Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужна свадьба?

Мне очень интересны доводы людей, которые считают что свадьба нужна.
У самой у меня полно причин считать, что свадьба не нужна (денежки, нежелание превращать серьезный день в балаган с пьяными родственниками, нежелание одеваться как маленькая спрынцовка, желание провести этот день тихо и может немного романтично и т.д.)
Но если есть еще какие-то интересные доводы против свадьбы тоже послушаю, а то любой разговор на эту тему с некоторыми родствениками мч всё чаще походит на "А ты купи слона"
В огуречно-клубничной маске
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
315
Вампоказалось
я люблю гулять на свадьбах. я всегда "за!"
В огуречно-клубничной маскеВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
я люблю гулять на свадьбах. я всегда "за!"
СсылкаПожаловаться
А если смотреть с точки зрения невесты: потратить 200-300 тыс.руб, пригласить незнакомых людей, а ведь когда люди среднего возраста (45-65 лет) напиваются - это ужос-ужос, если не ужос-ужос-ужос

Я просто не могу найти ни одной причины, чтобы захотеть нам свадьбу.
В огуречно-клубничной маске
А если смотреть с точки зрения невесты: потратить 200-300 тыс.руб, пригласить незнакомых людей, а ведь когда люди среднего возраста (45-65 лет) напиваются - это ужос-ужос, если не ужос-ужос-ужос

Я просто не могу найти ни одной причины, чтобы захотеть нам свадьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может дело в контингенте? я вам так, на всяк случай скажу: свадьба - это торжество по поводу бракосочетания - прекрасный повод собраться близким и родным, друзьям-товарищам, что бы вместе порадоваться и отпраздновать. А ежели контингент невменяем, глуп, зол, ущербен и т.д. и т.п. то хоть свадьба, хоть инаугурация, хоть посвящение в рыцари....
В огуречно-клубничной маскеВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
а может дело в контингенте? я вам так, на всяк случай скажу: свадьба - это торжество по поводу бракосочетания - прекрасный повод собраться близким и родным, друзьям-товарищам, что бы вместе порадоваться и отпраздновать. А ежели контингент невменяем, глуп, зол, ущербен и т.д. и т.п. то хоть свадьба, хоть инаугурация, хоть посвящение в рыцари....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. будет выглядеть так: мы зовем тетю Полю, потому что она крайне воспитанная и интересная женщина, а твоего, дорогой, дядю Леонида мы не зовем, потому что он водку пьет и танцует как медвед?
В огуречно-клубничной маске
Т.е. будет выглядеть так: мы зовем тетю Полю, потому что она крайне воспитанная и интересная женщина, а твоего, дорогой, дядю Леонида мы не зовем, потому что он водку пьет и танцует как медвед?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вам мой вердикт - НЕКОМУ (или за что) В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ПРАЗДНИК ДЕЛАТЬ в честь "рождения вашей семьи"! Было бы кому (и за что) - ты бы с удовольствием эту свадьбу закатила бы...
ВампоказалосьВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
вот вам мой вердикт - НЕКОМУ (или за что) В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ПРАЗДНИК ДЕЛАТЬ в честь "рождения вашей семьи"! Было бы кому (и за что) - ты бы с удовольствием эту свадьбу закатила бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извиняюсь вместо (или за что) надо было написать ( или не за что)
СветЛана БеловаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
а может дело в контингенте? я вам так, на всяк случай скажу: свадьба - это торжество по поводу бракосочетания - прекрасный повод собраться близким и родным, друзьям-товарищам, что бы вместе порадоваться и отпраздновать. А ежели контингент невменяем, глуп, зол, ущербен и т.д. и т.п. то хоть свадьба, хоть инаугурация, хоть посвящение в рыцари....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может дело в контингенте? я вам так, на всяк случай скажу: свадьба - это торжество по поводу бракосочетания - прекрасный повод собраться близким и родным, друзьям-товарищам, что бы вместе порадоваться и отпраздновать. А ежели контингент невменяем, глуп, зол, ущербен и т.д. и т.п. то хоть свадьба, хоть инаугурация, хоть посвящение в рыцари....

Под мухой все равны)))))
ВампоказалосьВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
а может дело в контингенте? я вам так, на всяк случай скажу: свадьба - это торжество по поводу бракосочетания - прекрасный повод собраться близким и родным, друзьям-товарищам, что бы вместе порадоваться и отпраздновать. А ежели контингент невменяем, глуп, зол, ущербен и т.д. и т.п. то хоть свадьба, хоть инаугурация, хоть посвящение в рыцари....

Под мухой все равны)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да люди в принципе все равны! мухи разные!
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на В огуречно-клубничной маске
В огуречно-клубничной маске
А если смотреть с точки зрения невесты: потратить 200-300 тыс.руб, пригласить незнакомых людей, а ведь когда люди среднего возраста (45-65 лет) напиваются - это ужос-ужос, если не ужос-ужос-ужос

Я просто не могу найти ни одной причины, чтобы захотеть нам свадьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже была против кучи гостей которых я половины не знаю)
Но можно же делать и не такое торжество. А для тех, кто говорит-нужна пышная свадьба, я бы отвечала так-у вас будет возможность сделать СЕБЕ такую свадьбу, как вы хотите. Или она уже была такой, какую хотели ОНИ.
А это свадьба-ВАША, и вы вправе ее делать такой, какую хотите именно ВЫ.
Анатолий ИвановВ ответ на В огуречно-клубничной маске
В огуречно-клубничной маске
А если смотреть с точки зрения невесты: потратить 200-300 тыс.руб, пригласить незнакомых людей, а ведь когда люди среднего возраста (45-65 лет) напиваются - это ужос-ужос, если не ужос-ужос-ужос

Я просто не могу найти ни одной причины, чтобы захотеть нам свадьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свадьба, это не для жениха и невесты, а для родных и друзей.
Светлана МаксимикВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Свадьба, это не для жениха и невесты, а для родных и друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свадьба, это не для жениха и невесты, а для родных и друзей.

свадьба (праздник) как раз для жениха и невесты
Анатолий ИвановВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
Свадьба, это не для жениха и невесты, а для родных и друзей.

свадьба (праздник) как раз для жениха и невесты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот если так относиться, как предлагаете Вы, то и начинаешь смотреть и расстраиваться что там не так, какие гости не такие, все уроды и прочее.
Светлана МаксимикВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Ну вот если так относиться, как предлагаете Вы, то и начинаешь смотреть и расстраиваться что там не так, какие гости не такие, все уроды и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего подобного, свадьба это праздник обоих и жениха и невесты и гостей зовут они именно тех, которых хотят видеть на своем празднике. Я 11 ноября отдала замуж дочь, праздник организовывали только молодые, а родители были только гости на этом празднике (это и все старшее поколение из гостей), остальные были молодежь, только те, кого они хотели видеть и с кем разделить этот праздник. Свадьба у нас была веселая (все зависит от того, какой будет тамада на празднике). У нас тамада был МОЛОДЕЦ! Сценарий свадьбы великолепный. Пьяных и драк не было. Хотя спиртного было больше чем предостаточно, но и покушать было тоже больше, чем предостаточно. Отмечали в ресторане. Я не могу сказать. Что это сильно ударило по карману, ко всему нужно подходить с умом и если молодые хотят свадьбу, то почему бы и не устроить такой праздник.
Анатолий ИвановВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
Ничего подобного, свадьба это праздник обоих и жениха и невесты и гостей зовут они именно тех, которых хотят видеть на своем празднике. Я 11 ноября отдала замуж дочь, праздник организовывали только молодые, а родители были только гости на этом празднике (это и все старшее поколение из гостей), остальные были молодежь, только те, кого они хотели видеть и с кем разделить этот праздник. Свадьба у нас была веселая (все зависит от того, какой будет тамада на празднике). У нас тамада был МОЛОДЕЦ! Сценарий свадьбы великолепный. Пьяных и драк не было. Хотя спиртного было больше чем предостаточно, но и покушать было тоже больше, чем предостаточно. Отмечали в ресторане. Я не могу сказать. Что это сильно ударило по карману, ко всему нужно подходить с умом и если молодые хотят свадьбу, то почему бы и не устроить такой праздник.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да правильно Вы все говорите. Я даже и не спорю. Но есть одно но!!! Из всего вами выше изложенного, да и вообще по сути, происходит следующее... Жених и невеста организовывают торжество и приглашают на него самых близких себе людей. И вот это так же можно расценить, как то что молодые устроили праздник для приглашенных. Или нет?
Светлана МаксимикВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Да правильно Вы все говорите. Я даже и не спорю. Но есть одно но!!! Из всего вами выше изложенного, да и вообще по сути, происходит следующее... Жених и невеста организовывают торжество и приглашают на него самых близких себе людей. И вот это так же можно расценить, как то что молодые устроили праздник для приглашенных. Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы когда приглашаете на ДР своих друзей и близких для чего устраиваете такой праздник? Для себя или для окружения? Или для того, чтоб близкие разделили с вами ваш праздник?
Анатолий ИвановВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
А вы когда приглашаете на ДР своих друзей и близких для чего устраиваете такой праздник? Для себя или для окружения? Или для того, чтоб близкие разделили с вами ваш праздник?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну точно не для себя....
Светлана МаксимикВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Ну точно не для себя....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну наверно это зависит от воспитания, от того в каком социуме вы живете и любите ли вы людей, легко ли вы с ними общаетесь и дорожите. Когда люди действительно любят и дорожат друг другом, то всегда приятно организовать праздник для близких тебе людей по духу.
Анатолий ИвановВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
Ну наверно это зависит от воспитания, от того в каком социуме вы живете и любите ли вы людей, легко ли вы с ними общаетесь и дорожите. Когда люди действительно любят и дорожат друг другом, то всегда приятно организовать праздник для близких тебе людей по духу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лично я людей люблю! А близких еще больше!:)
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на В огуречно-клубничной маске
В огуречно-клубничной маске
А если смотреть с точки зрения невесты: потратить 200-300 тыс.руб, пригласить незнакомых людей, а ведь когда люди среднего возраста (45-65 лет) напиваются - это ужос-ужос, если не ужос-ужос-ужос

Я просто не могу найти ни одной причины, чтобы захотеть нам свадьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если смотреть с точки зрения невесты: потратить 200-300 тыс.руб, пригласить незнакомых людей, а ведь когда люди среднего возраста (45-65 лет) напиваются - это ужос-ужос, если не ужос-ужос-ужос

Я просто не могу найти ни одной причины, чтобы захотеть нам свадьбу.


У меня подруга на свою свадьбу пришла в леапЁрдовом(мода была) мини платье,жених тоже как то(уже не помню) не по ХВорме.Народ возмущалсяяяя....Но!Как только они расписались,прямо у загса поймали такси и на глазах у охреневших родственников смылись.Во свадебка была-без жениха с невестой))).Родители были в истерике.А молодые им на это:"Вам же нужна была свадьба,Шоб как у всех-получите."
В огуречно-клубничной маскеВ ответ на ЁшкинА КоШКА ))) Первая
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
А если смотреть с точки зрения невесты: потратить 200-300 тыс.руб, пригласить незнакомых людей, а ведь когда люди среднего возраста (45-65 лет) напиваются - это ужос-ужос, если не ужос-ужос-ужос

Я просто не могу найти ни одной причины, чтобы захотеть нам свадьбу.


У меня подруга на свою свадьбу пришла в леапЁрдовом(мода была) мини платье,жених тоже как то(уже не помню) не по ХВорме.Народ возмущалсяяяя....Но!Как только они расписались,прямо у загса поймали такси и на глазах у охреневших родственников смылись.Во свадебка была-без жениха с невестой))).Родители были в истерике.А молодые им на это:"Вам же нужна была свадьба,Шоб как у всех-получите."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот молодцы какие!
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на В огуречно-клубничной маске
В огуречно-клубничной маске
Вот молодцы какие!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага!)))Подругу мать до сих пор пилит и говорит какая она безответственная.)))
Мария Фаберже
Из всех праздников больше всех я люблю свадьбы!
Всегда охотно хожу, когда приглашают.Веселюсь от души))
Когда мимо проезжает свадебная колонна, обязательно сигналю.Ну не знаю, почему страсть прямо к свадебным церемониям. а в загсе всегда слезу пускаю, от умиления...
Ефрем из СССРВ ответ на Мария Фаберже
Мария Фаберже
Из всех праздников больше всех я люблю свадьбы!
Всегда охотно хожу, когда приглашают.Веселюсь от души))
Когда мимо проезжает свадебная колонна, обязательно сигналю.Ну не знаю, почему страсть прямо к свадебным церемониям. а в загсе всегда слезу пускаю, от умиления...
СсылкаПожаловаться
"Когда мимо проезжает свадебная колонна, обязательно сигналю." - даже когда на лыжах?
Мария ФабержеВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
"Когда мимо проезжает свадебная колонна, обязательно сигналю." - даже когда на лыжах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда у меня лыжи...ты что?
Мария Фаберже
Из всех праздников больше всех я люблю свадьбы!
Всегда охотно хожу, когда приглашают.Веселюсь от души))
Когда мимо проезжает свадебная колонна, обязательно сигналю.Ну не знаю, почему страсть прямо к свадебным церемониям. а в загсе всегда слезу пускаю, от умиления...
СсылкаПожаловаться
Из всех праздников больше всех я люблю свадьбы!
Всегда охотно хожу, когда приглашают.


люблю, грит, повеселиться, особенно- поесть!))) когда ПРИГЛАШАЮТ, то я тоже свадьбы люблю)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем