Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем он так?

С мужем после свадьбы переехали к его родителям. С условием, что ненадолго - были перспективы получить свое жилье. Случилось так, что остались без денег и, соответственно, без перспективы. С его родственниками у меня отношения все портились (и мы им мешаем, и они нам), их я прекрасно понимаю - на что им сдалась чужая семья в их доме. Все время "тянула" мужа оттуда, предлагала варианты - ни один его не устраивал. В итоге плюнула, ушла жить к своей матери. Он воспринял это как предательство, но, вроде поговорили - убедились, что любим друг друга, и решили подождать, пока что-то не прояснится. Я сказала ему, что в его доме не появлюсь, пока в доме его родители (у нас с ними плохие отношения, мое присутствие вызывает у них дискомфорт - зачем раздражать, к тому же и мне не приятно их видеть), прихожу только если они в отъезде. Сегодня мне нужно было кое-что оттуда забрать, договорились с мужем, что пойдем вечером туда вместе, попросила его вынести вещи на улицу, т.к. заходить я не буду, поскольку там его родственники. Он на это сказал, что я должна зайти и сама все найти. В итоге простояла на лестнице полчаса, не выдержала и позвонила, муж открыл дверь с набитым ртом (там приехали гости, он уже сел за стол, про мою просьбу забыл, или решил "проучить" - не знаю). Я развернулась и ушла. Понимаю, что не права, только ничего сделать не могу. Но зачем он так? Захотел унизить? Самоутвердиться - "глядите, какой он, мужик, не бросается выполнять бабские капризы"?
Nejumi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Радистка Кэт
Любить его родню Вы не обязаны, а вот уважать - ДА! Как это, он заходит к родителям, а Вы ждете его на улице??? Полный трындец. Если бы к моим родителям так относились, даже порог их дома пересекать отказывались - я бы таких оплеух надавала! Что бы между вами и его родней не произошло, они НАВСЕГДА ОСТАНУТСЯ ЕГО РОДИТЕЛЯМИ. Смиритесь с этим, уймите свою гордость и поддерживайте хотя бы видимость нормальных отношений. Неужели так сложно зайти, улыбнуться, поздороваться сквозь зубы, отмолчаться где-то если нужно, забрать то, за чем пришли и уйти мирно?
СсылкаПожаловаться
Не поверите, сложно. Лицемерить мне всегда было сложно. Уважать чужих людей просто потому что они - родители моего мужа, не представляю возможным. Раньше думала, это априори должно быть так, но пожила с ними, и поняла, что просто так уважать не получается, уважение, оказывается, надо заслужить. Словами и делами, отношением. И если бы так относились к моим родителям, я бы не оплеухи раздавать начала, а попыталась понять, чем вызвано такое отношение. Муж прекрасно знает, что его родители - не сахар, и тоже часто с ними ссорится. Мое нежелание с ними общаться он всегда понимал, и особо не протестовал.
Радистка КэтВ ответ на Nejumi
Nejumi
Не поверите, сложно. Лицемерить мне всегда было сложно. Уважать чужих людей просто потому что они - родители моего мужа, не представляю возможным. Раньше думала, это априори должно быть так, но пожила с ними, и поняла, что просто так уважать не получается, уважение, оказывается, надо заслужить. Словами и делами, отношением. И если бы так относились к моим родителям, я бы не оплеухи раздавать начала, а попыталась понять, чем вызвано такое отношение. Муж прекрасно знает, что его родители - не сахар, и тоже часто с ними ссорится. Мое нежелание с ними общаться он всегда понимал, и особо не протестовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не общайтесь... Пусть тогда он сам к ним ходит. Просто стоять перед их домом и не заходить - это очень демонстративно. Вы встаете в позу и хотите, чтобы муж Вас поддержал и тоже их возненавидел? Но этого он сделать не сможет. Снять трубку и сказать "Здравствуйте, Мариванна. Ой, извините у меня каша убежала, сейчас дам трубку мужу", поздороваться на улице, зайти в дом и выйти через 5 минут "подождать мужа на воздухе" - это правила элементарной вежливости. Так мы обращаемся с малознакомыми и даже с незнакомыми людьми. На работе улыбаемся ненавистному коллеге, продавцам в магазине мы говорим "спасибо", чиновникам "пожалуйста"... Мы же не любим их всей душой, просто соблюдаем приличия. Иначе человек уже будет невоспитанным хамом. А Ваше поведение было демонстрацией плохого отношения к этим людям, на мой взгляд. Надо успокоиться и быть с ними предельно вежливой, пусть и совершенно холодной в душе.
Жужа
Ну и наваратили же Вы!
Анекдот в тему (с бородой):
" Мужик попросил тетку подвинуться в автобусе со словами:"Подвинься, пожалст, рыбка!
Тетка построила следующую логическую цепочку: "Рыбка - это щука. Щука - это хищница. Хищница - это собака. Собака - это сука. Товрасчи!!! Он меня блaдью обозвал!!!!"
Так и Вы, без обид. "Хотел унизить, приучить" - бред какой-то. Жена сказала, что ей нужны вещи - придет и заберет сама, что ему париться? Вы лучше знаете, где что лежит, не думаю, что после Вашего ухода он уборку и перестановку мебели замутил. Надо было зайти, сказать всем "Здрасьте" и забрать свои вещи - всего делов-то. Дикскомфорт родственников и Ваш длился бы минуты, а щаз небось на несколько дней "загрузились".
Елена Жосан
чтож эта за семья такая,когда муж живет у своей мамы, а жена у своей. Что ж он совсем нищий у вас и неспособный даже однушку снять ,чтоб жить отдельно???
Дарья Дашкевич
а вы не можете с мужем пожить пока у вашей мамы. пока не наскребете денег на съем жилья?
Дарья Дашкевич
кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки. Ваш муж выбрал второе видимо....
Ольга
У меня с первым мужем была такая история. Он так и не смог понять,что не так. Уже после развода (мы остались в нормальных отношениях) он меня уговаривал вернуться назад к его маме! Причем там еще жили брат с женой и с ребенком... Мы правда какое-то время жили и на квартире, но видите ли я очень много трачу денег, только его мама может экономить, поэтому все свои деньги (то есть и мои) я должна была бы отдавать его маме, а та нас кормить, одевать по своему усмотрению! Это не по мне! А вам совет прививайте уважение к себе - то есть если придет за вами, попытайтесь найти компромисс. А если не явится - не бегайте за ним, пусть живет со своими родственниками!
Алла Михайлова
В Библии написано, что образуя семью, молодые должны "отлепиться" от своих родителей. Только тогда сможет образоваться новая семья. В Вашем случае муж не готов это сделать, поэтому Вашей семье не суждено сбыться.
Я считаю, что если Вы не мазохистка, то отпустите это всё от себя на волю божию и начните жить дальше , без мужа и его родителей. Веской причины во что бы то ни стало сохранять "семью" я не вижу.
Любые совпадения случайны
Я вас очень хорошо понимаю. Только у меня у самой родители такие. С ними очень тяжело жить. С первым мужем однажды жили у них почти год. Чуть не рехнулись. Мама моя очень властная женщина....А я в быту предпочитаю поступать так, как нужно мне. Никому не позволяю диктовать, что готовить, как стирать и проч.
В общем, вы всю правильно сделали. А вот муж ваш, видимо, ничего предпринимать не хочет. Наверное, ему мама мозг хорошо промыла.
Есть хорошее высказывание: Кто хочет-ищет способы, кто не хочет- оправдания. Вам остается только ждать, когда он созреет и уже начнет предпринимать шаги для вашего воссоединения.
chudo chudesnoje
Их больше, и он их знает дольше, поэтому они ему - жальче и ближе. Ничего он менять не собирается - думает, что рассосется само собой. Mальчонка эдакий.
Светлана Бурмистрова
Просто в его голове приятные мысли - гости и угощение - вытеснили неприятные -ваши стенания. Это так типично...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем