Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 ноября 2011, Главная форумов

Зачем нужна свадьба?

Мне очень интересны доводы людей, которые считают что свадьба нужна.
У самой у меня полно причин считать, что свадьба не нужна (денежки, нежелание превращать серьезный день в балаган с пьяными родственниками, нежелание одеваться как маленькая спрынцовка, желание провести этот день тихо и может немного романтично и т.д.)
Но если есть еще какие-то интересные доводы против свадьбы тоже послушаю, а то любой разговор на эту тему с некоторыми родствениками мч всё чаще походит на "А ты купи слона"
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
315
Вампоказалось
я люблю гулять на свадьбах. я всегда "за!"
СсылкаПожаловаться
Вампоказалось
я люблю гулять на свадьбах. я всегда "за!"
СсылкаПожаловаться
А если смотреть с точки зрения невесты: потратить 200-300 тыс.руб, пригласить незнакомых людей, а ведь когда люди среднего возраста (45-65 лет) напиваются - это ужос-ужос, если не ужос-ужос-ужос

Я просто не могу найти ни одной причины, чтобы захотеть нам свадьбу.
СсылкаПожаловаться
А если смотреть с точки зрения невесты: потратить 200-300 тыс.руб, пригласить незнакомых людей, а ведь когда люди среднего возраста (45-65 лет) напиваются - это ужос-ужос, если не ужос-ужос-ужос

СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может дело в контингенте? я вам так, на всяк случай скажу: свадьба - это торжество по поводу бракосочетания - прекрасный повод собраться близким и родным, друзьям-товарищам, что бы вместе порадоваться и отпраздновать. А ежели контингент невменяем, глуп, зол, ущербен и т.д. и т.п. то хоть свадьба, хоть инаугурация, хоть посвящение в рыцари....
СсылкаПожаловаться
Вампоказалось
а может дело в контингенте? я вам так, на всяк случай скажу: свадьба - это торжество по поводу бракосочетания - прекрасный повод собраться близким и родным, друзьям-товарищам, что бы вместе порадоваться и отпраздновать. А ежели контингент невменяем, глуп, зол, ущербен и т.д. и т.п. то хоть свадьба, хоть инаугурация, хоть посвящение в рыцари....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. будет выглядеть так: мы зовем тетю Полю, потому что она крайне воспитанная и интересная женщина, а твоего, дорогой, дядю Леонида мы не зовем, потому что он водку пьет и танцует как медвед?
СсылкаПожаловаться
Т.е. будет выглядеть так: мы зовем тетю Полю, потому что она крайне воспитанная и интересная женщина, а твоего, дорогой, дядю Леонида мы не зовем, потому что он водку пьет и танцует как медвед?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вам мой вердикт - НЕКОМУ (или за что) В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ПРАЗДНИК ДЕЛАТЬ в честь "рождения вашей семьи"! Было бы кому (и за что) - ты бы с удовольствием эту свадьбу закатила бы...
СсылкаПожаловаться
Вампоказалось
вот вам мой вердикт - НЕКОМУ (или за что) В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ПРАЗДНИК ДЕЛАТЬ в честь "рождения вашей семьи"! Было бы кому (и за что) - ты бы с удовольствием эту свадьбу закатила бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извиняюсь вместо (или за что) надо было написать ( или не за что)
СсылкаПожаловаться
Вампоказалось
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Под мухой все равны)))))
СсылкаПожаловаться
СветЛана Белова

Под мухой все равны)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да люди в принципе все равны! мухи разные!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже была против кучи гостей которых я половины не знаю)
Но можно же делать и не такое торжество. А для тех, кто говорит-нужна пышная свадьба, я бы отвечала так-у вас будет возможность сделать СЕБЕ такую свадьбу, как вы хотите. Или она уже была такой, какую хотели ОНИ.
А это свадьба-ВАША, и вы вправе ее делать такой, какую хотите именно ВЫ.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свадьба, это не для жениха и невесты, а для родных и друзей.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки3

свадьба (праздник) как раз для жениха и невесты
СсылкаПожаловаться

свадьба (праздник) как раз для жениха и невесты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот если так относиться, как предлагаете Вы, то и начинаешь смотреть и расстраиваться что там не так, какие гости не такие, все уроды и прочее.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Иванов
Ну вот если так относиться, как предлагаете Вы, то и начинаешь смотреть и расстраиваться что там не так, какие гости не такие, все уроды и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего подобного, свадьба это праздник обоих и жениха и невесты и гостей зовут они именно тех, которых хотят видеть на своем празднике. Я 11 ноября отдала замуж дочь, праздник организовывали только молодые, а родители были только гости на этом празднике (это и все старшее поколение из гостей), остальные были молодежь, только те, кого они хотели видеть и с кем разделить этот праздник. Свадьба у нас была веселая (все зависит от того, какой будет тамада на празднике). У нас тамада был МОЛОДЕЦ! Сценарий свадьбы великолепный. Пьяных и драк не было. Хотя спиртного было больше чем предостаточно, но и покушать было тоже больше, чем предостаточно. Отмечали в ресторане. Я не могу сказать. Что это сильно ударило по карману, ко всему нужно подходить с умом и если молодые хотят свадьбу, то почему бы и не устроить такой праздник.
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного, свадьба это праздник обоих и жениха и невесты и гостей зовут они именно тех, которых хотят видеть на своем празднике. Я 11 ноября отдала замуж дочь, праздник организовывали только молодые, а родители были только гости на этом празднике (это и все старшее поколение из гостей), остальные были молодежь, только те, кого они хотели видеть и с кем разделить этот праздник. Свадьба у нас была веселая (все зависит от того, какой будет тамада на празднике). У нас тамада был МОЛОДЕЦ! Сценарий свадьбы великолепный. Пьяных и драк не было. Хотя спиртного было больше чем предостаточно, но и покушать было тоже больше, чем предостаточно. Отмечали в ресторане. Я не могу сказать. Что это сильно ударило по карману, ко всему нужно подходить с умом и если молодые хотят свадьбу, то почему бы и не устроить такой праздник.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да правильно Вы все говорите. Я даже и не спорю. Но есть одно но!!! Из всего вами выше изложенного, да и вообще по сути, происходит следующее... Жених и невеста организовывают торжество и приглашают на него самых близких себе людей. И вот это так же можно расценить, как то что молодые устроили праздник для приглашенных. Или нет?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Иванов
Да правильно Вы все говорите. Я даже и не спорю. Но есть одно но!!! Из всего вами выше изложенного, да и вообще по сути, происходит следующее... Жених и невеста организовывают торжество и приглашают на него самых близких себе людей. И вот это так же можно расценить, как то что молодые устроили праздник для приглашенных. Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы когда приглашаете на ДР своих друзей и близких для чего устраиваете такой праздник? Для себя или для окружения? Или для того, чтоб близкие разделили с вами ваш праздник?
СсылкаПожаловаться
А вы когда приглашаете на ДР своих друзей и близких для чего устраиваете такой праздник? Для себя или для окружения? Или для того, чтоб близкие разделили с вами ваш праздник?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну точно не для себя....
СсылкаПожаловаться
Анатолий Иванов
Ну точно не для себя....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну наверно это зависит от воспитания, от того в каком социуме вы живете и любите ли вы людей, легко ли вы с ними общаетесь и дорожите. Когда люди действительно любят и дорожат друг другом, то всегда приятно организовать праздник для близких тебе людей по духу.
СсылкаПожаловаться
Ну наверно это зависит от воспитания, от того в каком социуме вы живете и любите ли вы людей, легко ли вы с ними общаетесь и дорожите. Когда люди действительно любят и дорожат друг другом, то всегда приятно организовать праздник для близких тебе людей по духу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лично я людей люблю! А близких еще больше!:)
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2

У меня подруга на свою свадьбу пришла в леапЁрдовом(мода была) мини платье,жених тоже как то(уже не помню) не по ХВорме.Народ возмущалсяяяя....Но!Как только они расписались,прямо у загса поймали такси и на глазах у охреневших родственников смылись.Во свадебка была-без жениха с невестой))).Родители были в истерике.А молодые им на это:"Вам же нужна была свадьба,Шоб как у всех-получите."
СсылкаПожаловаться

У меня подруга на свою свадьбу пришла в леапЁрдовом(мода была) мини платье,жених тоже как то(уже не помню) не по ХВорме.Народ возмущалсяяяя....Но!Как только они расписались,прямо у загса поймали такси и на глазах у охреневших родственников смылись.Во свадебка была-без жениха с невестой))).Родители были в истерике.А молодые им на это:"Вам же нужна была свадьба,Шоб как у всех-получите."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот молодцы какие!
СсылкаПожаловаться
Вот молодцы какие!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага!)))Подругу мать до сих пор пилит и говорит какая она безответственная.)))
СсылкаПожаловаться
Мария Фаберже
Из всех праздников больше всех я люблю свадьбы!
Всегда охотно хожу, когда приглашают.Веселюсь от души))
Когда мимо проезжает свадебная колонна, обязательно сигналю.Ну не знаю, почему страсть прямо к свадебным церемониям. а в загсе всегда слезу пускаю, от умиления...
СсылкаПожаловаться
Мария Фаберже
Когда мимо проезжает свадебная колонна, обязательно сигналю.Ну не знаю, почему страсть прямо к свадебным церемониям. а в загсе всегда слезу пускаю, от умиления...
СсылкаПожаловаться
"Когда мимо проезжает свадебная колонна, обязательно сигналю." - даже когда на лыжах?
СсылкаПожаловаться
Ефрем из СССР
"Когда мимо проезжает свадебная колонна, обязательно сигналю." - даже когда на лыжах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда у меня лыжи...ты что?
СсылкаПожаловаться
Мария Фаберже
СсылкаПожаловаться
Всегда охотно хожу, когда приглашают.

люблю, грит, повеселиться, особенно- поесть!))) когда ПРИГЛАШАЮТ, то я тоже свадьбы люблю)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru