Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужны старики?

На моём попечении три пожилых человека: папа, мама, и мамина сестра. Самая старшая из них тётка. У папы в последнее время явные признаки старческой деменции, у тетки характер не дай боже, мама тоже жалуется на снижение памяти, внимания и пр. Живу я отдельно от них, но рядом. С тёткой в одном доме даже. Иногда все нормально, но чаще с ними надо общаться как с малыми детьми, обижаются, несут бред, носятся с какими-то своими навязчвыми мыслями, придумывают себе проблемы и болезни и т.д. Для помощи и решения всей этой кошмарни одна я: повези туда, привези то, сделай это, посоветуй, сьезди, забери, отнести, купи, продай, свари, сделай и прочее так далее. И это из дня в день, постоянно. Им параллельно, что у меня так же требующий внимания ребёнок, мужа нет(сбежал), свои дела, работа, проблемы, заботы и прочее, своя жизнь, короче. Вот с утра сегодня были планы закрутками заняться, которые я делаю и для них, в том числе. Так нет, опять пришлось выслушивать, успокаивать, свозить, сделать. Приехала выжатая как лимон, вампирят, будь здоров, сил не осталось. Сижу, думаю: а в философии жизни зачем нужна старость в таком её проявлении? Ведь только небольшой процент стариков полезен обществу, остальные так, электорат. На их пенсии работай, за ними ухаживай, налоги на их здравоохранение в бюджет плати. Боженька, не лиши меня на старости лет умственного, физического и душевного здоровья, оставь полезной детям, внукам и людям, вообще!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
КостямбаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
позиция такая, что я за людей не считаю тех кому в тягость их самые близкие (в частности родители)
НеизвестноВ ответ на Костямба
Костямба
позиция такая, что я за людей не считаю тех кому в тягость их самые близкие (в частности родители)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь и даже вашу агрессию поддержу!!!
ЛеокадияВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Смотрите, сами, не станьте в старости обузой! Тяжело это. Но что же делать??? Мы за мамой ухаживаем- радости мало. Надо перетерпеть!
Надежда ГартунгВ ответ на Костямба
Комментарий удален.Почему?
А я автора в чем то поддерживаю. Мне 55 лет, последние 4 года я только болею, иногда думаю, а зачем жить 75 - 80 лет, если ты как овощ?
КостямбаВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
А я автора в чем то поддерживаю. Мне 55 лет, последние 4 года я только болею, иногда думаю, а зачем жить 75 - 80 лет, если ты как овощ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так прыгните в окно ... только денег на похороны оставьте (они сейчас не дешево стоят ... раз уж так о детях переживаете)
Надежда ГартунгВ ответ на Костямба
Костямба
ну так прыгните в окно ... только денег на похороны оставьте (они сейчас не дешево стоят ... раз уж так о детях переживаете)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имею страховку на сумму, необходимую на похороны. Все под контролем
АнастасияВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
А я автора в чем то поддерживаю. Мне 55 лет, последние 4 года я только болею, иногда думаю, а зачем жить 75 - 80 лет, если ты как овощ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне гораздо меньше, но задумываюсь))) Страхуюсь, уже пару лет!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
А я автора в чем то поддерживаю. Мне 55 лет, последние 4 года я только болею, иногда думаю, а зачем жить 75 - 80 лет, если ты как овощ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, относительно себя я тоже так думаю. но только относительно себя. никому не хочу быть обузой, упаси Бог.
Надежда ГартунгВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
ну да, относительно себя я тоже так думаю. но только относительно себя. никому не хочу быть обузой, упаси Бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое страшное, что может случиться в жизни.
Рита *****В ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
А я автора в чем то поддерживаю. Мне 55 лет, последние 4 года я только болею, иногда думаю, а зачем жить 75 - 80 лет, если ты как овощ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас старческие болезни начались так рано, то надо заняться здоровым образом жизни...Начните с уменьшения еды...втянитесь в спорт и ваше здоровье к вам вернётся...Если давление, значит, суставы или сосуды грязные, организм зашлакован...Если диабет, то от обжираловки, от некачественной еды в больших объёмах...Пейте травы по очищению сосудов, суставов, разгружайте организм, травы от диабета...Не гоняйтесь за едой, ослабьте мысли и направьте их в позитивное русло...Начните ходить, двигаться, забудьте дорогу в магазин за продуктами...Ваши болезни будут набирать обороты, если не прислушаетесь к моим предложениям...Забудьте соседок на лавочках и вперёд в спорт и движение. У меня тётя так, как вы начала болеть ныть, но вся в холодильнике, в еде...Дочь купила ей травы, я ей книжонки по здоровому образу жизни...И главное, если не чистить сосуды, они забиваются всё больше и больше бляшками и ведут к слабоумию...Через год моя тётя носилась, похудевшая, помодевшая, снова вернулся интерес к жизни. Но работы над собой много, короче, чтобы умереть в здравии в 90 лети не быть обузой теперь всегда работать над собой. Помнить, что все болезни приходят с вилкой и ложкой -от еды...
Надежда ГартунгВ ответ на Рита *****
Рита *****
Если у вас старческие болезни начались так рано, то надо заняться здоровым образом жизни...Начните с уменьшения еды...втянитесь в спорт и ваше здоровье к вам вернётся...Если давление, значит, суставы или сосуды грязные, организм зашлакован...Если диабет, то от обжираловки, от некачественной еды в больших объёмах...Пейте травы по очищению сосудов, суставов, разгружайте организм, травы от диабета...Не гоняйтесь за едой, ослабьте мысли и направьте их в позитивное русло...Начните ходить, двигаться, забудьте дорогу в магазин за продуктами...Ваши болезни будут набирать обороты, если не прислушаетесь к моим предложениям...Забудьте соседок на лавочках и вперёд в спорт и движение. У меня тётя так, как вы начала болеть ныть, но вся в холодильнике, в еде...Дочь купила ей травы, я ей книжонки по здоровому образу жизни...И главное, если не чистить сосуды, они забиваются всё больше и больше бляшками и ведут к слабоумию...Через год моя тётя носилась, похудевшая, помодевшая, снова вернулся интерес к жизни. Но работы над собой много, короче, чтобы умереть в здравии в 90 лети не быть обузой теперь всегда работать над собой. Помнить, что все болезни приходят с вилкой и ложкой -от еды...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за советы, но я веду очень здоровый и активный образ жизни. Кроме зашлакованных сосудов, в мире существуют сотни других болезней. И с травками Вы бы тоже поосторожнее ,от них порой может быть больше вреда, чем пользы
Рита *****В ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Спасибо за советы, но я веду очень здоровый и активный образ жизни. Кроме зашлакованных сосудов, в мире существуют сотни других болезней. И с травками Вы бы тоже поосторожнее ,от них порой может быть больше вреда, чем пользы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не слышала ни от кого, что они навредили себе травами, а вот от таблеток- побочные явления сплошь и рядом.
Надежда ГартунгВ ответ на Рита *****
Рита *****
Я не слышала ни от кого, что они навредили себе травами, а вот от таблеток- побочные явления сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Травы так же имеют полочки, иногда со смертельном исходом.
Надежда ГартунгВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Травы так же имеют полочки, иногда со смертельном исходом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Побочки
Комментарий удален.Почему?
КостямбаВ ответ на Avrora
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну а в спарте детей сбрасывали с горы - чтож тереь равняться на всех ...
я сам за эвтаназию - и больше бось попав в какую то аварию инвалиджом лежачим остаться ... никому я кроме матери не стану нужен (и все подружки разбегуться вмиг)
поэтому зачем проблем таких доставлять - лучше сразу сдохнуть
особенно учитывая мой нынешний образ жизни
ЗанусяВ ответ на Костямба
Костямба
ну а в спарте детей сбрасывали с горы - чтож тереь равняться на всех ...
я сам за эвтаназию - и больше бось попав в какую то аварию инвалиджом лежачим остаться ... никому я кроме матери не стану нужен (и все подружки разбегуться вмиг)
поэтому зачем проблем таких доставлять - лучше сразу сдохнуть
особенно учитывая мой нынешний образ жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно подумать ты бы от такой подружки не сбежал.
КостямбаВ ответ на Зануся
Зануся
Можно подумать ты бы от такой подружки не сбежал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аж пятки бы сверкали
но я никому в вечно любви не клянусь
З.Ы. да и вообще подобными пустыми словами не разбрасывюсь :)
ЗанусяВ ответ на Костямба
Костямба
аж пятки бы сверкали
но я никому в вечно любви не клянусь
З.Ы. да и вообще подобными пустыми словами не разбрасывюсь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы мужика тоже киданула. А родители и дети - это святое.
КостямбаВ ответ на Зануся
Зануся
Я бы мужика тоже киданула. А родители и дети - это святое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну видите какие мы с вами твари (без обид)
а у меня в доме (когда еще с мамкой жил) в соседнем подъезде мужчина в аварию попал ... так его жена почти год выхаживала (и квартиру в итоге продала ради дорогостоящей операции) а он все равно умер ...
ЗанусяВ ответ на Костямба
Костямба
ну видите какие мы с вами твари (без обид)
а у меня в доме (когда еще с мамкой жил) в соседнем подъезде мужчина в аварию попал ... так его жена почти год выхаживала (и квартиру в итоге продала ради дорогостоящей операции) а он все равно умер ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А не умер бы, ушел к медсестре:-):-):-)
Avrora В ответ на Костямба
Костямба
ну а в спарте детей сбрасывали с горы - чтож тереь равняться на всех ...
я сам за эвтаназию - и больше бось попав в какую то аварию инвалиджом лежачим остаться ... никому я кроме матери не стану нужен (и все подружки разбегуться вмиг)
поэтому зачем проблем таких доставлять - лучше сразу сдохнуть
особенно учитывая мой нынешний образ жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какой у вас "образ жизни"?))
КостямбаВ ответ на Avrora
Avrora
А какой у вас "образ жизни"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну во первых 2-3 раза в неделю тренеровки в зале (четвертый год как увлекся ММА ... а раньше занимался несколько лет рукопашкой и несколько лет таем - в общей сложности порядка больше 10 лет единоборств)
это для меня получение адреналина и отличная возможность выплеснуть негатив (потому что в жизни я очень мирный и вевести меня из себя - постараться надо)
во вторых я каждые выходные хожу на футбол или в спортбар с друзьями - поболеть за любимую команду
ну и то вчто вечерами где то погнулять или даже просто по городу пошляться ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем