как не могут одобрить кредит или ипотеку, не понимаю причину отказа и всё тут, говорят плохая кредитная история, а я кредиты ни разу не брала, ну не было потребности в них, сейчас набрала кредитных карт во многих банках, трачу по тысяче с каждой, потом оплачиваю расходы, а что делать, нас дурят и мы крутимся. А, хороший риэлтор в банках как свои люди, двери ногой открывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне банкиры объяснили, что отсутствие кредитов тоже считается плохой кредитной историей.
Для них самый оптимальный клиент, который взял кредит, выплатил вовремя и взял следующей.
Отсутствие кредитов, как и их просрочка, считается подозрительной.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
Мне банкиры объяснили, что отсутствие кредитов тоже считается плохой кредитной историей.
Для них самый оптимальный клиент, который взял кредит, выплатил вовремя и взял следующей.
Отсутствие кредитов, как и их просрочка, считается подозрительной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, сейчас я уже это поняла.
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
К юристу, а не к риэлтору. Который юрист хочет разобраться, а не впихнуть в сделку, а тамтрава не расти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно, к тому юристу, которому % от сделки не капнет
АнонимВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
точно, к тому юристу, которому % от сделки не капнет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, он вникнет вситуацию, а не протолкнёт хоть что, лишь бы свои 500-600 получить.
сиеста)В ответ на МАльбертовна
МАльбертовна
А если человек, отказался от приватизации, но не прописан там и не живёт в этой квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имеет право пожизненного пользования данной квартирой. Но только, если нет собственности еще.
Рита АкимкинаВ ответ на МАльбертовна
МАльбертовна
А если человек, отказался от приватизации, но не прописан там и не живёт в этой квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может через 30 лет к пятым по счёту покупателям вселиться на законных основаниях
Ольга КорнееваВ ответ на МАльбертовна
МАльбертовна
А если человек, отказался от приватизации, но не прописан там и не живёт в этой квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отказник от приватизации имеет право на пожизненное проживание, по закону. Причем, даже при смене собственника. Если человек добровольно прервал свое право проживания и съехал на длительный срок, то это даёт право собственнику оспорить права такого гражданина в суде. Но окончательно решает суд.
АнонимВ ответ на mini maxi
mini maxi
Например -дама говорит, что квартира ее , так как папа ей ее подарил-хороший новострой. А при детальном рассмотрении-не дарение, а переуступка прав. А дама на тот момент замужем. То есть -совместнонажитое.
Те же нюансы касаются детей, инвалидов и т.п. И еще-приватизация с отказом от нее. Вы знали, что зарегистрированный в квартире человек, отказавшийся в момент приватизации от доли, сохраняет право пожизненного пользования?
Я строитель и юрист, совсем не риелтор.
Но -вас никто не заставляет брать для консультаций и ведения сделки кого-то малограмотного. Не сомневаетесь в себе-сами с усами. У некоторых нет времени искать то, что хочется-они обращаются к посредникам. Как к клинингу, няням, поварам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы просто юриста наймите - в Москве он 50 тысяч стоит, а не 500-600 как бестолковые риэлторы с пед образованием - они Вам разберут эту ситацию ???
mini maxiВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вы просто юриста наймите - в Москве он 50 тысяч стоит, а не 500-600 как бестолковые риэлторы с пед образованием - они Вам разберут эту ситацию ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Риэлтор и юрист -две большие разницы. У меня высшее юридическое-но это было давно и конституционное право. А риелтор-настоящий-знает нюансы законодательства в своей жилищной сфере-и, что самое главное, изменения свежие в этом законодательстве. Уверены в себе -будьте сам себе риелтор.
АнонимВ ответ на mini maxi
mini maxi
Риэлтор и юрист -две большие разницы. У меня высшее юридическое-но это было давно и конституционное право. А риелтор-настоящий-знает нюансы законодательства в своей жилищной сфере-и, что самое главное, изменения свежие в этом законодательстве. Уверены в себе -будьте сам себе риелтор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. мальчик из Воронежа 22 лет с образованием социолог згает старое и новое законодательство и все нюансы ? Может взять юриста из этой сферы ? Нет ? Недаром риэлторы не переваривают юристов - они и стоят на пордок бюджетнее и дело знают.
mini maxiВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. мальчик из Воронежа 22 лет с образованием социолог згает старое и новое законодательство и все нюансы ? Может взять юриста из этой сферы ? Нет ? Недаром риэлторы не переваривают юристов - они и стоят на пордок бюджетнее и дело знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас каша в голове и оголтелая ненависть к приезжим, которые устроились в АН и прошли обучение, а далее-предоставляют свои услуги. Ну не обращайтесь к ним.
Про страхование сделок-слышали? Про гарантийные обязательства агентства?
Четвертый раз вам пишу-ну раз так умна и не тролль -так вперед и с песней. Сама за себя отвечать и за свои деньги.
АнонимВ ответ на mini maxi
mini maxi
У вас каша в голове и оголтелая ненависть к приезжим, которые устроились в АН и прошли обучение, а далее-предоставляют свои услуги. Ну не обращайтесь к ним.
Про страхование сделок-слышали? Про гарантийные обязательства агентства?
Четвертый раз вам пишу-ну раз так умна и не тролль -так вперед и с песней. Сама за себя отвечать и за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Узнаю риэлтора, мы все с кашей, а они приезжие, всё знают и нас, неразумных с нашими квартирами по 30 млн , за руку водите. Смешные, ей Богу
mini maxiВ ответ на Аноним
Аноним
Узнаю риэлтора, мы все с кашей, а они приезжие, всё знают и нас, неразумных с нашими квартирами по 30 млн , за руку водите. Смешные, ей Богу
СсылкаПожаловаться
История переписки8


Вам в ПНД, уж мерещатся риелторы загребущие . Еще раз-умная, все знаешь, сама оформляй, разрешаю
Rimma HolinaВ ответ на mini maxi
mini maxi


Вам в ПНД, уж мерещатся риелторы загребущие . Еще раз-умная, все знаешь, сама оформляй, разрешаю
СсылкаПожаловаться
История переписки9

АнонимВ ответ на Rimma Holina
Rimma Holina

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Накопали лишний мешок картошки и вошли в союз с такими же
Рита АкимкинаВ ответ на mini maxi
mini maxi


Вам в ПНД, уж мерещатся риелторы загребущие . Еще раз-умная, все знаешь, сама оформляй, разрешаю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вероятно. до 30 млн немного не хватаеТ пока- какИх-то 29)
АнонимВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
вероятно. до 30 млн немного не хватаеТ пока- какИх-то 29)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Алё, в Москве квартиры приличные по 30 мллн. Это средние самые цены. Господи. Есть по 100 млн, по 60 млн, по 250 млн. Не видели таких цифр ? Нет ? Посмотрите. Да, мы покупали за 30, потому что свою продали за 25. Доходчиво ? В Москве ТАКИЕ цены стали. И я о риэлторах, а не о себе. Не заметили ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем