Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужна дача. нищебродам прошу не писать,также большим семьям-здесь все понятно

Зачем иметь загородный дом?Очень хотели,чтобы жить там постоянно,но,из-за пробок -отказались, в чем кайф?Там надо постоянно что-то делать,"смотреть" и пр.. и это все для того,чтобы в пятницу по пробкам тащиться,а в вскр -обратно,да много мест есть и получше,на выхи можем в Европу слетать,Эмираты,Турция,Египет-ближайшие,если больше недели отдых-то Азия,Америка,Австралия и пр...,нафига мне эта дача сдалась с ее гемором?Также не понимаю людей,покупающих недвижимость на курортах,каждый год тащиться в одно и то же место,треш..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Iron ButterflyВ ответ на scorpius
scorpius
У друзей в точности такой расклад. Хорошая загородная дача, довольно далеко. И квартира на забугорном курорте. Даче подруга давно не рада. Все как написано. Постоянно что-то ломается и надо делать, поездка на дачу повод для привезти толпу внуков от разных жен, плюс немедленно являются рядом живущие родственники, тоже с кучей детей дошкольников. Итого порядка 6-7 детей, включая их родителей. Кормить их обязанность хозяйки. Люди уже немолодые и очень больные. Разве, что глава семьи иногда туда сбегает один, отдохнуть от всех. Аналогично курорт.Это всегда отдых с кучей внуков-мальчишек. Квартира, это значит быт весь сами. Приезжают обратно отдыхать дома. Иногда ездят одни ненадолго, но здоровье уже не позволяет. По мне отдых это отель, где полный сервис а не готовка и уборка в жарком климате. И не выпалывание сорняков на даче, починка заборов, поломок и обслуживание кучи гостей, считающих, что приехали в пансионат на все готовое.
СсылкаПожаловаться
Каждому свое. Я на даче именно отдыхаю. От работы,от толпы,от города,от шума.
Никаких сборищ.
scorpiusВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Каждому свое. Я на даче именно отдыхаю. От работы,от толпы,от города,от шума.
Никаких сборищ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может у вас родни поменьше или нрав потверже. А тут как отказать единственному сыну и 3 внукам? Для них в принципе и брали. Не выгонять же родного брата , к-й к пенсии обзавелся тремя маленькими детьми.Другой родни нет.
Iron ButterflyВ ответ на scorpius
scorpius
Может у вас родни поменьше или нрав потверже. А тут как отказать единственному сыну и 3 внукам? Для них в принципе и брали. Не выгонять же родного брата , к-й к пенсии обзавелся тремя маленькими детьми.Другой родни нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,я дачу брала для себя,а не для гипотетических внуков)
Дети приезжают по мере поспевания ягод.
Их и не припахиваю особо.
К даче-нужно прийти самому, к этой внутренней тяге к земле.
У меня оно пришло только хорошо после сорока.
А насильное копание в ней-никому еще не принесло удовольствие,а многих вообще отвратило.
А да, в доме -должно учитываться мнение хозяина,а не рулить гости)
Клара
Есть знакомые успешно сочетающие и дачу, и путешествия. Зачем им дача? Говорят, что летом в городе плохо, а всё лето путешествовать тоже не планируют.
Клара
Есть знакомые успешно сочетающие и дачу, и путешествия. Зачем им дача? Говорят, что летом в городе плохо, а всё лето путешествовать тоже не планируют.
СсылкаПожаловаться
Зимой в квартире живем, летом загородом, несколько раз в год путешествуем. Дачу обожаю, тем более пока дети маленькие, это супер! Но у меня дача нормальная - удобства, теплый пол, посудомоечная и стиральная машина, газон, баня
Лина
У меня и городская квартира, и дача , и путешествую.На даче отсыпаюсь,читаю,бездельничаю - переключаюсь на другой ритм.Грядок нет, а есть клумбы, плодовые кусты и ,деревья.Кайф от того,что ты "помещица",собственница и "барыня".Больше 2-х недель на даче не выдерживаю ,(дичаю и отвыкаю от цивилизации). Еду в город.Хорошо!Через день-два начинается....! Квитанции , отключение воды или света, ночные гонщики, ТВ ........Тупизна......Еду на дачу.С августа по апрель - в Европу на экскурсии.Пляжи не люблю.После 40 лет загорать нежелательно.
Москвичка с рублевки
в москве ужасный воздух и вода.. на дачу у меня электрички ходят., даже меняешься за 3 дня..
Елена
Не хочу я в жару, хоть очень и люблю плавать в море.
Спать на природе и спать в Москве - это очень разный сон, не в пользу Москвы.
Porfishka
Каждую пятницу мы с котом тащимся на дачу по пробкам. А в воскресенье обратно. Потому что я люблю копаться в земле, косить траву, полоть грядки, ходить в лес.
PorfishkaВ ответ на Porfishka
Porfishka
Каждую пятницу мы с котом тащимся на дачу по пробкам. А в воскресенье обратно. Потому что я люблю копаться в земле, косить траву, полоть грядки, ходить в лес.
СсылкаПожаловаться
П.с. я не нищеброд и не многодетная.
Василена
Если и есть дачу, то только близко от города и не засаживать ее всю овощами, а засеять травой. У нас пока дачи нет, ездим к родственникам, но редко, мне там не нравится. Возможно в пенсионном возрасте и потянет к земле.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем