Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужны сумасшедшие траты на свадьбу то?

Мы на застолье потратили около 30тыс за 10 человек. Расписались, пофоткались своими силами. Я была не в свадебном белом платье,а просто очень красивом. А,ну прическа еще 1200 стоила,но это ж копейки:) через день улетели отдыхать в Тай,с собой брала свадебное короткое платье,наняли там фотографа,все просто шик! Родственники с двух сторон сотку подарили,т.е. свадьба окупилась:)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Достали уже такими темами! Дамочка, у людей разные вкусы, потребности, желания, представления, религия, традиции... и так далее. Не знали??
СсылкаПожаловаться
сегодня день свадебных тем. заказ что ль был?
Юлия
Рады за вас.
Одинокая Репа
Пусть каждый устраивает свадьбу, как его душе угодно
Мария Титчева
по одёжке протягивай ножки...
raidixs
Бабы жед королевы
АнонимВ ответ на raidixs
raidixs
Бабы жед королевы
СсылкаПожаловаться
Коровы тупые,а не королевы! :) хотят много,но не за свой счет.... мы с мужем за 6 мес себе все скопили и организовали. Со всеми путешествиями,нарядами, кафешкой, вышло около 140 всего то! Тут такими суммами оперируют.... и все свыше пол лимона! Где деньги, Зин :)
Ира 12345В ответ на Аноним
Аноним
Коровы тупые,а не королевы! :) хотят много,но не за свой счет.... мы с мужем за 6 мес себе все скопили и организовали. Со всеми путешествиями,нарядами, кафешкой, вышло около 140 всего то! Тут такими суммами оперируют.... и все свыше пол лимона! Где деньги, Зин :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Создали тему, чтобы пооскорблять женщин, которые потратили на свадьбу больше чем Вы? Они тупые, а Вы "умная", угу.
АнонимВ ответ на Ира 12345
Ира 12345
Создали тему, чтобы пооскорблять женщин, которые потратили на свадьбу больше чем Вы? Они тупые, а Вы "умная", угу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет и еще раз нет! Не в самой сумме даже дело! А в том,что молодые загоняют родителей в долги,или же себе хомут вешают в виде кредита! Как уже говорилось-карман у всех разный! И возраст вообще то тоже:)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Нет и еще раз нет! Не в самой сумме даже дело! А в том,что молодые загоняют родителей в долги,или же себе хомут вешают в виде кредита! Как уже говорилось-карман у всех разный! И возраст вообще то тоже:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нам с мужем по 24 было на момент свадьбы,скопили по быстренькому за пол года,просто откладывали по немногу да и все. Не хотелародителей обременять чем либо,хотелрсь что бы у них былпраздник,а не головная боль. Подарили все столько сколько могли, (родители по 30, бабушки и дедушки по 20)мы рады,все прошло отлично, и сумма в итоге очень даже хорошая получилась. А друзья и не обиделись,да и не на что,так и сказала,денег нет,уже не успевали накопить на большее кол-во народа.
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет и еще раз нет! Не в самой сумме даже дело! А в том,что молодые загоняют родителей в долги,или же себе хомут вешают в виде кредита! Как уже говорилось-карман у всех разный! И возраст вообще то тоже:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас большинство уже сами зарабатывают себе на свадьбу
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Коровы тупые,а не королевы! :) хотят много,но не за свой счет.... мы с мужем за 6 мес себе все скопили и организовали. Со всеми путешествиями,нарядами, кафешкой, вышло около 140 всего то! Тут такими суммами оперируют.... и все свыше пол лимона! Где деньги, Зин :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че за бред? в наше время с з/п в 1000 -2000 USD на двоих можно неплохо отложить за пару месяцев, не влезая в кредитные деньги. а уж у кого родители при деньгах, то и подавно можно разгуляться покруче, если хочется. если у Вас какие-то финансовые проблемы, то эт не значит, что и у остальных аналогично.
АнонимВ ответ на Volha
Volha
че за бред? в наше время с з/п в 1000 -2000 USD на двоих можно неплохо отложить за пару месяцев, не влезая в кредитные деньги. а уж у кого родители при деньгах, то и подавно можно разгуляться покруче, если хочется. если у Вас какие-то финансовые проблемы, то эт не значит, что и у остальных аналогично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого,какие зп вы пишите! :) на тот момент (3.5 года назад) я получала 22тыс, ну и премия квартальная 40тыс. У мужа заработок был тыс на 5 по-больше))) мы и откладывали без ущерба для обычной жизни. Устроили себе хороший праздник,чему и рады. И проблем унас финансовых нет,просто терпеть не могу кредиты!ни разу пока не брала:) видила людей должников-неее,такая жизнь не по мне:) если у остальных много денег свободных на свадьбу-я только рада за людей,что они свои кровные тратят,а не в кредиты влазят
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Ого,какие зп вы пишите! :) на тот момент (3.5 года назад) я получала 22тыс, ну и премия квартальная 40тыс. У мужа заработок был тыс на 5 по-больше))) мы и откладывали без ущерба для обычной жизни. Устроили себе хороший праздник,чему и рады. И проблем унас финансовых нет,просто терпеть не могу кредиты!ни разу пока не брала:) видила людей должников-неее,такая жизнь не по мне:) если у остальных много денег свободных на свадьбу-я только рада за людей,что они свои кровные тратят,а не в кредиты влазят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот с последнего и нужно было начинать - у Вас не получалось по-другому без кредитов, но если у других получается - в чем проблема? их деньги, их дело.
VolhaВ ответ на Volha
Volha
вот с последнего и нужно было начинать - у Вас не получалось по-другому без кредитов, но если у других получается - в чем проблема? их деньги, их дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и, кстати, имхо, некорректно указывать суммы в росс.рублях до девальвации. 30 тыщ 3,5 года назад и сейчас эт разные суммы.
АнонимВ ответ на Volha
Volha
вот с последнего и нужно было начинать - у Вас не получалось по-другому без кредитов, но если у других получается - в чем проблема? их деньги, их дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если б они потом каждый день не ныли как им плохо живется с кредитрм-было б пофиг вообще,а тут слушать приходится. Говорила им,а фигли брали то? Зачем? Для кого? Все уж и забыли их свадьбу и что там было:)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Коровы тупые,а не королевы! :) хотят много,но не за свой счет.... мы с мужем за 6 мес себе все скопили и организовали. Со всеми путешествиями,нарядами, кафешкой, вышло около 140 всего то! Тут такими суммами оперируют.... и все свыше пол лимона! Где деньги, Зин :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы 7 лет назад за полтинник умудрились. включая одежду и все остальное. 30 гостей. а вы че-т дорого))
Мюмзик 1
смотрела интервью наших звёзд, мало кто свадьбы -то закатывал...Миронов с Голубкиной взяли в магазине колбаски докторской и бутылочку , расписались и отметили на набережной )) Даже Волчек с Евстигнеевым не шиковали...ну не принято было у нормальных людей, посредственности привыкли пыль в глаза пускать ибо им потом и вспомнить-то нечего будет
Перелетная птицаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
смотрела интервью наших звёзд, мало кто свадьбы -то закатывал...Миронов с Голубкиной взяли в магазине колбаски докторской и бутылочку , расписались и отметили на набережной )) Даже Волчек с Евстигнеевым не шиковали...ну не принято было у нормальных людей, посредственности привыкли пыль в глаза пускать ибо им потом и вспомнить-то нечего будет
СсылкаПожаловаться
их нельзя сравнивать, они творческие люди. Небось у них такие капустники были, мы за свои мильоны так весело не справим. Я вот набираю на праздники всякие активити потому что сама ничего не могу. Не сценку поставить-не спеть-не станцевать. Организовать могу, а сделать нет, ну вообще не творческая. Вот у меня вечеринка в эту субботу. Написала гостям, что будет в стиле капустник, и будем благодарны всем, кто сможет показать какой-то номер. Уверена- что никто ничего не покажет:))
так что заказала иллюзиониста и сделала новогодний мастер класс и викторину
Елена Узун
Да дурдом это - на свадьбу деньги сливать, ИМХО.
АнонимВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Да дурдом это - на свадьбу деньги сливать, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Вот про то и речь! Такое впечатление что свадьбой жизнь заканчивается семейная и тратить больше будет неначто. Но ведь очень быстро после свадьбы появляется ребеночек! Жена уходит в отпуск,кормилец-один муж! А если большой кредит... как жить...
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот про то и речь! Такое впечатление что свадьбой жизнь заканчивается семейная и тратить больше будет неначто. Но ведь очень быстро после свадьбы появляется ребеночек! Жена уходит в отпуск,кормилец-один муж! А если большой кредит... как жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, ну что за детский сад? в нормальных парах ребенок появляется, когда они себе его позволить могут.
АнонимВ ответ на Volha
Volha
Автор, ну что за детский сад? в нормальных парах ребенок появляется, когда они себе его позволить могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лет в 40 смогут позволить финансово,но увы не все смогут уже родить:)
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Лет в 40 смогут позволить финансово,но увы не все смогут уже родить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нам ниже по существу отписались.
у Вас какие-то крайности) Вам точно больше 20? обычно тинейджеры столь категоричны.
АнонимВ ответ на Volha
Volha
Автор, ну что за детский сад? в нормальных парах ребенок появляется, когда они себе его позволить могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же свадьбы по залету XD)))
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
А как же свадьбы по залету XD)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
среди моих подруг залетных не было. с веком технологий глупо спать, не предохраняясь - ребенок, эт еще не самый страшный возможный сюрприз.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем