Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужны дети?

Я пока не понимаю.... Объясните! Я не ЧФ, но вот понять не могу: зачем? Любить есть кого, заботиться - тоже, непременно продолжить свой род не стремлюсь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
а это у каждого по своему))) У меня просто появилась необходимость отдавать всё, что у меня есть, всё, что умею и знаю. Появилась потребность кого-то любить безусловно, о ком-то заботиться. Это совсем иные чувства и эмоции, нежели по отношению к мужу, родителям.
СсылкаПожаловаться
Вот не чувствую необходимости отдавать то, что знаю и умею..... Люблю себя и родных, близких, забочусь
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Вот не чувствую необходимости отдавать то, что знаю и умею..... Люблю себя и родных, близких, забочусь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит просто ещё не накопили достаточно опыта и знаний))) Вашим родным и близким нужна помощь, но не Ваши опыт, знания, умения. Простой пример. Маме нужно, чтобы я приехала и что-либо просто сделала, то есть просто помогла. А дочери нужно, чтобы я её этому научила, то есть передала ей то, что есть у меня. Как-то так... Главное, чтобы, когда Вы посчитаете себя готовой к рождению ребёнка, не было слишком поздно. Поверьте, лечиться от бесплодия, делать ЭКО - это очень тяжело, и для таких последствий вовсе не нужно делать аборта или болеть чем-попало. Единственное о чём я жалею, что я не поумнела раньше. В результате смогла родить дочь лишь в 35 лет, на второго ребёнка уже нет теперь ни сил, ни здоровья, а ведь хочется ещё одного хотя бы.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
значит просто ещё не накопили достаточно опыта и знаний))) Вашим родным и близким нужна помощь, но не Ваши опыт, знания, умения. Простой пример. Маме нужно, чтобы я приехала и что-либо просто сделала, то есть просто помогла. А дочери нужно, чтобы я её этому научила, то есть передала ей то, что есть у меня. Как-то так... Главное, чтобы, когда Вы посчитаете себя готовой к рождению ребёнка, не было слишком поздно. Поверьте, лечиться от бесплодия, делать ЭКО - это очень тяжело, и для таких последствий вовсе не нужно делать аборта или болеть чем-попало. Единственное о чём я жалею, что я не поумнела раньше. В результате смогла родить дочь лишь в 35 лет, на второго ребёнка уже нет теперь ни сил, ни здоровья, а ведь хочется ещё одного хотя бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам! Адекватные комменты. Мне 33, вот и задаюсь вопросом, понимаю, что или сейчас, или уже поздно будет.... Желаю здоровья Вашей девочке и всего хорошего!
Anastasia KrasikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам! Адекватные комменты. Мне 33, вот и задаюсь вопросом, понимаю, что или сейчас, или уже поздно будет.... Желаю здоровья Вашей девочке и всего хорошего!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше раньше. И не думать много.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам! Адекватные комменты. Мне 33, вот и задаюсь вопросом, понимаю, что или сейчас, или уже поздно будет.... Желаю здоровья Вашей девочке и всего хорошего!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
благодарю за тёплые пожелания))) Знаете, очень важно кто будет отцом ребёнка. Если с Вами рядом ВАШ мужчина, то желание родить от него ребёнка приходит само, самым естественным образом. Лучшее, что может сделать женщина для своего ребёнка, лучшее, что она может дать своему дитю - это хороший, достойный отец. Любовь к ребёнку (не уси-пуси, а именно любовь) приходит после его рождения, да и то бывает, что не сразу))) Удачи Вам))) Сделайте выбор, о котором не будете жалеть никогда в жизни, каким бы он ни был)))
Natalja IljinaВ ответ на Lilit L
Lilit L
благодарю за тёплые пожелания))) Знаете, очень важно кто будет отцом ребёнка. Если с Вами рядом ВАШ мужчина, то желание родить от него ребёнка приходит само, самым естественным образом. Лучшее, что может сделать женщина для своего ребёнка, лучшее, что она может дать своему дитю - это хороший, достойный отец. Любовь к ребёнку (не уси-пуси, а именно любовь) приходит после его рождения, да и то бывает, что не сразу))) Удачи Вам))) Сделайте выбор, о котором не будете жалеть никогда в жизни, каким бы он ни был)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как Вы правы насчет кто будет отцом ребёнка. и Если с Вами действительно ВАШ МУЖЧИНА.
Татьяна ИвановаВ ответ на Lilit L
Lilit L
а это у каждого по своему))) У меня просто появилась необходимость отдавать всё, что у меня есть, всё, что умею и знаю. Появилась потребность кого-то любить безусловно, о ком-то заботиться. Это совсем иные чувства и эмоции, нежели по отношению к мужу, родителям.
СсылкаПожаловаться
а чо у тебя есть то? обычно так говорят те, у кого отдать абсолютно нечего ахахахаха
Ольга ТТ
Мои часто приходят ко мне в кровать посмотреть вечером телек, с двух сторон обложат меня, люблю такие моменты. И их люблю
Анна Быстрова
Дочка моя радость,человек просто любит меня за то,что я есть,она просыпается ночью и идет к нам спать,чтобы просто чувствовать мой запах.Она будит папу поцелуем в щеку,и считает его своим идеалом. А мы в свою очередь готовы разбиться для нее в лепешку и становиться для нее все лучше и лучше,чтобы она нами гордилась.
ZaraZa
Дети - это эгоистичное желание человека иметь милое существо с его генами, похожим на него, целиком и полностью зависящее от родителя и априори любящее его. Без всяких ограничений, любовь детей к родителям безгранична. Пока они маленькие.
Дети нам ничем не обязаны, потому что они на свет не просились, это решение за родителями, но если хочешь не только получать удовольствие от своей необходимости в детстве, стоит вложить столько, чтобы его любовь никогда не прекращалась.
Аноним
Я работаю 5 дней в неделю, живу с мужчиной любимым, доход хороший. Приходим с работы: домашние дела, ужин, сон. Выходные стараемся провести за городом или просто вдвоем ленимся, смотрим фильмы, делаем уборку. У каждого есть свое хобби: у меня рисование, у него - ремонт и тюнинг автомобилей, себе и по заказу. Очень гармонично живем, 1-2 раза в год ездим в отпуск, изменение образа жизни даже представить не могу!
Аноним
Я работаю 5 дней в неделю, живу с мужчиной любимым, доход хороший. Приходим с работы: домашние дела, ужин, сон. Выходные стараемся провести за городом или просто вдвоем ленимся, смотрим фильмы, делаем уборку. У каждого есть свое хобби: у меня рисование, у него - ремонт и тюнинг автомобилей, себе и по заказу. Очень гармонично живем, 1-2 раза в год ездим в отпуск, изменение образа жизни даже представить не могу!
СсылкаПожаловаться
Все со временем меняется, приедается, возникает желание перемен. Может, и у Вас так будет. Пока не можете представить, а лет через пять пресытитесь таким образом жизни и захотите что-то поменять
ВикторВ ответ на Аноним
Аноним
Я работаю 5 дней в неделю, живу с мужчиной любимым, доход хороший. Приходим с работы: домашние дела, ужин, сон. Выходные стараемся провести за городом или просто вдвоем ленимся, смотрим фильмы, делаем уборку. У каждого есть свое хобби: у меня рисование, у него - ремонт и тюнинг автомобилей, себе и по заказу. Очень гармонично живем, 1-2 раза в год ездим в отпуск, изменение образа жизни даже представить не могу!
СсылкаПожаловаться
А муж насчет детей не заикается?Ведь для этого надо желание и его тоже.
Юля Шеремет
Не "зачем", а "вопреки".
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Не "зачем", а "вопреки".
СсылкаПожаловаться
Вопреки чему???
Ириска
Отдавать ха они сами тебя после 18 такому учат.Мозг закипает. Дети это ни уси пуси,они быстро вырастают.И начинается обратный отсчет.С 1 до 16 ,да маленький есче не понимает, не слушается .Сидит 20 лет слушает кажется внимательно,поддакивает вышел сделал по своему.Кажется уже вырос.
Наталья КК
А я помню что уже лет в 13-14 хотела детей... даже не знаю почему, просто мне казалось что это так здорово - иметь ребенка. По ходу я одна такая ненормальная)))) Родила в итоге рано, в 19 лет... действительно неплохо оказалось, но теперь думаю что попозже все-таки лучше. Действительно приятно, как тут выше написали, иметь милое маленькое существо с твоими генами... приятно радоваться всяким мелким успехам своего ребенка... а еще как будто собственное детство заново проживаешь.
Жаль только, что милое маленькое существо довольно быстро вырастает и становится далеко не таким милым, каким было года в 2-3.
Наталья КК
А я помню что уже лет в 13-14 хотела детей... даже не знаю почему, просто мне казалось что это так здорово - иметь ребенка. По ходу я одна такая ненормальная)))) Родила в итоге рано, в 19 лет... действительно неплохо оказалось, но теперь думаю что попозже все-таки лучше. Действительно приятно, как тут выше написали, иметь милое маленькое существо с твоими генами... приятно радоваться всяким мелким успехам своего ребенка... а еще как будто собственное детство заново проживаешь.
Жаль только, что милое маленькое существо довольно быстро вырастает и становится далеко не таким милым, каким было года в 2-3.
СсылкаПожаловаться
Я тоже с подросткового возраста хотела деток, присем много, и мне всегда казалось, что я буду отличной матерью. Сейчас я уже так не думаю))) на практике мамаша из меня не очень)))
Наталья ККВ ответ на ММ
ММ
Я тоже с подросткового возраста хотела деток, присем много, и мне всегда казалось, что я буду отличной матерью. Сейчас я уже так не думаю))) на практике мамаша из меня не очень)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я думала что у меня их 2-3 будет, но в итоге остановилась на одной. Тоже поняла, что мамаша из меня не такая хорошая получилась, как я ожидала.
Наталья КК
А я помню что уже лет в 13-14 хотела детей... даже не знаю почему, просто мне казалось что это так здорово - иметь ребенка. По ходу я одна такая ненормальная)))) Родила в итоге рано, в 19 лет... действительно неплохо оказалось, но теперь думаю что попозже все-таки лучше. Действительно приятно, как тут выше написали, иметь милое маленькое существо с твоими генами... приятно радоваться всяким мелким успехам своего ребенка... а еще как будто собственное детство заново проживаешь.
Жаль только, что милое маленькое существо довольно быстро вырастает и становится далеко не таким милым, каким было года в 2-3.
СсылкаПожаловаться
поверьте, Вы не ошиблись, родив ребёнка в 19))) В 35 и с проблемами это ой как тяжело. Я вот жалею теперь, что не сделала, как Вы (хотя тогда у меня и возможности-то такой не было, я училась, "мальчики" были в параллельной вселенной)))), лучше бы я на них больше внимания обращала)))
Наталья ККВ ответ на Lilit L
Lilit L
поверьте, Вы не ошиблись, родив ребёнка в 19))) В 35 и с проблемами это ой как тяжело. Я вот жалею теперь, что не сделала, как Вы (хотя тогда у меня и возможности-то такой не было, я училась, "мальчики" были в параллельной вселенной)))), лучше бы я на них больше внимания обращала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне в основном из-за фигуры досадно, что уже в 19 грудь испортилась и живот растяжками покрылся... хотя бы лет до 25 можно было пожить с нормальным телом. Тусовки всякие я никогда особо не любила, была такой тихой, домашней девушкой... но все равно теперь мне кажется что и в этом плане надо было юность провести как-то иначе.
А так да - беременность и роды легко прошли, энергии много и еще какой-то пофигизм здоровый присутствует что-ли - меньше заморачиваешься
mur-r-r-zik
А Вы мужчина или женщина?
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А Вы мужчина или женщина?
СсылкаПожаловаться
Женщина, 33 года
kirilenko-1964@inbox.ru
Не хотите, и не надо. Ребенок должен быть желанный. Просто в какой-то момент просыпается материнский инстинкт, и вам хочется именно ребенка, и вы просто ничего с этим желанием не можете сделать. Если у вас такого не произошло, то и живите себе спокойно. Дети, это навсегда, и это не только милый малыш, это еще и упрямый школьник, и трудный подросток, и самомтоятельный взрослый. Они меняют жизнь полностью, и далеко не всегда в лучшую сторону. Будьте счастливы с теми, кто рядом, и никого не слушайте.
Anastasia Krasikova
А я хоть и никакая мамаша, но детей обожаю, балую. Еще хочу. Так интересно, что каждый раз получается...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем