Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужна однушка 60 м?

Ниже тема, где семья с ребенком и финансовыми проблемами меняется старенькую двушку на однушку 60 м в новостройке. Вот не понимаю, в чем смысл такого обмена? Мне кажется, что при равной площади двух или  трехкомнатная квартира всегда лучше, чем однушка. И зачем большая прихожая, если на троих человек всего одна комната 18 м, которая служит и гостиной, и детской, и спальней? По-моему, однушки 60 м могут покупать богатые одинокие люди, но не семья, влезающая ради этой покупки в долги. Интересно Ваше мнение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
H*** H***
Люди не выносят старого жилья, это как носить одежду б/у. И я полагаю, что семейка не остановится на однушке.
Бегущая СтрокаВ ответ на H*** H***
H*** H***
Люди не выносят старого жилья, это как носить одежду б/у. И я полагаю, что семейка не остановится на однушке.
СсылкаПожаловаться
Смешно читать про людей, полжизни проживших в убитой двушке на краю географии и считающих копейки до зарплаты, что они не выносят старого жилья)) речь-то про них, из темы ниже.
Бегущая Строка
Смешно читать про людей, полжизни проживших в убитой двушке на краю географии и считающих копейки до зарплаты, что они не выносят старого жилья)) речь-то про них, из темы ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие квартиры не покупают, ждут престарелых родственничков отправить на вечный покой, ну а потом все равно с доплатой - в новое
Виктория Куличенко
Это бредовая Квартира. Но! Мои клиенты купили 1 к 67 кв. Правда там две лоджии. И с кухни , и с Комнаты. Перепланировали в 3 к, правда одна комната глухая. Типа кабинета сделали. А две с окном.
Но не все однушки можно перепланировать . Не всегда окна позволяют. И вообще такие квартиры обычно распродают последними, когда весь дом раскуплен. И по акционной цене
Кровавая барыняВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Это бредовая Квартира. Но! Мои клиенты купили 1 к 67 кв. Правда там две лоджии. И с кухни , и с Комнаты. Перепланировали в 3 к, правда одна комната глухая. Типа кабинета сделали. А две с окном.
Но не все однушки можно перепланировать . Не всегда окна позволяют. И вообще такие квартиры обычно распродают последними, когда весь дом раскуплен. И по акционной цене
СсылкаПожаловаться
Вы риэлтор? В Москве?
Виктория КуличенкоВ ответ на Кровавая барыня
Кровавая барыня
Вы риэлтор? В Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далеко я от Москвы)
Анна - МарияВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Это бредовая Квартира. Но! Мои клиенты купили 1 к 67 кв. Правда там две лоджии. И с кухни , и с Комнаты. Перепланировали в 3 к, правда одна комната глухая. Типа кабинета сделали. А две с окном.
Но не все однушки можно перепланировать . Не всегда окна позволяют. И вообще такие квартиры обычно распродают последними, когда весь дом раскуплен. И по акционной цене
СсылкаПожаловаться
Мои клиенты купили 1 к 67 кв. Правда там две лоджии. И с кухни , и с Комнаты. Перепланировали в 3 к, правда одна комната глухая.

А не проще ли было купить треху тех же 67 квадратов и не морочить голову с перепланировкой и устраиваемой темной комнатой? У меня трешка чуток больше - 70 квадратов. Вполне нормально, комнаты 17, 15 и 14.5 квадратов, кухня 9. И ничем не хуже переделанной из однухи.
Виктория КуличенкоВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Мои клиенты купили 1 к 67 кв. Правда там две лоджии. И с кухни , и с Комнаты. Перепланировали в 3 к, правда одна комната глухая.

А не проще ли было купить треху тех же 67 квадратов и не морочить голову с перепланировкой и устраиваемой темной комнатой? У меня трешка чуток больше - 70 квадратов. Вполне нормально, комнаты 17, 15 и 14.5 квадратов, кухня 9. И ничем не хуже переделанной из однухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было намного дешевле, чем трешка)) и в новостройках трешки обычно от 80 кв. м. Во всяком случае у нас.
Виктория КуличенкоВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Мои клиенты купили 1 к 67 кв. Правда там две лоджии. И с кухни , и с Комнаты. Перепланировали в 3 к, правда одна комната глухая.

А не проще ли было купить треху тех же 67 квадратов и не морочить голову с перепланировкой и устраиваемой темной комнатой? У меня трешка чуток больше - 70 квадратов. Вполне нормально, комнаты 17, 15 и 14.5 квадратов, кухня 9. И ничем не хуже переделанной из однухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и не планировали трешку изначально. Планировали двушку))))))
Кровавая барыня
Аноним, согласна с вашей постановкой вопроса. Тупо для тех, кто из темы ниже. Если это одинокий обеспеченный человек, то при желании, он может себе позволить такую площадь
Empress Ki
Есть квартиры-студии по 150 м, наверное, чтобы в футбол играть
Аманда Брауни
Разделяю ваше мнение
Natalia T
Однушка-всегда провал. Невозможно жить в 4х стенах. Да и маленькие комнаты-не выход.
Ольга Ивановна
Комната 30 метров, кухня 18 метров, просторная прихожая и ванна. Делают перепланировку: кухня - гостинная и спальня. Нормально все для семьи с одним ребенком. И никогда новостройку с новыми коммуникациями не сравню с хрущовкой.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Комната 30 метров, кухня 18 метров, просторная прихожая и ванна. Делают перепланировку: кухня - гостинная и спальня. Нормально все для семьи с одним ребенком. И никогда новостройку с новыми коммуникациями не сравню с хрущовкой.
СсылкаПожаловаться
Но у них комната 18 м. Если бы 30, я бы еще поняла. Но я таких планировок вообще не видела. Обычно большая площадь квартиры за счет большого коридора, санузла, и гардеробной. Хотя большой санузел это супер, и гардеродная это очень удобно, но это все хорошо, когда всем хватает комнат, и комнаты не по 9 м.
margarita plavnova
в большой прихожей можно велосипед или лыжи ставить ...
Наиль. Галимов.
Дурость, а может просты понты.
Datura
Абсолютно согласна!Глупейшие планировки сейчас в фаворе.Я не так давно занималась обменом своей квартиры,план был железный-менять свою двушку ТОЛЬКО на двушку,цель- переезд из отдалённого района Москвы в ЦАО.Добилась цели,была двушка маленькая,теперь двушка миниатюрная,но с бОльшей кухней.БОльшая кухня дала мне возможность превратить её посредством мебели даже и в кухню-Столовую
Считаю,что в квартире должно быть много совершенно отдельных и полностью отграниченных дверьми зон,а то это не квартира,а ангар какой-то.
Irina Irina
У меня однушка 67м. Дочери 24 года, оставила ей родительскую квартиру, себе взяла в элитном доме: кирпич, высокие потолки, окна в пол, лоджия плюс ещё 6м, кухня 16м. Это действительно жильё для семьи без детей или одинокого состоятельного человека. У мужа квартира в соседнем доме, иногда ночует у себя. Мне нравится большое единое пространство: много света и воздуха+ высокий видовой этаж.
Ангел.. на метле
Мне тоже непонятно, зачам семье с ребёнком переезжать их двухи в однуху.
Бегущая Строка
Согласна. Однуха это вариант только для одного, а не для семьи и тем паче не для семьи с ребенком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем