Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужны репетиторы?

В школах прекрасные учебные программы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
235
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. если у сына будет сеть автомоек, это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А откуда они у него будут, если он школьную программу не освоил? Ей же управлять надр, сеть-то. Если мозгов нет, то вряд ли получится. Посему мыть машины -- его печальный удел, а иметь сеть автомоек ( и сына заодно) будет кто-то более успешный и образованный.
Белорукова ЕленаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Образование получить, работу найти приличную, а не машины мыть после заборостроительного техникума, сформировать соответствующее окружение, да много еще зачем.... а вы считаете, что незачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот как раз после техникума и ПТУ работа по специальности легко находится, откройте любой сайт - рабочие профессии нарасхват, а после заштатного ВУЗа и "свободная касса" и автомойки
Бегущая СтрокаВ ответ на Белорукова Елена
Белорукова Елена
Вот как раз после техникума и ПТУ работа по специальности легко находится, откройте любой сайт - рабочие профессии нарасхват, а после заштатного ВУЗа и "свободная касса" и автомойки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо идти в заштатный вуз, это к вопросу о репетиторах. А так да, офигенное щщастье работать сантехником за 12 тыщ, но ведь работать!
Белорукова ЕленаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Не надо идти в заштатный вуз, это к вопросу о репетиторах. А так да, офигенное щщастье работать сантехником за 12 тыщ, но ведь работать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ах, оставьте! Где ж Вы видели сантехника с такой зарплатой?
Бегущая СтрокаВ ответ на Белорукова Елена
Белорукова Елена
Ах, оставьте! Где ж Вы видели сантехника с такой зарплатой?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А где вы видели сантехника с бОльшей зарплатой? В жкх такие зарплаты.
Белорукова ЕленаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
А где вы видели сантехника с бОльшей зарплатой? В жкх такие зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видимо где-то в глубинке. В Спб от 30 + всегда подработка
Бегущая СтрокаВ ответ на Белорукова Елена
Белорукова Елена
Видимо где-то в глубинке. В Спб от 30 + всегда подработка
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Даже в нашей глубинке 30 тыр это только чтоб с голоду не умереть. Хотя я все же в миллионнике, а не совсем в деревне.
Белорукова ЕленаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Даже в нашей глубинке 30 тыр это только чтоб с голоду не умереть. Хотя я все же в миллионнике, а не совсем в деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А менеджеры после ВУЗов и столько не получают!
Бегущая СтрокаВ ответ на Белорукова Елена
Белорукова Елена
А менеджеры после ВУЗов и столько не получают!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Идите в производство, а не в менеджеры. У нас инженеры после вуза получают нормально, да еще и перспектиы есть, в отличие от сантехников.
Белорукова ЕленаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Идите в производство, а не в менеджеры. У нас инженеры после вуза получают нормально, да еще и перспектиы есть, в отличие от сантехников.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне уже поздно куда-то идти, пенсия на горизонте), так и я об этом, что на производстве всегда требуются люди с рабочими специальностями, и получают не меньше инженеров, а перспективы не всем нужны.
Бегущая СтрокаВ ответ на Белорукова Елена
Белорукова Елена
Мне уже поздно куда-то идти, пенсия на горизонте), так и я об этом, что на производстве всегда требуются люди с рабочими специальностями, и получают не меньше инженеров, а перспективы не всем нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да я не конкретно вам)) тут еще не надо забывать об окружении, где условные сантехники через "твоюмать" разговаривают, в грязной спецухе всю жизнь ходят, ну и прочие составляющие "интеллигенции"
Белорукова ЕленаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Да я не конкретно вам)) тут еще не надо забывать об окружении, где условные сантехники через "твоюмать" разговаривают, в грязной спецухе всю жизнь ходят, ну и прочие составляющие "интеллигенции"
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот это правда, не поспоришь, именно поэтому своих детей на ВУЗ настраивала, очень пугало окружение((. А сами профессии ничем не плохи и пристраиваются работяги по жизни прекрасно.
Бегущая СтрокаВ ответ на Белорукова Елена
Белорукова Елена
Вот это правда, не поспоришь, именно поэтому своих детей на ВУЗ настраивала, очень пугало окружение((. А сами профессии ничем не плохи и пристраиваются работяги по жизни прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да я ж не говорю, что плохо, но хочется-то для ребенка лучшей жизни, хорошего окружения, чтоб в приличной одежде на работу ходил и стремился к большему, карьере, достижениям каким-то.
Белорукова ЕленаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Да я ж не говорю, что плохо, но хочется-то для ребенка лучшей жизни, хорошего окружения, чтоб в приличной одежде на работу ходил и стремился к большему, карьере, достижениям каким-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну это кому как, в смысле карьеры), больше хочется стабильности и интересности в работе. Мои после ВУЗов помаялись с работами, в итоге оба не по специальности работают
Ксения МилаяВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
И правильно делает, что истерит. Значит, ее тройки не устраивают и хочется, чтоб ребенок учился лучше, с тройками в вуз не поступишь, а образование нужно. Она права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как это с тройками не поступишь? Сейчас среднего балла при поступлении в ВУЗ не надо.
Бегущая СтрокаВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Это как это с тройками не поступишь? Сейчас среднего балла при поступлении в ВУЗ не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно? А что надо? У нас вот на приличные специальности надо не меньше 200-210 баллов за 3 предмета, а это далеко не тройки
Ксения МилаяВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Да ладно? А что надо? У нас вот на приличные специальности надо не меньше 200-210 баллов за 3 предмета, а это далеко не тройки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По ЕГЭ . А так трояки не помеха, по физ-ре например...
Бегущая СтрокаВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
По ЕГЭ . А так трояки не помеха, по физ-ре например...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так по физре репетиторов и не нанимают.... а имея тройки по нужным предметам, егэ хорошо не сдашь.
Ксения МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
Меня и тройки устроят. БЖ истерит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой предмет то?
АленушкаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Занимайтесь сами с ребенком, если он не догоняет самостоятельно школьную программу.
СсылкаПожаловаться
Родители сами уже помнят ничего))) многие в столбик не знают как делить
Бегущая СтрокаВ ответ на Аленушка
Аленушка
Родители сами уже помнят ничего))) многие в столбик не знают как делить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда плати репетитору и не жужжи, раз сам не втыкаешь в школьную программу))))
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Тогда плати репетитору и не жужжи, раз сам не втыкаешь в школьную программу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа, не буду. Может ребенок в мать мозгами.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Неа, не буду. Может ребенок в мать мозгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ваш что ли? Ну и незачем тогда, пусть родной отец платит.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Не ваш что ли? Ну и незачем тогда, пусть родной отец платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хз чей. По бумажкам мой
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Хз чей. По бумажкам мой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы там выше писали, без лоха и жизнь плоха. Соболезную.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем