Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужен статус ЗАМУЖЕМ?

Моя подруга после 10 лет брака выгнала мужа из квартиры (ее добрачная).Устала .Сначала денег перестал давать.Коммунальные- ну ты оплати, потом отдам. Куртку дочке(9 лет)- я потом что то куплю. Сам кушает хорошо- холодильник дверцей хлопает регулярно...Она и ждала-не давила, на разговор выводила. Его ответ один- ты на меня давишь.У тебя денег нет, тебе не хватает? У нее есть деньги, но она не понимает почему вынуждена содержать здорового мужика.А он в ответ- даже лапшу не вешает о вселенской любви.Огрызается...На себя у него есть деньги- одевается, платит кредит на свою машину...Все заботы о квартире, ребенке на ней.Последней капля стала переписка - оставил открытым ноут. Любовница совсем девочка, очарована( им под 40). Моя подруга выгнала его.Очень страдала...Теперь они живут каждый в своей квартире. Но не разводятся. Он также не помогает, с ребенком общается, просто когда его душа пожелает.Периодически вешает ей лапшу...А она - то хочет развестись, то " как же лишить ребенка отца"?! Я правду не вдалбливаю, просто поддерживаю....Это ее выбор. Но считаю-бегает по кругу. И что делать?
Львица Страстная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
bonnic
Потому что в любом анкетировании лучше написать "замужем", чем "в разводе".
Мудрый Оранжевый Йослик
Ах, как мне нравится! Расскажут историю ОДНОГО знакомого м.... удака и дуры, а потом спрашивают -а зачем ВЫ замуж выходите? У подруги своей и спросите, зачем она за него шла.
Львица СтрастнаяВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Ах, как мне нравится! Расскажут историю ОДНОГО знакомого м.... удака и дуры, а потом спрашивают -а зачем ВЫ замуж выходите? У подруги своей и спросите, зачем она за него шла.
СсылкаПожаловаться
Замуж вышла - не был таким.
И ухаживал, содержал семью.
3 года по уходу за ребенком- в том числе.
Вот что с ним стало? Позволяет?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Замуж вышла - не был таким.
И ухаживал, содержал семью.
3 года по уходу за ребенком- в том числе.
Вот что с ним стало? Позволяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подозреваю, что дело тут не в наличии или отсутствии штампа. А что с ним случилось - кто знает? это рядом надо быть.
Бегущая Строка
а смысл в лишних телодвижениях и нервотрепке, если пока никому из них не надо делить имущество и срочно бежать замуж/жениться?
Бегущая Строка
а смысл в лишних телодвижениях и нервотрепке, если пока никому из них не надо делить имущество и срочно бежать замуж/жениться?
СсылкаПожаловаться
ну смысл-то воообще оч большой, если че. общая собственность - это не только активыЮ но и пассивы-долги. задолжает по крудитам своим, плати жена, хаха... ну и тд до бесконечности. я только не понимаю, как отец у ребенка связан со статусом замужества... тут я понимаю, отношения отстойные, нафиг оно надо??
Бегущая СтрокаВ ответ на Katerina
Katerina
ну смысл-то воообще оч большой, если че. общая собственность - это не только активыЮ но и пассивы-долги. задолжает по крудитам своим, плати жена, хаха... ну и тд до бесконечности. я только не понимаю, как отец у ребенка связан со статусом замужества... тут я понимаю, отношения отстойные, нафиг оно надо??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может надежда еще есть на восстановление семьи. А так да, отделить бы мужа от отца.
Львица СтрастнаяВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
а смысл в лишних телодвижениях и нервотрепке, если пока никому из них не надо делить имущество и срочно бежать замуж/жениться?
СсылкаПожаловаться
Но она хочет отношений.
Точнее- у нее бывают с мужем периодически отношения.
Но потом все равно обиды и неудовлетворенность друг ругом
АЛЕК ВЯТИЧ
молиться
Лавр
Может, надеется, что вернётся. Баба-дуры.
KaterinaВ ответ на Лавр
Лавр
Может, надеется, что вернётся. Баба-дуры.
СсылкаПожаловаться
вот это скорее всего да.
Львица СтрастнаяВ ответ на Лавр
Лавр
Может, надеется, что вернётся. Баба-дуры.
СсылкаПожаловаться
Он периодически просится в ту прежнюю жизнь...
Она ни в какую.
Могут день с ребенком- в парке, кино.
И ругаются.
Вот и вместе тяжко, и не разводятся.
Как
Львица СтрастнаяВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Он периодически просится в ту прежнюю жизнь...
Она ни в какую.
Могут день с ребенком- в парке, кино.
И ругаются.
Вот и вместе тяжко, и не разводятся.
Как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как якорь.Хотя оба привлекательны, молоды, со своим жильем.Ну я намекала- надо иди простить и объясниться, что в будущем нельзя и жить...Или не мучить друг друга
Дудоленька Обмановна
все надеется, болезная, что он одумается... А у него уже все решено...
Дудоленька Обмановна
а собственно развод - какая разница то? пока кто-то не возжелает зарегистрировать новые отношения, так даже удобней...на алименты можно подать и в браке...
Львица СтрастнаяВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
а собственно развод - какая разница то? пока кто-то не возжелает зарегистрировать новые отношения, так даже удобней...на алименты можно подать и в браке...
СсылкаПожаловаться
Он то дает деньги на питание, то опять- у меня нет
Светлана
Ее тараканы - ей и разбираться. Или она у вас совета спрашивает?
Львица СтрастнаяВ ответ на Светлана
Светлана
Ее тараканы - ей и разбираться. Или она у вас совета спрашивает?
СсылкаПожаловаться
Я не даю советы никому. Просто слушаю и поддерживаю.
"Ты не мучайся так. Прими решение и успокойся"
Как у Гришковца "Если ты принял решение, у тебя нет сомнений...Если ты сомневаешься- ты не принял решение"
Комментарий удален.Почему?
Львица СтрастнаяВ ответ на Play
Комментарий удален.Почему?
Она привязана.
И все равно до сих пор злится.
Irinka1954.IK-Клубок
Не стремилась к такому статусу. В молодом возрасте, когда время родить, другое дело
Светлана Чернюх
Статус " замужем" нужен для официальных разборок , в случае развода официально замужние имеют больше прав , чем не замужем. Далеко могу не ходить , соседка , 17 лет жила с мужиком , там же жила его дочь , прописка, все как положено, но , когдав она умерла суд длился полтора года и в итоге и гражданский муж , и его дочь суд проиграли ( не было официальной бумажки , что он муж ) , и всем было начхать , сколько денег вбахал он в эту квартиру . Пинок под зад и до свидания. В нашей стране - бюрократии официальная бумажка крайне важна .
Львица СтрастнаяВ ответ на Светлана Чернюх
Светлана Чернюх
Статус " замужем" нужен для официальных разборок , в случае развода официально замужние имеют больше прав , чем не замужем. Далеко могу не ходить , соседка , 17 лет жила с мужиком , там же жила его дочь , прописка, все как положено, но , когдав она умерла суд длился полтора года и в итоге и гражданский муж , и его дочь суд проиграли ( не было официальной бумажки , что он муж ) , и всем было начхать , сколько денег вбахал он в эту квартиру . Пинок под зад и до свидания. В нашей стране - бюрократии официальная бумажка крайне важна .
СсылкаПожаловаться
У них обоих добрачное жилье. Нечего делить.
Лидия Романова
Потому,что,как рассуждала моя знакомая с опухшей щекой(накануне любимка звезданул),что:"Быть-не замужем,не прилично!"

Лидия Романова
Потому,что,как рассуждала моя знакомая с опухшей щекой(накануне любимка звезданул),что:"Быть-не замужем,не прилично!"

СсылкаПожаловаться
Действительно, смешно! Конечно, с опухшей мордой ходить лучше, кто ж спорит!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем