Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужна однушка 60 м?

Ниже тема, где семья с ребенком и финансовыми проблемами меняется старенькую двушку на однушку 60 м в новостройке. Вот не понимаю, в чем смысл такого обмена? Мне кажется, что при равной площади двух или  трехкомнатная квартира всегда лучше, чем однушка. И зачем большая прихожая, если на троих человек всего одна комната 18 м, которая служит и гостиной, и детской, и спальней? По-моему, однушки 60 м могут покупать богатые одинокие люди, но не семья, влезающая ради этой покупки в долги. Интересно Ваше мнение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Татьяна ШоковаВ ответ на Василена
Василена
В 18 кв.м комнате ещё и перегородки делать? 3 кладовки по 6 кв.м?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В теме квартира площадью 60 квадратов,как-то так.
ВасиленаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
В теме квартира площадью 60 квадратов,как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жилая 18, как-то так. А что теперь и на лоджиях живут и в коридорах в таком элитном жилье? На знала.
Маришка1
Перепланировку сделают.
Симпатичный Зануда
все верно. Это неликвид, ошибка планировщика.
Такое может быть уместно только в дорогом сегменте
Аноним
Однозначно поддерживаю анания.. Зачем покупать однушку на Патриарших прудах в старой пятиэтажке- с кухней 5 метров- когда можно купить за эти деньги шикарную двушку и жить комфортно- а не стесненно..
olga_0802В ответ на Аноним
Аноним
Однозначно поддерживаю анания.. Зачем покупать однушку на Патриарших прудах в старой пятиэтажке- с кухней 5 метров- когда можно купить за эти деньги шикарную двушку и жить комфортно- а не стесненно..
СсылкаПожаловаться
Ооооо, вы что! Однушка на Малой Бронной - это же мечта!!!!
АнонимВ ответ на olga_0802
olga_0802
Ооооо, вы что! Однушка на Малой Бронной - это же мечта!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем мечта?
Ясный мой светВ ответ на Аноним
Аноним
Однозначно поддерживаю анания.. Зачем покупать однушку на Патриарших прудах в старой пятиэтажке- с кухней 5 метров- когда можно купить за эти деньги шикарную двушку и жить комфортно- а не стесненно..
СсылкаПожаловаться
Где? На Колыме?
Lost
Верно
Антон Шибаев
может там старый дом по швам трещит
Lodomeria
Мое мнение целиком совпадает с вашим. Не пойму, как на такое согласился мужик. Ну или он любит секс исключительно в ванной)
aunt SvetaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Мое мнение целиком совпадает с вашим. Не пойму, как на такое согласился мужик. Ну или он любит секс исключительно в ванной)
СсылкаПожаловаться
Там вроде ещё лоджия упоминалась. Большая. Тоже уютное местечко для уединения.
Alex NВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Там вроде ещё лоджия упоминалась. Большая. Тоже уютное местечко для уединения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" Мишка на балкон вышел. Видать тоже родители ахаются." (с).
aunt SvetaВ ответ на Alex N
Alex N
" Мишка на балкон вышел. Видать тоже родители ахаются." (с).
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Мишка и прогуляться во дворе мог бы. Или он хронометраж хорошо изучил.
Alex NВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta


Мишка и прогуляться во дворе мог бы. Или он хронометраж хорошо изучил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мог. но родители на время секса выгнали его на балкон.
aunt SvetaВ ответ на Alex N
Alex N
мог. но родители на время секса выгнали его на балкон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я поняла почему Мишка на балконе время коротает. Я о другом - как мало времени родителям на это дело надо. Даже на улицу погулять ребёнка не выпроваживают. Достаточно дать ему несложное поручение: - Иди на балкон, Мишенька, посмотри ветрено ли сегодня. Или - Полей цветы, сыночек. И всё. Пока пацан туда-сюда ходит - дело сделано! Утрирую, конечно, но... Не знаю что ещё сказать.
Alex NВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Да я поняла почему Мишка на балконе время коротает. Я о другом - как мало времени родителям на это дело надо. Даже на улицу погулять ребёнка не выпроваживают. Достаточно дать ему несложное поручение: - Иди на балкон, Мишенька, посмотри ветрено ли сегодня. Или - Полей цветы, сыночек. И всё. Пока пацан туда-сюда ходит - дело сделано! Утрирую, конечно, но... Не знаю что ещё сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В анекдоте, строчку из которого я привёл они заставили его рассказывать всё что он с балкона видит.
Так что процесс не краткий.))))
aunt SvetaВ ответ на Alex N
Alex N
В анекдоте, строчку из которого я привёл они заставили его рассказывать всё что он с балкона видит.
Так что процесс не краткий.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вспомнила я этот анекдот. А если я скажу, что наличие детей развивает сноровку, то это будет другой анекдот?! Всё-всё! Не спорю! Как скажите.
Alex NВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Вспомнила я этот анекдот. А если я скажу, что наличие детей развивает сноровку, то это будет другой анекдот?! Всё-всё! Не спорю! Как скажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да!
Alex NВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Мое мнение целиком совпадает с вашим. Не пойму, как на такое согласился мужик. Ну или он любит секс исключительно в ванной)
СсылкаПожаловаться
секс - зло!
Самая Меркантильная
во-во, полностью согласна. один знакомый купил однушку 65 квадратов, все н хотел жениться. а сейчас голову ломает, планировка такая, что фиг перекроишь
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
во-во, полностью согласна. один знакомый купил однушку 65 квадратов, все н хотел жениться. а сейчас голову ломает, планировка такая, что фиг перекроишь
СсылкаПожаловаться
такое еще и фиг продашь на вторичке
Самая МеркантильнаяВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
такое еще и фиг продашь на вторичке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое забавное, что это еще один из самых дорогих домов в городе
Ирина Л
А трехкомнатная хрущевка всего 55м2, получается даже дешевле, если считать по метражу. Перегородки достраивать не надо
Мневсегда19В ответ на Ирина Л
Ирина Л
А трехкомнатная хрущевка всего 55м2, получается даже дешевле, если считать по метражу. Перегородки достраивать не надо
СсылкаПожаловаться
Это что. Есть 3-хкомнатные хрущевки 45 кв м. Кухня 5, смежный санузел, комнаты 6,9 и 15 кв м.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем